Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Школа №104 (СЖМ)  (Прочитано 63047 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #75 : 02 Май 2015, 21:21:18 »

что значит зачем? :)) Программы просто разные :) Перспективная идёт сложней и всё:) Мой тянет нормально. Но я если честно решила пойти именно в 76 больше из-за средней школы, начала меня и в 104 бы устроила
У меня есть пример ( сын мужа) в 102 школу ходит, началка тогда была сложная, не знаю правда как сейчас) сложная такая что капец, но он справлялся, даже очень , на 5+, но когда пошел туда же в среднюю, он мне сам сказал что как баран, как будто с другой планеты прилетел....
вот поэтому я хочу началку простую и мягкую, чтобы в удовольствие была, а средняя тогда сама сабой получится, и даже более может чем будут преподавать
 Плюс еще ко всему что например лет через пять все изменинтся, и в 104-й и в 76-й и началка и темболее средняя..
« Последнее редактирование: 02 Май 2015, 21:23:28 от Таля »

YNatochka

  • Наталья
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 494

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #76 : 03 Май 2015, 00:09:02 »

Мне кажется тут нужно судить не столько о школе, ск-ко конкретно об учителе. И не столько важно сильная или не очень программа, сколько важно какой учитель и будет ли он создавать и поддерживать хорошую атмосферу в коллективе и находить подход к каждому ребенку.

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #77 : 21 Май 2015, 12:48:19 »

Девочки, в 104 школе есть спортивные классы?
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #78 : 21 Май 2015, 14:57:59 »

в смысле секции?

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #79 : 21 Май 2015, 22:35:35 »

Девочки, в 104 школе есть спортивные классы?
Да, баскетбол
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

irina73

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #80 : 25 Август 2015, 22:24:55 »

Вопрос к Тале : если и в 102 и в 104 одна программа "школа 2100", то почему в 104 легче учиться? Нам в 2016 тоже в школу, и тоже голова уже квадратная от информации про школы и про программы. однозначно отпадает занков  и в 76 желание пропало из-за переполненности  и их перспективой школы. Хочется прос то школы россии, но во всех школах, в основном, школа 2100:(  придется учится по Петерсону.  согласна, что нужно выбирать учителя, и так как мы по прописке теперь тоже попадаем в 104, просьба к Тале, если Ваши надежн
ые источники располагают такой информацией, к кому пойти в началке? К сожалению, нет никакой информации по педсоству,  сайта нет - невозможно составить не кого первоначального впечатления о школе. радует тол ко, что теперь директор 76 будет заниматься и 104 тоже.
« Последнее редактирование: 25 Август 2015, 22:29:13 от irina73 »

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #81 : 26 Август 2015, 00:47:39 »

Вопрос к Тале : если и в 102 и в 104 одна программа "школа 2100", то почему в 104 легче учиться? Нам в 2016 тоже в школу, и тоже голова уже квадратная от информации про школы и про программы. однозначно отпадает занков  и в 76 желание пропало из-за переполненности  и их перспективой школы. Хочется прос то школы россии, но во всех школах, в основном, школа 2100:(  придется учится по Петерсону.  согласна, что нужно выбирать учителя, и так как мы по прописке теперь тоже попадаем в 104, просьба к Тале, если Ваши надежн
ые источники располагают такой информацией, к кому пойти в началке? К сожалению, нет никакой информации по педсоству,  сайта нет - невозможно составить не кого первоначального впечатления о школе. радует тол ко, что теперь директор 76 будет заниматься и 104 тоже.
Вы зарегились специально для того чтобы у меня спросить к какому учителю идти в 2016 году- так я понятия не имею...Вы зарегились сообщить про директора 76-й что он будет в 104-й? Скорей всего для этого вы зарегились? Вы точно это знаете?
 по поводу программы, где я писала что в 102 и 104 одна программа и при этом еще 2100? :al: У нас  прога по Виноградовой ( школа 21 века) это две разных программы...

пысы.. Думаю раз вы знаете про нового директора 104 школы, то и знаете про учителей кто будет набирать в 2016 году.. :bravo:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #82 : 26 Август 2015, 00:49:34 »

76-я  уже наверное не такая и переполненная по сравнению со 104-й..... Наши вроде как тоже 5 классов в этом году набирают.... скоро переплюнут 76-ю.... :ag: :ag: :ag: :ag:

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #83 : 26 Август 2015, 00:55:51 »

Жалко вот что сайта нет у них , или я не найду? ведь должен же быть..

Таля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +135/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6740

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #84 : 26 Август 2015, 01:02:15 »

Вопрос к Тале : если и в 102 и в 104 одна программа "школа 2100", то почему в 104 легче учиться? Нам в 2016 тоже в школу, и тоже голова уже квадратная от информации про школы и про программы. однозначно отпадает занков  и в 76 желание пропало из-за переполненности  и их перспективой школы. Хочется прос то школы россии, но во всех школах, в основном, школа 2100:(  придется учится по Петерсону.  согласна, что нужно выбирать учителя, и так как мы по прописке теперь тоже попадаем в 104, просьба к Тале, если Ваши надежн
ые источники располагают такой информацией, к кому пойти в началке? К сожалению, нет никакой информации по педсоству,  сайта нет - невозможно составить не кого первоначального впечатления о школе. радует тол ко, что теперь директор 76 будет заниматься и 104 тоже.
я вот что-то подумала и еще вам лично добавлю...)))
Вам прям так не нравится программа 76-й школы и ее переполненность, но вы в экстазе от того что тот же директор 76-й будет теперь в 104? Вы для чего на форуме зарегились-то? :listening:

irina73

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #85 : 26 Август 2015, 22:04:15 »

поверьте, только потому что сейчас выбираю школу для ребенка, и уже перечитала все, что только можно. я не пир 76 или любую другую, просто вначале пыталась найти школу, где и начала и средняя школа сильная, но пока такого сочетания, чтобы все устраивало, не нашла на северном. поэтому у и решила остановиться на ближайшей и выбирать учителя началки,  а не школу. а в пятом классе можно и перевестись. а может, на что я надеюсь, за четыре года  поменяется все. про директора слышала только, что пока так, потому что не стало бывшего директора 104. так же произошло и в 107 с 98 - теперь 98 начинают, наконец, ремонтировать:) и да, написала, потому что надеялась на более подробную информацию именно об учителях и программе. жаль, что это не к вам .

irina73

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #86 : 26 Август 2015, 22:14:30 »

я пока еще не в теме совсем.... Школа 21 века это не то же самое что Школа 2100?

Таля, спасибо, за разъяснения, я, оказывается тоже по созвучие перепутала эти две программы

LaKatrin

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #87 : 02 Октябрь 2015, 16:01:33 »

Мамочки, подскажите у кого дети будут в выпускных классах началки, нам в 16 году в первый класс, какого учителя посоветуете?

Татьяна К.

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3960

    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #88 : 02 Октябрь 2015, 17:10:40 »

радует тол ко, что теперь директор 76 будет заниматься и 104 тоже.

а что значит "будет заниматься"? Директором 2-х школ будет?

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Школа №104 (СЖМ)
« Ответ #89 : 04 Октябрь 2015, 22:18:40 »

а что значит "будет заниматься"? Директором 2-х школ будет?

Это ложная информация.
Директор назначен давно, и прекрасно справляется.
Видны новшества и только в хорошую сторону
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет