Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мы болеем - том 2  (Прочитано 202651 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ИЩАЕР

  • Александр
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1208

  • Куда уходят налоги?
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #420 : 06 Ноябрь 2011, 21:43:41 »

Полинка заболела. Вчера вечером - 37,8. Ни кашля, ни чиха, горло - отлично выглядит. Сегодня к вечеру 39.2  :ak: Понос 5 раз.
Живем на Северном, напротив шайбы. Жена говорит, что относимся к 17 поликлинике. Подскажите, что делать, куда звонить, куда завтра бежать? Как определить чем болеет?
Ребенок ведет себя как обычно, к вечеру чуть устало вела, уснула необычно рано и даже не просила купаться. Клыки недавно проклюнулись, может это давать понос и температуру?  :bc:

P.S. Больничный дают любому родителю? Документы в больницу какие брать? Дети у меня болели давно...
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2011, 21:46:50 от ИЩАЕР »
Два сыночка и лапочка дочка!
Ура форуму Ростов мама! Одному из самых живых и доброжелательных форумов мира!!!

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #421 : 07 Ноябрь 2011, 09:19:16 »

Вам лучше в эту тему http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,86101.0.html

Диночка

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 316

  • Теперь нас будет больше!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #422 : 11 Ноябрь 2011, 14:01:11 »

У меня сын 9 месяцев заболел ветрянкой (высыпало сильно) сегодня 5 день, уже 2 день температура 38-39, сбиваю ибуфеном или нурофеном, иногда начинает кашлять. Вчера была у врача она послушала посмотрела горло сказала что рыхлое. и выписала лекарства; 1. свечи веферон по 1 2 раза в день. 2. мазь виферон и фукарцин,3. капли зиртек по 10 капель на ночь. 4 мирамистин в горло и в нос. 5 флемоксин салютаб 125 3 раза в день, 6 линекс. 7 ибупрофен при температуре. 8 лазолван 1 ч.л. 3 раза в день. как вы думаете это не слишком много лекарств? Да и дать все их очень сложно ребенок уже , рот или не открывает или язык высовывает очень сильно. Да и температура постоянно высокая пока сироп не дам. Может кто что посоветует?

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #423 : 17 Ноябрь 2011, 19:13:06 »

А по взрослых деточек можно спорсить, а то у нас тут почти истерика? Старшенький 15 годков.  Договорился  с одноклассниками в вскр на "Сумерки", уже билеты купили как большие. А с утра выдал полный набор - температура, сопли во все стороны. Довыбегался в магаз полуголым. Клянется, что все равно поедет. Надо его хоть как-то в чувство привести, чтобы не ехал с температурой, не схватил осложнение. На день сегодня в постель загнала, компьютер отобрала, чаем с лимоном поила. Температуру не сбивала пока, было 37,6 - 38. Но счас выше поползла...
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2011, 19:52:04 от Еле_на »
Трудный возраст никогда не кончается

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #424 : 17 Ноябрь 2011, 20:38:20 »

А по взрослых деточек можно спорсить, а то у нас тут почти истерика? Старшенький 15 годков.  Договорился  с одноклассниками в вскр на "Сумерки", уже билеты купили как большие. А с утра выдал полный набор - температура, сопли во все стороны. Довыбегался в магаз полуголым. Клянется, что все равно поедет. Надо его хоть как-то в чувство привести, чтобы не ехал с температурой, не схватил осложнение. На день сегодня в постель загнала, компьютер отобрала, чаем с лимоном поила. Температуру не сбивала пока, было 37,6 - 38. Но счас выше поползла...

Тут по-моему уже где-то обсуждался экспресс-метод. Пакет горячего терафлю + пакетик иммуно на язык + много-много жидкости, лежа под одеялом. Лекарства 2 раза в день. Поднимает дня за два до состояния полного здоровья, особенно молодые сильные организмы.

МамаДо4е4ек

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 242

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #425 : 17 Ноябрь 2011, 21:42:11 »

Еле_на

амиксинчику?

Мне недавно помогли три таблетки азицид, после первой таблетки спала температура и ушли сопли, остальные две принимала просто чтобы курс трёхдневный закончить.
Детей испортить любовью невозможно, но легко искалечить её отсутствием.(с)

Ева 2007г.р
Уля (от аиста) 2009г.р.

