Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Все о колясках - том 4  (Прочитано 568469 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #30 : 17 Май 2013, 15:20:53 »

Оль, а как выбрала?

вот проснулась я с утра. и пока моё решение не поменялось. вот логический ход моих мыслей.

1. Хеликс. всё-таки он мне кажется длинноватым и громоздким. потом ме надо спуска ть и поднимать коляску по лестнице один пролёт. как мне эту конструкцию таскать? Потом он складывается отдельно по модулям. ну и наконец 380 $ приставка стоит. так ещё потом покупать второй блок 250 $. и это всё без доставки. за тааую сумму можно коляску полноценную купить брендовую.

2. Uppa baby Vista. нравится внешне. но как оказалось, нельзя в ней посадить ребёнка в доп. сиденье вместе с люлькой. и нельзя посадить двоих деток в блоках лицом по ходу движения. вообщем, странно..

3. Baby Jogger Select. Функционален и крут. Но мне не очень нравится внешне. особенно в варианте сингл.. к тому же он тоже длинноват 130 см в длину. и прог.блоки все говорят маленькие. а так тоже очень даже вариант!

4. Cosatto трость бок-о-бок. конечно очень хочется. но может это на след лето уже. новорожденного возить в ней как-то не очень. низко и нет аморты никакой.

5. Фил Классик пока оставляю. но мне не нравится, что новорожденного там в кармане надо возить. для лета не очень вариант. жара же будет... для зимы этот вариант более приемлем.

6. ну и наконец, попался мне Britax B-Ready.

стала изучать. понравился именно американский вариант
http://www.britaxusa.com/strollers/b-ready/image-gallery

Внешне похож и на Аппу Висту. все функции есть. их тоже море вариантов. Складывается вместе с двумя прог. блоками!!!!  :bd:



мне нравится красный цвет, но опять красный...? ещё нравится серебро.

ещё можно подножку для третьего прикрепить. (в Орбите например можно, или подножку или приставку Хеликс, или две подножки)

ну и последнее, что подкупило, что акция в июне - бонусом люлька, или доп.сиденье, или автокресло Рёмер при покупке коляски.
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 15:26:55 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #31 : 17 Май 2013, 15:35:45 »

Оль, обстоятельно :) в итоге у тебя какой комплект намечается? орбит, фил, брит?

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #32 : 17 Май 2013, 17:05:54 »

Оль, обстоятельно :) в итоге у тебя какой комплект намечается? орбит, фил, брит?

мне кажется с Бритаксом Орбит будет лишним)) А Фил это другая тема. Это для глухого бездорожья и сугробов.

вот видео обстоятельное. длится 14 минут. но оно того стоит посмотреть. какая продуманная коляска!


вот тоько я пока ломаю голову. почему-то европейская версия Бритакса для двоих совсем другая.

Рама там другая. текстиль другой. там кресла не гамаком, а мультипозиционные.  и на кресла в разложенных состояниях можно люльки-переноски класть. подножка там совсем другая. без опоры какая-то. расцветки мне не очень нравятся.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Гаечка

  • А я Галина:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5650
  • 9 месяцев дарят новую жизнь как минимум трем людям
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #33 : 17 Май 2013, 19:40:44 »

Девочки, нужна коляска прогулочная для мальчика 2 года 3 мес для поездки в Турцию. Может кто-то продает? Буду рада предложениям. Или подскажите, где купить можно недорого... И хочу еще так, чтобы было положение спинки, близкое к горизонтальному, чтобы спать мог

И еще попутный вопрос, может кто-то сталкивался - коляски наши стояли в гараже,  и за зиму их там плесень одолела... Обидно очень, и не продать нормально, и ребенку второму не передать.... Не знаете, как извести или химчистки справляются вообще?

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #34 : 17 Май 2013, 20:50:28 »

Оль, Бритакс на ББ у Вани (серебро) за 15 тыр висит...еще с осени..Я тогда хотела его купить)))

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #35 : 17 Май 2013, 21:03:54 »

Оль, Бритакс на ББ у Вани (серебро) за 15 тыр висит...еще с осени..Я тогда хотела его купить)))

Ооооо... дай, ссыль!!!  :bi: :bi: :bi:

П.С. уже нашла. Спросила про наличие! в любом случае у него дешевле на 1500р чем на Амазоне. но на Амазоне сейчас скидка. и если из Москвы везти, тоже же расхзоды на ТК и на перевод денег. интересно, ему как деньги переводить? он что требует? через банк? или на карту можно?
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 21:40:26 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #36 : 17 Май 2013, 23:13:29 »

Ооооо... дай, ссыль!!!  :bi: :bi: :bi:

П.С. уже нашла. Спросила про наличие! в любом случае у него дешевле на 1500р чем на Амазоне. но на Амазоне сейчас скидка. и если из Москвы везти, тоже же расхзоды на ТК и на перевод денег. интересно, ему как деньги переводить? он что требует? через банк? или на карту можно?
Я переводила на карту, можно через банк, как тебе удобнее...это же без разницы, как деньги на его карту капнут)) Попроси скинуть, хотя бы штуку. (всё бонус за доставку)))..т.к она давно у него висит в наличии)) Решай сама, брать или нет, по крайней мере - это здесь и сейчас...через пару -тройку дней после оплаты, коляс будет у тебя. Считается, что Бритакс слизал Висту... уступает ей по всем параметрам..НО! Я слышала много хороших отзывов от реальных владельцев...Еще у  Бритакса есть один неоспоримый плюс - регулируемая ручка (для меня было плюсом для лифта))) У них хороший материал. Ну и вообще, хороший это коляс.
Дешевле, чем у Вани, я не видела в Раше.
ПС. Уточни год выпуска...так, на всякий случай, чтобы не совсем древняя была. А так, насколько я помню, никакого брака в ней нет...И я не помню..у него отдельно прогулка или весь комплект за эту цену?
« Последнее редактирование: 17 Май 2013, 23:16:57 от AnnGess »

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #37 : 17 Май 2013, 23:30:41 »

Я переводила на карту, можно через банк, как тебе удобнее...это же без разницы, как деньги на его карту капнут)) Попроси скинуть, хотя бы штуку. (всё бонус за доставку)))..т.к она давно у него висит в наличии)) Решай сама, брать или нет, по крайней мере - это здесь и сейчас...через пару -тройку дней после оплаты, коляс будет у тебя. Считается, что Бритакс слизал Висту... уступает ей по всем параметрам..НО! Я слышала много хороших отзывов от реальных владельцев...Еще у  Бритакса есть один неоспоримый плюс - регулируемая ручка (для меня было плюсом для лифта))) У них хороший материал. Ну и вообще, хороший это коляс.
Дешевле, чем у Вани, я не видела в Раше.
ПС. Уточни год выпуска...так, на всякий случай, чтобы не совсем древняя была. А так, насколько я помню, никакого брака в ней нет...И я не помню..у него отдельно прогулка или весь комплект за эту цену?

да. год выпуска важен.
на Амазоне 150 реальных отзывов владельцев Бритакса. и все они отличные и хорошие.

а вот и Альба.... и с Бритаксом отметилась. я прям удивляюсь сходству с ней колясочных интересов...  :ad:Орбит, Фил, Макларен...
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

Амели

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1754

  • 918 555 92 46 WhatsApp,Viber,смс. Мне лучше писАть
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #38 : 17 Май 2013, 23:30:56 »

А я тоже прям не сплю - думы думаю. Я ж уже купила люлю Орбит красного цвета. На след. неделе шасси Хеликс будет у меня уже. А вот прог. блок буду покупать у Ивана. А теперь вот в чем мои тараканы копаются теперь - нафига я красный цвет люли купила, ведь теперь и прог. блоки оба красные придется брать и автокресло..Чтоб колхоза не было с цветами...А я ведь текстили менять хочу... Блииин... Неужели продавать люльку...Хотя и красный очень красивый, просто текстили тогда отпадают.....И продавать влом - заморочки очередные. Вот и вся прям в стрессе  :girl_haha: :wallbash: из-за этого.
 

Мои дети - мои крылья за спиной.........

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #39 : 17 Май 2013, 23:33:25 »

А вот слёт бритаксоманьячных пап. первый раз такое вижу! мы мамаши едва можем собраться. а тут бодрые папашки!




и вот фотка классная))

Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #40 : 17 Май 2013, 23:36:09 »

А я тоже прям не сплю - думы думаю. Я ж уже купила люлю Орбит красного цвета. На след. неделе шасси Хеликс будет у меня уже. А вот прог. блок буду покупать у Ивана. А теперь вот в чем мои тараканы копаются теперь - нафига я красный цвет люли купила, ведь теперь и прог. блоки оба красные придется брать и автокресло..Чтоб колхоза не было с цветами...А я ведь текстили менять хочу... Блииин... Неужели продавать люльку...Хотя и красный очень красивый, просто текстили тогда отпадают.....И продавать влом - заморочки очередные. Вот и вся прям в стрессе  :girl_haha: :wallbash: из-за этого.

На люльку же нет текстиля. какая разница какого она цвета? я часто видела, что люлька одного цвета, а прог.блок другого. по мне остальные цвета люлек Орбита несколько унылые.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #41 : 18 Май 2013, 00:09:16 »

Аня, специально для тебя Uppa vista vs Britax B Ready



Чем Бритакс уступает Аппе? в этом ракурсе вроде ничем. даже выше её.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

AnnGess

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2521

    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #42 : 18 Май 2013, 02:22:49 »

Папы красавцы!)))
А сравнение Бритакса и Висты я знаю наизусть))) Я долго между ними металась...так ни одну и не купила...эх я))) Виста более лаконичная и более аккуратная, если так можно сказать но это чисто внешне) мне минимализм в колясках близок))

Росомаха

  • Жили в Ростове с 07.2007 по 07.2009
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +119/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3265

  • Я - Катя, Дочка - Соня ,Сынок - Костик
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #43 : 18 Май 2013, 09:32:54 »

почему-то только сингл на встрече пап,
разглядела на первой фотке

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Модератор
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Все о колясках - том 4
« Ответ #44 : 18 Май 2013, 09:54:19 »

мне только непонятно, почему европейский Юритакс так разительно отличается от американского?
http://www.bestbuggy.co.uk/category/tandem-pushchairs/britax-b-dual/

у него даже сами сиденья не гамаком, а мультипозиционные. но зато в таком прог. блоке уже можно новорожденного перевозить. туда можно мягкую люльку переноску класть. правда такая конструкция выглядит не очень.
Мама трёх принцесс))
Strollermama)