Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Автострахование- какую компанию выбрать?  (Прочитано 338404 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #870 : 13 Декабрь 2015, 17:24:17 »

Во вторник истекает срок действия полиса ОСАГО. за месяц пытались записаться на получение. сказали, что покупайте онлайн. пыталась купить онлайн, но не получалось. все это дело забыли пока была комиссия на работе.За 2 недели до окончания срока действия я залезла в интернет и решила рассчитать стоимость полиса. Но сделать не получилось,т.к. полис не пробивался. Муж посетил ВСК. простоял в очереди 2 часа(конца было не видать),не выдержал и написал заявление, что наш полис отсутствует в базе. Но отдать заявление не получилось,т.к. никого не было за столом , а муж спешил на работу. Думаю, что заявление никто не зарегистрировал. Пыталась дозвониться до товарищей из этой конторы, но увы и ах они не отвечают, в ответ посылка вызова. Пытались опять купить онлайн, но т.к. нашего полиса нет в базе или допущена какая-то ошибка сделать это не смогли. Позвонили в ВСК в Москве, но спец. на другом конце просто стал бросать трубку, т.к. на наши вопросы ответить не мог, а точнее не могла(была девушка или женщина). Прямо так и говорила, что бесполезно им звонить. Перевести телефонный звонок на другого специалиста не позволяла. Бросала трубку, а потом запомнила наш телефон и ставила на режим ожидания. Пришлось звонить с другого телефона. Т.е. получается, чтобы разобрались с нашей ситуацией, мы должны отправить им заявку, которую будут рассматривать около месяца. Завтра, я за 17 000 должна простоять хрен знает сколько,чтобы разобраться в создавшейся ситуации и получить несчастный полис. вообще, получу ли я его? Наверно, их мало оштрафовали.Подняв цены, они искусственно все равно создают ажиотаж в своих офисах. К тому же мутят воду с полисами.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #871 : 13 Декабрь 2015, 17:29:26 »

Позавчера застраховалась в РГСе на Волкова , вышло 3624 р страховка(84л.с) +800р отдала комиссию чтобы в очереди не стоять , страхование жизни не навязали тк у меня от банка по автокредиту оно уже было ,все заняло по времени минут 20 .

Нирвана

  • Все умирает на земле и в море, Но человек суровей осужден: Он должен знать о смертном приговоре, Подписанном, когда он был рожден.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +115/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8565

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #872 : 13 Декабрь 2015, 17:41:22 »

у меня маленький стаж(чуть больше 2 лет), машина до 150л. поэтому и сумма немаленькая. муж уже просто хочет разобраться почему нет в базе. указан последний полис на машину гольф, которую продали уже год назад и оформили новый полис на новую машину.  мутят, чтобы скидки не было или что?

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #873 : 13 Декабрь 2015, 18:14:56 »

Да, Вы правы. Вчера попробовали застраховать машину онлайн, Россгосстрах считает 5 тыс. с чем-то, все верно вбиваем, но не проходит какую-то проверку (раньше страховались у них, но последнии 2 года в РЕСО). Пытаемся застраховаться в РЕСО электронно, вроде все хорошо, только сумма уже 9 тыс. с чем-то :ai:

Застраховались в итоге в РГС на Волкова, в очереди провели 1,5 часа, правда. Девушки там особо никуда не спешат, у одной каждый час технический перерыв 10 минут, другая проводит без очереди каких-то своих знакомых. Людей было очень много, правда , больше половины ушли, так и не дождавшись своей очереди. Страховка на 2-х вышла 5590 руб, в прошлом году было в районе 4-х тыс. Допов не навязывали, просто спросили, хотим ли мы еще что-то застраховать, мы отказались.

Позавчера застраховалась в РГСе на Волкова , вышло 3624 р страховка(84л.с) +800р отдала комиссию чтобы в очереди не стоять , страхование жизни не навязали тк у меня от банка по автокредиту оно уже было ,все заняло по времени минут 20 .

Мы сначала в ту же дверь вошли, там агенты сидят, насчитали 5590 + 800 комиссия + 900 страхование жизни, без этого сказали никак. Вышли оттуда и вошли в соседнюю дверь, там уже без комиссии и допов.

