Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Вегето-сосудистая дистония-можно ее победить?!!!!  (Прочитано 89253 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля

Девочки, произошла со мной страшная история  :be:
Поехали с друзьями на 2 дня в лазаревскую.. Все было хорошо. Не нервничала. 3его числа поехали обратно. Проехали 30 км и мне стало плохо - почувствовала начинающееся онемение пальцев рук и губ (покалывание) и потеряла сознание. Без сознания была сек 15. Потом пришла в себя и у меня начало сводить все тело :ai: Руки, ноги, лицо, грудную клетку.... :ai: Мне стало очень страшно :ak: Было тяжело дышать.... Муж на трассе поймал скорую. Они сказали дать мне но-шпу и что-то успокоительное (мне дали фенибут).Где-то через час меня отпустило, но была жуткая слабость.... мы попытались ехать снова и опять проехав где-то 30 км мне опять плохо :wallbash:сознание не теряла, но опять начало все сводить. Вызвали скорую. У меня шла 4ая неделя диеты (протасовки) :be: Пока ждали скорую, подруга решила что это у меня упал сахар... напоили меня сладким-присладким чаем. Приехала скорая - сахар 9 :be: (видимо после чая). Давление 120/80, сделали ЭКГ - сказали по экг виден недостаток калия, типо от этого может быть такая реакция... Дали что-то типа панангина, только жидкое. Сказали больше приступы повторятся не должны, с завтрашнего дня пропить курс панонгина. Мы поехали опять. 30 ки и все по новой :wallbash: Опять вызвали скорую. Приехали. Померили сахар - 3,2 - укололи глюкозу, повезли в больницу. В больнице не сделали НИЧЕГО! Ни анализы никакие, нифига :aq: Сказали попить ессентуков и поспать и под зад ногой с больницы :aq: Мы поняли что ехать я не могу, решили найти гостинницу и отоспаться. На след день встали, позавтракали... вроде все нормально, но жуткая слабость и легкое головокружение... Решили снова попробовать доехать до дома. Но опять спустя 20-30км мне становится плохо :wallbash: Приступ уже был не такой сильный, но мне было ОЧЕНЬ страшно что все повторится снова :ai: Приняли решение ехать с мужем на поезде. Кое как доехали (лежа мне нормально). Это было 5ое число. По приезду начала пить панангин. 6ого утром поехали сделали мрт головы и шеи - голова в норме, шея - незначительный остиохандроз. Вечером поехали на ЭЭГ. Пока доехали - мне опять плохо :wallbash: Еле-еле сделали ЭЭг, сказали - отклонения есть, но не критичные. Нет ничего что могло бы мне давать такую реакцию :al: Приехали домой - мне плохо и плохо.... вызвали скорую. Приехал замечательный дядечка, спокойный как танк)))) Уколол мне магнезию и дал что-то успокоительное. Меня отпустило и я уснула. На след. утро поехали к неврику со всеми мрт и ЭЭГ. Неврик отправила на узи сердца, щитовидки и сосудов шеи. Сдалала - все в норме :al: В итоге диагноз - ВСД :al: Мне кажется что это как раз мой случай - когда врач не понял что со мной и поэтому поставил такой диагноз :ac: У меня были до этого безпричинные потери сознания, но вот такие спазмы мышц - никогда :scratch: Может быть кто-то знает что это может быть? Жалею конечно что сразу по приезду не сдала анализ на калий и магний :wallbash: А сейчас уже наверное поздно... Приступов больше не было, но постоянно низкое давление со всеми вытекающими (возможно от панангина) :scratch: Завтра пойду к терапевту....
Простите за многобуков, надеюсь что хоть кто-то меня направит на правильное решение проблемы :ax:

Леди Грация

  • Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по - моему.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +206/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5546

  • Юлия. JUL5375
    • Просмотр профиля

Юля, поправляйтесь  :ax: и, конечно, нужно найти хорошего врача.

