Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Автострахование- какую компанию выбрать?  (Прочитано 333321 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

wujania

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 623

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #75 : 27 Февраль 2014, 12:41:55 »

Сегодня делали Осаго в РЕСО. Навялили страхование жизни, страховка обошлась дороже на штуку. :aq: Вот так. Не только РГС эти грешит.
А как они навяливают? Что отказываются без этого страховку оформлять?
Мне тоже интересно, если откажишься оформлять страхование жизни, что не оформят ОСАГО? Бред какой-то. И даже если так, навязывают дополнительные услуги, не хочешь лишнее платить, обращаешься в любую другую страховую компанию, в конце концов тарифы по ОСАГО одинаковы в любой страховой.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 12:47:10 от wujania »

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #76 : 27 Февраль 2014, 12:54:18 »

Мне тоже интересно, если откажишься оформлять страхование жизни, что не оформят ОСАГО? Бред какой-то. И даже если так, навязывают дополнительные услуги, не хочешь лишнее платить, обращаешься в любую другую страховую компанию, в конце концов тарифы по ОСАГО одинаковы в любой страховой.
именно так! Как и в РГС было, откуда мы повернулись и ушли.  Но тут у мужа не было времени искать другую СК и выяснять, такие там условия или нет. Это было в мрэо.
Если вы в такую ситуацию не попадали, это ещё не значит, что это бред :sorry:

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #77 : 27 Февраль 2014, 12:56:58 »

Интересно, это вообще законно.

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #78 : 27 Февраль 2014, 13:01:31 »

я думаю ,что не очень... вроде девочка писала, что в РГС прикрыли эту тему. Но вот от РЕСО это вообще неожиданно :ai:  Я думаю, что здесь сыграло роль то, что деваться людям особо некуда, либо оформляться на месте как есть, соглашаясь на все условия СК, либо терять день и делать страховку в городе в другой ск без этих закидонов. У нас был первый вариант((

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #79 : 27 Февраль 2014, 13:09:45 »

я думаю ,что не очень... вроде девочка писала, что в РГС прикрыли эту тему. Но вот от РЕСО это вообще неожиданно :ai:  Я думаю, что здесь сыграло роль то, что деваться людям особо некуда, либо оформляться на месте как есть, соглашаясь на все условия СК, либо терять день и делать страховку в городе в другой ск без этих закидонов. У нас был первый вариант((
Ну у нас наживаться на людях в безвыходных ситуациях-мастера. Но на самом деле, это может быть просто очень наглый сотрудник, который занимается оформлением. Вот таким образом зарабатывает и всё.

Hатка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +277/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15169

  • 8(928)152-07-27 Ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #80 : 27 Февраль 2014, 13:10:56 »

Цитата: Ларцин@ link=topic=116717.msg7554042 #msg7554042 date=1393491691
я думаю ,что не очень...
Я вот тоже думаю, что не очень  :scratch:. Я когда автокредит брала мне пытались навязать страхование жизни. Что тоже существенно увеличивало его сумму. Я отказалась. Навязывать никто не стал.
Я вот не понимаю- к ОСАГО страхование жизни они каким боком притягивают? Вот кредит- еще могу понять страхование жизни.
Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам нужно идти.

@soapnatka Всё для ухода за собой. Сила природы в каждом флаконе

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #81 : 27 Февраль 2014, 13:17:23 »

да, возможно, что это просто ОДИН такой страховой агент попался))) но как-то выяснять это, куда-то звонить, там в РСА, с головной офис, обэп или ещё куда, когда надо переоформляться, а перед тобой уже 50 человек в очереди, а пока добьешься истины, то будешь уже 150-м в очереди - очень тяжко. На это и ставка, моё имхо.
А так, да, СК все хорошие, только агенты плохие :girl_haha:
кстати, не только страхование жизни навязывают. Перед НГ друг тоже делал осаго, там застраховал имущество от потопа "бонусом" к осаге:be: Не помню, какая СК у него была.

Катерина061

  • Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2980

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #82 : 27 Февраль 2014, 13:22:23 »

да, возможно, что это просто ОДИН такой страховой агент попался))) но как-то выяснять это, куда-то звонить, там в РСА, с головной офис, обэп или ещё куда, когда надо переоформляться, а перед тобой уже 50 человек в очереди, а пока добьешься истины, то будешь уже 150-м в очереди - очень тяжко. На это и ставка, моё имхо.
А так, да, СК все хорошие, только агенты плохие :girl_haha:
кстати, не только страхование жизни навязывают. Перед НГ друг тоже делал осаго, там застраховал имущество от потопа "бонусом" к осаге:be: Не помню, какая СК у него была.
Ну так везде, всё дело в кадрах. Не, я понимаю, я просто такая же, мне время и нервы дороже денег (скажем так не та сумма, чтобы начать нервничать) Но вообще, беспредел, конечно.

Milochka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2005
  • Аня
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #83 : 27 Февраль 2014, 13:33:10 »

Интересно, это вообще законно.

Конечно не законно. В нашей стране обязательных видов страхования не так много, и вот страхование жизни  и имущества точно нет! Кстати, РГС за это ФАС уже наказывал, но видимо мало, еще хотят. А что и остальные так стали делать для меня это новость.

Это не бред, это блин, наглость!! :aq: :aq:

Ларцин@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1946

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #84 : 27 Февраль 2014, 13:53:00 »

я так понимаю, чтобы "наказать" нужны более весомые доказательства, а не просто слова заявителя - вот так и так. Нужна видеозапись или диктофонная... я так думаю. А так, ну пришел застрахованный в РСА с этим полисом, и как он докажет, что ему эту услугу навязали, а не он сам добровольно согласился?
Я ж говорю, в нашем случае сыграло роль именно срочность осаго, как, наверное, и у всех, кто делает это в мрэо. Ну,будем умнее в следующий раз)) Вывод такой- не все ск такие плохие (РГС) и не все такие хорошие (ресо), как о них пишут в тырнетах... Ой, не СК, конечно же :sorry: агенты, и только агенты :girl_haha:

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

девочки, чтобы застраховать машину надо только в офис ехать? кто знает услуга вызвать агента платная?

Katmama

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

    • Просмотр профиля

все нестабильно в нашей стране. к полису любой страховой компании неплохо иметь телефон хорошего авто-юриста.
(из личного опыта)

Сапсан

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 629

  • Сокол сапсан-самая быстрая птица.
    • Просмотр профиля

Может ,конечно мой вопрос не совсем по теме, но не нашла, где бы спросить: А кто-нибудь знает, если покупаю машину б-у с номерами, у владельца - полис ОСАГО до конца года для неограниченного круга лиц, я могу себе оставить этот полис?

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля

Ааааааааааа, вот где вы это обсуждаете!!!!! У мня нет слов блин вообще по это теме!!! Одни неприличные! Да, мой муж не мог оформить НЕДЕЛЮ ОСАГО без доп. страхования, он говорят "У нас нет полюсов", "У нас такой приказ","Все понимаем, но это распоряжение начальства" все что угодно, но они реально НЕ ОФОРМЛЯЛИ в Азове НИГДЕ!!!!! Мой муж им указывал, что они нарушают ЗАКОН, мы писали жалобы в РСА, и еще по другим темам, с КБМ они напортачили нехило так...В итоге договорились 1 страхование имущ-ва в обмен на ОСАГО 3 авто....потому что преходили из РГС и Альфа. Нет слов :wallbash:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

мама лисёнка

  • Я Елена, Максу 9!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1042

    • Просмотр профиля

Может ,конечно мой вопрос не совсем по теме, но не нашла, где бы спросить: А кто-нибудь знает, если покупаю машину б-у с номерами, у владельца - полис ОСАГО до конца года для неограниченного круга лиц, я могу себе оставить этот полис?
да