Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Мы болеем - том 2  (Прочитано 202617 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Natalu

  • Гость
Re: Мы заболели!!! Нужен совет!!!! Срочно!!!!!!!
« Ответ #390 : 09 Ноябрь 2009, 20:41:09 »

Спасибо, девочки)) А тоя что-то в панику ударилась :ah: Просто все эти разговоры про эпидемию так действуют...
Ой, с  этой паникой(( мы только переболели, еще сопли льются, просто время года такое. Выздоравливайте скорее.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели!!! Нужен совет!!!! Срочно!!!!!!!
« Ответ #391 : 09 Ноябрь 2009, 20:41:43 »

Спасибо, девочки)) А тоя что-то в панику ударилась :ah: Просто все эти разговоры про эпидемию так действуют...

врача обязательно завтра вызывайте!

Leyla

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +515/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16328

    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели!!! Нужен совет!!!! Срочно!!!!!!!
« Ответ #392 : 09 Ноябрь 2009, 20:44:21 »

я давала анаферон детский... :ab:


Если ты способен видеть прекрасное, то только потому, что носишь прекрасное внутри себя. Ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели - нужен совет
« Ответ #393 : 09 Ноябрь 2009, 21:35:30 »

Лечение

Фактически единственным препаратом, способным разрушить вирус гриппа, является озельтамивир, коммерческое имя – тамифлю. Теоретически есть еще одно лекарство (занамивир), но оно используется лишь ингаляционно, да и шансов увидеть его в нашей стране немного.

Тамифлю реально разрушает вирус, блокируя белок нейраминидазу (ту самую N в названии H1N1).

Тамифлю не едят все подряд при любом чихе. Это и недешево, и побочных явлений много, да и смысла не имеет. Тамифлю используют тогда, когда болезнь протекает тяжело (признаки тяжелой ОРВИ врачи знают), или когда даже легко заболевает человек из группы риска – старики, астматики, диабетики (кто относится к группам риска, врачи тоже знают). Суть: если показано тамифлю, то показано как минимум наблюдение врача и, как правило, – госпитализация. Неудивительно, что с максимально возможной вероятностью тамифлю, поступающий в нашу страну, будет распределяться по стационарам, а не по аптекам (хотя все может быть).

Внимание!!!

К абсолютному, к подавляющему большинству тех, кто читает эти строки, лечение противовирусными средствами не имеет никакого отношения.


ГРИПП – ЛЕГКАЯ БОЛЕЗНЬ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА.

Лечение ОРВИ вообще и гриппа в частности – это не глотание таблеток! Это создание таких условий, чтоб организм легко с вирусом справился.

ПРАВИЛА ЛЕЧЕНИЯ.

1. Тепло одеться, но в комнате прохладно и влажно.
Температура около 20 °С, влажность 50-70%. Мыть полы, увлажнять, проветривать.

2. Категорически не заставлять есть. Если просит (если хочется) – легкое, углеводное, жидкое.

3. Пить (поить). Пить (поить). Пить (поить)!!!


Температура жидкости равна температуре тела. Пить много. Компоты, морсы, чай (в чай мелко порезать яблочко), отвары изюма, кураги. Если дитя перебирает – это буду, а это нет – пусть пьет что угодно, лишь бы пил. Идеально для питья – готовые растворы для пероральной регидратации. Продаются в аптеках и должны там быть: регидрон, хумана электролит, гастролит и т.д. Покупайте, разводите по инструкции, поите.

4. В нос часто солевые растворы.


5. Все «отвлекающие процедуры» (банки, горчичники, припарки, ноги в кипятке и т.д.) – классический совковый родительский садизм и опять-таки психотерапия (надо что-то делать).

6. Если надумали бороться с высокой температурой – только парацетамол или ибупрофен. Категорически нельзя аспирин.

Главная беда в том, что тепло одеть, увлажнить, проветрить, не пихать еду и напоить – это по-нашенски называется «не лечить», а «лечить» – это послать папу в аптеку…


7. При поражении верхних дыхательных путей (нос, горло, гортань) никакие отхаркивающие средства не нужны – они только усилят кашель.
Поражение нижних дыхательных путей (бронхиты, пневмонии) не имеют к самолечению никакого отношения. Поэтому самостоятельно никаких «лазолванов-мукалтинов» и т.п.

8. Противоаллергические средства не имеют к лечению ОРВИ никакого отношения.

9. Вирусные инфекции не лечатся антибиотиками. Антибиотики не уменьшают, а увеличивают риск осложнений.