 А лето пахнет дымом от мангала, малиной, морем, проливным дождём, черешней спелой, кремом для загара и отпуском, которого так ждём!!!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля

Юля, может конечно что это все от нехватки витаминов и микроэлементов..тем более ты видимо на диетах постоянно..проверь микроэлементы...Проверь еще всю спину!!!!!!
а остальное , вернее все остальные последующие приступы думаю точно у тебя от страха... Я сама недавно после гриппа с осложнениями, но а потом тупо страх брал верх надо мной...
Зациклилась ты теперь точно. Нужно успокоительные. Мне прописывали фенибут и адаптол месяц, и еще старый добрый мексидол. Вроде кое-как устаканилось... но у меня шея, теперь ею надо заниматься..

А самое главное с тобой ничего страшного нет, ты уже много чего обследовала, поэтому не переживай...
А еще, у меня проблемы с жлезом оказались, направили меня к гематологу, еще не ходила правда, гемоглабин само сабой низкий, пью месяц ферритин, вроде норм, бросаю, опять снижается... в общем углубленные анализы сдавала, они низкие.. Так что проверь...

Диан-очка

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +151/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8053

  • НЕ пеку ремесленный хлеб и круасс. Пока в Сербии
    • Просмотр профиля

вы тест на беременность не хотите сделать?
Работа!!! https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,165978.msg10169496.html#msg10169496

Врать и не краснеть-это ерунда… Вот ЖРАТЬ и не ТОЛСТЕТЬ! Вот это талант!!)
2 парней у меня

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля

вы тест на беременность не хотите сделать?
Только закончились те самые дни))))
Юля, поправляйтесь  :ax: и, конечно, нужно найти хорошего врача.
Спасибо! :ax:
Юля, может конечно что это все от нехватки витаминов и микроэлементов..
Так вот наверное сразу по приезду надо было сдавать на калий/магний... сейчас то уже панангин пропила... :scratch: Ну сегодня планирую к терапевту, спрошу у нее....
Про страх - да, такое может быть вполне... Мне было нереально страшно :ai: Хоть и пыталась как-то себя успокоить...  Сейчас пью фенибут и афабозол (неврик назначила на месяц) - уже лучше :girl_haha:
А спину проверить даже если она не болела никогда? МРТ?

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

Юля я сама в таком практически состоянии (только обмороков не было пока) живу уже года 4 как, иногда конечно нормально все, и несколько месяцев нет никаких проявлений, но иногда как накатит такое состояние, причем часто тоже когда надо куда то ехать, а у меня слабость дикая аж до онемения и то сердце болит, то с желудком что то происходит, то вдруг чесаться начинаю (крапивница) то одышка бывает,  то еще что нибудь приключатся с организмом. Каждый год обследуюсь, ничего страшного не находят, никто не может сказать что это и как от этого избавиться... :al:
А где вам так быстро МРТ сделали, а то я как ни делаю ждать надо недели 2-3.

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля

МРТ сделала в АМС-клиник. 4ого позвонила - записали на 5ое на 7-15 утра.. возможно кто-то отказался как раз на это время, я не знаю :al: У них как раз была акция - 10% скидка. В итоге я за мрт головы+головы с контрастом + шея отдала около 10 000.
Съездила сейчас к терапевту. Сказал не может калий/магний такое давать. Иди к неврику :be: Записалась теперь к неврику в пол-ку (а тот раз была у неврика в амс-клиник) на вторник.... Поеду послушаю что скажет..
У меня еще вопрос - вот некоторые врачи говорят что это могли нервы копиться-копиться а потом вот так вылезти.. В принципе, я допускаю такую вероятность, но ведь должен же был быть какой-то толчек? Ну хоть какая-то стрессовая ситуация :al: Ну не может же оно на ровном месте бабахнуть :wallbash:

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля

МРТ сделала в АМС-клиник. 4ого позвонила - записали на 5ое на 7-15 утра.. возможно кто-то отказался как раз на это время, я не знаю :al: У них как раз была акция - 10% скидка. В итоге я за мрт головы+головы с контрастом + шея отдала около 10 000.
Съездила сейчас к терапевту. Сказал не может калий/магний такое давать. Иди к неврику :be: Записалась теперь к неврику в пол-ку (а тот раз была у неврика в амс-клиник) на вторник.... Поеду послушаю что скажет..
У меня еще вопрос - вот некоторые врачи говорят что это могли нервы копиться-копиться а потом вот так вылезти.. В принципе, я допускаю такую вероятность, но ведь должен же был быть какой-то толчек? Ну хоть какая-то стрессовая ситуация :al: Ну не может же оно на ровном месте бабахнуть :wallbash:
Спасибо, в следующий раз буду иметь ввиду АМС клиник.
Думаю может и без толчка, у меня вроде тоже никакой стрессовой ситуации не происходило,  когда все началось... :bh:
Сама к неврику записана, правда аж на 27 мая, у меня еще бывает состояние это начинается с ощущения заложенности ушей, как будто вата в них и хочется почистить, уже чистила чистила , все уши блестят а ощущение не проходит, к лору ходила - все норм!  :ag:

