Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
[ email-shops.com ] от Michaeladviz
[Наши инициативы]
игровые автоматы на деньги от JasonKeeve
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra

Автор Тема: Не могу определиться дом или квартира  (Прочитано 24904 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #105 : 04 Июнь 2013, 15:22:13 »

вооот... в яблочко.. :ay:
но, когда есть бабки - МНОГО - сразу вбухал - и можно смело лениться)))  :girl_haha: :girl_haha:

Деньги понятно первоочередное, но какая разница, доделывать в доме или квартире? Когда денег не было сразу сделать всё точно также по выходным то плинтуса прибивали, то лоджию стеклили, то гардеробную делали, то стяжку в гараже заливали и тыды.

Площадь дома конечно обычно больше + двор  :aha:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #106 : 04 Июнь 2013, 15:24:22 »

По сабжу - если у автора есть деньги выгнать коробку и довести до состояния хотя бы под чистовую и место устраивает, то конечно строится. А если только участок и долгострой на пять-семь лет (без учета собственно чистовой отделки), то лично я бы не стала ввязываться.
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Sanni

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +81/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5534

  • Poets of the Fall Юля КАМЫШЕВАХА на ТЫ
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #107 : 04 Июнь 2013, 15:26:08 »

Ой, у нас и грустнее и смешнее в квартире было...Как-то не верилось, что там будем жить долго, потому ну никак не вкладывались деньги в ремонт квартиры...аж ломало...
Потом стало уже противно, что живем в чужом плохоньком ремонте, решили делать...И продали, так и не сделав почти ничего :ab:
Хоть денег не потратили...

Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #108 : 04 Июнь 2013, 15:27:13 »

Обои-это счастье!!!
мы вчера это счастье решили в 12 часов ночи поклеить,  а нам во всем садоводстве свет выключили  :girl_haha: так чтто бомжуемся пока в квартире  :sorry:
п.с. подумали сразу что срочно генератор нужен, а это как тут уже Долька сказала - бабки  :sorry: :ag:
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ольга+Этери

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +170/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4669

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #109 : 04 Июнь 2013, 15:31:39 »

По сабжу - если у автора есть деньги выгнать коробку и довести до состояния хотя бы под чистовую и место устраивает, то конечно строится. А если только участок и долгострой на пять-семь лет (без учета собственно чистовой отделки), то лично я бы не стала ввязываться.
:aha: :aha: :aha:

Или как хобби - ходить туда лет 10 строится.....  крышу покроешь, подвал уже пора ремонтировать и по кругу.

Дом однозначно требует постоянных вложений, какой бы четкий его не построишь изначально. аппетит приходит во время еды.

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #110 : 04 Июнь 2013, 15:38:12 »

Подметает двор, раз в неделю моет его, газон, розы. каждый день уборка в беседке (30 кв.м.) Всего 8 соток. Но там хозяин такой... чтоб не пылинки, ни соринки. Что бы всё блестело.
Ну а ведь на самом деле нет никакой необходимости это делать каждый день, это как в квартире, кто-то моет полы каждый день, а кому-то достаточно и двух-трех раз в неделю))

ZAHA

  • Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +93/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1976
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #111 : 04 Июнь 2013, 15:46:59 »

Ну а ведь на самом деле нет никакой необходимости это делать каждый день, это как в квартире, кто-то моет полы каждый день, а кому-то достаточно и двух-трех раз в неделю))
У него есть эта необходимость. Ещё и домработница в доме шуршит

Taati

  • Я-Таня.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2853

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #112 : 04 Июнь 2013, 15:48:47 »

Я именно это и имела в виду, что для одного есть такая необходимость, а для другого нет.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #113 : 04 Июнь 2013, 16:26:01 »

мы вчера это счастье решили в 12 часов ночи поклеить,  а нам во всем садоводстве свет выключили 

у нас тоже,по телеку сказали что на этой недели могут быть перебои со светом в октябрьском районе в связи с работами какими-то. так что может и сегодня "порадуют":(
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

ЮЛа

  • волонтер проекта "Доброе Дело"
  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +45/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1424

  • я - МАМА и поэтому права!
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #114 : 06 Июнь 2013, 14:24:58 »

кажется, размещать объявления запрещено...
Всё, что ни делается, – всё к лучшему для меня :)

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #115 : 07 Июнь 2013, 00:01:55 »

выскажу свое мнение. Есть деньги - надо покупать дом или строить самим - в городе, в частном секторе. денег нет - в деревню! именно в деревню! где есть транспорт до Ростова, школа, магазин и опорный пункт милиции и хотя бы фельдшер. Живя в деревне без кредитов ипотечных - можно позволить маме не ходить на службу, а работать мамой и по дому. грядки, засолка - и опять экономия, хлебопечка, соседка с домашним молоком, знакомая еще вчера свинина. А что касаемо уровня образования - так его сейчас дают родители. А неработающая мать даст культуры и навыков к обучению больше, чем работающая и оплачивающая дорогую школу и репетиторов. А ЕГЭ в результате уравняет всех - и элитку и деревню.


"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #116 : 07 Июнь 2013, 07:46:10 »

можно позволить маме не ходить на службу, а работать мамой и по дому. грядки, засолка - и опять экономия, хлебопечка, соседка с домашним молоком, знакомая еще вчера свинина.
ну просто мячта! :be: Особенно знакомая вчера свинина  :ak:
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

NADA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #117 : 07 Июль 2013, 17:11:38 »

я бы построилась.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #118 : 08 Июль 2013, 22:54:34 »

выскажу свое мнение. Есть деньги - надо покупать дом или строить самим - в городе, в частном секторе. денег нет - в деревню! именно в деревню! где есть транспорт до Ростова, школа, магазин и опорный пункт милиции и хотя бы фельдшер. Живя в деревне без кредитов ипотечных - можно позволить маме не ходить на службу, а работать мамой и по дому. грядки, засолка - и опять экономия, хлебопечка, соседка с домашним молоком, знакомая еще вчера свинина. А что касаемо уровня образования - так его сейчас дают родители. А неработающая мать даст культуры и навыков к обучению больше, чем работающая и оплачивающая дорогую школу и репетиторов. А ЕГЭ в результате уравняет всех - и элитку и деревню.



вот вообще не согласилась бы...начиная от того какое "огромное " счастье работать мамой на грядках и заканчивая тем какое образование даст. ЕГЭ как раз таки уравнивает всех и если смотреть на результаты по школам, то сельская школа будет не во главе списка. Никак не хотелось бы обижать сельские школы, но фаты и статистика вещь упрямая....Да просто посмотрите статистику кто куда поступает после сельских школ и после "элитных" как вы выразились:))). По моему, и так очевидно где процент поступаемости выше...тут не надо быть академиком:)
я не то чтобы против сельских школ, но передергивать факты тоже не надо:)
хотя, может мы имеем в виду разные сельские школы, но все равно если смотреть в целом то в городе картина сильно отличается от села.
я просто работала в системе образования и хорошо понимаю о чем говорю.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Julpalna

  • Нормальный человек в нашей стране откликается на окружающее только одним — он пьёт. Поэтому непьющий всё-таки сволочье
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +183/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4133

  • Тхэквондо наше все)
    • Просмотр профиля
    • Наши детки навсегда с нами...
Re: Не могу определиться дом или квартира
« Ответ #119 : 08 Июль 2013, 23:42:04 »

вот вообще не согласилась бы...начиная от того какое "огромное " счастье работать мамой на грядках и заканчивая тем какое образование даст. ЕГЭ как раз таки уравнивает всех и если смотреть на результаты по школам, то сельская школа будет не во главе списка. Никак не хотелось бы обижать сельские школы, но фаты и статистика вещь упрямая....Да просто посмотрите статистику кто куда поступает после сельских школ и после "элитных" как вы выразились:))). По моему, и так очевидно где процент поступаемости выше...тут не надо быть академиком:)
я не то чтобы против сельских школ, но передергивать факты тоже не надо:)
хотя, может мы имеем в виду разные сельские школы, но все равно если смотреть в целом то в городе картина сильно отличается от села.
я просто работала в системе образования и хорошо понимаю о чем говорю.
Оль, это скорее даже не мнение - а мысли вслух.... я в страшных сомнениях. строиться? покупать? в садах? в частном секторе? в деревне? (где взять стока денег?!)
а по поводу учебы - все в конце концов зависит от воспитания и контроля.
вон папа мой - из деревни парнишка - не поступил в МГУ только потому что отец его (мой дед) был на оккупированных территориях (ага - в Освенциме он был), зато поступил в РГУ и стал доктором наук, профессором и т.д. и т.п.
Это я развивая тему - если жить в деревне...
Мамой на грядках я лично не буду никогда.. наверное...
Бабушкой - еще возможно)))

а вообще - вот строим мы дом на века, рассчитывая на детей своих. А им нужно буде все это великолепие??? ведь свое захочется. а мы жить долго хотим. ("внуки 120-летней бабушки отчаялись и все таки взяли ипотеку")

короче мыслей много - ответа пока нет)

"Облачайте свои суждения в более мягкие формы!"