Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мы болеем - том 2  (Прочитано 201122 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #465 : 27 Октябрь 2012, 00:27:09 »

все .я вот разочек напишу и уйду правда :ab:
лена у вас был когда-то отит?вот моя мама в том году аж в стационар загремела с ТАКИМИ болями от отита,что вот если бы у нее спросили что лучше ?медузы в носу,которые были у всех и всегда,и человечество не вымерло от них,и до появления долфина и не знало о том,что они там есть))) или ОТИТ :ai:,она бы думаю в выборе своем не сомневалась)))
Каждая мама знает своего ребенка и себя. Я сыну промываю нос года с 2008-2009, и себе тоже. У него если и бывают отиты, то как раз тогда, когда я не промываю и воспаление распространяется дальше. Вот последний раз отит вообще непонятно от чего был, у него и соплей то особо не было. Но  хочу сказать, что после того как удалили аденоиды мне больше не приходилось ему нос промывать - все отлично высмаркивается, а до этого - только промываниями и спасались.

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #466 : 27 Октябрь 2012, 10:05:36 »

Каждая мама знает своего ребенка и себя. Я сыну промываю нос года с 2008-2009, и себе тоже. У него если и бывают отиты, то как раз тогда, когда я не промываю и воспаление распространяется дальше. Вот последний раз отит вообще непонятно от чего был, у него и соплей то особо не было. Но  хочу сказать, что после того как удалили аденоиды мне больше не приходилось ему нос промывать - все отлично высмаркивается, а до этого - только промываниями и спасались.
Настя,да дело не в знании ребенка,а в простой анатомии...Я не знаю,как ты промываешь.Мож очень аккуратно и без давления.Поэтому и не сильно рискуешь.Но по сути это процедура потенциально опасная.Особенно для тех кто вообще про риск не знал.И это даже не имеет отношения к доказательной медицине.Это в общем-то признанный факт даже большинством обычных хороших ЛОРов.Я об этом например узнала на ЛОР форуме,ни капли не доказательном.И вот представь,ты пишешь "нам промывания помогают!" и какая-то молодая мамочка,понятия не имеющая об анатомии(а я и сама узнала об этом лишь 4 года назад) начнет усиленно промывать своему дитю нос,честно стараясь вымыть побольше.
Не,ну запретить-то никто не может)))но пусть хотя бы мамы знают о потенциальном риске.И может кто-то,как и я,решит,что ну их в баню,эти сопли)))я вот с двумя как-то обхожусь без промываний)))и  самой не промывали ни разу в жизни...и не стоит из-за соплей рисковать отитом?у меня кстати вот сейчас ухо как раз болит...не сильно,но!Я бы предпочла сопли :sorry:

А вот сперями маленьким деткам действительно увлекаться не стоит. И всякими нбиулайзерами я ингаляции делать не призываю, потому как они в основном для того что бы лекарства в легкие доставлять. А если деть подышит  парами водички с маслами или травками опять же вреда не буде, потому что ни в бронхи , ни в легкие практически ничего не попадет, а вот для горла и носа и увлажнение дополнительное и  согревание. Мне после таких вот процедур действительно легче становится и нос откладывает. Кстати отит чаще бывает, когда   нос заложен полностью, что дышать очень тяжело, начинается шмыгание носом, что бы хоть как то дыхание восстановить,  и дошмыгаться можно, перегородки , то там тоненькие особенно у ребенка.  Поэтому при отитах как раз и назначают сосудосуживающие, что бы дополнительного шмыгания вот этого не было.   ну все таки физраствор же капаете. А если совсем закладывает, что делаете? Все сосудосуживающие можно капать максимум пять дней по 2-3 раза в день и нужно подбирать дозировку по возрасту. т. е. детям взрослую капать нельзя.  Називин не исключение. Но нам он помогает очень хорошо и проблем после того как капали у нас не было ни разу никаких.
Вот обещала ж не писать больше,но неудобно не отвечать))))
Выделеное-это ВЫ так думаете?А вот медицина думает по другому...Масла,попавшие в легкие,а они туда попадают,и это факт установленный,способны вызвать пневмонию.
Просто наберите поиском  и вот первая попавшаяся ссыль http://dic.academic.ru/dic.nsf/enc_colier/3481/%D0%9F%D0%9D%D0%95%D0%92%D0%9C%D0%9E%D0%9D%D0%98%D0%AF
И тоже,прошу заметить тех,кто ругает меня уже,что лезу из своей темки доказательной везде)))Это просто медицинский факт,не имеющий отношения к доказательной медицине.
И пишу я не для того,что бы поумничать,а что бы может быть кто-то услышал об этом в первый раз и задумался...Как несколько лет назад услышала и задумалась я)Потому как врачи в ПК эту инфу не распространяют :sorry:
Кстати если,вдруг кто-то захочет мне ответить))), аргумент "я много раз делала и ничего " я не принимаю)он  как-то некорректен в принципе...Это типа как "я столько раз переходила на красный свет-и ничего :ao:!"
Это конечно так,но какой-то из разов может оказаться последним.Шанс может и не велик,но он есть...Так зачем им пользоваться? :al:
Как говорил мой преподаватель в универе:Зачем прыгать с сарая,если можно не прыгать?
Я это проверила на собственном опыте.я и мой муж,и вся моя семья,мои родители и двое моих детей чудесно выздоравливают без масляных и травяных ингаляций и промывки носа...И это далеко не только мой опыт)Те,кто скажет что "а мои -нет!" просто не пробовали)))
Поэтому ингаляции с маслом мы не делаем,и дорогу перехожу исключительно на зеленый)))

Ну и кстати,в практически всех инструкциях к небулайзерам написано,что запрещены к применению масляные препараты)И это не потому,что небулайзер испортиться)))а потому,что можете испортиться вы)))

а простое дышание над водичкой с маслом-ну это чесслово,вот когда маме делать нечего,то можно и подышать)))настолько бессмысленное действие)))Просто лишнее,оно никак не повлияет на выздоровление))Это когда маме ну очень охота полечить дитятку,то можно и подышать,и чеснок на шейку повесить,и амулет защитный на дверь)))Говорят,кому-то помогает)))

Девочки,ну не отвечайте мне!а то ж опять придется писать тут!А я не хочу)))
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 10:12:25 от ИРА С. »

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #467 : 27 Октябрь 2012, 10:14:23 »

Я никогда не промывала этим Долфином,но постоянно пшиала физраствором(наливая в пузырь от аквамариса)никак не думала что и от этого пшиканья у нас уже 3 раза в месяц будет отит((((теперь думаю.может не надо пшикать..а лучше капать с пипетки?!А без него вообще пропадем.у нас аденоиды,понятно,что из-за них и отит,а ни капать ничем не возможно.Нос то закладывает ого-го.Мы физ-раствором только и спасались.пока отиты нас не стали мучать.. :ak:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #468 : 27 Октябрь 2012, 10:17:20 »

Я никогда не промывала этим Долфином,но постоянно пшиала физраствором(наливая в пузырь от аквамариса)никак не думала что и от этого пшиканья у нас уже 3 раза в месяц будет отит((((теперь думаю.может не надо пшикать..а лучше капать с пипетки?!А без него вообще пропадем.у нас аденоиды,понятно,что из-за них и отит,а ни капать ничем не возможно.Нос то закладывает ого-го.Мы физ-раствором только и спасались.пока отиты нас не стали мучать.. :ak:
а почему ты считаешь что из-за пшиканья? :scratch:

MARskay

  • Мне дело-измена,мне имя Марина,я бренная пена морская!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +126/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5093

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #469 : 27 Октябрь 2012, 10:24:38 »

он оно то тоже под напором..и пшикала не раз и не два-а за один присест могла и до десяти раз напшикать...ну думаю там же проход маленький из-за аденоидов -вот и попадать стало в уши.Ну это мое предположение только.Ну пшикать я так усердно перестала-страшно.Не хочу отит!!! :ac:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #470 : 27 Октябрь 2012, 10:26:53 »

он оно то тоже под напором..и пшикала не раз и не два-а за один присест могла и до десяти раз напшикать...ну думаю там же проход маленький из-за аденоидов -вот и попадать стало в уши.Ну это мое предположение только.Ну пшикать я так усердно перестала-страшно.Не хочу отит!!! :ac:
:support:

ananas

  • Настя
  • Модератор
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9240

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #471 : 27 Октябрь 2012, 10:43:28 »

он оно то тоже под напором..и пшикала не раз и не два-а за один присест могла и до десяти раз напшикать...ну думаю там же проход маленький из-за аденоидов -вот и попадать стало в уши.Ну это мое предположение только.Ну пшикать я так усердно перестала-страшно.Не хочу отит!!! :ac:
понятно
Саше 13  Ане 9

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #472 : 28 Октябрь 2012, 10:37:22 »

Девочки, где (в какой теме) можно написать наш анализ крови. чтоб расшифровали ( желательно специалисты)
У меня ре болеет, вчера была у двух врачей, оба без анализа выписали антибиотик. я стала давать, но кровь у ре взяли и готов он был только в 17.00 9 до понедельника мне его показать некому) и я так понимаю, что АБ нам наверно не нужны, но рисковать не стала.
Сегодня мы выспались и ребенку явно лучше, я бы сказала намного лучше.
У меня еще вопрос, если вирусная инфекция ( это мой вывод, по данным из интернета, читала как расшифровать ОАК), то почему ему стало лучше от антибиотиков? Или они нам все же были нужны?
Диагнозы оба врача поставили разные ( 1 - ОРВИ, о. бронхит и "без пяти минут воспаление легких", 2- ОРВИ, персистирующая вирусная инфекция. у второй мы лечимся уже 4 месяца. обратились с длительным редким влажным кашлем без других симптомов, у нас 5 типов вирусов герпеса обнаружили: 1-2, 4,5,6. Обе услышали хрипы и жесткое дыхание, только вот наша 2 - считает, что это из -за заложенного носа), а вот ребенок мой на 8 день болезни снова затемпературил ( 38 я не сбивала) и две ночи мы совсем не спали, состояние ухудшилось резко.

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2012, 10:43:09 от IrinaMor »

Алиса@

  • Юлия
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1698

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #473 : 28 Октябрь 2012, 10:42:38 »

Девочки, где (в какой теме) можно написать наш анализ крови. чтоб расшифровали ( желательно специалисты)
У меня ре болеет, вчера была у двух врачей, оба без анализа выписали антибиотик. я стала давать, но кровь сдала и я так понимаю, что видать зря
Но сегодня мы выспались и ребенку явно лучше, я бы сказала намного лучше.
У меня еще вопрос, если вирусная инфекция ( это мой вывод, по данным из интернета, читала как расшифровать ОАК), то почему нам так стало лучше от антибиотиков? Или они нам все же были нужны?
Диагнозы оба врача поставили разные ( 1 - ОРВИ, о. бронхит и "без пяти минут воспаление легких", 2- ОРВИ, персистирующая вирусная инфекция. у второй мы лечимся уже 4 месяца. обратились с длительным редким влажным кашлем без других симптомов, у нас 5 типов вирусов герпеса обнаружили: 1-2, 4,5,6. Обе услышали хрипы и жесткое дыхание, только вот наша 2 - считает, что это из -за заложенного носа), а вот ребенок мой на 8 день болезни снова затемпературил ( 38 я не сбивала) и две ночи мы совсем не спали.


http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,96105.2805.html

IrinaMor

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 730
    • Просмотр профиля

QeerKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #475 : 28 Октябрь 2012, 11:47:02 »

Monna Спасибо, я тогда проконсультируюсь с нашим педиатром, нам тогда скорее всего детский подойдет. Противопоказаний никаких быть не должно у нас.
Настюшка Это скорее всего индивидуально. Моему мужу в детстве тоже удалили аденоиды, так что в итоге..наоборот когда насморк, одни проблемы, проходит не так легко, как у нас. И вообще часто эти сопли образуются.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #476 : 28 Октябрь 2012, 12:06:34 »

А причем тут насморк вашего мужа и его детские аденоиды? )) В норме

Цитировать
Аденоиды – это разрастание носоглоточной миндалины, которая развита только до 12 лет, а затем начинает уменьшаться в размерах. К 16–20 годам сохраняются лишь небольшие остатки этой миндалины, а у взрослых она полностью атрофируется (уменьшается в объеме).

т.е. даже если бы ему их не удалили, то сейчас их все равно бы уже не было. Вы с миндалинами не путаете?

felita

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #477 : 27 Декабрь 2012, 17:38:13 »

Подскажите плз что от температуры выпить. До 38-ми дошла. Я прям никак не ожидала, легко одеваюсь что ли... Непонятно. Но на работе есть больные дамочки - может, и они повлияли. Мне много всяких пилюль не надо. Может что-то в порошке купить и попить?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #478 : 27 Декабрь 2012, 18:17:14 »

Парацетамол, Нурофен - это именно от температуры + ударную дозу витамина С.  Я обычно развожу пакетик по 2,5 гр в 350 мл воды, можно сахар добавить, если кислое пить не можете

felita

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 53

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #479 : 27 Декабрь 2012, 20:01:42 »

Настюшка, спасибо! Муж сходил купил, но дали анвимакс, там тоже парацетамол и всё остальное - больше тогда никаких лекарств не надо уже, если его "завариваешь") Дома, кстати, в этот раз даже грешного парацетамола одного не оказалось( Надо теперь зимой осмотрительнее быть.