Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мы болеем - том 2  (Прочитано 202281 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Mira

  • Маргарита
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 640

  • Волонтер фонда Доброе дело Тел. 2-941779 (Центр)
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #165 : 14 Апрель 2008, 09:56:17 »

пошли к второму врачу,она говорит это не аллергия, просто кашель, Сопли текут ручьём,кашель до рвоты ,а они пей солодку, Да она нам не помогает!!! Мы уже столько всего выпили,а толку нет, я точно знаю,что сейчас будет бронхит,отит(уши уже трогает), я не могу смотреть и ни чего не делать :ai: Не хочется давать антибиотик((((
Кому что сейчас помогает от кашля ???
Что делаете при лечении соплей???



Солодка - прекрасная трава для укрепления иммунитета, к кашлю никакого отношения она не имеет. К тому же травы не дают мгновенного лечебного эффекта. Если дело движется к серьезному воспалению, все-таки пойдите к хорошему врачу , иначе действительно подведете к бронхиту. В свое время нам очень помогли в центре Здоровье на Малюгина, там принимают по полису. А из подручных средств - от соплей соленая вода и соленый компресс на горло. Если ребенок позволит - хороший противоспалительный эффект дает глина - аппликации на горло-грудь. Лучше природная, от перемолотой аптечной толка нет.Сейчас еще рановато, но супер для горла - компрессы из листьев лопуха, когдая я была маленькой только так и спасалась. Из аптечных средств мне понравился немецкий Тонзилгон (это спиртовые травяные капли, посмотрите подходят ли по  возрасту ), кажется их с 3-х можно.
Два красавца-сыночка:Даниил (2004) и Борис (2009)

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #166 : 14 Апрель 2008, 10:05:14 »

мы только были в  центре Здоровье на Малюгина, там нам сказали пить солодку,капать "тизин"(мы уже две недели им пользуемся,ведь больше нельзя) :ai: а она спец ,дальше говорит капать, горло ,нам хорошо помогает "фарингосепт", ставить горчичник (ставим неделю), свечи виферона, А вот кашель ,что с ним??? говорит хватит солодки, Ой незнаю,что делать?! в голове каша,
куплю в аптеке,наверное, по старому списку, лекарства с прошлой болезни... Незнаю что делать :be:

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #167 : 14 Апрель 2008, 12:00:32 »

А вот кашель ,что с ним??? говорит хватит солодки, Ой незнаю,что делать?! в голове каша,
куплю в аптеке,наверное, по старому списку, лекарства с прошлой болезни... Незнаю что делать :be:
Нам тоже наш участковый педиатр советовал солодку от кашля, пили её 3 недели, эффекта никакого. Нам помог сироп Медокс и содовые ингаляции с мать-и мачехой и душицей, а также ванны с травами и морской солью, но если у вас подозрение на аллергию, то, я думаю, вам нужно найти очень хорошего врача, потому что большинство сиропов от кашля на основе трав, которые являются сильными аллергенами.

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #168 : 14 Апрель 2008, 19:42:52 »

Солодка - прекрасная трава для укрепления иммунитета, к кашлю никакого отношения она не имеет.
Солодка разжижает мокроту и обладает отхаркивающим действием. К иммунитету никакого отношения она не имеет

Цитировать
Машковский. Лекарственные средства

В медицинской практике применяют корни солодки (Radiх Glусуrrhizае nаturalis), не очищенные от пробки, и корни, очищенные от пробки (Radix Glycyrrhizае mundata). ....

...Препараты из корня солодки рекомендуют в качестве отхаркивающих средств.
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #169 : 17 Апрель 2008, 18:02:57 »

до сих пор лечим кашель (аллергии у нас нет), пьём медокс,амбробене,растираемся "доктор мом",  спрей в нос ксимелин (очень помогает) , уже две ночи мы спим без кашля, днём раза три кашлянёт, а я вот боюсь не будет ли хуже,сейчас затихнет а потом бронхит,у нас так было,дело в том что кашель был сухой,теперь почти закончился, так и не быв "мокрым". разве он может так пройти?
alexvod а вы врач?

alexvod

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2965
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #170 : 18 Апрель 2008, 07:25:19 »

alexvod а вы врач?
Да.
Иммунолог. В прошлом педиатр
Алексей Сергеевич Водопьянов
аллерголог-иммунолог
врач ДНК-диагностики

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #171 : 21 Апрель 2008, 10:30:46 »

Ура!!! :ar: Мы вылечились! :ap: Теперь возьму эти лекарства на "вооружение"

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #172 : 21 Апрель 2008, 10:31:42 »

Ура!!! :ar: Мы вылечились! :ap: Теперь возьму эти лекарства на "вооружение"
Поздравляем. Больше не болейте! Здоровья вам крепкого!!!

Ирина Ивановна

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 967

  • Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #173 : 21 Апрель 2008, 10:39:37 »

Спасибо! Вам тоже ,рости здоровыми и крепкими :az:

Zara

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Семейный Человек!
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #174 : 25 Апрель 2008, 12:58:26 »

А кто знает от чего может лимфоузел подмышкой воспалится?  :ai:это не опасно для гв?

