Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Таксы  (Прочитано 18045 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

AdelВейс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #15 : 24 Май 2013, 00:07:49 »

 За эти десять лет, хочется отметить, что в Украине появился новый типаж такс приближенных максимально к стандарту (речь идет, конечно же, не обо всех в целом). В породе, благодаря новым линиям, появилась изящность, тяжелые старотипные головы уступили место красивым и правильным формам головы, исчезло пинчерообразное выражение морды, стоп стал более плавный и правильный, красивывый выход шеи заменил укороченую, шикарный форбуст импортных собак у многих вызывал удивление, а теперь это уже не редкость, а достояние украинских такс.

 Появились ровные спины, правильные углы и правильный постав конечностей.

 Весь облик в целом видоизменился, массивным собакам пришла на замену собака в европейском типаже соответствующая весу, а так же изменился характер собак. Истеричность и пустобрехство нужно максимально искоренять и в разведение пускать только особей с ровным характером. Такса – огонь - это понятие не истеричной собаки, а темпераментной и проявлять свой характер собака должна только тогда, когда в этом есть надобность.

  Все написанное далеко не значит, что можно примерять на всех такс Украины и все собаки соответствуют нужному уровню и я знаю, что многие скажут

 -«Да, да это о моих собаках и …Мы самые, самые и лучше нас нет…..». Но прежде чем о своем разведении говорить так это должно соответствовать действительности.

 Владельцы научились и мастерству хендлерства и теперь никто не тащит волоком собаку в ринге. Раньше, чтобы такса получила титул Чемпион Украины , а то и другой страны, мы могли только мечтать, а теперь это рубеж, который мы достигли и преодолели. Единственная разница в том, что стать Чемпионом Европейской страны гораздо труднее чем в странах СНГ , т.к. конкуренция в рингах велика и уровень собак за границей очень высокий, а чемпионства и правила его получения оформляется согласно правилам каждой страны.

AdelВейс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #16 : 24 Май 2013, 00:08:45 »

Но все таки появились таксы, которые достойно выставляются на выставках не только у себя дома, но и за рубежом и могут отстаивать свою состоятельность и конкурентоспособность, тем самым, проявляя к себе интерес и к разведению данного питомника и мы должны этим гордиться, а не завидовать друг другу. Главный показатель в разведении, это в первую очередь высокие показатели на выставках, а без соответствия собак многим параметрам: типажу, правильному конституционному строению, препотентности производителей этого невозможно добиться. Много чего удалось улучшить в породе за эти годы, но есть масса ньюансов над которыми надо работать. Не замыкаться на непродуманных и внутренних вязках, гигантомании. 

 *Сегодня качественная такса это собака приближенная максимально к стандарту , но у каждого заводчика свое видение породы, базированное на своих знаниях, поэтому качество определяет не только заводчики ,а эксперты указывающие на плюсы и минусы конкретной особи.

   Допустим, что вам удалось найти того заводчика, который вас устраивает по большинству параметров, который вам продаст ту собаку, о которой вы мечтали. В первую очередь все консультации по содержанию, кормлению, уходу, выставкам получите у него. Прислушаться к этим советам или нет решать только вам, но потом если упущено время, то бремя ответственности полностью ляжет на вас за допущенные ошибки.

 Я очень надеюсь, что после приобретения желаемого щенка Вы будете с ним счастливы на долгие годы и совместное общение с ним принесет вам неисчисляемую ничем радость .

 

 С уважением, Кристина Тар владелец п-ка гладкошерстных такс GOLDADER

AdelВейс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #17 : 24 Май 2013, 00:14:59 »

Прям замечательная статья. И самое главное актуальна не только для Украины. Я вот под каждым словом готова подписаться.
Ну и самое интересное: в августе автор статьи Кристина Тар будет судить монопородную выставку такс у нас в Ростове  :bi:

vishi

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 24

    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #18 : 24 Май 2013, 08:40:44 »

Мой подходит под описание "подушечной" таксы. Я уже не борюсь с этим. Молча пристраиваю голову на подушке рядом - так и спим.Статьи замечательные.

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #19 : 24 Май 2013, 08:44:53 »

Ну и младьшая ЛУЧШИМ ЩЕНКОМ ПОРОДЫ

Младшая-это та, которую Юля с Евразии привезла? :ay:

Торина

  • Мои любимки)
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 63

    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #20 : 24 Май 2013, 15:20:54 »

Лена, спасибо за статью, очень познавательная.
Я вот что хочу спросить...сейчас в Эстонии продают малышей ст.длинников и у них грудина(или форбруст...как то так) явно выражена, так и должно быть? Я это заметила только у щенков из Эстонских пометов, у Российских грудь не так выделяется
Вот эстонские малыши






Это щенки из разных питомников и пометов, но все Эстонские
Выяснилось, что я богиня… Куда не приду, везде «Господи, опять ты!»

AdelВейс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #21 : 24 Май 2013, 15:50:32 »

Там скорее всего америкосы сидят. Фенотипически американские и европейские таксы отличаются. Американцы более коротногие, более растянутого формата, более обьемные, более коститые ну и соответственно более тяжелые. Очень часто с мягкими спинами в движении. Ну а нас на выставках рубят за лишний вес. Родина породы Германия требует четкого соблюдения весовой нормы 9,5 кг.
Мне ксати некоторые америкосы нравятся до писка. И очень хочется привезти собачку, но страшно :be:. Размер то можно найти вполне евростандарт, а вот зубки там не считают.

Вот такая дивчина у меня есть. Это микс Англия и Франция. Очень отличается от остальных моих европеоидов. На мой взгляд у нее вполне достаточно выражен фрон. Больше не хочу. Классические пропорции 2:1:1 никто не отменял. И если грудная клетка выбивается из пропорции это всегда плохо отражается на движениях. А такса все таки пользовательская собака. Она должна не только хотеть, но и уметь бегать.
Да и норные испытания для такс никто не отменял. Килястым обычно в норе тяжеловато приходится.
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 16:03:10 от 554266 »

AdelВейс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #22 : 24 Май 2013, 16:45:15 »

Американские чемпионы

AdelВейс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #23 : 24 Май 2013, 16:48:16 »

Английская такса

ну и по совместительству Забавкин дедушка :ah: :ah:
« Последнее редактирование: 24 Май 2013, 16:58:10 от 554266 »

AdelВейс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #24 : 24 Май 2013, 17:15:55 »

А этот россиянин. несущий американские крови, стал ЧЕМПИОНОМ МИРА в этом году :ay:

AdelВейс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #25 : 24 Май 2013, 17:21:19 »

Торина, по моему разница очевидна. Но на вкус и цвет....... Кстати по настоящему грудастый только собак с первой фоты, а остальные просто сняты в 3\4  :ad:

Осенний вальс

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 508

    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #26 : 24 Май 2013, 17:25:42 »

И у нас таксюля;) Миниатюрный Джем) 3 года. В выставках не участвуем, хоть родители его и чемпионы, и документы есть.

AdelВейс

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 39
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #27 : 24 Май 2013, 17:29:16 »

И у нас таксюля;) Миниатюрный Джем) 3 года. В выставках не участвуем, хоть родители его и чемпионы, и документы есть.
Фотку в студию, а то чо мы тут вдвоем с Ториной обитаем  :ab:

ДолореS

  • Ко мне на "ты"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 400

    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #28 : 28 Май 2013, 11:23:19 »

Я к вам в клуб! Гладкошерстная такса, черный окрас. По документам-Магелан Первопроходец, а для нас Магешка или просто Магик :ba: Нашему либимцу почти 1,5 года. Не собака, а ураган :ab: Никак не можем приучить к постоянному туалету на улице :ac: Сколько бы с ним не гуляли, все равно по приходу домой через 10 минут наволяет кучку :ac: А еще любитель лазить по столам.

Nilgray

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 311

  • Ксения, ко мне на ты )))))
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2014, 18:59:33 »

Смотрю темка , давно не посещалась... Но отмечусь на всякий случай, у на такс стандартный ч/п , гладкий... Зовут Модный такой из страны грез. Дома просто Плюшка ... :ah:
Сын 04.07.2006
Сын 28.07.2011
Сын 04.07.2015