Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ЛОР (для взрослых)  (Прочитано 72885 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

devision2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #60 : 14 Апрель 2009, 17:04:08 »

все правильно. Колесников не принимает в ОКДЦ. он там только оперирует. те попасть на прием практически нельзя. но вариант есть. он переодически консультирует в ЦГБ. со двора-в приемнике. вечерами обычно. думаю можно подойти туда и узнать когда он бывает.
еще неплох ( кум лечился ) в ОКДЦ Банников. он заведующий и тоже толковый мужик. в частности именно по лечению есть смысл к нему ити. я тоже вот думаю.
Записан

OlSee

  • "...Как? Отказаться от мира, в котором дети живут?" (Идзуми Сикибу)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1728

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #61 : 14 Апрель 2009, 17:19:29 »

Ой, спасибо, что откликнулись. Там на ЦГБ же заблудиться можно.
А ОКДЦ - там же, наверное, дорого? Побаиваюсь идти.
Записан

devision2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #62 : 14 Апрель 2009, 17:30:47 »

в ЦГБ действительно совок и там черт ногу сломит но найти относительно легко.
заходите с Ворфоломеева-Ворошиловского. Те от Ворошиловского по Ворфоломеева буквально 20 метров проходите и будет калиточка открытая. не ошибетесь.
идете по дорожечке подиагонали по левую руку будет здание.
там тоже ошибиться невозможно.
прямо в углу вход типа в отделение.
а там все просто - прямо дверь в стационар а налево по коридору - приемная.
вот он там принимает переодически. во всяком случае принимал некоторое время назад.
ОКДЦ действительно не дешево...а что сейчас дешево в принципе? я уже столько денег спустил...думаю что консультация в ОКДЦ рублей 600 стоит...
хотя я сейчас уже на любые деньги согласен...жаль что разводят нас по полной...страна...
Записан

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #63 : 14 Апрель 2009, 21:20:56 »

а сколько стоит обработка лазером и плазменная электрокоагуляция? про последнее вообще первый слышу, если честно  :ah:
Записан

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #64 : 14 Апрель 2009, 21:25:01 »

Колесников работает в ЦГБ дежурантом(ночные дежурства или сутки в выходные). Позвоните в приемник ЦГБ и спросите, когда дежурит Колесников.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #65 : 14 Апрель 2009, 21:26:39 »

Мне делали операцию на перегородке, правда, в Питере. Врачи объясняли, что объем операции зависит от самого пациента -- в смысле от его перегородки. Иногда чуть ли не пальцами выставить можно, иногда масштабная операция требуется.
Из ростовских ЛОР-врачей хорошая информация у меня про Давыдову и Киселева, оба в ЦГБ работают.
Давыдова и Киселев -  :ay:
Они работают не в отделении, а на кафедре. Плюс Давыдова еще в детском отделении работает. Но она не только детский ЛОР.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #66 : 14 Апрель 2009, 21:30:58 »

Мужу три года назад делали в ж/д. Процедура была не из приятных. Местная анестезия, думаю, в тои числе и потому, что нужно было все время сплевывать и т.д. :be:  В сущности, это был специальный перелом носа. Не знаю, может у кого-то операция проходит проще в зависимости от степени искривления :al: Первые сутки были довольно тяжелыми, на следующий день вроде полегче, но болевые ощущения сохранялись пару дней, которые приходилось подавлять кеторолом. Еще одну ночь муж переночевал в больнице, а потом уже отпускали домой. Но в общей сложности пробыл дней 5.
Перегородку никто не ломает :ab:. Отслаивают слизистую, удаляют хрящи, выравнивают их(расплющивая), ставят обратно, укладывают слизистую на место. Операция занимает в среднем 40 минут, делается под местной анестезией, по желанию пациента - под общей.
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

devision2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #67 : 15 Апрель 2009, 09:16:57 »

а сколько стоит обработка лазером и плазменная электрокоагуляция? про последнее вообще первый слышу, если честно  :ah:

даже незнаю. в прошлом году вел переписку с московской клиникой. они приглашали на лечение и операцию к ним.
вроде ценник такой..
сначала делают 10 продцедур по промыванию миндалин и лакун ( подготовка к запаиванию )
и собственно сама операция которая чуть ли не амбулаторно делается.
у них там рядом типа гостинница недорогая где они бронируют места и тп.
но вот так ехать "от фонаря" не хотелось бы. к тому же, как мне заявили в ОКДЦ, у них есть аппарат для подобной операции но нет практики. понимаем, что практика очень важный момент
но кто то долежен быть первым :ag:
в общем сложно все....а тонзилитт долбит со страшной силой.
вроде и температуры нет а состояние все время гриппозное и лицо горит не говоря уже о суставах и переодически на сердце отдает.
вот и думаю может нафиг удалить миндалины....выборт то есть но не в Ростове.
у нас такое чувство что в городе все занимаются разводом.
я за 4 года хождения по ЛОРам уже сам консультировать могу в принципе.
названия лекарств наизусть знаю - хоть ночью разбуди
а консультация 600р...так прикидываю. 10 человек в день проконсультировал 6 тыс...20 рабочих дней
120 тыс...заплати налоги и живи спокойно....
Записан

Fleur

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3003

    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #68 : 15 Апрель 2009, 10:02:26 »

3. дорогостоящих врачей в СКЖД а в частности г-на Помухина советую избегать. он светило типа европейское а слету предлагает решение удалением гланд. когда же я задал ему элементарный вопрос по лечению он сказал, что я не понимаю проблемы и вообще такого лечения нет и альтернатива полюбому только удаление. я конечно понимаю, что операция это легко - раз и все...и 30 тыс в кармане. чем заниматься ЗАДЕШЕВО промываниями и обработкой лазером или делать плазменную электрокоагуляци.в общем не лечат а ...бизнесс ведут. честное слово..напоминает бомбилу таксиста который нехочет ехать с нахичевани на сельмаш и заявляет что поедит сразу на ЖД вокзал за бешеный ценник...ему так проще...так и врачам получается.

 ППКС 10000!!!
Записан

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #69 : 15 Апрель 2009, 23:18:37 »

Маша ты уже пролечилась у Папушиной ? какие отзывы ?
У мужа диагноз "воспаление лобных пазух" ,лечились в ЖД клинике,нет результата, врачи ЛОРы  :aq:  выписывают лекарства не глядя, как там прогрессирует болезнь, ну разве так можно? естественно ни чего не помогло, нужен хороший специалист, потому что из-за этой болезни стал глаз воспаляться :ak: , Нужны хорошие отзывы о врачях, проверенные :ah:
Подскажите где и как вылечили вашего мужа?
Сейчас у моего мужа таже проблема. Были у ПАпушиной. Продиагностировала и отправила в ЦГБ в стационар. Говорит, что опасно  лечиться  дома :ak: Пока пребывание в ЦГБ  не очень радостно. :al:

И ещё вопрос удалял ли кто инородное тело эндоскопически из гайморовой пазухи? У мужа и такое нашли :ac:
Записан

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #70 : 16 Апрель 2009, 08:00:47 »

Девочки, я вот не пойму - вам ЦГБ не нравится из-за того. что там условия плохие? :al:Между прочим, профессор Волков один из ведущих в мире специалистов по лечению синуситов(воспаление лобных пазух, гайморовых пазух и т.д.). Он в Европе читает лекции, в частности. Его изобретения по лечению пазух используются во всем мире. И в нашей стране он считается лучшим специалистом в этом вопросе. А вы какой-то призрачный сервис ищете, не пойму, зачем... :al:
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

devision2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #71 : 16 Апрель 2009, 09:29:26 »

Девочки, я вот не пойму - вам ЦГБ не нравится из-за того. что там условия плохие? :al:Между прочим, профессор Волков один из ведущих в мире специалистов по лечению синуситов(воспаление лобных пазух, гайморовых пазух и т.д.). Он в Европе читает лекции, в частности. Его изобретения по лечению пазух используются во всем мире. И в нашей стране он считается лучшим специалистом в этом вопросе. А вы какой-то призрачный сервис ищете, не пойму, зачем... :al:

нехочу обидеть врачей из ЦГБ но на примере....
г-н Помухин из СКЖД вообще звезда мирового масштаба. постоянно бывает на разных тренингах по всему миру. Лауреат чего то там...и вообще супер-пупер мега врач. и что?
а на элементарные вопросы которыми занимаются уже давно в Москве отвечает как школьник на экзамене...видетели электроплазменная коагуляция это тоже самое что и удаление миндалин и ТУЛИТ удаление свое вместо проведения лечения. это нормально Вы считаете?
по-моему, КРУТИЗНА и чтение докладов и лекций в Европе, далеко не показатель профессиональности врачей и висящие у него на стене граммоты и кубки это все фигня.


я совершенно ответственно заявляю. посетив очень многих врачей Ростова - ЛОРов.
во многих случаях слышать - с этим нужно жить в отношении обычной ангины или давайте просто удалим.
создаеться впечатление либо они так учились хорошо ( тогда встречный вопрос-кто им дал право на практику тогда, потому что так лечить и я могу....тупо по схемам а порой даже без них - как бог на душу положит или сколько денег положит клиент на стол а иногда даже независимо от количества денег положеных на стол!!!) либо им просто НЕХОЧЕТЬСЯ этим заниматься.
Записан

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #72 : 16 Апрель 2009, 10:29:35 »

Ну так извините, как можно консервативно лечить тонзиллит у человека с уже возникшими осложнениями ревматического характера??? пургу всякую слушаете про безоперационное лечение, вот это называется - срубить денег. Потом же всеравно придется или удалять, или приобретенный порок сердца оперировать. Вы в патогенезе хр.тонзиллита-то разбираетесь??Показания к оперативному лечению - неэффективность простой консервативной терапии при простой форме тонзиллита, а декомпенсированная форма уже лечится оперативно.
Вам везде могут наплести все, что угодно. А насчет электроплазменной коагуляции - вы понимате, что это такое? Естественно, механизм тот же, что и при банальной тонзиллэктомии! Просто за электро-плазменную коагуляцию вы заплатите больше)). Это я не для вас пишу, а для вдумчивых людей, которые поймут))
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

devision2

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #73 : 16 Апрель 2009, 12:03:47 »

Ну так извините, как можно консервативно лечить тонзиллит у человека с уже возникшими осложнениями ревматического характера??? пургу всякую слушаете про безоперационное лечение, вот это называется - срубить денег. Потом же всеравно придется или удалять, или приобретенный порок сердца оперировать. Вы в патогенезе хр.тонзиллита-то разбираетесь??Показания к оперативному лечению - неэффективность простой консервативной терапии при простой форме тонзиллита, а декомпенсированная форма уже лечится оперативно.
Вам везде могут наплести все, что угодно. А насчет электроплазменной коагуляции - вы понимате, что это такое? Естественно, механизм тот же, что и при банальной тонзиллэктомии! Просто за электро-плазменную коагуляцию вы заплатите больше)). Это я не для вас пишу, а для вдумчивых людей, которые поймут))


стоимость коагуляции 3 тыс рублей...предварительная подготовка миндалин 2000р....
лазером вообще делают просто как выяснилось......против удаления миндалин 30000р
я думаю что перед удалением можно попробовать более щадящий способ.
причем всем помогает по-разному...кому то достаточно обычной заморозки и после этого все приходит в норму а кому то только удаление.
я просто к тому, что отрезать можно всегда...это действительно ПРОСТО...а вот лечить и заморачиваться наши врачи не хотят...действуем по принципу наименьшего сопротивления и по максимуму в получнии денег....

P.S. удаление тоже не панаценя и результата никто не дает на 100%....так то...
Записан

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: ЛОР (для взрослых)
« Ответ #74 : 16 Апрель 2009, 20:19:40 »


стоимость коагуляции 3 тыс рублей...предварительная подготовка миндалин 2000р....
лазером вообще делают просто как выяснилось......против удаления миндалин 30000р
я думаю что перед удалением можно попробовать более щадящий способ.
причем всем помогает по-разному...кому то достаточно обычной заморозки и после этого все приходит в норму а кому то только удаление.
я просто к тому, что отрезать можно всегда...это действительно ПРОСТО...а вот лечить и заморачиваться наши врачи не хотят...действуем по принципу наименьшего сопротивления и по максимуму в получнии денег....

P.S. удаление тоже не панаценя и результата никто не дает на 100%....так то...
В ЦГБ тонзиллэктомия бесплатна. Эта операция не относится к разряду сложных, ее ординаторы могут делать. между прочим! Удаление не панацея - это от чего не панацея, можно поинтересоваться? От хр.тонзиллита, что ли? Перед удалением можно попробовать щадящий способ - ну смотря при какой форме тонзиллита. При декомпенсированной, токсико-аллергической - вряд ли. Смысл? До порока сердца доиграться?
Записан
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.