Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)  (Прочитано 69157 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

MA

  • Я-МАМА!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

  • Пупсель и Вупсель. Когда как.
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #75 : 27 Февраль 2009, 14:40:32 »

Мой медела мини электрик сцеживает нормально,но повторно бы не купила,маломощный-ИМХО

nesca

  • меня зовут Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3039
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #76 : 27 Февраль 2009, 14:41:45 »

Поэтому мое ИМХО - сначала попробовать, потом покупать.

Согласна, если есть такая возможность..

karmen

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 336

  • Счастлива вдвойне!!!
    • Просмотр профиля

Тоже хотела похвалить Меделу мини электрик, особенно если избыток молока или часто надо отлучаться, ручным замучишься. Нам его хвалили на курсах для беременных- качество, пожизненная гарантия и т.п., я купила, но выяснилось, что мне он оказался не нужен, молока было мало, к тому же у папы хоть убей не получалось дите накормить из бутылочки. Так что в роддоме расцеживалась несколько раз и два раза дома. Могу продать с огромной скидкой.

Молокоотсос еще продаете?

Любовь К

  • Гость

добрый день, девочки посоветуйте, у нас скоро родится малыш стоит ли покупать молокоотсос? я планирую кормить грудью, слышала разные мнения по поводу влияния отсосников на соски

Enigma9007

  • Гость

добрый день, девочки посоветуйте, у нас скоро родится малыш стоит ли покупать молокоотсос? я планирую кормить грудью, слышала разные мнения по поводу влияния отсосников на соски
Мне очень помог молокоотсос, но это все индивидуально, многим он вообще не понадобился. Точного ответа никто не даст, но я без него была как без рук!

Любовь К

  • Гость

Мне очень помог молокоотсос, но это все индивидуально, многим он вообще не понадобился. Точного ответа никто не даст, но я без него была как без рук!
а каким молокоотсосником пользовались? говорят лучше брать поршневые или автоматы

ОЛЕНЬК@

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +153/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2987
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Сынок 29.10.2008г Доченька 11.12.2018г
    • Просмотр профиля

добрый день, девочки посоветуйте, у нас скоро родится малыш стоит ли покупать молокоотсос? я планирую кормить грудью, слышала разные мнения по поводу влияния отсосников на соски
Мне молокоотсос не понадобился, с первого дня по требованию прикладывайте ребенка к груди и будет все ОК. Ну на крайний случай можно проколоть пульсатиллу композитум, она увеличивает объем молока. У меня сынок без бутылочек и соски,  только на груди. И с молоком все в порядке. И вам того же желаю!!!
Родители, которым повезло с детьми... обычно имеют детей, которым повезло с родителями.

Helena

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +287/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4817

  • мои самые любимые
    • Просмотр профиля

добрый день, девочки посоветуйте, у нас скоро родится малыш стоит ли покупать молокоотсос? я планирую кормить грудью, слышала разные мнения по поводу влияния отсосников на соски
имхо, ДО родов не стОит покупать молокоотсос. если понадобится, лучше потом его купить, они везде продаются. мне не понадобился ни разу.
по поводу сосок- я старшую дочь кормила грудью 2 года, и соску она сосала ровно столько же. проблем с отказом от груди ни разу не было, простились с соской тоже без особого сожаления. так что все очень индивидуально.

Mеlница

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +326/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7469

    • Просмотр профиля

добрый день, девочки посоветуйте, у нас скоро родится малыш стоит ли покупать молокоотсос? я планирую кормить грудью, слышала разные мнения по поводу влияния отсосников на соски
если будете вместе с малышом сразу и будете прикладывать по требованию, то молокоотсос не понадобится.
если будете в роддоме без ребенка первое время, и приносить его будут по часам (и не факт, что голодного), то лучше либо молоотсос приобрести, либо научиться у кого-то руками сцеживаться.
а вообще, почитайте тему про начало ГВ и распространенные ошибки, там где-то в теме очень хорошо описаны первые дни в роддоме http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,435.0.html

Mamaviki

  • А зовут меня Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 710

    • Просмотр профиля

В роддоме на крайняк есть электрический молокоотсос в процедурке, если кому-то совсем тяжко, то можно воспользоваться им, чтобы не тратить деньги по-напрасну. А если потом понадобится он, то можно везде купить :ab:
несуществующая линейка

Любовь К

  • Гость

девочки спасибо всем большое!  :ax:

колобок

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • Член клуба "Без прививок"
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #86 : 03 Октябрь 2009, 21:14:14 »

Девочки,подскажите,пожалуйста :bc: :bc: :bc: . Вчера в Улыбке купила молокоотсос Авет ручной,так что-то ничего не получается у меня,нет вакуума и молоко не идет. Вот я и понять не могу толи он бракованный,то ли у меня руки из Ж растут. Вот ума не приложу что делать и примет ли назад Улыбка его. Подскажите,может надо было другой брать? Хотя это не дешевый 2 770 стоил :ak:

ВАСЬ-ВАСЬ

  • Лена Днепровский, Ростовское море
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 351

  • мои сладуняшки
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #87 : 03 Октябрь 2009, 22:14:09 »

Девочки,подскажите,пожалуйста :bc: :bc: :bc: . Вчера в Улыбке купила молокоотсос Авет ручной,так что-то ничего не получается у меня,нет вакуума и молоко не идет. Вот я и понять не могу толи он бракованный,то ли у меня руки из Ж растут. Вот ума не приложу что делать и примет ли назад Улыбка его. Подскажите,может надо было другой брать? Хотя это не дешевый 2 770 стоил :ak:
Молокоотсос очень хороший. В роддоме не могла расцедиться электрическим (может он у них не исправен был), с собой брала дешевую грушу, не помогла. А когда муж привез авентовский, сразу проблему решила.
Может ты его собрала не так? Попробуй разобрать и собрать еще раз.

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #88 : 03 Октябрь 2009, 22:22:37 »

Проверьте, чтобы он был правильно собран, по схеме. И чтобы все резиночки плотно прилегали. У меня тоже такое было. Отдала мужу на проверку, оказалось, что резинка не плотно лежала.

my_little_Dina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140

    • Просмотр профиля
Re: ГВ и техника (молокоотсосы, подогреватели)
« Ответ #89 : 03 Октябрь 2009, 22:36:57 »

Девочки,подскажите,пожалуйста :bc: :bc: :bc: . Вчера в Улыбке купила молокоотсос Авет ручной,так что-то ничего не получается у меня,нет вакуума и молоко не идет. Вот я и понять не могу толи он бракованный,то ли у меня руки из Ж растут. Вот ума не приложу что делать и примет ли назад Улыбка его. Подскажите,может надо было другой брать? Хотя это не дешевый 2 770 стоил :ak:

Там есть такой маленький белый кружок с шестью полосочками (как бы лучиками из центра), так вот, когда надеваетет сверху резиновую крыжечку, этот кружок может отойти, поправьте его, и снова будет вакуум.
Надеюсь, понятно объяснила:)