Lusek

  • Женя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4301

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #874 : 13 Декабрь 2015, 18:20:46 »



Мы сначала в ту же дверь вошли, там агенты сидят, насчитали 5590 + 800 комиссия + 900 страхование жизни, без этого сказали никак. Вышли оттуда и вошли в соседнюю дверь, там уже без комиссии и допов.
Заглянула в сам ргс там человек 20 сидело , я такой очереди не высижу )

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #875 : 13 Декабрь 2015, 18:21:59 »

Заглянула в сам ргс там человек 20 сидело , я такой очереди не высижу )

Вот мы там как раз и сидели в пятницу :girl_haha:

агентс

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Whatsapp 89282268719
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #876 : 13 Декабрь 2015, 21:35:25 »

Во вторник истекает срок действия полиса ОСАГО. за месяц пытались записаться на получение. сказали, что покупайте онлайн. пыталась купить онлайн, но не получалось. все это дело забыли пока была комиссия на работе.За 2 недели до окончания срока действия я залезла в интернет и решила рассчитать стоимость полиса. Но сделать не получилось,т.к. полис не пробивался. Муж посетил ВСК. простоял в очереди 2 часа(конца было не видать),не выдержал и написал заявление, что наш полис отсутствует в базе. Но отдать заявление не получилось,т.к. никого не было за столом , а муж спешил на работу. Думаю, что заявление никто не зарегистрировал. Пыталась дозвониться до товарищей из этой конторы, но увы и ах они не отвечают, в ответ посылка вызова. Пытались опять купить онлайн, но т.к. нашего полиса нет в базе или допущена какая-то ошибка сделать это не смогли. Позвонили в ВСК в Москве, но спец. на другом конце просто стал бросать трубку, т.к. на наши вопросы ответить не мог, а точнее не могла(была девушка или женщина). Прямо так и говорила, что бесполезно им звонить. Перевести телефонный звонок на другого специалиста не позволяла. Бросала трубку, а потом запомнила наш телефон и ставила на режим ожидания. Пришлось звонить с другого телефона. Т.е. получается, чтобы разобрались с нашей ситуацией, мы должны отправить им заявку, которую будут рассматривать около месяца. Завтра, я за 17 000 должна простоять хрен знает сколько,чтобы разобраться в создавшейся ситуации и получить несчастный полис. вообще, получу ли я его? Наверно, их мало оштрафовали.Подняв цены, они искусственно все равно создают ажиотаж в своих офисах. К тому же мутят воду с полисами.

Нирвана, к сожалению страховщики искусственно не создают ажиотаж, Осаго им просто напросто не интересно даже за 17 000р и за 20 000р не интересно. Им интересно страхование жизни, имущества и др, а уже к ним они могут бонусом выписать вам полис осаго. На Осаго они не зарабатывают, зарабатывают только на жизни, имуществе и т.д. Поэтому все так сложно...

То что вы не находите полис в базе тут 2 варианта

1. Попробуйте при проверке полиса или оформлении онлайн указывать не текущую дату, а дату следующую после окончания вашего текущего полиса
2 может полис у Вас не настоящий

Тут можно проверить Ваш полис http://strahovka-rostov.ru/osago5.html

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #877 : 13 Декабрь 2015, 22:11:00 »

Не интересно..! пусть работают! а то понаписали договоров да прайсы и сидят как пасочки - "Идите страховаться". П-ц какой-то. Ни просветительской работы, ни рекламы, ни образования страхового, ни помощи реальной - ни-че-го! Только бабло собирают, упав на хвост ОСАГО.
А на самом деле страхование - это вторая вещь в жизни, из самых главных финансовых программ человека должна быть после накопления средств, Одна из самых главных глав финансового плана человека (я имею ввиду тут цивилизованный мир). Поэтому и не доверяют им, и не несут туда деньги. А зачем? Ну застраховали они имущество от пожара, выдали полисок "со слов", где ничего собственно в доме не соответствует действительности. А вдруг случись что - кто заплатит то? Возьмет юрист договор и скажет "а вот вы сказали, что в доме пять окон, а на самом деле четыре, а иди-ка ты к такой-то матери .."

