Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://buytablets.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt

Автор Тема: Мы болеем - том 2  (Прочитано 202299 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #450 : 06 Июль 2012, 16:22:32 »

Девочки, добрый день!
Еду с ребенком к нам на побережье, подскажите что из лекарств с собой взять на случай отравления, кишечной инфекции, простуды.
За ранее благодарю :ax:
Если есть такая тема - ткните плиззз
Оксана, вот тут: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,39807.0.html и тут http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,82258.0.html
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #451 : 25 Июль 2012, 23:04:57 »

Девочки, у моей дочи началась рвота... Уже 2 раза... Вечером съела творог (причем хорошо так поела) и минут через 10 вырвала... Сейчас вот проснулась и снова вырвала... Больше симтомов никаких нет.... Сейчас снова спит. Что делать то??? У нас такое первый раз за 5 лет... :al: :al: :al: :al:

ksiuША

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2657

  • Я - Ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #452 : 25 Июль 2012, 23:33:57 »

 :bc: :bc: :bc: Уже третий раз!!! Что делать то????

QeerKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #453 : 19 Октябрь 2012, 09:32:37 »

Девушки, а кто и как из вас лечит насморк? Чувствую, что заболела уже, надо теперь быстрее заняться лечением, чтобы не заразить своего ребенка, иначе потом эти болячки по кругу по всей семье пойдут. Я вот думаю, может стоит сосудосуживающие капли покапать? Какие лучше, и как быстро от них должен пройти насморк?

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #454 : 19 Октябрь 2012, 09:34:58 »

от сосудо-щих насморк не проходит,они снимают заложенность и пользоваться можно не более 3-5 дней,капайте физраствор почаще.
а насморк если лечить проходит за 7 дней,если не лечить - за неделю :ab:

оля-белка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 991

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #455 : 23 Октябрь 2012, 11:17:48 »

девочки,есть тема,где можно узнать про препараты которые выписывает фтизиатр(большая манту)?и вообще про это какая-нибудь темка.нас поставили на учёт,сомневаюсь давать ли лекарства? :ac:

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #456 : 23 Октябрь 2012, 13:45:52 »

девочки,есть тема,где можно узнать про препараты которые выписывает фтизиатр(большая манту)?и вообще про это какая-нибудь темка.нас поставили на учёт,сомневаюсь давать ли лекарства? :ac:
http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,211.0.html

Monna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Каково назначение человека? Быть им.
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #457 : 24 Октябрь 2012, 02:25:07 »

от сосудо-щих насморк не проходит,они снимают заложенность и пользоваться можно не более 3-5 дней,капайте физраствор почаще.
а насморк если лечить проходит за 7 дней,если не лечить - за неделю :ab:

Оптимистический прогноз такой :ag: Но вообще если ничего не делать, то можно и дольше с насморком проходить чем неделю.  Ингаляции поделать можно с травками или маслами промывать соленым раствором почаще.  Если заложен сильно, то можно и сосудосуживающие, мне например Називин нравится,  если все в комплексе, то пройдет быстро.

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #458 : 24 Октябрь 2012, 08:48:02 »


Оптимистический прогноз такой :ag: Но вообще если ничего не делать, то можно и дольше с насморком проходить чем неделю.  Ингаляции поделать можно с травками или маслами промывать соленым раствором почаще.  Если заложен сильно, то можно и сосудосуживающие, мне например Називин нравится,  если все в комплексе, то пройдет быстро.
это не прогноз-это так и есть :aha:,никогда ничего не делаю с соплями ни себе,ни детям(кроме физраствора),вы не поверите,но все само проходит :ai: :girl_haha:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #459 : 24 Октябрь 2012, 08:52:00 »


Оптимистический прогноз такой :ag: Но вообще если ничего не делать, то можно и дольше с насморком проходить чем неделю.  Ингаляции поделать можно с травками или маслами промывать соленым раствором почаще.  Если заложен сильно, то можно и сосудосуживающие, мне например Називин нравится,  если все в комплексе, то пройдет быстро.
да-да!что бы заработать себе  или дитю пневмонию можно поделать масляные ингаляции  :aha:
а что бы отит намыть-промывать почаще нос
хорошие советы :ab:
для тех кто хочет поболеть побольше :aha:

Хатти

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +136/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1115

  • Лена, ЗЖМ, Аллея Роз
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #460 : 24 Октябрь 2012, 08:59:29 »

Вот чувствую, что тапки полетят, но... Я понимаю, что промыванием можно отит намыть, лучше капать физраствор и т п, но, простите, когда я долфином с утра дочке промываю аккуратно нос, оттуда ТАКОЕ  :ai: вымывается, она сама это не отсмаркивает ни с каким физраствором. Неужели полезнее с зелеными медузами в носу целый день ходить, чем промыть потихоньку и спокойно дышать? :al:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #461 : 24 Октябрь 2012, 09:30:14 »

