Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Колит(вздутие)живота при беременности  (Прочитано 9312 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Колит(вздутие)живота при беременности
« Ответ #15 : 12 Май 2013, 08:54:15 »

Эубикор по 2 пакетика 3 раза в день. Мне прописывали 2 месяца,  но я пропила один, а потом снизила дозу по 1 3 раза в день.....если не забывала
это все в первом триместре ?

lalla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5157

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Колит(вздутие)живота при беременности
« Ответ #16 : 12 Май 2013, 10:22:27 »

Да

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Колит(вздутие)живота при беременности
« Ответ #17 : 12 Май 2013, 10:52:54 »

То есть это обычное дело такие колики,я на таком сроке оак всего боюсь.но шпу по одной таблетке? эубикор каким курсом?
Но-шпу по одной таблетке не более 3-х раз в день. ElenaV, Вам нужно стабилизировать Ваше питание в первую очередь! Мне еще хорошо помогал Крион 10 000 - это ферменты , по 1-2 капуслы непосредственно перед едой. Ферменты помогают Вашим желудку и кишечнику переваривать пищу и не допускать вздутия. НО!!!!! ИМХО, к любым лекарственным препаратам возникает привыкание, не злоупотребляйте ими, а то потом без них не сможете.

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Колит(вздутие)живота при беременности
« Ответ #18 : 12 Май 2013, 11:26:57 »

Но-шпу по одной таблетке не более 3-х раз в день. ElenaV, Вам нужно стабилизировать Ваше питание в первую очередь! Мне еще хорошо помогал Крион 10 000 - это ферменты , по 1-2 капуслы непосредственно перед едой. Ферменты помогают Вашим желудку и кишечнику переваривать пищу и не допускать вздутия. НО!!!!! ИМХО, к любым лекарственным препаратам возникает привыкание, не злоупотребляйте ими, а то потом без них не сможете.
ну да,я по мойму подсела уже на глицериновые свечи(((

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Колит(вздутие)живота при беременности
« Ответ #19 : 12 Май 2013, 11:36:16 »

Я жутко мучилась вздутиями и с первой б и со второй, запоров не было, ничего газообразующего вообще не ела, вес абсолютно нормальный, набирала очень аккуратно, но после любой еды было ощущение, что просто не могу вздохнуть из-за переполненности. Неплохо  помогал хилак форте по схеме до поры до времени...Во второй половине беременности спасала только газоотводная трубка :ad:
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Anechka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1075

    • Просмотр профиля
Re: Колит(вздутие)живота при беременности
« Ответ #20 : 12 Май 2013, 11:42:50 »

Меня от всего этого спасает только 5-разовое питание маленькими порциями, а на ночь обязательно теперь пью стакан кефира с тремя черносливинами и курагой. Я не люблю чернослив до зубовного скрежета, но делать не чего, только он спасает. А вообще, вздутие было жуткое в первом триместре, когда сидела на работе, именно от сидения видимо, живот надувался на вид месяцев на 5  :ac: и рези были...пила эубикор, при сильных коликах 1 таб. но-шпы

Герочк@

  • Оксана
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 374

    • Просмотр профиля
Re: Колит(вздутие)живота при беременности
« Ответ #21 : 12 Май 2013, 16:48:54 »

ElenaV, а меня глицериновые свечи не впечатляют-помогают чуть-чуть совсем. Может я мало их держу?Сколько Вы держите?

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Колит(вздутие)живота при беременности
« Ответ #22 : 12 Май 2013, 17:41:02 »

ElenaV, а меня глицериновые свечи не впечатляют-помогают чуть-чуть совсем. Может я мало их держу?Сколько Вы держите?
я по две делаю

Isabel

  • Когда не знаешь что делать - делай шаг вперёд
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

    • Просмотр профиля
Re: Колит(вздутие)живота при беременности
« Ответ #23 : 25 Июль 2014, 14:52:47 »

Девушки, скажите пожалуйста, помимо физиологического дискомфорта при колите: боли, вздутие и прочие прелести, несет ли он (колит т.е.) угрозу беременности, нужно ли наблюдение у гастроэнтеролога, и стоит ли акцентировать внимание гинеколога на данной проблеме.
Спасибо.

AlexTZ

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1085

    • Просмотр профиля
Re: Колит(вздутие)живота при беременности
« Ответ #24 : 25 Июль 2014, 15:18:26 »

Избыточное газообразование при беременности - это не колит, это функциональное нарушение, связанное с гормональной перестройкой и изменением положения кишечника в брюшной полости, но боли из-за вздутия могут маскировать какие-то акушерские проблемы , поэтому наблюдающему врачу сообщать надо, меры принимать надо, а гастроэнтеролог вас на учет с этой проблемой не возьмет, это не заболевание.
Виктор 23.12.2011
Петр  28.02.2007

Isabel

  • Когда не знаешь что делать - делай шаг вперёд
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

    • Просмотр профиля
Re: Колит(вздутие)живота при беременности
« Ответ #25 : 25 Июль 2014, 15:46:19 »

AlexTZ, спасибо за ответ!
Да, в целом понятно, только вот у меня при обследовании точно выявлен хронический колит, дисбактериоз, и проблемы с состоянием ЖКТ у меня были до беременности, так что "функциональное нарушение, связанное с гормональной перестройкой и изменением положения кишечника в брюшной полости" наверное дополняет картину.
Беспокоит то насколько это может быть опасно (вызывать тонус и прочее), можно ли подождать когда обострение пройдет или бежать к врачу срочно)

Pupochka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Колит(вздутие)живота при беременности
« Ответ #26 : 25 Июль 2014, 23:44:53 »

Девушки, скажите пожалуйста, помимо физиологического дискомфорта при колите: боли, вздутие и прочие прелести, несет ли он (колит т.е.) угрозу беременности, нужно ли наблюдение у гастроэнтеролога, и стоит ли акцентировать внимание гинеколога на данной проблеме.
Спасибо.

меня гинеколог направлял на анализы и врача при таком случае.

Solнце

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 200

    • Просмотр профиля
Re: Колит(вздутие)живота при беременности
« Ответ #27 : 31 Июль 2014, 22:48:45 »

У меня был колит в 12 недель беременности, это все сопровождалось еще и токсикозом+ температура 37,5. В ЖК мне порекомендовали вызвать участкового терапевта. Терапевт пришла с утра (9:00) и сказала попей фосфалюгель и подержи диету№5 (пюре на воде, сухарики, рис, черный чай с лимоном не сладкий, обильное питье), если к вечеру температура будет держаться или подниматься, то вызывай скорую и выписала направление в инфекционное ЦГБ. Все обошлось,мне стало лучше и направление не понадобилось. На диете потом сидела дней 5 (на больничном) и постепенно вернулась к обычной пище.