Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Вегето-сосудистая дистония-можно ее победить?!!!!  (Прочитано 89120 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

Оля права - спорт, контрастные водные процедуры

и вообще, если НЦД начинает проявляться - надо бы образ жизни пересмотреть, имхо
к примеру, когда я ложилась спать до 12 и очень много времени гуляла (только не по загазованному центру, а в рощах, полях, лугах =)) ) самочувствие было намного лучше, чем сейчас.....

и еще...ни в коем случае не впадать в панику, не думать "как же мне плохо"....муж додумался так...еще б чуть-чуть и в ковалевку сдавать можно было...

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

и еще...фолиевая кислота + глицин...и витаминчики...если совсем уж невмоготу...

да, барышни, невролог и прочие -логи вам не сильно помогут...ибо заболевание это таблетками и уколами не лечится....

мужу помнится такую кучу лекарст прописали...вплоть до галаперидола и феназепама (не только на ночь)...ходил как пришибленный 2 недели...и ничего не изменилось...вылечилось разговорами, объяснениями что с ним происходит и более бережным отношением к себе любимому....
« Последнее редактирование: 05 Март 2008, 17:11:46 от К0Тяра »

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Перемены погоды-100%,потому что прям "долбит" от смены то солнышко,то хмуро и темно!!! Спасибо,Котяра за совет,я полностью согласна!!!!буду что-то менять,просто хочется изменить сложившееся самочуствие!!! а фолиевая кислота так просто продается?
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля

Надо подумать, что мне плохо и сходить к психологу. Только в терапии возможно избавиться от ВСД навсегда, так как это заболевание на 100% относится к соматическим. Пишите в личку кому надо, все будет хорошо :bf:
.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

вот...прально ультра говорит...заболевание это психосоматическое...

пост подправила последний....

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля

Перемены погоды-100%,потому что прям "долбит" от смены то солнышко,то хмуро и темно!!! Спасибо,Котяра за совет,я полностью согласна!!!!буду что-то менять,просто хочется изменить сложившееся самочуствие!!! а фолиевая кислота так просто продается?
фолиевая кислота продается отдельно в любой аптеке
но я к этому прибегаю только когда ну совсем уж плохо

k_katerinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

а еще если давление пониженное - элеутерококк по утрам, мне кофе давление не поднимает, только тахикардия появляется, ну и гулять побольше, и душ контрастный (сосуды тренировать), и позитива побольше (хотя советовать легко,конешно :ag:)
Фолиевая и отдельно продается, и в комплексах витаминных частенько присутствует

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

девоньки,а если не секрет кто-нибудь вылечился от этой хрени???и бывало ли вообще с вами такие неприятности,как ВСД
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

а еще если давление пониженное - элеутерококк по утрам, мне кофе давление не поднимает, только тахикардия появляется...
Так вот в том то и дело ,что не знаешь будет повышенное давление или пониженное :al:

k_katerinka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 149
    • Просмотр профиля

Так давление можно же померять, или по самочувствию.
А вообще-то мне кажется, что диагноз  ВСД можно поставить 99% людей, ну кто себя плохо не чувствовал в какие-то моменты, нет ведь людей со стальными нервами и пр.. Главное в этом всем постараться  не зацикливаться... по себе знаю

МАРИПУСИК

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +312/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4891

  • Как то так)
    • Просмотр профиля

Так вот в том то и дело ,что не знаешь будет повышенное давление или пониженное :al:
+100%!!!!!!!!!!!!
« Последнее редактирование: 29 Июль 2008, 13:23:46 от МАРИПУСИК »
Главная проблема в том,что в попе играет детство,а жить то нужно по- взрослому!)

Мамааня

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 136

    • Просмотр профиля

Девочки ,у меня была ВСД .Началось летом,в августе,в самую жару.Сильно закладывало уши,шум в ушах и голове,тормознутость.Сделала 3 укола в/м "Мексидол"(кажется так,но не очень уверена в точности названия,если кому надо,пороюсь в аптечке) и всё прошло.Через год всё повторилось,и опять в жару.Врач сказала,что организм не выдерживает жары.Назначила кучу обследований,но я ничего не делала,2 раза укололась и всё прошло.С тех пор о ВСД ни слуху ,ни духу.ТТТ.Кстати давление всегда было в норме...

Валя

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +100/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 891
    • Просмотр профиля

Девочки, смотрела передачу здоровье на 1, там был какой-то профессор. :ai: Он сказал, что такого заболевания не существует! :be: Такую формулировку придумали не так давно. В основном этот диагноз ставят, когда не знают точного диагноза. :an: :ac: Он так сказал, и ведущая подтвердила его правоту. А мне этот диагноз ставят с детства... :ac:

Natalli

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 290

    • Просмотр профиля

А еще мне кажется нужно для начала полечить позвоночник, тк возможно от остеохонроза вся эта беда. У меня в прошлом году, аккурат на новый год, из-за защимления шейных позвонков и давление поднималось ,и головные боли, и головокружение, и онимение всей левой стороны было :ac:. Помогло лечение ,которое мне выписал невропат. и ношение воротника специального. И мне врач рекомендовала как только голова заболит так этот воротник одевать. Конечно очень не удобно и не привычно, но что делать :al:

Голубоглазая

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 415

  • Я - Оля
    • Просмотр профиля

МАРИПУСИК , а что именно больше всего беспокоит? беспричинный страх, или все-таки больше какие-то болевые ощущения?