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #426 : 18 Ноябрь 2011, 16:03:23 »

Тут по-моему уже где-то обсуждался экспресс-метод. Пакет горячего терафлю + пакетик иммуно на язык + много-много жидкости, лежа под одеялом. Лекарства 2 раза в день. Поднимает дня за два до состояния полного здоровья, особенно молодые сильные организмы.

Ага, точно. Что-то я забыла про терафлю в отношении деточки, мне все еще кажется, что он маааленький :) Если за день не отлежится, выдам ему с утра действительно терафлюху, потому что оставить дома однозначно не получится. Вот упертый баранец вырос!
Трудный возраст никогда не кончается

Еле_на

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 153

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #427 : 18 Ноябрь 2011, 16:05:32 »

Еле_на

амиксинчику?

Мне недавно помогли три таблетки азицид, после первой таблетки спала температура и ушли сопли, остальные две принимала просто чтобы курс трёхдневный закончить.

А это что? Даже не слышала никогда. Не АБ? Ему пеницилиновую группу нельзя
Трудный возраст никогда не кончается

Nat4a

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #428 : 18 Ноябрь 2011, 19:33:14 »

Терафлю с 12 можно, Иммуно не соврать бы кажется с 14. Так что вы полюбому уже "ну совсем взрослые"  :af:

mamaLenka

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #429 : 20 Ноябрь 2011, 17:34:08 »

я к сожалению тоже заболела в пятницу, на выходные отдала ребенка маме своей. пила все выходные кагоцел, благо получше стало. сейчас вот папа поехал забирать ребенка обратно, очень надеюсь, что я не заражу ребенка. сейчас вот всю комнату ее чесноком обложила)
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2011, 00:44:33 от mamaLenka »

Франзолина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

  • Оксанка!! ко мне на Ты;)ЗЖМ/дружиников
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #430 : 22 Ноябрь 2011, 12:39:54 »

здрасти, у ребенка подозрения на мононуклеоз :ak:, есть тут темки подобные-пошлите :ah:, че то роюсь не могу найти  :bc:
счастливая мама чудных детей
Сын-Даниил 6лет
дочка-Диана 2года

Dina777

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #431 : 15 Февраль 2012, 20:03:27 »

Девочки подскажите пожалуйста сколько дней находятся на больничном с ветрянкой?

Мой деть уже 10 дней дома маринуется(последние 5 точно), чувствует себя отлично, волдырики уже все засохли, да и большая часть уже позаживала вообще. Врач у нас была в первый день, сказала 10 дней никуда не выходить, а что дальше ничего и не сказала, вот я теперь и в растеренности...10 дней прошло, а что мне теперь дальше делать можно ли идти на прием не знаю :al:, подскажите пожалуйста кто знает???

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #432 : 15 Февраль 2012, 22:21:39 »

если мне не изменяет память, то человек с ветянкой становится "неопасен" для окружающих примерно через неделю с того момента как закончились последние  высыпания, примерно так... понятное дело - корочки, зеленка и все такое будут сходить гораздо дольше....

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #433 : 14 Март 2012, 23:04:22 »

девочки, не могу найти тему, напишу здесь
не могу понять что со мной: поясница болит ужасно. наклоняться больно, сидеть, стоять, ходить - тоже. ноет, если делаю резкое движение - как простреливает  :be: отдает в правую ногу. поднять ничего не могу, даже кастрюлю с супом, про мелкого (16кг) вообще молчу  :wallbash:
вроде не замерзала, не продувало спину. тяжести не носила особо
что это может быть, к какому врачу идти?
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Lara-Lara

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +245/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6773

  • Лариса. На Вы, пожалуйста.
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #434 : 14 Март 2012, 23:11:52 »

девочки, не могу найти тему, напишу здесь
не могу понять что со мной: поясница болит ужасно. наклоняться больно, сидеть, стоять, ходить - тоже. ноет, если делаю резкое движение - как простреливает  :be: отдает в правую ногу. поднять ничего не могу, даже кастрюлю с супом, про мелкого (16кг) вообще молчу  :wallbash:
вроде не замерзала, не продувало спину. тяжести не носила особо
что это может быть, к какому врачу идти?

На мой взгляд, похоже на корешковый синдром. Вопрос к неврологу. Может к мануальному терапевту.
В качестве обезболивающего использую 5 процентный гель ДИКЛАК.