Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Мы болеем - том 2  (Прочитано 202623 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #285 : 12 Январь 2009, 00:26:43 »

мы заболели((((
Началось все три дня назад - ребенок стал жутко капризным!!! видно что лезут клыки, он прямо злится на всех и вся!!! а вчера ночью темпа поднялась 38, под утро дала Нурофен, долго не сбивалась, спал очень мало и плохо, сопельки водой текут в три ручья, Аква-Марисом пшикала. Утром вызвали врача, сказал ОРЗ, рецепт - Анаферон, Эриспал, Лазалван, Отривин, Нурофен, частое питье.
Темпа постоянно поднимается , вот спать уложила только, дала снова Нурофен, обтерла уксусным раствором, была 39, сейчас чуток подостыл сынуля, весь день почти капризнячал, плакал слезки прям брызжут((((((((( так жалко не могу, делать ничего не дает, прямо выбивается из рук, особенно темпу мерить и носик чистить и капать((((( я уж и не знаю что делать, толи папа наш заразил масю, у него тож простуда, толи все это наложилось на зубы(((((
 мы болеем всего 2 раз за 1.5 года, первый был отит.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

menshowa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 60

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #286 : 23 Январь 2009, 21:17:56 »

мы заболели((((
Началось все три дня назад - ребенок стал жутко капризным!!! видно что лезут клыки, он прямо злится на всех и вся!!! а вчера ночью темпа поднялась 38, под утро дала Нурофен, долго не сбивалась, спал очень мало и плохо, сопельки водой текут в три ручья, Аква-Марисом пшикала. Утром вызвали врача, сказал ОРЗ, рецепт - Анаферон, Эриспал, Лазалван, Отривин, Нурофен, частое питье.
Темпа постоянно поднимается , вот спать уложила только, дала снова Нурофен, обтерла уксусным раствором, была 39, сейчас чуток подостыл сынуля, весь день почти капризнячал, плакал слезки прям брызжут((((((((( так жалко не могу, делать ничего не дает, прямо выбивается из рук, особенно темпу мерить и носик чистить и капать((((( я уж и не знаю что делать, толи папа наш заразил масю, у него тож простуда, толи все это наложилось на зубы(((((
 мы болеем всего 2 раз за 1.5 года, первый был отит.
Оксан ты бы не спешила с обтираниями, можно навредить. а Тимоху одевай полегче вплоть до майки с трусами, чтоб тельце остывало и питье и помни нурофен не больше 3х дней

TIMOXINA MAMA

  • Я - мама, зовут Оксана) А сыночек Тимофей) НовоЧеркаССк
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2909

  • Счастье есть
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #287 : 23 Январь 2009, 22:45:01 »

Натусь, мы ужо давно выздоровели... тттт, спасибо!!!, всего 2 дня болел), зубы скорее были и в следствии них сопели текли сильно. Отривин помог! нам обтирание помогало сбивать, сестра мужа посоветовала и мама моя. Одевать в трусы и майку нам незя, у нас в доме прохладно очень.
Нурофен нам врач сказал 5 дней мона, но мы всего 2 дня давали. Я воще к лекарствам никогда не прибегаю, но вот темпа была 39 и сынок очень от этого страдал, поэтому сбивала.


СТОЛИЦА ДОНСКОГО КАЗАЧЕСТВА
insta   timsana

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #288 : 23 Январь 2009, 22:47:34 »

Фуф, увидела название темы, думала опять Тимоха заболел-не вздумайте. Я хоть Вас и не знаю, но вы мне симпатичны
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Lilёk

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1995

  • Лилия я
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #289 : 24 Февраль 2009, 13:09:17 »

Что у нас от вирусов? анаферон, виферон, грипферон, но прием     ..ферона сразу не вылечит все-равно
Три составляющих счастья: что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Tatka

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +51/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2419

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #290 : 24 Февраль 2009, 13:44:57 »

мне последний раз антигриппин помог шипучий(несколько раз в день)

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #291 : 25 Февраль 2009, 23:46:36 »

Не нашла темку про падения.. напишу сюда
Сегодня Вика упала со стула, точнее с лавочки которая в кухонном уголке, под стол плашмя на спину, при этом ела конфету. Она конечно и раньше падала бывало со стула, очень крученная и непоседливая девочка, но такой реакции не было, очень сильно перепугала меня. Конечно сразу заплакала, хотя при падениях не плачет обычно, встает и бежит дальше. Я сразу подхватила ее на руки, она плачет, глаза испуганные сильно, и тут как судорога ее свела и на секунду как замолчала, потом закашлялась немного и ... дальше плакать, я подумала что это испуг такой сильный, начала гладить успокаивать, носить на руках. Потом она закашлялась и вырвала, в принципе чуть чуть-в основном конфету которую ела. После того как вырвала, успокоилась, я умыла ее, переодела. и все прошло. спрашиваю болит где нибудь-говорит нет. Потом стала играться и смеяться, вобщем дальше обычный ребенок как ни в чем не бывало.
А теперь сижу и перевариваю-что это было, неужели сотрясение могло быть? или просто конфетой подавилась, она ж на спину прям упала, а во рту она была. На что следует теперь обратить внимание?Очень переживаю.
Натягалась ее, теперь сижу сама с тонусом((((

Murzilka

  • Нютик, можно на ТЫ. сын -Дима-04.05.06г.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2122

  • летаю в облаках на РМ с 27.10.2005г. с 16:02
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #292 : 25 Февраль 2009, 23:56:18 »

Не нашла темку про падения.. напишу сюда
Сегодня Вика упала со стула, точнее с лавочки которая в кухонном уголке, под стол плашмя на спину, при этом ела конфету. Она конечно и раньше падала бывало со стула, очень крученная и непоседливая девочка, но такой реакции не было, очень сильно перепугала меня. Конечно сразу заплакала, хотя при падениях не плачет обычно, встает и бежит дальше. Я сразу подхватила ее на руки, она плачет, глаза испуганные сильно, и тут как судорога ее свела и на секунду как замолчала, потом закашлялась немного и ... дальше плакать, я подумала что это испуг такой сильный, начала гладить успокаивать, носить на руках. Потом она закашлялась и вырвала, в принципе чуть чуть-в основном конфету которую ела. После того как вырвала, успокоилась, я умыла ее, переодела. и все прошло. спрашиваю болит где нибудь-говорит нет. Потом стала играться и смеяться, вобщем дальше обычный ребенок как ни в чем не бывало.
А теперь сижу и перевариваю-что это было, неужели сотрясение могло быть? или просто конфетой подавилась, она ж на спину прям упала, а во рту она была. На что следует теперь обратить внимание?Очень переживаю.
Натягалась ее, теперь сижу сама с тонусом((((
Жаннуль это у нее на застрявшую конфету реакция.... я тебе дорогая в личку отпишусь.....и не надо таскать.... думай и о втором малыше....здоровья вам девочки

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #293 : 26 Февраль 2009, 00:00:59 »

Спасибо Анют за пожелания :ax:

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #294 : 06 Март 2009, 21:39:11 »

это скорее всего конфета застряла. при сотрясении рвота несколько раз повторяется

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #295 : 07 Март 2009, 12:16:54 »

скажите у нас в поликлиниках существуют дежурный врач на выходных-праздниках которого можно вызвать на дом?  :bc: или надо ждать понедельника?

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #296 : 07 Март 2009, 13:14:53 »

Существует. Звони в пол-ку и вызывай
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #297 : 07 Март 2009, 23:14:06 »

скажите у нас в поликлиниках существуют дежурный врач на выходных-праздниках которого можно вызвать на дом?  :bc: или надо ждать понедельника?
У нас темпа сутки держится по 40 :ac:
так мало того что не дозвонились в по-ку, поехали туда а там все закрыто((

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #298 : 07 Март 2009, 23:31:23 »

Не сбивается вообще  :al: ниже 38,5 не опускается. Чувствует себя очень плохо, глаза красные .плачет что ему плохо и все болит, вялый очень.Сегодня дала антибиотик.

Ахауля Ляляпта

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +20/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1061
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #299 : 08 Март 2009, 00:10:38 »

у меня муж болеет, что-то вроде гриппа-простуды, но температура тоже вообще не сбивается уже четвертый день  :ac:  :al: единственно - с каждым днем все ниже.. от 39,6 в начале до 37,6 на 4-ый день  :be: