Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Мы болеем - том 2  (Прочитано 200910 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Berta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5175

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #525 : 09 Сентябрь 2014, 22:43:05 »

Девочки, подскажите, может, есть проверенные средства... Вчера сын попытался пойти в школу и попал под этот ужасный ливень, за 5 минут промок до нитки и вернулся домой. Вчера и сегодня весь день наблюдала за ним - всё нормально было, к вечеру стал носом шмыгать и крякать, как будто горло болит. Само горло не красное вроде, но я так понимаю, это только начало. Чем можно прямо сейчас попытаться остановить начинающуюся, как я понимаю, простуду?
Невозможно нравиться всем подряд, ведь не могут же все подряд обладать безупречным вкусом ;)

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #526 : 09 Сентябрь 2014, 22:50:10 »

Девочки, подскажите, может, есть проверенные средства... Вчера сын попытался пойти в школу и попал под этот ужасный ливень, за 5 минут промок до нитки и вернулся домой. Вчера и сегодня весь день наблюдала за ним - всё нормально было, к вечеру стал носом шмыгать и крякать, как будто горло болит. Само горло не красное вроде, но я так понимаю, это только начало. Чем можно прямо сейчас попытаться остановить начинающуюся, как я понимаю, простуду?

Аналогичная ситуация с дочкой.

Посоветую полоскание горла и  обильное теплое питье.  Например, чай с черной смородиной, малиной и медом.

Если есть ингалятор, то  обычные ингаляции с физраствором очень хорошо помогают. 3-4 ингаляции в день не помешают.




Rock-N-Rolla

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #527 : 02 Октябрь 2014, 18:45:37 »

Привет всем, вчера поймала простуду, сегодня болит горло и подкашливаю, температуры нет, но горло болит сильно. Лечусь народными средствами, полоскание сода+соль, что еще можно попить для скорейшей реабилитации?

Burkina

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #528 : 03 Октябрь 2014, 10:43:22 »

Привет всем, вчера поймала простуду, сегодня болит горло и подкашливаю, температуры нет, но горло болит сильно. Лечусь народными средствами, полоскание сода+соль, что еще можно попить для скорейшей реабилитации?
Я расскажу как я спасаюсь. Фурацилином полоскать не могу, так как жутко пересушивает горло и складывается впечатление, что оно еще сильнее начинает болеть. Я полощу содой, не крепким раствором, после чего рассасываю фалиминт. Таким образом уже лет 5 вылечиваю горло, когда простываю.

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #529 : 03 Октябрь 2014, 20:54:11 »

Спрошу тут. Кто знает сколько стоит услуга приходящей медсестры. Нужно капельницы, уколы всякие. Может кто-то знает, кто из форумчанок подрабатывает?

Karishka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #530 : 04 Октябрь 2014, 01:05:21 »

Я, если подхватываю ангину, то болею долго и тяжело. Поэтому, как только чувствую першение в горле, сразу же хватаюсь за старый добрый Фалиминт. Пара дней - и горло в порядке!

moor

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #531 : 29 Октябрь 2014, 01:50:29 »

 Если еда плохо переваривается (видно, когда в туалет хожу, и стул стал жидкий и частый), после еды в левом подреберье боль тянущая и в животе урчит все время, это похоже на дисбактериоз? Что в таком случае – пробиотики, кефир пить?

Sukhan4ik

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #532 : 30 Октябрь 2014, 19:22:18 »

Если еда плохо переваривается (видно, когда в туалет хожу, и стул стал жидкий и частый), после еды в левом подреберье боль тянущая и в животе урчит все время, это похоже на дисбактериоз? Что в таком случае – пробиотики, кефир пить?
А пища нормально переваривается? Просто похоже на проявления панкреатита, как у моего папы. Поищите в интернете диету «стол номер 5», вроде так называется, и старайтесь ее придерживаться, а  еще не мешало бы попить ферменты, например пангрол. Вот недавно папе покупала большую пачку, так экономичнее.

Karishka

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #533 : 31 Октябрь 2014, 01:11:18 »

Я тоже принимаю пангрол в капсулах, у меня недостаточность поджелудочной железы, и такие же симптомы как у вас. Препарат новый, но очень эффективный, я даже погрешности в диете допускаю, и никаких последствий. А вообще к врачу бы не мешало сходить, чтобы точно убедиться, что это поджелудочная.

KACHI

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1650

  • У меня 2 сыночка Артём и Марк
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #534 : 29 Ноябрь 2014, 08:57:11 »

Девочки, у моего ребенка стали тонкие и длинные какахи, как карандаши, я что то внимания не обращала сначала думала пройдет, но вот запереживала, к какому врачу пойти даже не знаю? На живот бывает жалуется , но редко и кратковременно.  Что это может быть? Интернет начиталось поплохело.   :scratch:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #535 : 29 Ноябрь 2014, 13:11:31 »

Начните с педиатра

jezebel

  • Меня зовут Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13324

  • Lets Go Strolling! )))
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #536 : 22 Июнь 2015, 14:09:10 »

Подскажите, может кто сталкивался.
Где лучше прооперировать паховую грыжу взрослому мужчине?
« Последнее редактирование: 22 Июнь 2015, 14:15:42 от jezebel »
Мама трёх принцесс))
Strollermama)

olya_ya

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1434

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #537 : 21 Июль 2015, 10:56:14 »

Я, если подхватываю ангину, то болею долго и тяжело. Поэтому, как только чувствую першение в горле, сразу же хватаюсь за старый добрый Фалиминт. Пара дней - и горло в порядке!
сегодня вычитала рецепт от ангины,может поможет:
1 корнеплод столовой (красной) свеклы натереть на мелкой терке.На один стакан натертой массы добавить 1 ст. ложку 9% уксуса. Выдержать смесь закрытой в темной месте 4 часа. После этого отжать ее через плотную ткань. Жмых выбросить, а соком полоскать горло через каждый 2,5 часа.
Максу 8, Вите 2

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #538 : 21 Сентябрь 2015, 00:39:14 »

Девочки, посоветуйте грамотного хорошего педиатра.  :bc: :bc: :bc: Уже просто в отчаянии - почти месяц не можем вылечиться - у дочи началась сезонная аллергия, потом начался кашель, поставили диагноз пневмония, прокололи антибиотики, вроде полегчало, кашель стал меньше, а на днях опять усилился, снова лечение. Сменила уже 3-х педиатров, но толку нет. Первый - не заметила пневмонию, но устала нас лечить, решила сбагрить в ЦГБ  в инфекционку на "всякий случай". Обратились к другому доктору, она назначила антибиотик, пролечились, но очередное назначение меня смутило - это синекод и лазолван, хотя в инструкции к этим препаратам четко написано - синекод нельзя сочетать с муколитиком, коим является лазолван. Сейчас когда кашель усилился, другой педиатр назначила "слоновью" дозу очередного антибиотика, дозировка как для взрослого, + преднизолон, эуфилин и супрастин, мотивируя тем, что "услышала" астматический компонент, хотя вчера его не слышала, сказала, что сейчас какойто вирус, все с кашлем.
Не знаю уже что делать и к кому обращаться, дело не шуточное и препараты как бы тоже "пугающие" Создается впечатление, что просто перестраховываются и пишут такие назначения, но мне от этого не легче - нужен грамотный подход, а не лечение на "авось".
Буду благодарна если кого порекомендуете. :ax: :ax: :ax:

Red_Hat

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3858

  • Просто Оля
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #539 : 21 Сентябрь 2015, 00:43:44 »

Девочки, посоветуйте грамотного хорошего педиатра.  :bc: :bc: :bc: Уже просто в отчаянии - почти месяц не можем вылечиться - у дочи началась сезонная аллергия, потом начался кашель, поставили диагноз пневмония, прокололи антибиотики, вроде полегчало, кашель стал меньше, а на днях опять усилился, снова лечение. Сменила уже 3-х педиатров, но толку нет. Первый - не заметила пневмонию, но устала нас лечить, решила сбагрить в ЦГБ  в инфекционку на "всякий случай". Обратились к другому доктору, она назначила антибиотик, пролечились, но очередное назначение меня смутило - это синекод и лазолван, хотя в инструкции к этим препаратам четко написано - синекод нельзя сочетать с муколитиком, коим является лазолван. Сейчас когда кашель усилился, другой педиатр назначила "слоновью" дозу очередного антибиотика, дозировка как для взрослого, + преднизолон, эуфилин и супрастин, мотивируя тем, что "услышала" астматический компонент, хотя вчера его не слышала, сказала, что сейчас какойто вирус, все с кашлем.
Не знаю уже что делать и к кому обращаться, дело не шуточное и препараты как бы тоже "пугающие" Создается впечатление, что просто перестраховываются и пишут такие назначения, но мне от этого не легче - нужен грамотный подход, а не лечение на "авось".
Буду благодарна если кого порекомендуете. :ax: :ax: :ax:
Сходите в Мою клинику к любому педиатру. Они там все хорошие.  :ba:  Если подозоение на астму, то к пульмонологу туда же.

Ошибка – это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. Буддийская мудрость