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #878 : 13 Декабрь 2015, 22:40:48 »

девочки, спасибо за идею оформления полиса онлайн! :ax: :aw:   я и не знала о такой возможности :ah:   сейчас оформила себе, получилось почти 9 тыс, в прошлом году на 3 тыс дешевле было :ac:

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #879 : 13 Декабрь 2015, 22:46:58 »

Да, Вы правы. Вчера попробовали застраховать машину онлайн, Россгосстрах считает 5 тыс. с чем-то, все верно вбиваем, но не проходит какую-то проверку (раньше страховались у них, но последнии 2 года в РЕСО). Пытаемся застраховаться в РЕСО электронно, вроде все хорошо, только сумма уже 9 тыс. с чем-то :ai:
Катя, я только что рассчитывала онлайн в Росгосстрахе и в РЕСО(страховалась там в прошлом году) - вот прям одинаковая сумма вышла и там и там вплоть до копеек :ab:       а вот интересно -скидок никаких не делается если продлеваю полис в той же копании где и ранее страховала машину? :scratch:

агентс

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Whatsapp 89282268719
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #880 : 13 Декабрь 2015, 23:14:37 »

Катя, я только что рассчитывала онлайн в Росгосстрахе и в РЕСО(страховалась там в прошлом году) - вот прям одинаковая сумма вышла и там и там вплоть до копеек :ab:       а вот интересно -скидок никаких не делается если продлеваю полис в той же копании где и ранее страховала машину? :scratch:

чтоб скидки были, полис нужно оформлять не с текущей даты, а со следующего дня после окончания текущего полиса

агентс

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236

  • Whatsapp 89282268719
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #881 : 13 Декабрь 2015, 23:17:55 »

Не интересно..! пусть работают! а то понаписали договоров да прайсы и сидят как пасочки - "Идите страховаться". П-ц какой-то. Ни просветительской работы, ни рекламы, ни образования страхового, ни помощи реальной - ни-че-го! Только бабло собирают, упав на хвост ОСАГО.
А на самом деле страхование - это вторая вещь в жизни, из самых главных финансовых программ человека должна быть после накопления средств, Одна из самых главных глав финансового плана человека (я имею ввиду тут цивилизованный мир). Поэтому и не доверяют им, и не несут туда деньги. А зачем? Ну застраховали они имущество от пожара, выдали полисок "со слов", где ничего собственно в доме не соответствует действительности. А вдруг случись что - кто заплатит то? Возьмет юрист договор и скажет "а вот вы сказали, что в доме пять окон, а на самом деле четыре, а иди-ка ты к такой-то матери .."

Да согласна если мы говорим о полисах которые к Осаго идут там на 1000р, то там особо ничего не застраховано и получить мало что получится, а вот если целенаправленно страховать свою квартиру или дом полностью, но там уже стоимость полиса будет от 5000р и 20-30-40 может составлять, то там все нюансы учитываются и получить страховое возмещение можно,

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #882 : 13 Декабрь 2015, 23:22:26 »

чтоб скидки были, полис нужно оформлять не с текущей даты, а со следующего дня после окончания текущего полиса
я так и вводила, полис заканчивается 15.12, вводила с 16.12

Акпа (Таня)

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1443
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #883 : 13 Декабрь 2015, 23:26:14 »

я так и вводила, полис заканчивается 15.12, вводила с 16.12
а почему вы решили, что у вас сумма получилась без скидок? и в ресо и в ргс должны быть одинаковые скидки

t@tik

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +350/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9270

  • В моей жизни - всё хорошо!!!
    • Просмотр профиля
Re: Автострахование- какую компанию выбрать?
« Ответ #884 : 13 Декабрь 2015, 23:46:36 »

а почему вы решили, что у вас сумма получилась без скидок? и в ресо и в ргс должны быть одинаковые скидки
я так не решала, я поинтересовалась :ab:
Катя, я только что рассчитывала онлайн в Росгосстрахе и в РЕСО(страховалась там в прошлом году) - вот прям одинаковая сумма вышла и там и там вплоть до копеек :ab:       а вот интересно -скидок никаких не делается если продлеваю полис в той же копании где и ранее страховала машину? :scratch: