Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://medmens.ru от Jterufreycoura
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мы болеем - том 2  (Прочитано 202288 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #270 : 18 Октябрь 2008, 19:51:22 »

При одинаковом уровне гипертермии лихорадка у детей может протекать по-разному. Целесообразно различать у детей «белую» и «розовую» лихорадку.

Если теплоотдача соответствует теплопродукции, это свидетельствует об адекватном течении лихорадки и клинически проявляется относительно нормальным самочувствием ребенка, розовой или умеренно гиперемированной окраской кожи, влажной и теплой на ощупь («розовая лихорадка»). Отсутствие потливости у ребенка с розовыми кожными покровами и лихорадкой должно настораживать в плане подозрения на выраженное обезвоживание из-за диареи, рвоты, тахипноэ.

В случае «белой» лихорадки при повышенной теплопродукции теплоотдача неадекватна из-за нарушения периферического кровообращения, течение такой лихорадки прогностически неблагоприятно. Ведущим патогенетическим звеном «белой» лихорадки является чрезмерная гиперкатехоламинемия, что приводит к появлению клинических признаков централизации кровообращения. Клинически при этом отмечаются выраженный озноб, бледность кожных покровов, акроцианоз, холодные стопы и ладони, тахикардия, повышение систолического артериального давления, увеличение разницы между подмышечной и ректальной температурой (до 1°С и выше).
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,908.45.html

Там еще много инфы интересной, и зачем я ее туда выкладываю....
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #271 : 03 Ноябрь 2008, 23:08:15 »

Отболели, просидели дома 3 недели,вышли в сад-отходили ровно неделю и вот на. сутки держится температура переодически падая  :ac: первый симптом у нас это начинают сильно ножки у степана болеть и глаза :ac: опять лечение.лекарства :ak:
Думаю обратится к нашему гомеопату .может поможет и нам  :al:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #272 : 04 Ноябрь 2008, 13:22:54 »

Кать, у нас  вэтот раз также.. темпа почти двое суток и постоянные жалобы на глазки.. думаю, что реакция на повышение тпмпературы. вызвали врача.. сказал отек бронхов, он и дал темпу. и чудо, как только врач ушел(очень толковый молодой человек) темпа упала, появился аппетит и вообще.. жизнь стала налаживаться, а я ведь еще и лечить не начаал)

ORBIT

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8632

  • Катюша)
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #273 : 04 Ноябрь 2008, 17:09:52 »

Ира,а это у вас участковый или частный врач?

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #274 : 04 Ноябрь 2008, 18:37:00 »

дежурный из поликлиники. сейчас начинаются сопли и кашель чуточку

catt

  • екатерина
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 188

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #275 : 04 Ноябрь 2008, 18:51:12 »

А мы тоже лежали 3 дня с температурой, в первую ночь поднималась до 39, но сбили. :ac: вызывали врача. Прописали виферон и нурофен. Т-Т-Т, вроде выздоровили. а что было так и не знаем.

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #276 : 04 Ноябрь 2008, 19:41:56 »

Мы пошли в ясельки, теперь не вылазим из болячек (думаю, многим это знакомо). Три дня ходим, две недели лечим, потом еще неделю дома сидим "до полного выздоровления"   :ak:
У меня вопрос, как  ваши детки дают себя лечить? У нас каждая процедура - это просто катастрофа, нос промывать истерика до потери сознания, просто капать капельки - тоже истерика, лекарства в рот - плачет, свечи в попу - орет до синевы... Боюсь, что с этими лечениями в итоге получу неврастеничку или ненормальную, боюсь ей психику нарушить, она даже когда просто видит пипетку или клизму для носа - уже плачет, поэтому все стараюсь прятать. Уже, грешным делом, думаю, что может не лечить ничего, пусть "сопливый и кашлятый" но нормальный (в смысле с мозгами нарушений нет). Это только мне такой ребенок достался? :an: :al: :ad: Или у кого-то тоже есть подобные проблемы? И как вы их решаете?

