Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://krolik78.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://uptab.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мы болеем - том 2  (Прочитано 202334 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #150 : 05 Апрель 2008, 00:04:13 »

капаем 4-ый день. пока не помогает

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #151 : 05 Апрель 2008, 08:06:21 »

А у моей дочки на Кленбутерол аллергия...

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #152 : 05 Апрель 2008, 11:12:02 »

Насколько я знаю, Кленбутерол - это бронхолитик продолжительного действия. Назначается не только как противоастматический препарат, а при частых обструктивных бронхитах (а мы болеем ими часто). Но сейчас нам и это отменили. Получается, что от кашля мы ничего совсем не получаем! А в легких хрипы! И кашель с хорошей мокротой.  :al:
Частые обструкции называются бронхиальной астмой. Хотя в прощлом тысячелетии, еще в советские времена, понятия "астма" и "частые обструкции" разделяли

А у моей дочки на Кленбутерол аллергия...
Аллергия обычно не на сам препарат, а на вспомогательные вещества. Подобрать препарат другого производителя.

Из моего детства помню борный спирт (на ваточку и в ухо)-сейчас его не назначают, а отипакс не помогает?
Сейчас борный спирт не применяется из-за его токсичности
Отипакс - обезболивающее (лидокаин + НПВС). Применяется для лечения болевого синдрома. Если на фоне отипакса остается выраженный болевой синдром, стоит обратиться к врачу.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #153 : 05 Апрель 2008, 12:43:02 »

мы сейчас от кашля пьем АЦЦ шипучие таблетки, второй день, до этого пили Эреспал 5 дней толку не было. плюс растираю мазью собственного происхождения козий жир +скипидар +...
Можно просто скипидаровой мазью растирать грудку спинку и ножки, после заматать шарфом теплым, и носочки шерстяные, хорошо прогревает, мы с этим хоть спим уже вторую ночь почти без кашля. на дневной сон то же самое делаю

Наташ а на ушки - компресс не ставишь?

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #154 : 11 Апрель 2008, 08:01:53 »

С нами что-то не то, :al:, кашель сухой,ночью до рвоты, нос заложен только когда спит,
От кашля пили "доктор мом" , "геделикс", "солодка", "мукалтин" - ни чего не помогло! (пили всё по флакону)   Врач слушает через два дня, нет ни чего,она не понимает что это, выдвигает догадки,"что может сопли раздрожают, что-то и он кашляет"  :be:  ,  "что это аллергическое" (у нас оказалась склонность ,по её словам, к аллергии,т.к. у нас "географический язык")  :ai:
Сейчас выписала -от кашля "линкас сироп" , аллергия "Фенкарол" ,горло "фарингосепт" и чай травяной сбор (ромашка,тимьян,анис),
может это поможет!?
Ни когда бы не подумала ,что у нас будет "расположенность" к аллергии, а разве не надо тогда идти к аллергологу,сдавать анализы ,выяснять на что аллергия,я что-то не понимаю

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #155 : 11 Апрель 2008, 13:24:22 »

насколько я знаю, аллергию показывает кровь - эозинофилы. Вы сдавали общий анализ?

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16430

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #156 : 11 Апрель 2008, 13:31:03 »

если аллергия, зачем столько трав назначать...они только усугубить могут...
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #157 : 11 Апрель 2008, 13:36:10 »

Если аллергия, то надо сдавать анализ, искать на что.
Мне кажется тут ингалятор помог бы ультразвуковой, он, кстати и при аллергии помогает. УК него пар холодный и мелкий, проникает глубоко и омывает слизистую, убирая с неё раздражители.

МИрочка

  • Мама Ирочка), дочка Викочка)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +84/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2891

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #158 : 11 Апрель 2008, 13:37:08 »

Сейчас выписала -от кашля "линкас сироп" , аллергия "Фенкарол" ,горло "фарингосепт" и чай травяной сбор (ромашка,тимьян,анис),
может это поможет!?
Ни когда бы не подумала ,что у нас будет "расположенность" к аллергии, а разве не надо тогда идти к аллергологу,сдавать анализы ,выяснять на что аллергия,я что-то не понимаю

Ирина Ивановна, при аллергии травы могут все усугубить :ac:, т.к. они сами по себе аллергичные. Нас ужасно сыпало на травы.
У моей дочки пищевая аллергия. Чем мы только не лечились, дело дошло до гармонов :ai: результата не было, только хуже и хуже.......
Сейчас лечимся гомеопатией. Самое главное лечить не то что мы видим(сопли, кашель и тд.) а причину всего этого.
Если интересно вот   http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,7531.1275.html
Желаю удачи!!!

Дочино творчество на ютубе))) http://m.youtube.com/my_videos

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #159 : 11 Апрель 2008, 15:29:43 »

Дело в том ,что нам ставят этот диагноз,а анализы мы ни какие не сдавали,просто на словах :ai: 

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #160 : 11 Апрель 2008, 15:53:10 »

С нами что-то не то, :al:, кашель сухой,ночью до рвоты, нос заложен только когда спит,
От кашля пили "доктор мом" , "геделикс", "солодка", "мукалтин" - ни чего не помогло! (пили всё по флакону)   Врач слушает через два дня, нет ни чего,она не понимает что это, выдвигает догадки,"что может сопли раздрожают, что-то и он кашляет"  :be:  ,  "что это аллергическое" (у нас оказалась склонность ,по её словам, к аллергии,т.к. у нас "географический язык")  :ai:

Что-то похожее было. Был заложенный нос по ночам, кашель до рвоты ночью (днем не было). Начитавшись, вообразила, что у ребенка видимо аденоиды, пошли к лору. Та поставила "аллергический ринит" . Назначила Humer-150 (это морская вода в удобном спрее) - промывать 2 месяца, тимоген-спрей (10 дн) для местного иммунитета, протаргол (заказывается в аптеке) и таблетки от аллергии, не помню названия. Грамотно назначенное лечение дало эффект. Зиму мы проходили без соплей. Так что для начала покажите ребенка хорошему лору, а потом об аллергии думайте.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #161 : 14 Апрель 2008, 09:17:42 »

пошли к второму врачу,она говорит это не аллергия, просто кашель, Сопли текут ручьём,кашель до рвоты ,а они пей солодку, Да она нам не помогает!!! Мы уже столько всего выпили,а толку нет, я точно знаю,что сейчас будет бронхит,отит(уши уже трогает), я не могу смотреть и ни чего не делать :ai: Не хочется давать антибиотик((((
Кому что сейчас помогает от кашля ???
Что делаете при лечении соплей???

viktoria

  • Меня зовут Вика
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 602

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #162 : 14 Апрель 2008, 09:26:11 »

Не пойму, что у вас за врачи такие! Советовать свои лекарства не буду, т.к. ситуации и дети разные. Если к кашлю и соплям добавиться отит без антибиотиков не обойтись!  :ak:У нас в прошлом году также было. Надо сдать анализы.

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #163 : 14 Апрель 2008, 09:31:40 »

Сопли и кашель я не лечу, но у нас другая история, так ужасно не проявляются симптомы. Мы у гомеопата лечимся,

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #164 : 14 Апрель 2008, 09:50:26 »

У нас тоже после садика часто бывает, что и кашель до рвоты и без перерыва, и нос течет, но сейчас тоже лечимся у гомеопата.