10. Все интерфероны для местного применения – лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.


11. Гомеопатия – это не лечение травами, а лечение заряженной водой. Безопасно. Психотерапия (надо что-то делать).

Когда нужен врач

ВСЕГДА!!!

Но это нереально. Поэтому перечисляем ситуации, когда врач нужен обязательно:

    * отсутствие улучшений на четвертый день болезни;

    * повышенная температура тела на седьмой день болезни;
    * ухудшение после улучшения;
    * выраженная тяжесть состояния при умеренных симптомах ОРВИ;
    * появление изолированно или в сочетании: бледности кожи; жажды, одышки, интенсивной боли, гнойных выделений;
    * усиление кашля, снижение его продуктивности; глубокий вдох приводит к приступу кашля;
    * при повышении температуры тела не помогают, практически не помогают или очень ненадолго помогают парацетамол и ибупрофен.

Врач нужен обязательно и срочно:

    * потеря сознания;
    * судороги;
    * признаки дыхательной недостаточности (затрудненное дыхание, одышка, ощущение нехватки воздуха);
    * интенсивная боль где угодно;
    * даже умеренная боль в горле при отсутствии насморка;
    * даже умеренная головная боль в сочетании с рвотой;
    * отечность шеи;
    * сыпь, которая не исчезает при надавливании на нее;
    * температура тела выше 39 °С, которая не начинает снижаться через 30 минут после применения жаропонижающих средств;
    * любое повышение температуры тела в сочетании с ознобом и бледностью кожи.
http://www.komarovskiy.net/blog/svinoy-gripp.html
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели - нужен совет
« Ответ #394 : 09 Ноябрь 2009, 22:04:59 »

Еще раз спасибо большое)) Дала сынуле Афлубин, сделали ингаляцию с травами, побрызгали горло, напились тёплого отвара ромашки с мёдом, выпили жаропонижающее, закутала его потеплее (на сколько реально) и уложила спать :be:
Врача завтра однозначно вызову, переживаю все-таки сильно((( У сына вообще имунитет ослабленый.

Alis0501, спасибо за информацию :ax: А я все не могла найти, в какой теме я это читала))

Надина

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Меня зовут Надежда
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели - нужен совет
« Ответ #395 : 09 Ноябрь 2009, 22:14:00 »

Еще раз спасибо большое)) Дала сынуле Афлубин, сделали ингаляцию с травами, побрызгали горло, напились тёплого отвара ромашки с мёдом, выпили жаропонижающее, закутала его потеплее (на сколько реально) и уложила спать :be:
Врача завтра однозначно вызову, переживаю все-таки сильно((( У сына вообще имунитет ослабленый.

Alis0501, спасибо за информацию :ax: А я все не могла найти, в какой теме я это читала))


Наташа, всё сделали правильно, только не нужно очень тепло одевать ребенка, если у него температура. Я бы дала ещё оццилококцинум. Выздоравливайте. :ax:

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели - нужен совет
« Ответ #396 : 09 Ноябрь 2009, 22:26:58 »

Наташа, всё сделали правильно, только не нужно очень тепло одевать ребенка, если у него температура. Я бы дала ещё оццилококцинум. Выздоравливайте. :ax:
Хотела и Оццилок дать, отправила мужа в аптеку (единственную еще работающую), а там его не оказалось. Так что это уже завтра))
Спасибо :ab:

Ярышка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели!!! Нужен совет!!!! Срочно!!!!!!!
« Ответ #397 : 12 Ноябрь 2009, 12:10:15 »

Сейчас многие врачи полагают, что виферон детям то того самого места, куда его вставляют.
На своих заметила, что эффекта никакого...

Афлубин и мне и моим  детям помогает при невысокой температуре (до 38).
Еще хорошо помогал оциллококцинум. Тоже гомеопатический препарат (как и афлубин). НО  сразу надо давать при первых  признаках заболевания. Способ  применения  есть в инструкции.

Арбидол можно давать с 2 лет.



а нам помогают свечи кипферон, они сильнее  чем виферон, вставляешь при малейших симптомах, помогают не разболеться.
если кашель лучше всего ингаляции делать! потратится один раз, купить ингалятор, мы кашель за 2 дня вылечили.
в нос хорошо капать полиоксидоний(он продаётся в ампулах, разводишь кипяченой водой по  2 капли 3р.) это иммуномодулятор

выздоравлевайте!

Ярышка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 130

    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели - нужен совет
« Ответ #398 : 12 Ноябрь 2009, 12:13:34 »

Комаровский молодец!!!Толковый врач, я тоже читала эту статью по гриппу! если какие то проблемы со здоровьем иду к нему на сайт!