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #175 : 25 Апрель 2008, 14:00:20 »

А кто знает от чего может лимфоузел подмышкой воспалится?  :ai:это не опасно для гв?
Ой, у меня так было в начале ГВ, потом все наладилось с молоком, и прошло. Год назад бросили ГВ, проблемы возобновились, еще и грудь перед месячными болит, похоже, мастопатия. Хотя, это офф...

Zara

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 106

  • Семейный Человек!
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #176 : 26 Апрель 2008, 15:02:54 »

Ой, у меня так было в начале ГВ, потом все наладилось с молоком, и прошло. Год назад бросили ГВ, проблемы возобновились, еще и грудь перед месячными болит, похоже, мастопатия. Хотя, это офф...
а вы к врачу обращались или само прошло?

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #177 : 27 Апрель 2008, 09:31:32 »

Пока еще не до конца прошло, но я лечусь у гомеопата, думаю, пройдет  :ab:

13Нюська

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1860

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #178 : 28 Апрель 2008, 01:19:22 »

Я опять злая на наших доблестных докторов!!!  :aq: Мы же только недавно вылечили Варины ушки. Тут на днях она стала по ночам плакать и особенно под утро просыпаться в 7-8 утра и кричать сразу. Ни сися, ни мама ей не нужны, пока не проплачется. В первое такое утро я подумала, что что-то приснилось и она сильно испугалась во сне. На второе утро она тоже плакала, но не так сильно, но на третье утро я уже просто запаниковала, т.к. Опять же как и всегда волей неволей начинаю вспоминать Ванюшкину болезнь и ее быстрые проявления! Я одела Варю и пошла к врачу. Хотела пройти педиатра, лора (может ушки опять), и невролога (может головка болит). Но даже по острой боли не так у ж и просто попасть к узким специалистам! Прием по записи. Т.е. в пятницу уже вся запись на следующую неделю была заполнена и мне предложили записаться в следующую пятницу.  :an: К педиатру мы попали, конечно, но она своего ничего не увидела, так же послала нас к лору и неврологу. Лор  по расписанию принимал до 14 часов. Без очереди, конечно никто не пропускал, даже по острой боли. Я заняла очередь и пошла к педиатру. Когда вернулась у лора уже никого не было и в 13-20, когда мы вошли в кабинет и попросили принять по острой боли - лор начала Кричать!!!, чтобы я посмотрела на часы, что ее уже нет на рабоем месте, она сегодня до 13 принимает.  :al: И так уже второй раз у лора!!! Когда мы в первый раз заболели с ушками, то на сказали - "Очередь большая по записи, некогда еще и по острой боли принимать!!!"  Я от такого крика лора, дала слабинку даже, от неожиданности и расплакалась! Пошла к заведующей! Она сходила к лору, после чего нас все-таки приняли! Сказали, что Варя здорова со стороны лора, но если я такая истеричка, то вот вам направление в ЦГБ на госпитализацию, а в какое отделение, то там пусть и решают! Но лор заболеваний нет!!!  Я сходила к неврологу. Там вошли в положение и приняли без записи - за что огромное спасибо доктору Баклановой!!! Заболеваний с ее стороны, связанных с ночным плачем не оказалось! И поехали мы в ЦГБ! Там Варю осмотрели и поставили диагноз - Острый катаральный средний отит НЕДОЛЕЧЕННЫЙ!!! Сказали, что это очень серьозно!!! Нельзя чтоб сверху наслаивалась другая инфекция. Назначили опять антибиотики - сказали, что без них не выберемся и опять кучу капель и в нос и в уши и в горло! И вот вам пожалуйста!!! У Вани было точно также! Тоже плакал ночами - врачи  ничего не находили, а потом сказали, что наслоилось ОРВИ на ОРВИ. Тогда я упустила, а сейчас видимо Бог уберег!!! Вобщем приехали мы опять к нашему лору в поликлинику в субботу. Она что-то писала в истории болезни. Когда я попросила рецепты бесплатные - бланков у лора не оказалось! А зачем? Они все равно никому их не выписывают, а тут какая-то шибанутая мамочка откуда-то взялась со своими рецептами! Вобщем пришла я домой, открыла историю болезни, а там написано - что Ребенок болеет первые сутки, (а не четвертые). Направления в стационар и записи от пятницы будто и не было в помине! Якобы мы просто в субботу пришли в поликлинику по острой боли и нас приняли. А еще написали кучу симптомов, которых у нас нет - насморк, кашель. Вобщем очень интересно получается! "Моя хата с краю..." Быстро ответственность с себя сняли! Но я это так не оставлю! Завтра пойду к заведующей и буду требовать изменения записи. А если у Вари не пройдут ушки после курса антибиотиков?! То по их словам, она больна только будет 4 день, а на самом деле 8-ой! Это же о чем-то говорит тоже! Вобщем ужас!!!! Мне просто даже сказать нечего!!!! Вот это врачи!!!  :aq:

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #179 : 28 Апрель 2008, 09:54:31 »

Наташ, к сожалению, такие врачи встречаются слишком часто! :aq: Так жаль твою малышку, пусть поскорее поправляется и больше не болеет никогда! Я бы тоже сходила к заведующей и поговорила о таком лоре!  :aq: