Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Таксы  (Прочитано 17933 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #45 : 23 Сентябрь 2015, 20:33:51 »

А я первый 2 дня пробовала ее в кабинете закрывать когда ухожу,кабинет не маленький,и уходила то на пару часов всего.так она умудрилась провод интернета сгрызть,обои ободрать  в одном месте и в дверь скреблась видимо и кусала ее,что остались следы.  :ai: :ai: :ai: хотя там у нее и лежак,и игрушки были и места куча. она видимо вообще не терпит замкнутого пространства.теперь не закрываю и она не шкодит совсем.вообще спокойная,хоть и такса.ночью к нам в спальню просилась первый раз,но не навязчиво,так я ей положила лежак на втором этаже в коридоре возле спальни и она на нем спит отлично,не просится больше.и днем сама часто ходит туда спать в тишине.вообще я ей довольна,спокойная,не шкодит больше,слушается,но вот за туалет придется побороться.
Дело не в замкнутом пространстве. Она вам просто сознательно мстит. Наша первая такса (завели за размер, няшный внешний вид и ум, но не имели никакого представления об особенностях этой породы  :wallbash:), очень породистая, с испанскими кровями, нам мстила точно так же - за уход из дома, за нарушение ее личного пространства (если вдруг кто из родственников, не дай Бог, в гости приезжал), за ограничения передвижений (если какие-то двери запирали от нее)... С возрастом это в нашем случае не только не прошло, а лишь усугубилось. Вам терпения, конечно.

АлесяЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #46 : 23 Сентябрь 2015, 20:47:01 »

Дело не в замкнутом пространстве. Она вам просто сознательно мстит. Наша первая такса (завели за размер, няшный внешний вид и ум, но не имели никакого представления об особенностях этой породы  :wallbash:), очень породистая, с испанскими кровями, нам мстила точно так же - за уход из дома, за нарушение ее личного пространства (если вдруг кто из родственников, не дай Бог, в гости приезжал), за ограничения передвижений (если какие-то двери запирали от нее)... С возрастом это в нашем случае не только не прошло, а лишь усугубилось. Вам терпения, конечно.

спасибо,но вот не закрываемым и не чудит пока,даже когда одна дома.я тоже если честно заводила таксу не зная всех нюансов ее породы. :al:

АлесяЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #47 : 23 Сентябрь 2015, 20:51:14 »

спасибо,но вот не закрываемым и не чудит пока,даже когда одна дома.и когда мы закрываемся в комнате она не ломится,я поэтому и подумала,что может именно закрыта сама не хочет быть в комнате.я тоже если честно заводила таксу не зная всех нюансов ее породы. :al:
но я очень надеюсь,что у нас с ней все сложится,она ласковая прям,обниматься любит,как все таксы наверно,но я не смогу спокойно с ней существовать и не придавать значения если она будет нам дом портить или в туалет не приучится всегда на улицу :ai:

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #48 : 23 Сентябрь 2015, 21:06:15 »

спасибо,но вот не закрываемым и не чудит пока,даже когда одна дома.я тоже если честно заводила таксу не зная всех нюансов ее породы. :al:
Мы в первый раз заводили таксу так же. И больше не заводим. В теории перевоспитать можно, конечно. Но наша нам мстила буквально за все. Оставили дома одну - вот вам выпотрошенное мусорное ведро на всю кухню, приехали гости - г...о на подушку (к сожалению, обычная таксячья месть), заперли в одной комнате - сгрызено все на высоту до полутора метров (это из нашего опыта).

АлесяЯ

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #49 : 23 Сентябрь 2015, 23:41:41 »

Мы в первый раз заводили таксу так же. И больше не заводим. В теории перевоспитать можно, конечно. Но наша нам мстила буквально за все. Оставили дома одну - вот вам выпотрошенное мусорное ведро на всю кухню, приехали гости - г...о на подушку (к сожалению, обычная таксячья месть), заперли в одной комнате - сгрызено все на высоту до полутора метров (это из нашего опыта).
Страсти конечно.я по себе знаю,что  не смогу любить животное вопреки всему,всем пакостям.муж ворчит и так,что шерсть на полу,но я ее не замечаю,часто всегда пылесосила и мечтаю приобрести робот пылесо,так что это решаемо легко.меня волнует туалет сейчас.и пока я в надежде,что всему ее научу и мы сможем всегда существовать в одном доме без проблем .

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #50 : 05 Декабрь 2015, 17:36:59 »

Мы в первый раз заводили таксу так же. И больше не заводим. В теории перевоспитать можно, конечно. Но наша нам мстила буквально за все. Оставили дома одну - вот вам выпотрошенное мусорное ведро на всю кухню, приехали гости - г...о на подушку (к сожалению, обычная таксячья месть), заперли в одной комнате - сгрызено все на высоту до полутора метров (это из нашего опыта).

Если Вам не повезло (читай - не справились с нюансами воспитания) с одной собакой, это не значит, что все представители пород такие! Ваша собака, кстати, Вам не мстила! Не надо приписывать людские эмоции животным. Таксы, большинство их, сильно зациклены на владельцах, они чувствуют себя брошенными, если их оставляют надолго и начинают куролесить: надо же как-то унять это чувство покинутости, да и энергии у собаки много - охотник как-никак! Гадят и писают взрослые собаки дома не из-за мести, а из-за неуверенности. Эти метки весьма пахучие для животных, позволяют им чувствовать свой запах, вроде как они не одни, это ИХ территория. Чем больше территория, тем больше меток нужно оставить (так думает собака!)
Выхода 2: помещать собаку в бокс, клетку или вольер, пока дома никого нет, или завести еще одну собаку - компаньона для первой. Лучше всего таксам живется вдвоем-втроем.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

Snowwhite

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 922

    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #51 : 06 Декабрь 2015, 16:17:59 »

Эта Ваша точка зрения. Не могу с нею согласиться. Про неуверенность и прочее даже спорить не буду. Вы извините, но г...но на подушке было, когда хозяева были дома вместе с собакой, просто уступили свою спальню гостям, а сами вместе с собакой переехали в другую комнату. Никакого "чувства покинутости" тут и близко не было  :ag:. Про вольер согласна, про две-три таксы в доме согласна. Но сейчас у нас один ретривер. И нарадоваться ей не можем. От нее вообще никаких проблем нет, даже если ее оставить одну дома на целый день с раннего утра и до позднего вечера.
Я, кстати, описывала свой опыт не для того, чтобы  отговорить кого-то из желающих завести таксу или десяток такс (сейчас породистых такс можно купить за рубль пучок, порода очень популярна в Ростове), или чтобы (о, ужас!) раскритиковать породу, а чтобы предупредить о нюансах. Это, действительно, охотничья порода, которая имеет определенные особенности. И о них лучше знать заранее до того, как принимать решение о выборе этой породы. Знаете, какая самая популярная порода собак на Авито в разделе "отдам даром"? Как-раз таки такса. Причем отдают молодых, здоровых, породистых (с документами) собак, а не метисов. И все эти люди не справились с воспитанием. С боксером мы справлялись с воспитанием, с овчаркой справлялись, с ретривером прекрасно справлялись (единственный случай, когда даже не требовался профессиональный дрессировщик), а с таксой не справились (включая дрессировщика), признаю )).
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2015, 16:36:07 от Snowwhite »

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #52 : 06 Декабрь 2015, 18:47:53 »

И все эти люди не справились с воспитанием. С боксером мы справлялись с воспитанием, с овчаркой справлялись, с ретривером прекрасно справлялись (единственный случай, когда даже не требовался профессиональный дрессировщик), а с таксой не справились (включая дрессировщика), признаю )).

Представьте, да. Все эти люди не справились, увы. Непростая порода, ибо это прежде всего зверовой охотник, о чем большинство хозяев почему-то не помнит. Именно потому я крайне редко завожу щенков, т.к. с трудом нахожу им адекватных владельцев, а уж сколько мне приходилось забирать своих щенков у нерадивых хозяев, а сколько сгинули в отвратительных руках...  :ak: Реально погибли собаки...  :aq: При том, что мои (длинношерстные) гораздо мягче и спокойнее по характеру, чем гладики. У меня сейчас 6 такс, из них 1 (самую старшую) я купила, 2 оставила от нужных мне вязок, а остальные: 1 (гладкий кролик - вообще не мое!) - привезен и оставлен у меня горе-заводчицей, 1  забрала у владельцев, практически от верной смерти, т.к. собака была фактически предоставлена сама себе (сама повязалась с кобелем, с которым сидела в одной клетке, хорошо хоть - одной породы они, сама гуляла по соседям, где душила кошек и прочую живность), и еще 1 просто не смогла найти адекватных владельцев, хотя она невозможно ласковая плюшка, так что осталась она дома...
Вы сейчас перечислили собак крупных, чаще служебных пород. Во многом с ними легче, т.к. их тупо дрессируют (без обид, имеется в виду схема воздействия на животное), а с таксой такое не пройдет, хотя мои знают многие команды. Таксу нужно воспитывать. Она не будет "служить" так, как овчарка или ротвейлер, хотя многое готова сделать для любимого хозяина.
За 15 лет с таксами я повидала разных собак всех 9 разновидностей, кто-то жил у меня от рождения, кто-то попадал на передержку, кого-то я покупала, брала в аренду на время... У всех были свои нюансы, но не смогла жить я только с одной собакой из приличного количества такс. Не потому что собака гадила или портила вещи, а потому, что ей было все равно, кто ее хозяева, абсолютно не привязанное ни к кому существо было, этакая собака-кошка по характеру, НЕтакса. Для меня подобное неприемлемо. Благо, я ее брала в аренду, и через пару лет отправила к владелице.
Просто такса - не ваша порода, Вы ей не можете простить некоторые нюансы поведения. Как я уже не смогу больше держать ротвейлеров, хотя начинала я с них. Уж больно они тупенькие для меня после такс. Или масса китайских и японских пород с независимым характером, собаки 5 группы - категорично не мое, хотя и весьма модные нынче.

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

VirgoWise

  • Любимая дочь Мария, д.р. 01.08.2002
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1393

  • Я - Ольга. Каменка-Военвед
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #53 : 08 Декабрь 2015, 22:04:29 »

Чехол нужен обязательно! Или чем-то клетку прикрывать, я использую пледы или покрывала, иначе собака себя чувствует неуютно, как на витрине, а нужно, чтобы был домик! Кстати, для перевозки в машине для маленькой собаки лучше пластиковый бокс небольшой! Чтобы собака могла там стоять свободно, но не больше. Идеально бокс ставить между рядами сидений внизу, а не на заднее сидение, даже если вы его ремнями закрепите! Так гораздо безопаснее для собаки при аварии. Смотрела видео по краш-тестам боксов в случае ДТП, впечатлилась весьма!

Freelance - forever!
Whether you think you can or you can't, either way you are right. Henry Ford

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #54 : 19 Февраль 2016, 19:44:46 »

Добрый вечер. У нас тоже появилась таксочка девулечка 9 месяцев. У предыдущего хозяина проблемы, пришлось пристраивать собачку. Собака  очень ласковая, но мне кажется что для нее очень большой стресс переезд. Хочется помочь ей пережить этот период как можно легче.

Ракша

  • Оля. Можно на "ты".
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1357

  • Тел.,WhatsApp,Telegram: +7(918)580-03-53
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #55 : 16 Июнь 2016, 12:10:55 »

Девочки, может нужно кому? Отдаю вещи на таксу (не крупную):
1. 2 ошейника
2. 2 поводка - длинный и короткий
3. 2 комбинезона (для кобеля) - дождевик и зимний
Забирать в р-не Комсомольской пл.

СовершенноЛетняя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 613
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #56 : 20 Июнь 2016, 12:49:26 »

,

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #57 : 19 Сентябрь 2016, 00:30:17 »

Доброй ночи! сын просит таксу, но в 1-комнатной квартире с трудом могу себе ее представить, да еще и с котом... :be: как быть - пока не знаю...я так поняла, эта порода своенравна и у них много энергии? но какие еще "нюансы" есть?если можно, поделитесь...

димама

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2041

  • Инна тел. 89286215341
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #58 : 12 Январь 2017, 09:46:22 »

Моей такси 4 месяца, не могу приучить к хождению " втуалет" на улицу, когда брала говорили, что приучена, однако все не так, на улице ходит нюхает, и добро домой несет, это вопрос возвраста или что то другое?

Dondelaro

  • Консультант
  • Гуру
  • **
  • Доброе имя +120/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3556
    • Просмотр профиля
Re: Таксы
« Ответ #59 : 12 Январь 2017, 14:50:34 »

Моей такси 4 месяца, не могу приучить к хождению " втуалет" на улицу, когда брала говорили, что приучена, однако все не так, на улице ходит нюхает, и добро домой несет, это вопрос возвраста или что то другое?
ну 4 месяца это еще маленький щенок,и  даже если Вам откровенно наврали, то вполне еще можете приучить.Только терпение и выносы на попис ненадолго, чтобы не замерзла, но часто.