Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: История о том, как Тимур хотел жить!  (Прочитано 44597 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Pamelka

  • Я Аня. На "ты"))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Журналист я
    • Просмотр профиля

Девочки, заранее говорю, моя история не такая солнечная, как у других девочек... Но так было...

В целях политкорректности фамилию врача утаю - уж не обессудьте...
 
Всю беременность ходила в своем репертуаре - что ни день - приключение! Все время говорили - угроза... Ну, там таблетки всякие, барокамера и т. д. Правда, повезло с врачихой в ЖК Советского района...... Очень толковая , приятная тетка) (Ирина Борисовна, РЕСПЕКТ вам!) Прихожу как-то к ней в 24 недели - а там раскрытие ужО ... Я ж бегом в стационар!
Уже тогда еще что-то не заладилось с моей врачихой - ну, то есть той, у которой потом рожала... Звоню ей после визита в ЖК - рассказываю ситуацию, спрашиваю, может, вы посмотрите сами, и вообще, куда мне ложиться... Она говорит - в 20-ку!!! Странно, да? Я рожать собралась в ЦГБ, у нее, а она ни приехать не сказала, ничего - говорит, потом выпишешься, поговорим, может, и не о чем будет уже разговаривать... 
Посохранялась в 20-ке у Ковтанюка! нормуль, вроде... Малыш решил еще посидеть, не рыпаться особо раньше времени)
Через день после выписки сломала ногу.. ДеФФФки, вот, это картина - пузатая на костылях... ЗАТО, лежала и особо не гоцала - из-за ноги, короче, сама себе покой обеспечила.. Хорошо, хоть травматолог у меня домашний есть - эксклюзив, короче)))
После 30 неделек явилась пред очей врачицы... Все нормально вроде... тогда было нормально....
В 39 прихожу, она говорит: :Шейка дурацкая, не готовится ни фига, и вообще возможгно, кесарево будет... короче, ложись-как ты, детка в больничку - бум готовить шейку". Легла.... Четверг это был.... Утром посмотрела меня она - говорит: " О, уже готовится - как картина изменилась, скоро родишь!".
Потом еще раз посмотрела - очень больно руками пыталась растятнуть шейку, я извивалась как уж на сковородке и думала, а как же я буду РОЖАТЬ, если она просто смотрит - так больно!!!!!
В пять вечера пришла заведующая - опять посмотрела меня - сказала, завтра родишь! То ли от всех этих осмотров, то ли от внушения начались схваточки...
Всю ночь болел живот - очень терпимо... Я чуть ли не била себя в грудь - ха, да, если это схватки, мне родить - раз плюнуть....
Забегая вперед, в общей сложности - со схватками всеми рожала я, девочки, 36 часов) Не знаю, может, кто больше, но для меня это было СЛИШКОМ! Пожалуй, мой самый главный в жизни рекорд!
Утром в пятницу привели рожать... Клизьма там, сто рублей тому-этому, короче - формальности...
Уложили меня в предродовую - еще вообще никого не было, лежу одна в темноте, думаю о жизни, схватки терпимые пока еще были и через большие промежутки.. Тогда почему-то подумалось - а вот, если я умру сегодня, а ребенок родится нормально, кто будет его воспитывать... Стало ужасно жалко мужа.... А он у меня такой беспомощный, даже сам себе ничего приготовить не может.. И я представила мужа в фартуке, мечущегося между орущей кроваткой и догорающей кастрюлей...  :ag: В разгар этих душещипательных размышлений пришла моя врач и загнала на кресло...
После курсов для беремнных и 10 тонн перерытой литературы я догадывалась, что сейчас мне проколят пузырь, а это, как я была уверена, не больно, ну, ВААААААбще, ибо нет там нервных окончаний... АГА, ЩАС! Не больно!!! Она начала продирать плодные оболочки пальцами.... сказать, что было больно, не сказать ничего... Я снова извивалась как уж и просила не делать так больно... Хлынули воды, и первое, что я услышала: "Ну, вот, только утро начинается, а мне уже переодеваться! Аня, смотри, что ты наделала!!! Обрызгала меня!!!".. Девочки, это Я обрызгала!?...

Потом она ушла, велела мне лежать, не вставать... В 8 привели Ольку (Олененок) без схваток и начали прокалывать ей пузырь, она и не пикнула - я удивилась, почему всем не больно, а я чуть не сдохла... хм....
Пока было терпимо, мы болтали и даже пытались шутить.. Помню, я сказала тогда, что пусть роды будут сложной работой, за которую хорошо заплатят.. То есть, я буду их так воспринимать... Чтобы проще было.... Какая там работа!!! Это был АД!

Ну, и пошло, поехало.... Сильнее, сильнее, сильнее, а раскрытия все не было... Я умоляла дать обезбаливающее...  Моя врач не приходила вообще... За целый день она раза три зашла всего.. Один раз я не выдержала и позвонила ее, она не взяла трубку, потом пришла и отругала, сказала, чтобы больше не звонила...
Мне поставили окситоцин.... Так я хоть ходила - было полегче, а с капельницей далеко не убежишь...
В течение дня приводили и уводили девочек, то есть, они лежали рядом, стонали, потом уже из родзала слышался крик ребеночка... Лично в меня это не вселяло никакокго позитива... Вообще, так больно было, врач приходила и только ругалась.. Короче, все вокруг рожали и рожали, а мы с Олечкой лежали и кочевряжились... правда, с ней все время была акушерка, ее родственница - вот так везет с родственниками, она ее очень поддерживала, говорила, что все будет хорошо, гладила по голове... Жаль, что рядом со мной не было такого человека...
Из обезбаливания  сделали один укол промедола, мне показалось, он совсем не помог... Часа в 4 дня пришел муж, я начала на него орать, чтобы уходил.. Не помню, кажется,  - матом!

В пять вечера мне было все равно. Мне хотелось умереть. Девочки, МНЕ БЫЛО ВСЕ РАВНО, РОДИТСЯ ЛИ РЕБЕНОК!!!! Сейчас даже страшно произносить в слух такое! Когда приходила моя врач, чтобы смотреть на схватке, это был очередной ужас.. Она ТАААК больно там лазила.. Причем, когда смотрела зав. отделением, было все наоборот... Я, естественно, зажималась и не могла не вздохнуть, не выдохнуть, на что она мне говорила: "Может, такой вагинизм хорош в сексе с мужем твоим, но здесь это ни к чему.. Ты мне щас руку сломаешь своим влагалищем..." Один раз во время такого осмотра она свободной рукой взяла телефон, позвонила своему мужу и сказала: Ой, даже и не знаю, во сколько особожусь.. Представляешь, все родили уже, одна тут лежт... Да еще руку мне щас своим влагалищем сломает..." ПО ТЕЛЕФОНУ, ВО ВРЕМЯ ОСМОТРА!
Потом она опять ушла... Пришла акушерка, сказала, полное раскрытие, я у нее, кажется, спросила, как меня зовут))) Хи...
Часов в 6 увели Олечку рожать, я слышала, как закричала Яночка.... Мне показалось, тужилась она не долго.
У меня все было без изменений... В предродовом выключили свет, кто-то прощался, уходил домой... Я лежала в темноте, одна и в кровь раздирала кулаки об стену от боли... Я молилась, чтобы побыстрее умереть... Хорошо помню тогда, что, если я остануьс жива, то НИКОГДА в жизни больше не буду жаловаться на боль - любую боль, потому что все, что случается в жизни - ну, там ушибы, пепеломы даже - ЕРУНДА! А вот, это - это да - БОЛЬ! Потуг не было!!!! Пришла опять врач, сказала тужиться просто так, без потуг... Я уже не понимала, что я делаю... Врач сказала:тужься тут пока и ушла опять  еще минут на 40.... Когда стало невыносимо, я позвала проходящую мимо акушерку, она заглянула, мы вместе потужились, и она крикнула, чтобы готовили родзал... Я чувстовавла, что сил на потуги у меня нет ВООБЩЕ!  И не было облегчения от мысли, что скоро все закончится... пришли, легли на чудо-кресло... Тут началась дискотека... Ребенок не шел.. что бы я не делала - бесполезно... Врач давила мне на живот - ничего!!!  Мне казелось, что я сейчас просто лопну, как мыдбный пузырь, мне было нечем дышать.. Решили разрезать промежность... Я, конечно, ничего не почувствавала, а после 50-й, навеное, потуги, увидела, как из меня вынули что-то синее и быстро унесли... Девочки, и тишина... Не знаю, сколько минут - я слушала, слушала, слушала... вечность..., почему-то он не кричал.... Первая мысль была - нет, не паника, не ужас, а просто так спокойно подумалось...: "Ну, вот, мучилась столько и мертвого ребенка родила.... Идиотка...." Потом малыш так жааалостливо запищал...  слава Богу... Он ОЧЕНЬ, очень сильно хотел жить! Моя врач сказала: "Родился малыш! Ань, ты чуть не убила его, а он все равно родился..".. Я думала, первая фраза, когда рождается маленький человечек, должна быть какой-то другой.. Меня обезболили и уже в полном вырубоне зашивали...
пришла в себя, наверное, через час в той же позе, ужасно затекли ноги на кресле,  рядом лежала Олечка, кажется, с малышкой под боком или уже нет...? Не помню)
Санитарка сказала, чтобы я переползала на каталку...  Пока везла меня, я спросила, жив ли малыш, она сказала -  жив, он в реанимации, 3 900, 54 см...  Я зачем-то по - идиотски спросила: он красивый???? Вот, дура, ребенка откачивабт, а я спрашиваю, красивый ли он....
Оказалось, у Тима было двойное тугое обвитие... Узи никто не делал перед родами..... Поэтому так роды шли, оказывается.... в выписке мне этого не указали.... Я позвонила мужу, чтобы сказать сокровенное: Поздравляю, ты стал папой..! но и здесь мне врачиха весь кайф обломала, сама ему позвонила, оказывается еще раньше и сообщила:  "Она родила, конечно, но сама не фига не делала, лежала загорала.. пришлось ребенка выдавливать и еще разрез делать...". Воть, оказывается, я загорала...

Уже в палате мы Олечкой лежали и не могли поверить, что все произошло уже... Чувстовали себя просто супер-героями и все собирались с мыслми, чтобы массово сходить в туалет, как было велено медсесетрой...    Пришел муж с огромным медведем и зачем-то сфотал меня на мобильный... Видимо, чтобы потом шантажировать..Ибо одного глаза у меня не было - вместо белка, оно кровяное пятно - как из фильма ужасов! Ольк, подтверди!  Потом пошел в детское и сфотал малыша, принес, показал мне на телефоне....

Потом мы с Олечкой, держась друг за друга  и напялив психушечные халаты, пошли мыться... Меня поругали, что встала так рано, но раз уж УЖЕ, то ладно - иди)
Помылись, так же, держась друг за друга, пошли в палату....  Уже было часов 12 ночи, наверное, я не могла не увидеть малого - я ж его вообще не видела!!!! Потащила Ольку в детское... Кажется, дали кому-то там 50 руб, нас впустили... Тим лежал и дергался... Ужас какой-то...уже не в кислородной маске... хоть.... Разрешили кормить его только на третий день - и то в детксом отделении, выписали нас чуть позже, чем обычно, но все это не важно, главное, он жив!!!! Несмотря ни на что!
После родов у меня создалось впечатление, что моя врач ненавидит всех рожающих.. Оно понятно - для них мы, возможно, как конвеер, но все же - необязательно, наверное, так это показывать..
Пос ле моих родов она меня встречала неоднократно  в коридоре, на бегу кидала :Все нормально? И, не дожидаясь ответа, пулей летела по своим делам... а еще мне показалось, что ей прикаждой такой случайно встрече было как-то неудобно.. может, просто показалось.. Она как-то улыбалась все время неловко и глаза отводила, может, показалось, правда.. Черзе день после родов у еня начались ужасные головные боли - очень сильные... Меня даже на томограмму головы таскали - все боялись, что в голове что-то от потуг лопнуло.. Ниче не лопнуло - че мне будет.... хи... Просто так наркоз отходил долго... Так вот, когда еще было неизвестно, ЧТО со мной ( а вдруг это голова, и я на днях копыта откину вдруг - непорядок!), прибежала моя врач и давай паниковать - Что ж ты молчишь, что ж ты мне ничего не сказала.... Я ж твоя врач..  .. а рядом с ней стоит зав. отделением - мне показалось, моей врачихе уже почему-то попало.. Мне стало ужасно неудобно.... Такая забота обо мне.... С чего это, но потом вспомнила роды и поняла, что не забота эта, а, сами понимаете что...  (Я то жаловаться на голову стала просто дежурной, а потом это уже раскрутили)... Мне показалось, она просто не хотела, чтобы, ЕСЛИ ЧТо, она была виновата... А сама даже не заходила после родов ни разу. Я еще тогда, помню, спросила, а потом, когда выпишут, мне как? (Имея в виду, что вообще-то после родов принимающий врач через месяцок смотрит тебя и говорит, как все ТАМ вернулось на круги своя - я так слышала)..Она, не задумываясь, ответила: "Ну как-как, в свою ЖК иди по месту жительства. Я свою работу сделала!".
« Последнее редактирование: 29 Май 2008, 00:45:09 от Pamelka »

annawook

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +58/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3317

  • море, море...
    • Просмотр профиля
Re: История о том, как Тимур хотел жить!
« Ответ #1 : 08 Март 2008, 01:21:32 »

Анюта, ещё раз прочла твой рассказ и прослезилась :ak: :ak: За что же вам с Тимой досталися такие мучения!? :ac:

Pamelka

  • Я Аня. На "ты"))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Журналист я
    • Просмотр профиля
Re: История о том, как Тимур хотел жить!
« Ответ #2 : 08 Март 2008, 01:23:53 »

Анют, спасибо за поддержку... Я сейчас только отходить стала - когда с вами поделилась в осенних, а теперь здесь... Когда говоришь, быстрее проходит..
« Последнее редактирование: 08 Март 2008, 01:27:53 от Pamelka »

wmouse

  • Гость
Re: История о том, как Тимур хотел жить!
« Ответ #3 : 08 Март 2008, 01:26:22 »

я не знаю - зачем так с беременной поступать? не роды, а экзекуция!  :ak: а малыш молодец! он правда очень жизнеспособный - говорят такими рождаются очень желанные дети.

Pamelka

  • Я Аня. На "ты"))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Журналист я
    • Просмотр профиля
Re: История о том, как Тимур хотел жить!
« Ответ #4 : 08 Март 2008, 01:29:23 »

ДАААА, он очень любить ЖИЗНЬ - это видно!!!! :ba: :ab:

Ang

  • Гость
Re: История о том, как Тимур хотел жить!
« Ответ #5 : 08 Март 2008, 01:30:28 »

Господи бедная девочка!!!!!!
Дай бог чтобы это было самое больное в твоей жизни!!!
Вот же безсердечные люди бывают!!!
Да, твой малыш - это твоя вселенная и дай бог ему здоровья!!! а ты герой!!! действительно настоящий герой!!! :ax:

ВлаДиана

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2530

    • Просмотр профиля
Re: История о том, как Тимур хотел жить!
« Ответ #6 : 08 Март 2008, 01:31:17 »

слов нет... ростите большие...

реклама запрещена

Pamelka

  • Я Аня. На "ты"))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Журналист я
    • Просмотр профиля
Re: История о том, как Тимур хотел жить!
« Ответ #7 : 08 Март 2008, 01:34:14 »

Девочки, спасибо! Уже писала - никакой я не герой! А вы все как бы поступили в таких обстоятельствах? Ка-ьудто выбор у меня был))))) Герой была бы, повторюсь, если бы сейчас об этом молчала в тряпочку и рожала молча, а я орала, как свинья недорезаная... просто больно очень до сих пор... от этих воспоминаний...

катя22

  • катя22
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 347

  • это я
    • Просмотр профиля
Re: История о том, как Тимур хотел жить!
« Ответ #8 : 08 Март 2008, 01:34:56 »

Я думаю,что знаю кто врач она такая большая немного не русская тётя?У нас одна девочка у неё рожала,так она наехола типа что из-за нгё перчатку порвала.Здоровья Вам и малышу

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: История о том, как Тимур хотел жить!
« Ответ #9 : 08 Март 2008, 01:35:27 »

какой ужас! Нюша,хорошо,что все теперь хорошо.забудь что было как страшный сон.У тебя есть замечательный человечек на всю твою жизнь рядом с тобой! счастья вам и здоровья!

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: История о том, как Тимур хотел жить!
« Ответ #10 : 08 Март 2008, 01:35:56 »

напишите наверное фамилию врача,у такого идиота никому рожать нельзя!

Pamelka

  • Я Аня. На "ты"))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Журналист я
    • Просмотр профиля
Re: История о том, как Тимур хотел жить!
« Ответ #11 : 08 Март 2008, 01:39:10 »

Неее, не напишу... Это не та нерусская тетя, другая... Не напишу девочки потому что, во-первых, ее на этом сайте ВСЕЕЕЕЕ хвалят в теме про врачей для родов, так что со мной, видимо, это единичный случай (почему-то), а во-вторых есть личные причины, связанные с моим мужем..... Сложно объяснить.. Простите уж... Просто знайте, что бывает и так..

пято4ка

  • Член Клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3278

    • Просмотр профиля
Re: История о том, как Тимур хотел жить!
« Ответ #12 : 08 Март 2008, 01:40:38 »

о, боже мой  :ak:
я про такого идиотского врача ещё не слышала

слава богу что все обошлось! молодцы!

ну а врач кто? не боись, пиши, возможно других убережёшь ибо беременные читают... будут знать

Жену свою я не хаю,
И никогда не брошу ее.
Это со мной она стала плохая,
Взял-то ее я хорошую.

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: История о том, как Тимур хотел жить!
« Ответ #13 : 08 Март 2008, 01:41:55 »

Пусть все у вас будет хорошо, вы это заслужили!

Pamelka

  • Я Аня. На "ты"))))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 795
  • Журналист я
    • Просмотр профиля
Re: История о том, как Тимур хотел жить!
« Ответ #14 : 08 Март 2008, 01:42:53 »

Любимые, ну, пожалуйста, не просите меня.... Говорю ж, ее здесь все уже родившие ОООЧЕНЬ сильно хвалят..... Видимо, все же, может, во мне что-то не так.... Не знаю даже... Могу в личку кинуть особо интересующимся, только огромная просьба в теме это не обсуждать... Пожалуйста, девочки..

Спасибо ВСЕМ большое!