Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: КАк отучить ребенка грызть ногти??  (Прочитано 20328 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Аня- Зебра

  • Всё будет хорошо!!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +117/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2939

  • АНЯ, на "ты"!
    • Просмотр профиля

Добрый вечер! если соответсвующая тема уже есть пожалуйста модераторы перенесите!!

 Девочки!, мой сын ему 3 года 3 месяца, начал постоянно совать пальцы в рот и грызть ногти, это началось совсем не давно менее недели назад, кто сталкивался как бороться с этим? разговоры и обьеснения не действуют, я слышала есть специальный лак , где его искать, в аптеке??

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: КАк отучить ребенка грызть ногти??
« Ответ #1 : 08 Июнь 2013, 01:02:04 »

Я покупала в аптеке.
Советую купить,т к ничто другое не поможет,к сожалению.
89515394049

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: КАк отучить ребенка грызть ногти??
« Ответ #2 : 08 Июнь 2013, 01:13:40 »

Ребенку 3,5 года,грызет уже полгода, пользуемся лаком,уже 3 пузырька,грызет горькие, на ночь одеваем перчатки,разговариваем только ласково,все равно грызет, посоветуете что нибудь

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: КАк отучить ребенка грызть ногти??
« Ответ #3 : 08 Июнь 2013, 01:16:06 »

Ребенку 3,5 года,грызет уже полгода, пользуемся лаком,уже 3 пузырька,грызет горькие, на ночь одеваем перчатки,разговариваем только ласково,все равно грызет, посоветуете что нибудь

А у вас девочка?
89515394049

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: КАк отучить ребенка грызть ногти??
« Ответ #4 : 08 Июнь 2013, 08:56:33 »

Девочка

habahaba

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: КАк отучить ребенка грызть ногти??
« Ответ #5 : 09 Июнь 2013, 00:15:49 »

Девочка
Думаю,что ваша девочка как и все любят красить ногти.Для начала пойдите вместе с ней покупать лак,пусть выберет сама цвет понравившийся.Пообещайте накрасить ей ногти,если не будет грызть.
Еще:в интернете есть фото микробов живущих под ногтями,покажите их ей,и расскажите почему нельзя грызть ногти.
В нашем случае это помогло,и еще каждый раз перед дневным и ночным сном мазали ногти горьким лаком,важно НЕ ПРОПУСКАТЬ!
89515394049

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: КАк отучить ребенка грызть ногти??
« Ответ #6 : 09 Июнь 2013, 01:29:25 »

Спасибо,попробую.

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: КАк отучить ребенка грызть ногти??
« Ответ #7 : 09 Июнь 2013, 01:39:05 »

Думаю,что ваша девочка как и все любят красить ногти.Для начала пойдите вместе с ней покупать лак,пусть выберет сама цвет понравившийся.Пообещайте накрасить ей ногти,если не будет грызть.
Еще:в интернете есть фото микробов живущих под ногтями,покажите их ей,и расскажите почему нельзя грызть ногти.
В нашем случае это помогло,и еще каждый раз перед дневным и ночным сном мазали ногти горьким лаком,важно НЕ ПРОПУСКАТЬ!

Попробовать конечно можно, хорошо, что в Вашем случае помогло))Но помогает это далеко не всем...

Мне вот всю жизнь эти "песни поют" и тем не менее ничто не мешает  "делать это" уже 30 лет :ag: :ah:
И с братом родным такая же фигня
Спасибо папе - от него, видимо, по наследству дурная  привычка передалась  :wallbash:

Иногда получается бросить на время, но опять всё по-новой начинается, сама не рада :ak:
А вообще, это ужасно, конечно, прям зависимость, какая-то честное слово и никак от неё не избавиться
Причем иногда происходит всё как-то бесконтрольно, иногда, даже не помню, когда успела "сгрызть ноготь"  :bg: :ak:
В общем, в ближайшем будущем планирую нарастить...всё откладываю, откладываю, - наверное, на подсознательном уровне уже не хочу отказываться от этой дурной привычки))
Хорошо хоть в наше время красоту создать можно искусственным путем
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2013, 01:48:42 от Michki_Gammi »
*****

Mama Masha

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: КАк отучить ребенка грызть ногти??
« Ответ #8 : 11 Июнь 2013, 01:00:18 »

Попробовать конечно можно, хорошо, что в Вашем случае помогло))Но помогает это далеко не всем...

Мне вот всю жизнь эти "песни поют" и тем не менее ничто не мешает  "делать это" уже 30 лет :ag: :ah:
И с братом родным такая же фигня
Спасибо папе - от него, видимо, по наследству дурная  привычка передалась  :wallbash:

Иногда получается бросить на время, но опять всё по-новой начинается, сама не рада :ak:
А вообще, это ужасно, конечно, прям зависимость, какая-то честное слово и никак от неё не избавиться
Причем иногда происходит всё как-то бесконтрольно, иногда, даже не помню, когда успела "сгрызть ноготь"  :bg: :ak:
В общем, в ближайшем будущем планирую нарастить...всё откладываю, откладываю, - наверное, на подсознательном уровне уже не хочу отказываться от этой дурной привычки))
Хорошо хоть в наше время красоту создать можно искусственным путем

вам очень помогут накладные ногти, только на полгодика - годик, чтобы привычку убрать окончательно.

Что касается детей - мне кажется, что НИФИГА не поможет. у меня один из двойняшек все время тянул все в рот, сейчас сгрызает ногти, никакие разговоры, уговоры ничего не помогает.
Одно заметила, если с ребенком спокойно разговаривать ( не кричать, не ругать по любому поводу), он в целом спокойнее и меньше грызет, но все равно грызет.

N_a_t_a_lka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1082

    • Просмотр профиля
Re: КАк отучить ребенка грызть ногти??
« Ответ #9 : 11 Июнь 2013, 05:01:41 »

и моя дочка 3 и 10 грызет во всю ногти грызет где то месяца 2

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля
Re: КАк отучить ребенка грызть ногти??
« Ответ #10 : 11 Июнь 2013, 11:05:27 »

Моей уже 5 лет. Тоже все в рот тянет, и ногти грызет и палец сосет. Что только не пробовала  :ak: Как-то решила сходить к детсадовскому психологу вдруг что-то дельное посоветует. Она говорит: "Нужно выработать стойкую отрицательную реакцию, например, как только тянет руки в рот подходить с миской кипятка и опускать туда руки. Ну так чтоб не обожглась, но было больно... :ai: Вот вам и мнение специалиста. :ab:

ALPAN

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +98/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3623

    • Просмотр профиля
Re: КАк отучить ребенка грызть ногти??
« Ответ #11 : 11 Июнь 2013, 11:15:22 »

где то читал, что если ребенок грызет ногти, то это на нервной почве - что то ребенка нервирует, пугает и т.п.

zlata74-74

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
    • Просмотр профиля
Re: КАк отучить ребенка грызть ногти??
« Ответ #12 : 11 Июнь 2013, 12:28:54 »

Наша,которая грызет,действительно,очень впечатлительная,беспокойная,глазами  на мокром месте,она и волосы крутит,и губы кусает,двое других детей не такие, они и ногти не грызут. Купила ей красивый лак,рассказала и показала бактерии под ногтями,ей все понравилось, но ногти все равно грызет,даже намазанные горьким лаком.

НАТАША

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599

    • Просмотр профиля
Re: КАк отучить ребенка грызть ногти??
« Ответ #13 : 11 Июнь 2013, 12:30:15 »

Нам помог лак для ногтей специальный:))
В аптеке в районе ста рублей

Michki_Gammi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +424/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5499

    • Просмотр профиля
Re: КАк отучить ребенка грызть ногти??
« Ответ #14 : 11 Июнь 2013, 20:43:09 »

вам очень помогут накладные ногти, только на полгодика - годик, чтобы привычку убрать окончательно.
Мне уже ничего не поможет :ag:    :wallbash:
Эту привычку можно убрать только на время, причем исключительно на психологическом уровне, а не какими-то спецсредсвами/методами
У меня так бывает, могу пол года, год не грызть, причем, так просто, раз и всё,- не грызу)))но потом всё возвращается с новой силой
По-моему, это неизлечимая зависимость и безвозвратно избавиться от неё могут только редкие экземпляры
*****