Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Автострахование- какую компанию выбрать?  (Прочитано 333191 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Собралась покупать машину. И конечно же вопрос встанет о страховке. Какие компании существуют на Ростовском рынке? Поделитесь отзывами, пожалуйста  :ax:.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

ВАНЮШКИНА Я МАМА

  • я Таня,ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1344

  • Моя жизнь,мое счастье!!!
    • Просмотр профиля

самая надежная по ремонту и выплатам Ингосстрах,но там и каско дороже,чем у остальных

Меламори

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2308

    • Просмотр профиля

Только не Согласие! Более 2-х мес. жду перевод денег на покраску по КАСКО. И каждый раз - одна и та же песня - документы уже у бухгалтера на подписи - сегодня-завтра подпишут
СЖМ

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Спасибо. У мужа машина застрахована в Росгосстрахе. Но как почитала за них... А еще- подскажите "чайнику. КАСКО или ОСАГО- страховые одни и те же? Возможно машину в кредит брать буду.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

КапризЮля

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 269
    • Просмотр профиля

я уже шесть лет страхуюсь только в уралсибе. Они надежные

Анна33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Ванечке скоро 3 годика
    • Просмотр профиля

В интернете есть рейтинг надежности страховых компаний, выбирайте по нему самую надежную. Но вообще сейчас во всех компаниях, как я знаю, выплаты стараются задержать или не делать вообще, многие студятся и суды выигрывают у страховых компаний

Bestina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170

  • Инна
    • Просмотр профиля

В интернете есть рейтинг надежности страховых компаний, выбирайте по нему самую надежную. Но вообще сейчас во всех компаниях, как я знаю, выплаты стараются задержать или не делать вообще, многие студятся и суды выигрывают у страховых компаний

это мой случай :ac:
Ренессанс Страхование  :wallbash:
со 2 апреля ожидание: 1 месяц (30 РАБОЧИХ ДНЕЙ)+ 14 дней (РАБОЧИХ) на доп.согласование
в начале июне получили сумму, в 2 раза меньше заявленной
« Последнее редактирование: 07 Июль 2013, 12:06:00 от Bestina »

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля

Рассказываю мой опыт, что бы другие не теряли зря время, купили машину, к выбору страховой отнеслись не щепетильно, рабочее время подходило к концу, заехали в первую попавшуюся по дороге страховую. Это был Росгосстрах. Нам посчитали страховку и когда я приготовилась её оплачивать, менеджер поставила меня перед фактом, что только ОСАГО мне не оформит, я обязана застраховать что-нибудь ещё: жизнь, дом и т.д. Минимальная стоимость дополнительной страховки 1000 рублей. На мой отказ меня откровенно послали. Вышла в тихом шоке. Заехали в другу страховую, оформили ОСАГО на 600р дешевле, чем насчитал Росгосстрах :ay: без всяких обязательных дополнительных страхований! За нами пришло ещё 3 человека с вопросам: "А вы тоже заставляете что-нибудь ещё застраховать?" Девушка всех успокоила и сказала, что только россгосстрах позволяет себе подобное. Так что, не советую тратить свое время на данную страховую, на сайт им уже отписалась, посмотрим, что они мне напишут.

annanagovitskya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля

Та же тема с Росгосстрахом. Пришли дописать водителя в полис ОСАГО, на что поставили перед выбором: либо застраховать жизнь за 400 р. и водителя впишут моментально, либо ожидать 2 дня рассмотрения заявки. Заелись.
Первый ребенок:стираем,гладим,кипятим!Второй ребенок:стираем,иногда гладим-смотрим чтоб не ел из миски кота!Третий ребенок-если ребенок поел из миски кота,то это проблема кота!!!

Кисюша

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #9 : 06 Август 2013, 17:22:35 »

Заехали в другу страховую, оформили ОСАГО на 600р дешевле, чем насчитал Росгосстрах :ay: без всяких обязательных дополнительных страхований!
А если не секрет, где застраховались?
А то Росгосстрах заявляет, что обязательно себя застраховать нужно :ab:
Встал вопрос - в какую страховую переходить

Nastika

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 498

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #10 : 07 Август 2013, 12:27:06 »

А если не секрет, где застраховались?
А то Росгосстрах заявляет, что обязательно себя застраховать нужно :ab:
Встал вопрос - в какую страховую переходить
В ЭНИ. Эта страховая нареканий у нас не вызывает, не одну машину тут уже застраховали.

ma_treshka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #11 : 07 Август 2013, 14:37:09 »

КАСКО или ОСАГО- страховые одни и те же?
не обязательно.
учтите: Осаго вы берете всегда не зависимо от того нужна она вам или нет. Берете в любом месте - так как это страховая которая будет платить ущерб второму участнику аварии, если вы виноваты. То есть вам , в большинстве случаев от осаги не холодно не жарко. есть и есть. Многие водители берут по принципу - в самом плохом месте, чтобы второй водитель помучался (не удивляюсь. но знаю таких). К осаго только один критерий - где дешевле выйдет.
А вот каско - вам надо выбирать ооочень продумано. Так как от этого будет зависить именно выплаты на вашу машину в случае чего.
У меня каски нет, но столкнулась с ситуацией что меня ударили. Виновник был застрахован в Ингосстрахе (и осаго и каско).  Мы с ним вдвоем туда обратились (офис на северном, напротив макдональца) - я в окошко по осаге, он в окошко на каску. Правда часа 2 потратили на заполнение документов, но это я виновата, переписывала несколько раз. Потом 10 минут осмотр машинки, фотки повреждений, предоставление номера счета куда мне перевести деньги. Не прошло и 10 дней - ингосстрах мне перечислил деньги (поцарапан бампер и немного заднее крыло, выплатили почти 9 тыс). Вот такой у меня опыт с ингосстрахом, ходя у меня и нет их страховки. Приятно удивлена. При оформлении каски на др машину - сильно к ним буду присматриваться.

с росгострахом - лучше не связывать.

annanagovitskya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #12 : 09 Август 2013, 17:14:35 »

Застраховали машинку по каско в Ресо, потому что получилось дешевле всех. Насчет выплат еще не обращались.
Первый ребенок:стираем,гладим,кипятим!Второй ребенок:стираем,иногда гладим-смотрим чтоб не ел из миски кота!Третий ребенок-если ребенок поел из миски кота,то это проблема кота!!!

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #13 : 13 Август 2013, 11:47:27 »

Чего то мне кажется,что нас накололи((
Была ранее страховка ОСАГО в небезызвестном Росгосстрахе,машину продали,надо страховать новую.Решила перейти в другую страховую.Хотели взять справку,что не было аварий,чтобы была скидка,там нам сказали,что никакой скидки нам не будет- т.к страховать будем не ту машину,а другую.Кто знает,так ли это? :scratch: Итог-Заплатили в Ресо-7600 :be:

annanagovitskya

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #14 : 13 Август 2013, 19:47:16 »

Чего то мне кажется,что нас накололи((
Была ранее страховка ОСАГО в небезызвестном Росгосстрахе,машину продали,надо страховать новую.Решила перейти в другую страховую.Хотели взять справку,что не было аварий,чтобы была скидка,там нам сказали,что никакой скидки нам не будет- т.к страховать будем не ту машину,а другую.Кто знает,так ли это? :scratch: Итог-Заплатили в Ресо-7600 :be:
я поняла так- у них теперь общая база, ведется в Росгосстрахе. Муж пришел в Росгосстрах, написал заявление, что оплатил страховку без учета класса вождения. Они прислали нам письмо, где подтверждаются скидочные классы вождения наши. Муж поехал в страховую,в которой застраховались,и написали заявление на возвращение денег.
Первый ребенок:стираем,гладим,кипятим!Второй ребенок:стираем,иногда гладим-смотрим чтоб не ел из миски кота!Третий ребенок-если ребенок поел из миски кота,то это проблема кота!!!