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: Мы заболели - нужен совет
« Ответ #399 : 12 Ноябрь 2009, 16:26:22 »

А мы Бронхомунал-П, решили пропить, чтобы не подхватить ничего....
а когда уже заболеваем тоже виферон....
Но я придерживаюсь мнения, что люди не дают детям естественным образом болеть и не дают детскому организму устанавливать свой иммунитет, полученный путем "переболеваний" различными простудами. Ведь бабушки наши, мамы-не давали детям иммуномодуляторы, а мы детей хотим быстрее вылечить, чтобы самим стать посвободнее....я укоряю только себя...просто рассуждаю. Никого не хочу обидеть.

Ina

  • Путевки:рассрочка и кредит
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +406/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 56066

    • Просмотр профиля
    • Онлайнпокупка туров на сайте
Re: Мы заболели - нужен совет
« Ответ #400 : 12 Ноябрь 2009, 17:29:42 »

а нам помогают свечи кипферон, они сильнее  чем виферон, вставляешь при малейших симптомах, помогают не разболеться.
если кашель лучше всего ингаляции делать! потратится один раз, купить ингалятор, мы кашель за 2 дня вылечили.
в нос хорошо капать полиоксидоний(он продаётся в ампулах, разводишь кипяченой водой по  2 капли 3р.) это иммуномодулятор

выздоравлевайте!

и мне кипферон нрвится.а вот что капли полиоксидоний есть не знала.обязательно куплю.
офис: 234-58-91 инcтаграмм https://www.instagram.com/turyrostova/ моб 928-279-42-58 Viber и What's up 10-19 Наш адрес: Лермонтовская 125 1 этаж на карте города https://goo.gl/mk2oYR

http://www.turyrostova.com -все туры здесь, бронь+онлайн оплата

Группа Вконтакте https://vk.com/clubturyrostova
написать мне: https://onlinevizitka.com/turyrostova/
Группа Вотсап с предложениями: https://clck.ru/EVVHr
Треп по туризму здесь: https://clck.ru/Exywn
Телеграмм канал https://t.me/turyrostova

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2 СРОЧНО!
« Ответ #401 : 06 Январь 2010, 12:59:28 »

Девочки у дочки 38,7 :ak:
Что лучше дать-нурофен или парацетомол жидкий детский?
Никаких симптомов нет, только темпа.
Что еще? Врача уже не вызовишь.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2 СРОЧНО!
« Ответ #402 : 06 Январь 2010, 14:08:03 »

Девочки у дочки 38,7 :ak:
Что лучше дать-нурофен или парацетомол жидкий детский?
Никаких симптомов нет, только темпа.
Что еще? Врача уже не вызовишь.
моим детям нурофен совсем не помогал, но  все индивидуально.
Я сбиваю температуру жидкими средствам, содер. парацетамол, или   свечками с тем же парацетамолом.

Я бы еще обязательно дала что-то противовирусное. 

Amadina

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1141

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #403 : 08 Январь 2010, 10:04:56 »

Моя зайка переболела скарлатиной  :ak: Причем сын-близнец не заразился  :al: Вот так вот мы съездили на каникулы к бабушке  :aq: У мамы моей был ДР, кто-то из гостей был носителем.

Хорошо, что сейчас инфекция очень сильно ослаблена и имеет мало общего с оригинальной версией, от которой раньше детки погибали. Плюс мама врач, сразу определила болезнь и забацала ребенку антибиотик. А то я такая, стала бы ждать, "пока организм поборется" и так далее...

Золотинка

  • По коже до сих пор идут мурашки! Весь мир перевернулся в одночасье! У нас родились 5-го тройняшки- Две дочки и сынок! Вот это счастье!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5168

  • Таня я!
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #404 : 02 Сентябрь 2010, 10:07:01 »

Девочки,может кто сможет помочь :bc: :bc: Вот опять простыла. Опишу симптомы сейчас(зимой этим частенько страдаю,но пока не нашла способа быстрого лечения.) Температуру я быстро научилась сбивать,а вот горло...У меня не гланды болят,а где-то там внутри. Когда сижу вроде еще ничего,першит немного,да и все,но как только я ложусь это кошмар,начинает першить все горло,поднимается кашель,слезятся глаза. Короче,ужас!!! По нескольку ночей не сплю. Кто-нибудь посоветуйте,что делать? Бывает у вас такое? Заранее всем благодарна! :ax: :ax: :ax: