Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школа №104 (СЖМ)  (Прочитано 63050 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

katapolina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #15 : 28 Май 2014, 11:41:53 »

Точно не помню :ac: (?Крекунец?) Она для нас  Светлана Васильевна и всё  :ah:  :bf: :ax: :ay:, но имейте ввиду, она к себе в группу на подготовку не берет уже, в другие классы отправляет

Креклевец Светлана Васильевна.  Выпустила наш 4 а в этом году. Моя дочь отличница.

katapolina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #16 : 28 Май 2014, 11:52:58 »

Мы тоже скакали на нулевке то туда то сюда, в итоге на 76 остановились. В 104 учится племянница, закончила  9класс- средняя школа оч. слабая, никакого контроля за учениками.. Никаких праздников -ничего.. Вот и учиться поэтому здесь и легче как говорят ,чем в 76...

Тем, кто не учится, везде легко учиться)) Моя дочь старшая в 10 классе. Я очень довольна коллективом преподавательским. Отличница. Победитель и участник олимпиад. В том числе 1 место по Ворошиловскому району по Всероссийской олимпиаде по обществознанию и 5 место по городу. 6 место по русскому языку по городу. Ученик 11 класса занял 1 место по области и ездил на Россию (не помню предмет...) Детей возили в Петербург, Крым, Домбай, Москву, Таганрог - Танаис. Недавно была экскурсия в Ботанический сад (4 класс) и по цервям Ростова-на-Дону (10 класс). Посещали только за этот год 3 раза Музыкальный театр. Проводилась дискотека с ди-джеем привлекаемым. Не говоря о собственных праздниках в честь дней учителей, новых годов, последних звонков. Была постановка театральная по истории (греческие Боги), то конкурсы елок самодельных, то букетов осенью. А какой флеш-моб 9-11 классы делали. Есть видео, можно посмотреть. А березы сажали...  Всего и не упомнишь))) Теперь вот младшая пойдет в пятый класс. Нас берет классный руководитель Табунщикова Ирина Гурьевна (история и общество). И я счастлива!!! И дети довольны! Учителя как наседки над детьми. После уроков наша классная Сиротенко Наталья Денисовна (математик) сидит с мальчиками и учит географию, чтобы двойку исправить! Да, всего не расскажешь. Просто надо жить школой)) Принимать участие в ее жизни)) И все будет хорошо. Есть две танцевальные школы. Музыкальная школа им Прокофьева имеет классный кабинет в нашей школе. Легче посещать уроки по хору. Сольфеджио и фортепиано ходим уже на Пацаева.
« Последнее редактирование: 28 Май 2014, 11:59:25 от katapolina »

katapolina

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #17 : 28 Май 2014, 12:10:03 »

А мне, кажется, что в 76 поборы больше, 104 с девяти часов и смена там одна, просто 76 считается пристижнее, а почему не ясно?! я про ЕГЭ тоже слышала.

средняя школа с 8:00. Мне тоже не ясно насчет престижности. Был момент в жизни, хотела перейти в 76. Достаточно было туда сходить 1 раз. Дети по коридорам носятся в неимоверных количествах. Со мной учителя и администрация говорили, как будто делают мне страшное одолжение. Они, конечно, готовы нас были принять, так как отличницы, наш район. Но я реально поняла, что меняю не на то... Две смены с подсменами... Не, у нас тихо и размерено. Каждого в лицо знают, за каждым досмотр.))К счастью остались в 104. Кстати, часть началки школы 76 сидит в нашем здании (шк. 104) с торца и питаются в нашей школе.  Да! Завтра ЕГЭ по русскому! Удачи всем ребятам!!!! :ay:

Сливка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 95

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #18 : 28 Май 2014, 13:28:09 »

здрасте девочки! очень хорошая тема. я тоже не могу решиться в какую пойти школу. а не подскажите когда надо записываться на подготов занятия?  как они проходят понравились или нет?
Я Марина

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #19 : 29 Май 2014, 15:12:32 »

здрасте девочки! очень хорошая тема. я тоже не могу решиться в какую пойти школу. а не подскажите когда надо записываться на подготов занятия?  как они проходят понравились или нет?
Осенью записывались, в этом году были бесплатные, только на ксерокс сдавали. Сами занятия были по субботам
Достаточно было туда сходить 1 раз. Дети по коридорам носятся в неимоверных количествах. Со мной учителя и администрация говорили, как будто делают мне страшное одолжение. Они, конечно, готовы нас были принять, так как отличницы, наш район. Но я реально поняла, что меняю не на то... Две смены с подсменами... Не, у нас тихо и размерено. Каждого в лицо знают, за каждым досмотр.))К счастью остались в 104. Кстати, часть началки школы 76 сидит в нашем здании (шк. 104) с торца и питаются в нашей школе. 
Вы не обижайтесь, но каждый кулик хвалит свое болото... Все мы разные, каждый выбирает где лучше... Нам больше подошла 76, но это не значит  что и всем она будет нравится...

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #20 : 29 Май 2014, 19:59:03 »

В сегодняшних новостях по Дон тр, сюжет про 104,что то тамвсемкричали, успела только на концовку,но поняла что дележ имущества м/у 104 и 118.

Сама когда то училась в 104 в средней школе,как тогда говорили в эксперементальной школе,до переезда.Училась в классе девочек, в паралелли был и класс мальчиков))Слышала об ее упадке,рада что восстанавливается.

А помнится оттуда стартовала Эврика,с моей же паралелли, и 118 ую пополнили учителя со 104

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #21 : 29 Май 2014, 20:03:09 »

В сегодняшних новостях по Дон тр, сюжет про 104,что то тамвсемкричали, успела только на концовку,но поняла что дележ имущества м/у 104 и 118.


дележа нет никакого
и решения официального нет
и желания у 118-й куда-либо переезжать тоже нет
почему в сюжете 118-ю гимназию выставили монстрами какими-то? "рейдерский захват" - это же бред....
все прекрасно понимают, что ничего хорошего для детей обоих школ от такого "уплотнения" не будет
так что мы союзники скорее


Юль, я и сама 104 закончила, как раз в ее "золотые времена".
« Последнее редактирование: 29 Май 2014, 20:08:59 от Ginger »
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #22 : 29 Май 2014, 20:04:55 »

дележа нет никакого
и решения официального нет
и желания у 118-й куда-либо переезжать тоже нет
почему в сюжете 118-ю гимназию выставили монстрами какими-то? "рейдерский захват" - это же бред....
все прекрасно понимают, что ничего хорошего для детей обоих школ от такого "уплотнения" не будет
так что мы союзники скорее

Тань, ну Вам же место выделяли вроде под строительство,,  а теперь только убогая 104 Вам в радость

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #23 : 29 Май 2014, 20:08:02 »

Тань, ну Вам же место выделяли вроде под строительство,,  а теперь только убогая 104 Вам в радость
не было ничего такого, слухи и сплетни!
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #24 : 29 Май 2014, 20:11:07 »

Слышала об ее упадке,рада что восстанавливается.

Восстанавливается? Да было бы неплохо. Я вообще не пойму, как можно было так запустить такую успешно стартовавшую школу до уровня ниже некуда :ac:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #25 : 29 Май 2014, 20:12:05 »

не было ничего такого, слухи и сплетни!

да я и не спорю, возможно молва людская распрастраняет такие новости.

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #26 : 29 Май 2014, 20:12:34 »

Тань, ну Вам же место выделяли вроде под строительство,,  а теперь только убогая 104 Вам в радость

никому ничего не выделяли, начнем с этого
и не в радость нам никакое иное помещение, если условия для детей ухудшаются
а равнозначного нам город предложить не может
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #27 : 29 Май 2014, 20:15:52 »

да я и не спорю, возможно молва людская распрастраняет такие новости.
они слышали звон, да не знают где он.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Незабудк@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6108

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #28 : 29 Май 2014, 20:20:45 »

никому ничего не выделяли, начнем с этого
и не в радость нам никакое иное помещение, если условия для детей ухудшаются
а равнозначного нам город предложить не может

Тань, я искренне желаю,чтобы все разрешилось с наименьшими потерями для всех.

они слышали звон, да не знают где он.

ну я б не сказала,что не знают, ну да ладно

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #29 : 29 Май 2014, 20:24:43 »

ну я б не сказала,что не знают, ну да ладно
не знают, потому что.
речь шла о строительстве чехомовых, их частной школы, с возможным переходом туда желающих из 118. но там пока все глухо.
а город никому ничего не выделял и не предлагал никаких пятен под строительство, и тем более финансирование этого дела.
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)