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #277 : 04 Ноябрь 2008, 19:54:20 »

Мне кажется, что урону психике это не нанесет, т.к. показное. Мой дома тоже истерики закатывает, а в больнице как шелковый, сам нос подставляет, сам на ингаляции идет, сам таблетки глотает, а дома опять выделываться начинает (мы ночуем дома и вечерний прием лекарств тоже дома).

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #278 : 04 Ноябрь 2008, 19:55:37 »

ну тоже иногда проблематично. он очнеь любит капельки.. требует прям) так что с каплями от кашля, аллергии и темпы легче. свечи.. предлагаю вставить самому, он ее брет, я пальцами страхую и быстро в попку.. он доволен-сам вставил)
нос.. договариемся, говорим, что Мойдодыр смотрит в окошко(он его уважает :bd:), а вот таблетки пить.. разводжу их в маленьком кол-ве воды и сразу   в рот.. уголь понмю шприцем заливала
жалко.. но надо маме проявить упрямство и упорство в лечении.. он это должен почувствовать и поймет, что это надо сделать

floret

  • всЕЛЕНнАя - о как!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +62/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1772

    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #279 : 04 Ноябрь 2008, 20:07:51 »

ох, не знаю, может и показное это, только истерика не только дома. Она уже сморкаться боиться...Утром просыпаетсяи преданнок мне в глаза смотрит "мама, носик промывать не будем...." и так несколько раз... А я не могу ей ответить, что не будем, ведь будем же. Сначала молча или кратко  "НАДО", сейчас пытаюсь рассказывать, что без этого не обойтись, что потом может еще сильней заболеть, даже картинки пыталась показывать с больным носиком, но... не помогает это. Я, наверное, нервничаю еще больше, чем она, мне ж малютку жалко....

фарапоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 931

  • Я-Татьяна, доченьки - Настюша и Таисия
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #280 : 04 Ноябрь 2008, 20:19:24 »

Я, наверное, нервничаю еще больше, чем она, мне ж малютку жалко....
А вот этого не надо! Прежде всего мама должна быть уверена, что всё делает правильно, а если она сама сомневается, нервничает, ребёнок это чувствует и начинает ещё больше переживать. У нас дочка тоже сначала истерила по поводу лечебных процедур, но потом после объяснений о необходимости всё прошло, сейчас и нос моет, и горло полощет, и ингаляции делает сама без капризов.

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #281 : 03 Декабрь 2008, 23:40:11 »

Девочки, угораздило меня заболеть(
 А я уже устала от темпы 37.2 кашля как при воспалении легких и носа заложенного. Точно не болела так с детства. Спать не могу - нос не дает. Работу работать не могу, мозг плавится.

Вот пью бисептол, капаю ИРс19, нафтизин (он только и пробивает нос) Пью Муколтин, всякие микстуры не переношу. Чаек из трав еще, ингалипт и мирамистин - орошаю.

плюс ингаляции всякие, полоскалки

но нос достал - сил нет

может что еще я упустила, кто знает? К врачу не пойду, у нас в поликлинике врач как в сказке - чем дальше, тем страшней!
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #282 : 04 Декабрь 2008, 19:38:39 »

По моему многолетнему опыту борьбы с носом. Из всего Вами перечисленного, по настоящему нужны только капли в нос-сосудосуживающие... причем я использую ксилен (дешевый ксилометазолин).
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Мы болеем - том 2
« Ответ #283 : 04 Декабрь 2008, 19:46:49 »

По моему многолетнему опыту борьбы с носом. Из всего Вами перечисленного, по настоящему нужны только капли в нос-сосудосуживающие... причем я использую ксилен (дешевый ксилометазолин).

ох, спасибо, о нем я как раз не подумала, завтра мужу закажу еще и его
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Мы болеем - том 2 НЕЛП!
« Ответ #284 : 23 Декабрь 2008, 20:44:45 »

Не знала куда написать-спрошу здесь.
Сейчас пила Эубикор и так получилось что вдохнула его немного, теперь так проиивно, кашеляю, какбудто что то мешает внутри. Что сделать, чтоб полегчало?