Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Вегето-сосудистая дистония-можно ее победить?!!!!  (Прочитано 89250 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Почитаю
Дожилась, вернее донервничалась, вот и мне поставили всд :be:
марина и ты тоже  :ac:! А у тебя какие симптомы ? Можно в личку
Инст: _andreeva_olga

мамаРОМИКА

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 253

    • Просмотр профиля

  :ab:

PPG

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля

ВСД не болезнь, таблетками НЕ лечится.
избавить вас от этих "недугов" может психолог (заметьте, даже не психиатр) и ваше желание!
Да. нужно потрудиться самому. Но поверьте, лучше перебороть свою лень и быть здоровым, чем рыскать в поиске несуществующих таблеток от ВСД и панических атак, усугубляя состояние своего здоровья.
я, узнав из книжек Курпатова, природу ВСД и что от неё никто не умирает, научился БЕЗ таблеток контролировать свои давление и сердечный ритм(через расслабление)! Но следствием первых приступов стали панические атаки. Вот от них очень хотелось найти таблетку. А нету ! снятие симптомов + побочные эффекты, превращающие в безвольную амебу.
И только курс у психолога помог избавиться от всд и па.
Да, дорого стоят сеансы. но когда доходит до такого, что боишься в магазин с ребенком идти, или даже на работу ехать на машине - то понимаешь, что не так уж и дорого. Люди за хирургические операции отдают в разы больше.
Так что не мучайтесь, ищите "своего" психолога (человека, который личо вам понравится), и будте здоровы. И кстати, как бонус вы взгляните на свою жизнь совершенно с другой стороны.
будте здоровы!

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля

100% хороший результат даст остеопатия. Часто прямо с первого сеанса! Проверено неоднократно. Даже в запущенных случаях.

Психолог тоже может помочь, если умеет хорошо работать в телесно-ориентированных техниках.

А ещё замечен хороший эффект при регулярном употреблении в пищу гвоздики (в специях продается) целые цветочки разжевать и запить по 3-5 штук 3 раза в день перед едой.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

Вот блин, давно ее не было(ВСД) а тут 2 день подрят ужасно себя чувствую, началось все вчера с головокружения, слабости с утра, потом легла полежать начало меня колотить от внутренней дрожи. , причем при этом бросав в жар, ужасное состояние и вроде ниче нигде не болит но чувствую себя умирающей, ночью практически не спала, находилась в каком то полудреме. Что выпить уже не знаю, пью корвалол и валерьянку, слабость меня вообще выбивает, и главное в этотраз вообще без причины началось, не было ничего что могло бы справоцировать, не нервничала вроде и до месек  далеко еще.  Единственное сильная жара, которую тяжело переносить...

Ysichka

  • Юля (на ты)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 346

  • I am happy
    • Просмотр профиля
    • Начните благодарить Бога за то, что у вас есть, и Он даст вам то, чего вам не хватает !

Всем привет! я теперь с вами :ac: поставили мне ВСД ....врач назначил вот такие препараты мексидол по 0,5 в/м - 10 дней; адаптол по 1 таб. 2 р/д; сирдалурд по 4 мг на ночь 1 мес......если есть здесь специалисты в этой области, подскажите, на сколько адекватно назначено лечение? стоит ли пичкать себя всем этим??....просто варч которому доверяю, в отпуске :ac: а это новенький какой-то, молодой...я немного опасаюсь :scratch:...может кто принимал подобное....как эффект?

лемима

  • Я- Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1311

  • "черная жемчужина"
    • Просмотр профиля

У меня ВСД лет с 12, давление 90/60-для меня мое родное, но иногда снижается до 70/50-тогда сплю на ходу. я для себя нашла одно средство-спорт и нормальное питание, других вариантов, имхо, нет

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Нет, нельзя.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

МАМАнтёнка

  • Я - Наташа Cчастливая мама двух мальчишек
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

    • Просмотр профиля

Всем привет! я теперь с вами :ac: поставили мне ВСД ....врач назначил вот такие препараты мексидол по 0,5 в/м - 10 дней; адаптол по 1 таб. 2 р/д; сирдалурд по 4 мг на ночь 1 мес......если есть здесь специалисты в этой области, подскажите, на сколько адекватно назначено лечение? стоит ли пичкать себя всем этим??....просто варч которому доверяю, в отпуске :ac: а это новенький какой-то, молодой...я немного опасаюсь :scratch:...может кто принимал подобное....как эффект?


