Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Вспышка заболевания в Ростове  (Прочитано 1474199 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6975 : 21 Июнь 2013, 19:02:21 »

отлично сказала Лена - Скорая.

а вот у моей М. - 37,3, на пустом месте, сидит дома..

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6976 : 21 Июнь 2013, 19:05:42 »

отлично сказала Лена - Скорая.

а вот у моей М. - 37,3, на пустом месте, сидит дома..
Наблюдай.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6977 : 21 Июнь 2013, 19:07:14 »

Наблюдай.

наблюдаю.  :al: и что характерно, да - в пятницу вечером.
др симптомов нет.

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6978 : 21 Июнь 2013, 19:13:02 »

Вот честно - какую правду вы хотите конкретно найти? Сколько заболевших? сколько умерших? Откуда это? Почему именно с нами? На все вопросы я не отвечу, выскажу свое любимое ИМХО.
Отчего произошла вспышка? На этот счет у меня совсем дикая мысль: уж очень давно кто-то точет зуб на Темерник, но никак не получится. Нижний получилось, верхний завис. Очень хочу ошибаться. Пока не получается.
Сколько заболевших? Столько, сколько выдет официальный сайт. Ни больше, ни меньше.
Сколько погибло? Один ребенок.
 Теперь еще отсебятины. Лично я (Господи!!! Прости меня за эти слова!!!!!) где-то рада случившемуся. Не выпучивайте глаза - прочтите дальше. Рада не заболевшим, а вскрывшимся моментам. Наконе-то детские сады помыли как положено! С дезсредствами, промывками систем и всего остального! Наконец-то администрация задумалась, что 50 детей - это до хрена! наконец-то перестали принимать больных детей!!! И наконе-то родители начали правильно реагировать на своих заболевших деток: обращаться к медикам.
Что еще. Будут ли еще заболевшие? Будут. Потому что ЭВ - частое летнее заболевание. Очень надеюсь, что родители вдолбят своим детям то, что вдолбали нам: "Мойте руки перед едой и после посещения туалета". Не все об этом знают.
А, да. Наверное, хочут спросить: а будут ли еще умершие? Очень надеюсь, что нет. Объясню почему очень надеюсь: все зависит от родителей. Если им посрать на своего ребенка медицина здесь бессильна.

И еще. Каждый год горожан просят соблюдать меры личной гигиены, мыть овощи и фрукты, не купаться в наших водоемах. В которых, кстати, регулярно высеивают холерный вибрион. Но несмотря на это люди глухонемые. Все придерживаются старой поговорки "Пока гром не грянет мужик не перекрестится". Теперь гром немножко кашлянул 9слава Богу еще не грянул). Очень рада реакциям - услышали! Так что закаляйтесь, гуляйте, дышите и будьте здоровы!!!

Лена, мне мама говорит что уже в двух сим слышала/читала,  что прогнозируют новую вспышку осенью. с чем это сязано, как Вы считаете? *или это просто чтобы люди бдили?)

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6979 : 21 Июнь 2013, 19:13:26 »

Лен конкретно в этом случае ищу свою правду..Все по рекомендации не ходим с дочкой в общественные места моем руки и т.д.Но приходит врач и пугает что в подъезде контактные..потом инфа от мамы девочки...на ушах весь двор и очуждение тех детей что типа контактные..их жалко..своих детей тоже так как не везу на море(мы не вылетные поэтому светит только ЧМ)потому что надо выдержать 21 день так как были в контакте с контактными :be:Короче хочу просто знать что на самом деле с садиком Нивушка!Другой правды не ищу..бессмысленно!

Мармеладная конфета

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 930

    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6980 : 21 Июнь 2013, 19:14:09 »

Лена,присоединюсь к твоему мнению,если позволишь)))
У нас сегодня в доме провели дезинфекцию подвала-морили всю живность-чего не делали все 7 лет,что я живу тут. Очень жаль,что для того,чтобы навести порядок пришлось заплатить такую непомерно высокую цену-жизнь ребеночка.
А про Темер-я того же мнения. Шкурный интерес-ничего личного.