Вот чувствую, что тапки полетят, но... Я понимаю, что промыванием можно отит намыть, лучше капать физраствор и т п, но, простите, когда я долфином с утра дочке промываю аккуратно нос, оттуда ТАКОЕ  :ai: вымывается, она сама это не отсмаркивает ни с каким физраствором. Неужели полезнее с зелеными медузами в носу целый день ходить, чем промыть потихоньку и спокойно дышать? :al:
все .я вот разочек напишу и уйду правда :ab:
лена у вас был когда-то отит?вот моя мама в том году аж в стационар загремела с ТАКИМИ болями от отита,что вот если бы у нее спросили что лучше ?медузы в носу,которые были у всех и всегда,и человечество не вымерло от них,и до появления долфина и не знало о том,что они там есть))) или ОТИТ :ai:,она бы думаю в выборе своем не сомневалась)))

ЛенАнатольна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +146/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2559

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #462 : 24 Октябрь 2012, 09:34:15 »

я сыну как-то долфином промыла,что аж кровь из носу пошла :ai:,больше не экспериментировала :av:

QeerKa

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 98

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #463 : 25 Октябрь 2012, 22:49:51 »

от сосудо-щих насморк не проходит,они снимают заложенность и пользоваться можно не более 3-5 дней,капайте физраствор почаще.
а насморк если лечить проходит за 7 дней,если не лечить - за неделю :ab:
По моему я слышала немного наоборот и то в рекламе по телевизору, что если не лечить насморк, то он идет две недели. А если лечить, то неделю. По-видимо кто как говорит и кто как считает) Физ. раствором промываю, только что-то эффекта особого так до сих пор и не увидела...

Оптимистический прогноз такой :ag: Но вообще если ничего не делать, то можно и дольше с насморком проходить чем неделю.  Ингаляции поделать можно с травками или маслами промывать соленым раствором почаще.  Если заложен сильно, то можно и сосудосуживающие, мне например Називин нравится,  если все в комплексе, то пройдет быстро.
Нос заложен сильно, вот поэтому и думаю, что стоит уже перейти на сосудосуживающие. А називин сколько дней можно применять? Я слышала, что сосудосуживающие долго капать нельзя, хотя от них и эффект хороший.

я сыну как-то долфином промыла,что аж кровь из носу пошла :ai:,больше не экспериментировала :av:
Буду знать, что такое лекарство лучше не применять...бедный ребенок...

Monna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 79

  • Каково назначение человека? Быть им.
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #464 : 26 Октябрь 2012, 21:34:09 »

да-да!что бы заработать себе  или дитю пневмонию можно поделать масляные ингаляции  :aha:
а что бы отит намыть-промывать почаще нос
хорошие советы :ab:
для тех кто хочет поболеть побольше :aha:
 
не знаю как там подольше, но я и себе и ребенку регулярно  когда насморк, да и когда эпидемия для профилактики  капаю растворы морской соли. А вот сперями маленьким деткам действительно увлекаться не стоит. И всякими нбиулайзерами я ингаляции делать не призываю, потому как они в основном для того что бы лекарства в легкие доставлять. А если деть подышит  парами водички с маслами или травками опять же вреда не буде, потому что ни в бронхи , ни в легкие практически ничего не попадет, а вот для горла и носа и увлажнение дополнительное и  согревание. Мне после таких вот процедур действительно легче становится и нос откладывает. Кстати отит чаще бывает, когда   нос заложен полностью, что дышать очень тяжело, начинается шмыгание носом, что бы хоть как то дыхание восстановить,  и дошмыгаться можно, перегородки , то там тоненькие особенно у ребенка.  Поэтому при отитах как раз и назначают сосудосуживающие, что бы дополнительного шмыгания вот этого не было.
это не прогноз-это так и есть :aha:,никогда ничего не делаю с соплями ни себе,ни детям(кроме физраствора),вы не поверите,но все само проходит :ai: :girl_haha:
  ну все таки физраствор же капаете. А если совсем закладывает, что делаете?
Нос заложен сильно, вот поэтому и думаю, что стоит уже перейти на сосудосуживающие. А називин сколько дней можно применять? Я слышала, что сосудосуживающие долго капать нельзя, хотя от них и эффект хороший.
Все сосудосуживающие можно капать максимум пять дней по 2-3 раза в день и нужно подбирать дозировку по возрасту. т. е. детям взрослую капать нельзя.  Називин не исключение. Но нам он помогает очень хорошо и проблем после того как капали у нас не было ни разу никаких.
« Последнее редактирование: 26 Октябрь 2012, 21:51:09 от Monna »