Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Автострахование- какую компанию выбрать?  (Прочитано 333265 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Янник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +226/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6858

  • Аня, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #30 : 29 Декабрь 2013, 15:43:48 »

Только не в ГУТА :aq: :aq: Насчитать мне 21 тыс за ремонт бампера,двери  итд на новой машине. Чтоб они сами всю жизнь себе за такую сумму ремонтировали машины :aq: :aq: И у них там,как оказалось,куча пунктов,которые в итоге гласят о том,что вы сам дурак и ничего не получите :aq:
Подавайте в суд. Гута мне выплатила вместо 50т.р. - 11 т.р. за новую машину, пробег был 500км. Через суд все выплатили, еще и судебные издержки оплатили. :af:
Сын 24 год, дочь 15 лет.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #31 : 29 Декабрь 2013, 16:16:13 »

Я рессо выбрала КАСКО- дешевле всех оказалась. И ОСАГО там же сделала
А с какими страховыми сравнивали? Цены конкурентов озвучьте, хотя бы порядок и разброс  :ax:
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #32 : 29 Декабрь 2013, 21:14:02 »

А с какими страховыми сравнивали? Цены конкурентов озвучьте, хотя бы порядок и разброс  :ax:
вам зачем? на разные машины, на разных водителей во всех компаниях абсолютно разные цены! обзвоните несколько компаний, почитайте отзывы в сети и принимайте решение :ax:

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #33 : 02 Январь 2014, 19:23:29 »

А с какими страховыми сравнивали? Цены конкурентов озвучьте, хотя бы порядок и разброс  :ax:
Точно помню, что Росгосстрах был в два раза дороже. Еще одну предлагали. Но уже не помню, какую  :scratch:. Просто опыт вождения у меня 0. Отсюда и высокая стоимость. Росгосстрах что то около 110-120 тыс мне выходил. Точнее не помню. Полгода уже прошло.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

lu4iya003

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 417

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #34 : 08 Январь 2014, 20:08:53 »

девочки, кто где застраховался? подходит время страховать машину, не знаю где. стаж больше 10 лет. до этого страховали в росгосстрахе, но у них маленькие выплаты, и сейчас обязательно страхуют жизнь водителя.

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #35 : 30 Январь 2014, 20:03:19 »

девочки, кто где застраховался? подходит время страховать машину, не знаю где. стаж больше 10 лет. до этого страховали в росгосстрахе, но у них маленькие выплаты, и сейчас обязательно страхуют жизнь водителя.


Считаю "ЭНИ" лучшей компанией по ценам и выплатам.

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #36 : 30 Январь 2014, 20:45:38 »

Хелп!!! подскажите пжл самую дешевую страховую для ОСАГО. мне на время - через полгодика нормальную сделаю...

На ОСАГО в любой страховой должен быть один тариф. Если тариф различается, то либо не верно считают,не учитывая, например, понижающий коэффициент за безаварийное вождение, либо навязывают какие-то дополнительные услуги. При расчете тарифа учитывается место прописки (в Ростове повышающий коэффициент по сравнению с областью, лошадиные силы, возраст водителя, стаж безаварийной езды (или аварии, тогда будет повышающий коэффициент), сколько человек в страховке прописано. Этот расчет можно произвести самим, покопавшись в интернете и найдя нужные коэффициенты. Я не работаю и не когда не работала в страховой, но в прошлом году, когда мужу пришло время снова платить ОСАГО, разобралась, сама рассчитала все эти коэффициенты. Он поехал к своему страх.агенту, у которого до этого страховался, она ему назвала туже сумму, совпало в точности до копейки. Застраховали в Уралсибе, до этого страховались в Ингосстрахе.Так что лучше самому определиться, какая будет сумма тарифа на вашу машину, тогда страховая не повесит лапшу на уши и не завысит цену. А на навязывание дополнительных услуг надо жаловаться.

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #37 : 30 Январь 2014, 20:49:35 »

На ОСАГО в любой страховой должен быть один тариф. Если тариф различается, то либо не верно считают,не учитывая, например, понижающий коэффициент за безаварийное вождение, либо навязывают какие-то дополнительные услуги. При расчете тарифа учитывается место прописки (в Ростове повышающий коэффициент по сравнению с областью, лошадиные силы, возраст водителя, стаж безаварийной езды (или аварии, тогда будет повышающий коэффициент), сколько человек в страховке прописано. Этот расчет можно произвести самим, покопавшись в интернете и найдя нужные коэффициенты. Я не работаю и не когда не работала в страховой, но в прошлом году, когда мужу пришло время снова платить ОСАГО, разобралась, сама рассчитала все эти коэффициенты. Он поехал к своему страх.агенту, у которого до этого страховался, она ему назвала туже сумму, совпало в точности до копейки. Застраховали в Уралсибе, до этого страховались в Ингосстрахе.Так что лучше самому определиться, какая будет сумма тарифа на вашу машину, тогда страховая не повесит лапшу на уши и не завысит цену. А на навязывание дополнительных услуг надо жаловаться.


ОСАГО большинство компаний страховых не оформляет - не выгодно. Я смогла застраховать только в РОСГОССТРАХе.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #38 : 30 Январь 2014, 20:55:02 »


ОСАГО большинство компаний страховых не оформляет - не выгодно. Я смогла застраховать только в РОСГОССТРАХе.
что за глупости? на сайты страховых позаходите и прозвоните, прекрастно оформляют осаго. только что сейчас во многих компаниях ВРЕМЕННО не оформляют, а вот росгосстрах навяливает лишков на ура.
странно что вы хвалите эни, а страхуете в ргс

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #39 : 30 Январь 2014, 21:08:01 »

что за глупости? на сайты страховых позаходите и прозвоните, прекрастно оформляют осаго. только что сейчас во многих компаниях ВРЕМЕННО не оформляют, а вот росгосстрах навяливает лишков на ура.
странно что вы хвалите эни, а страхуете в ргс


Значит все-таки не глупости, если на самом деле "Временно не оформляют", а то, что "Росгосстрах навяливает" это так и есть. А то, что хвалю Эни совсем не странно - я там не работаю, зато там страхуются мои друзья и родные. Я бы и сама с удовольствием там застраховала свою машину по КАСКО, но так как я брала ее в кредит в Сбербанке, то Сбер не разрешил страховать в ЭНИ, а подсунул свою компанию. :al:

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #40 : 30 Январь 2014, 21:16:27 »

девочки, кто где застраховался? подходит время страховать машину, не знаю где. стаж больше 10 лет. до этого страховали в росгосстрахе, но у них маленькие выплаты, и сейчас обязательно страхуют жизнь водителя.
кстати, РГС платит нормально, но не сразу, а по суду :bi: Мы недавно суд выиграли, выплатили сумму по оценке независимой экспертизы. Подождать пришлось, но оно того стоило :ar:
А доп.услуги навязывают - это да....

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #41 : 30 Январь 2014, 21:27:38 »

кстати, РГС платит нормально, но не сразу, а по суду :bi: Мы недавно суд выиграли, выплатили сумму по оценке независимой экспертизы. Подождать пришлось, но оно того стоило :ar:
А доп.услуги навязывают - это да....

и это по вашему нормально платит, странное понятие о нормальности..... :al:
уже миллион отзывов было тут на рм о том что ргс оч плохо платит.

а на счет эни не точно помню, но мне кажется их расформировали еще осенью

Coco_Chanel

  • АННА, тел. 8-928-627-05-26
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1234

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #42 : 30 Январь 2014, 21:33:23 »


а на счет эни не точно помню, но мне кажется их расформировали еще осенью

Работает http://www.ic-eni.ru/index.php

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #43 : 30 Январь 2014, 21:39:08 »

ну или 13 тыр или 60 - разница есть? Я специально сделала оговорку, что НЕ СРАЗУ, но платит. Я застрахована не у них и вообще не моя вина в том, что у другого участника был РГС, но получили опыт, который закончился в итоге вполне благополучно. Я тоже ругала РГС, когда они нам насчитала слёзы одни и уверена, что ругают такие же, как я - после основной выплаты.
Я согласна, что это ненормально, чтобы получить нормальную выплату, надо ещё посудиться, но я совсем не уверена, что все остальные СК платят сумму примерную независимой оценке, просто люди не заморачиваются с судами.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #44 : 30 Январь 2014, 22:10:34 »

кстати, РГС платит нормально, но не сразу, а по суду
перефразирую, чтоб было понятнее - РГС платит нормально по суду.