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля

Нашла я как называются эти приступы что у меня были - тетания :scratch: Осталось выяснить причину. Завтра пойду сдам кровь на калий, кальций, магний и фосфор... Посмотрим что там за результаты будут.
Только с результатами потом куда? К эндокринологу? :be:

Olga A.

  • +7 928 122 122 8
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +351/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9351

    • Просмотр профиля

Нашла я как называются эти приступы что у меня были - тетания :scratch: Осталось выяснить причину. Завтра пойду сдам кровь на калий, кальций, магний и фосфор... Посмотрим что там за результаты будут.
Только с результатами потом куда? К эндокринологу? :be:
к терапевту .

Написала в личку

Тут надо комплексно лечить - выявить недостаток чего у вас , плюс лечить психологическую сторону

В жизни может быть все ок, а в проошлом все что угодно .
Моя история прям почти 1в1!
Инст: _andreeva_olga

natallka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля

как по мне, то и мигрень и ВСД - это по сути неизлечимые болезни. просто бывают рецидивы

Ms.Mo

  • Юлия. tweety, MadamMorozova - это все я! )) "Без прививок" "Рожденные дома"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4442

    • Просмотр профиля

Ну что, поставили мне диагноз - панические атаки..
Вчера у меня опять был приступ. Судороги в первый раз у меня были оттого, что начала глубоко дышать при ПА, случился гипервентиляционный синдром, вследствие чего - судороги. Уже понимая этот факт, вчера я глубоко не дышала, делала вдох на 2 счета, выдох на 4, видимо это меня и спасло от ситуации которая была в первый раз... До этого посдавала кучу анализов - и на гормоны щитовидки и на всякие магнии/кальции и прочее - все в норме :wallbash: Эндокринолог сказала - "Вы меня конечно извините, но мне даже при большом желании, придраться не к чему :sorry:" :ag: В общем отправила меня невролог к психотерапевту... :bh:

Светланаа

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки, читаю-читаю ваши посты и не понимаю наших врачей... ВСД - видимо такая сложная болезнь, которая умеет маскироваться, что врачи не могут поставить диагноз. Или дело во врачах?.. При чем здесь эндокринолог и психотерапевт, если ВСД - это нарушение работы ЦНС (центральной нервной системы)?
Обращаясь к заголовку темы, однозначно можно победить вегетососудистую дистонию. Более подробно об этом заболевании и лечении можно почитать тут.
Если вкратце, то для избавления от болезни нужны: естественно опытный врач, четкое выполнение его назначений, нормализация режима дня, здоровый сон (не менее 8 часов), повышение иммунитета (витамины, закаливание и пр.), ликвидация всех очагов инфекции в организме (больные зубы, гинекологические инфекции и пр.) То есть нужно стремиться к полному оздоровлению организма. Сюда же входит и отказ от вредных привычек.
Это заболевание-хамелеон нельзя вылечить в одночасье. Только системный подход, наблюдение хорошего врача и собственное спокойствие. В современном бешеном ритме многим не по силам соблюдать вышеперечисленные рекомендации, возможно из-за этого заболевание у многих затягивается на долгое время.

MissGreen

  • Имею два недостатка, красоту и скромность..))
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля

Девочки,этим недугом страдают до 80% женщин,девочки у кого эта проблема и кто как с ней справляется?
Никак. Научиться жить с ней и дружить)))
Меня уже ничем не испортишь.

Романтик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2318

    • Просмотр профиля

Кто нибудь справился с острыми симптомами ВСД и за какой срок терапии?
Вы стоите на правильном пути .... стоите , а надо бы идти .