Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Школа №104 (СЖМ)  (Прочитано 63393 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #60 : 02 Май 2015, 20:06:59 »

отзывов пока никаких, только собираемся, подготовку уже отходили, дочке все нравится. А почему добровольского 1 относится к 104-й? Да нас выкинули но все остались кто на Дрбровольско по 3-й дом... вот нас, 5 7 дома выбросили  в 104-ю.

« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 20:09:32 от Таля »

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #61 : 02 Май 2015, 20:08:29 »

104 просто не сильно загружена по сравнению с другими, вот и добавляют разные адреса
ну это уже как сказать....в прошлом году  набрали они два класса. Сейчас уже набирается четыре, уже слышала что вроде и пятый может и видимо не предел.... Вот мы пока ходили на подготовку очень много зимой детей с 76-й пришли к нам на подготовку...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #62 : 02 Май 2015, 20:21:16 »

Правда, странно... Добровольского 1 относится к 104-й а Добр. 3 к 65-й... Добровольского 5 снова к 104-й..... Что это они  через один дом то так сделали? :al:

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #63 : 02 Май 2015, 20:28:41 »

отзывов пока никаких, только собираемся, подготовку уже отходили, дочке все нравится.


Расскажите, пожалуйста, про подготовку вкратце. Сколько стоит, как часто ходить, что они там делают (кружочки раскрашивают или уже читают??), учитель, который ведет и будет набирать 1-й класс?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #64 : 02 Май 2015, 20:43:19 »

Расскажите, пожалуйста, про подготовку вкратце. Сколько стоит, как часто ходить, что они там делают (кружочки раскрашивают или уже читают??), учитель, который ведет и будет набирать 1-й класс?
Начало с октября по апрель, на прошлой неделе был последний урок. Ходили только по пятницам, один час. Наш учитель нас дальше берет. Вроде как можно и так и к другому...Подготовка бесплатная. Все в тетрадках в клетку и набор откопированных листов с заданиями ( видимо из рабочих тетрадей). В основном логика, математика, графические диктанты, бесконечная штриховка., письмо элементов букв, много математики ( примеры, логика) стихи наизусть, звуки, разбор слов, слги... в общем много. Читать не учат, читать должны уметь сами. Даже в подготовку не входит чтобы научить читать, в 1-й класс нужно прийти уже читающими... :ap: . В общем не много и в полне хорошо все... домашнее задание на неделю до следующей пятницы. Короче говоря, адаптация прошла прекрасно, дети понимают и знают  куда они скоро идут. И я довольна, нет этой бешеной нагрузки по 2-3 дня в  неделю ( спрашивается зачем для подготовки), ребенок раз в неделю в школу, и как всегда сад и друзья, за исключением тех кто из подготовки не вылазиет уже год... даже не видели некоторых с октября ибо заняты и бесконечные уроки дома... как то  так в общем.
В школе конечно все скромненько, но вполне прилично... видимо сказывается раннее недофинансирование из-за малокомплектности...
Я за год насобирала много отзывов от знакомых и не знакомых  о том что там очень хороший коллектив, и даже есть жалеющие о том что в свое время пришлось по фин положению уйти их этой школы да и нашептали мне на ушко что началка там одна из сильных в районе ( это я по секрету) а я не могу не доверять своему источнику...

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #65 : 02 Май 2015, 20:48:29 »

Спасибо за отзыв! Про началку- это хорошо )) но я бы не хотела потом куда-то переходить, поэтому и средняя школа интересует. Только мы настроились на 65шк, на иностранный уклон...теперь все поменяли..Соседка пошла в 65шк проситься, ей сказали, что только по прописке, ну или придите в августе, может возьмем..по ситуации.. Меня это не устраивает, сидеть до последнего,ждать, чтобы потом отказали.. В общем буду думать ))

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #66 : 02 Май 2015, 20:49:04 »

Забыла спросить! Сколько сейчас смен в школе?

YNatochka

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #67 : 02 Май 2015, 20:49:19 »

что началка там одна из сильных в районе ( это я по секрету) а я не могу не доверять своему источнику...

всмысле учителя началки? или программа?

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #68 : 02 Май 2015, 20:51:53 »

всмысле учителя началки? или программа?
и то и то...)

Да, самое главное что смена одна. Они я так поняла  теперь опасаются  что могут с ней попращаться, что конечно бы не хотелось.. Детей очень много уже в этом году, четыре класа точно, но мне кажется что не предел..Знаю точно что 25-30 детей просятся не по прописке уже...

YNatochka

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #69 : 02 Май 2015, 20:56:14 »

и то и то...)

про учителей не согласна.
а если это все-таки так, то страшно подумать что в других школах творится

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #70 : 02 Май 2015, 21:03:19 »

про учителей не согласна.
а если это все-таки так, то страшно подумать что в других школах творится
может быть... все разные, и мы и учителя.. ( почему? можно в личку?)

да везде все хорошо и в других школах тоже. Я сама много думала и выбирала, приняла решение в 104-ю... тем более что меня успокоили люди к которым я не могу не прислушиваться, что там все отлично и прекрасно с знаниями....
к примеру у меня в доме живет бывшая учительница 76-й гимназии, которая мне говорит чтобы я не в коем случает не отдавала туда, и именно по вопросу началки и ее преподавания и самой программы..

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #71 : 02 Май 2015, 21:04:58 »

Девочки, каждый кулик хвалит своё болото. Но говорить что в 104 школе началка сильнее, чем в 76 или 65 я б не стала. В том году паралельно ходили в 104 и 76 на подготовку, сложней в 76, тут не поспоришь

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #72 : 02 Май 2015, 21:08:18 »

Девочки, каждый кулик хвалит своё болото. Но говорить что в 104 школе началка сильнее, чем в 76 или 65 я б не стала. В том году паралельно ходили в 104 и 76 на подготовку, сложней в 76, нечего тут спорить
тоже верно... я сильно все переживала что все же решили в 104-ю идти..но сейчас спокойна. более менее..
Но а я например знаю от человека который раньше в 104-й работал а сейчас в 76-й , который говорит что началка в 104 лучше, сильнее , и правильнее и дети воспринимают все как губки и интереснее... и без слез и напрягов и квадратной головы...

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #73 : 02 Май 2015, 21:09:26 »

Девочки, каждый кулик хвалит своё болото. Но говорить что в 104 школе началка сильнее, чем в 76 или 65 я б не стала. В том году паралельно ходили в 104 и 76 на подготовку, сложней в 76, тут не поспоришь
хочу спросить, зачем? зачем она сложней-то ребенку?

Женька К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +52/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2226

  • 2007,2009,2017
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #74 : 02 Май 2015, 21:14:33 »

хочу спросить, зачем? зачем она сложней-то ребенку?
тоже верно... я сильно все переживала что все же решили в 104-ю идти..но сейчас спокойна. более менее..
Но а я например знаю от человека который раньше в 104-й работал а сейчас в 76-й , который говорит что началка в 104 лучше, сильнее , и правильнее и дети воспринимают все как губки и интереснее... и без слез и напрягов и квадратной головы...
что значит зачем? :)) Программы просто разные :) Перспективная идёт сложней и всё:) Мой тянет нормально. Но я если честно решила пойти именно в 76 больше из-за средней школы, начала меня и в 104 бы устроила