А Вы пробовали обращаться к классическому гомеопату? (который работает по методу Шанкарана) Эффект может превзойти даже самые смелые ожидания..
Моему старшему периодически назначали курсами эти и другие препараты, временный эффект был. Сейчас уже 2 года ничем кроме гомеопатии и перекиси водорода  не лечимся. Все довольны :)
« Последнее редактирование: 07 Август 2013, 20:37:38 от МАМАнтёнка »

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

 Девочки, пустырник поможет при ВСД или мертвому припарка?
(не хочу пить адаптолы и пр)

Milena

  • Меня зовут Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1477

  • Ко мне только на "Ты" )))
    • Просмотр профиля
    • Все о роддомах и врачах Ростова на Дону

Девочки, пустырник поможет при ВСД или мертвому припарка?
(не хочу пить адаптолы и пр)
Мне пустырник в таблетках назначала кардиолог при приступах ВСД но я его не принимала, а принимала валокордин мне его тоже сказали пить во время приступов тахикардии 

Агния

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля

Мне пустырник в таблетках назначала кардиолог при приступах ВСД но я его не принимала, а принимала валокордин мне его тоже сказали пить во время приступов тахикардии  

К валокордину частенько прибегаю)
тахикардии у меня нет
« Последнее редактирование: 15 Август 2013, 08:29:34 от Агния »

olgazoloto

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +42/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 635

    • Просмотр профиля

а порекомендуете-остеопата и психолога с телеской? Замучали мигрени неделю уже, только с отпуска вернулась(... :bc:

Thom_Yorke

  • Саша
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля

Странно, что некоторым тут "поставили" вегето-сосудистую дистонию :al:
Это вообще-то не болезнь, такого диагноза не существует (а в МКБ под F45.3 кое-что другое написано), это -  комплекс симптомов, которые могут проявляться при самых разных заболеваниях (как соматических, так и психических).
И в лечении важно зацикливаться не на самих симптомах (на самой ВСД) и пытаться их купировать,
а попытаться понять причину, по которой ВСД расцветает у конкретного человека. Тогда от этого есть шанс избавиться или хотя бы смягчить ее проявления.

Для этого неплохо бы пройти ряд анализов и обследований, чтобы исключить соматические заболевания (если сердечко беспокоит - к кардиологу, голова кружится, болит и т.п. - к неврологу, ну и так далее).

Если по соматике все чисто, вы - здоровы, или же если назначенное лечение не помогает, тогда путь - к психиатру или психотерапевту (на данном этапе не к психологу). Сейчас никто никого на учет не ставит, бояться этого не нужно.
Действительно, за ВСД часто скрывается, например, тревожное расстройство или в такой (соматизированной) форме может проявляться депрессия, да много еще чего.

И получается такой психосоматический клубок.
В идеале, конечно, на него нужно воздействовать с двух сторон.
Телеске тут могут помочь физиотерапия, иглорефлексотерапия, всевозможные массажы, бани, занятия спортом.
А со стороны психики поможет работа с хорошим психологом (вот тут уже можно и к психологу обращаться) или психотерапевтом и - если понадобится медикаметозная поддержка - психиатром (хотя и тут может быть психотерапевт, так как у нас в стране психотерапевт это тоже врач - психиатр, который получил дополнительную специализацию, и он так же сможет выписать медикаменты).

Сорри, если путано написал, просто хотелось кратко поделиться, может, кому полезным окажется.
« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 19:27:05 от Thom_Yorke »

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля

Саша, Вы абсолютно все верно написали)))  :bd:
Кроме того, что это "странно".К сожалению, это именно не странно, а очень даже обычно и показательно, по крайней мере, в Ростове.
Этим термином оперируют большинство наших врачей, а уж как лечат ее, эту самую дистонию, так вообще страшно и смешно рассказывать.

У нас есть отдельная темка про депрессию, там как раз собрались в основном те, кому врачи ставили этот дурацкий "диагноз", и кто смог все-таки потом разобраться в своем состоянии и попасть к хорошему психиатру, или психотерапевту,а не верил  подобным диагнозам и не сильно грамотным врачам, и не лечил депрессию витаминами или сосудистыми препаратами.

Во, еще решила дописать)И хорошо еще бы, исключая соматику, попасть к нормальным спецам, которые не будут тебя лечить от якобы "их"симптомов.К примеру, когда я попала к неврологу, меня лечили от мелкоочагового поражения головного мозга, которое МРТ показало)))А кардиолог после Холтера лечил тахикардию)))Попала бы к такому "умному" гастроэнтерологу, он бы тошноту лечил)))
Короче, кто в лес, кто по дрова...


« Последнее редактирование: 19 Август 2013, 19:55:13 от ИРА С. »