у нас каждый год дезинфецируют, а в этом году что-то пока не дезинфицировали... если бы это не делали, нас бы блохи сожрали, ну меня по крайней мере точно, у меня на их укусы аллергическая реакция.. в те разы я сама ходила и просила чтобы подвал почистили. придется видимо и щас идти, сами не понимают(

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6981 : 21 Июнь 2013, 19:14:16 »

Лена, мне мама говорит что уже в двух сим слышала/читала,  что прогнозируют новую вспышку осенью. с чем это сязано, как Вы считаете? *или это просто чтобы люди бдили?)
Дети стягиваются в массы. Поэтому бдеж необходим!
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Жужелка

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 979

  • Юлия джулия
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6982 : 21 Июнь 2013, 19:15:51 »

Дети стягиваются в массы. Поэтому бдеж необходим!
так и подумали с ней) но он же по идее должен "выдохнуться" к тому времени?)

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6983 : 21 Июнь 2013, 19:16:21 »

А, еще ( :girl_haha:). Когда большинство приезжает с ЧМ со срачкой и темпой - ну чтож, бывает. А сейчас что?
Лена, я вот тоже про водоемы и бассейны общественные на Левом начала, а мне сказали: как можно не любить родну реку.
Не в прошлом, а в позапрошлом году, кажется, все на РМ ворчали по поводу, что с морей все прут кишечку.
Я помню также Мариуполь был холера. Люди, едущие на Украину, волновались, как пересекать город.
Да что там холера, если в детских садах воспитатель выходит с детками на прогулку с одной чашкой на всех. Да там перекрестное опыление инфекцией будет.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6984 : 21 Июнь 2013, 19:17:01 »

Лен конкретно в этом случае ищу свою правду..Все по рекомендации не ходим с дочкой в общественные места моем руки и т.д.Но приходит врач и пугает что в подъезде контактные..потом инфа от мамы девочки...на ушах весь двор и очуждение тех детей что типа контактные..их жалко..своих детей тоже так как не везу на море(мы не вылетные поэтому светит только ЧМ)потому что надо выдержать 21 день так как были в контакте с контактными :be:Короче хочу просто знать что на самом деле с садиком Нивушка!Другой правды не ищу..бессмысленно!
На хер (ПАРДОН!!!) послать врача не пробовали? Или заставить перестать пугать, а отвечать конкретно по ситуации? Блин, поколение покупателей вышло в массы)))))

По поводу контактности... Все мы контактные в большей или меньшей степени. Пойти проверииться - неизвестно у кого высеится данный вирус)))
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

ОленушкаН

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +276/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9154

  • Ольга, Волонтер, ЗЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6985 : 21 Июнь 2013, 19:18:24 »

Вот честно - какую правду вы хотите


Лена, красиво :ay:
Кто-то сказал такую глупость, что с появлением детей жизнь заканчивается - Я снова играю в мячик и рисую, смотрю мультфильмы. У меня впереди школа, первая любовь, выпускные экзамены. И я Счастливая Мама !!!

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6986 : 21 Июнь 2013, 19:19:47 »

да, для интереса рекомендую пойти и сделать мазки носа и зева - столько интересного о себе узнаете)

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6987 : 21 Июнь 2013, 19:20:50 »

Так у нас Амазонка в подвале-комары и тараканы размером с ладонь ребенка! Мож,запустить к вам?
Повесили объяву,что жильцы должны вместе со своими дом. животными покинуть квартиры на полдня -все очень серьезно прям.

Я вот в СЭС позвонила по поводу огромных сороконожек что поперли из подвала так мне на это сказали что то ж от сырости у вас там вода стоит(блин а я не знала :wallbash:) и посоветовали жечь костры и пеплом засыпать подвал..все больше помочь не могут :al:

anna80128

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 609

  • Я счаслива! мои дети здоровы! я люблю и любима!
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6988 : 21 Июнь 2013, 19:21:21 »

по каналу россия 24 идет передача про энтеровирус

ZolotayaMama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6534

  • Я-Марина,дочки Танюшка и Дашунька и плюшевый сынок
    • Просмотр профиля
Re: Вспышка заболевания в Ростове
« Ответ #6989 : 21 Июнь 2013, 19:26:38 »

На хер (ПАРДОН!!!) послать врача не пробовали? Или заставить перестать пугать, а отвечать конкретно по ситуации? Блин, поколение покупателей вышло в массы)))))

По поводу контактности... Все мы контактные в большей или меньшей степени. Пойти проверииться - неизвестно у кого высеится данный вирус)))

Лен..ну воспитание не позволяет послать :ah:На заставить не пугать она вообще выдала..Вас не пугать вы шляетесь везде а нам потом по контактным ходить :be: