Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Проблема с котом  (Прочитано 49714 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #105 : 02 Февраль 2012, 20:13:30 »

А в чем была проблема, ему в туалет не больно было ходить? Может он горшка боится?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #106 : 02 Февраль 2012, 21:04:00 »

А мои каждый вечер устраивают вакханалию к нашему приходу. Матильда в ванну кучки кладет. Вчера в ванну налили воды, так она положила кучу на приступку, куда садиться. А Маслина повытаскивала отовсюду носки мужа и запихала их в лоток (какашки накрыла).

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #107 : 02 Февраль 2012, 21:06:45 »

А Маслина повытаскивала отовсюду носки мужа и запихала их в лоток (какашки накрыла).
:ag: :ag: :ag: молодец, находчивая  :ay:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #108 : 02 Февраль 2012, 21:12:48 »

Это месть за тяжелое детство. Она к нему со всей душой, а он ее обижал. Теперь она ему нравится уже, а она нет-нет, да вспомнит прошлое  :sorry:

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #109 : 02 Февраль 2012, 22:22:01 »

А в чем была проблема, ему в туалет не больно было ходить? Может он горшка боится?
Думала, но писить та ходит в лоток. Впечатление, что мстит за лечение, очень уж ему не нравилась сия процедура. Характер еще тот... До сих пор со мной не разговаривает... сволочь!
Люди добрые, а долго их так клинит? И можно ли с этим как-то бороться?
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2012, 22:27:56 от Kapi »
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

vhv

  • Вика
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 369

    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #110 : 03 Февраль 2012, 11:54:27 »

Впечатление, что мстит за лечение, очень уж ему не нравилась сия процедура. Характер еще тот... До сих пор со мной не разговаривает... сволочь!
Люди добрые, а долго их так клинит? И можно ли с этим как-то бороться?
нужно поговорить. но не в сердцах, как обычно, а по-мужски, четко, спокойно и взвешенно. И говорить только то, что реально последует, как наказание. Т.е., если пообещали что-то сделать (наказать, выгнать и т.п.), то реально это нужно выполнить. Иначе кот просечет, что это только страшилки, и будет пакостить по-прежнему. Многим такой метод помогает...

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #111 : 03 Февраль 2012, 13:06:37 »

нужно поговорить. но не в сердцах, как обычно, а по-мужски, четко, спокойно и взвешенно. И говорить только то, что реально последует, как наказание. Т.е., если пообещали что-то сделать (наказать, выгнать и т.п.), то реально это нужно выполнить. Иначе кот просечет, что это только страшилки, и будет пакостить по-прежнему. Многим такой метод помогает...
А какие реальные формы наказания можно пообещать коту? Выгнать его я не готова.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #112 : 03 Февраль 2012, 13:12:11 »

Девочки! Зачем вы разговариваете с кошками?! Они же язык человеческий не понимают, будьте реалистами. Я давно со своими кошками разговариваю на КОШАЧЬЕМ языке! Ну не понимают они что мы им говорим, особенно когда зеленые и требуют усиленного воспитания. Заставьте их делать так как вам нужно на их языке  - на кошачьем.
Кошке бесполезно объяснять, разговаривать по душам, а вот если вы хоть раз по кошачьи зашипите - то она как минимум задумается. Вы ведь не понимаете что они вам говорят? Так же и они...
Мне приятно осознавать что я сама перевоспитала свою кошку. Я сама научила ее ходить в лоток, есть корм который я ей даю, и в то время которое я считаю нужным. Она не ходит по столам, не трогает моих грызунов, не дерет обои и мебель, не царапает никого и более того любит когда ее вычесывают, правда над купанием щас работаем. И это всего лишь то что я могу на вскидку вспомнить. А потом  у что я ей объясняла в свое время все на её языке. Есть еще мега-противный и избалованный кот моей мамы, и я - единственный человек которого он уважает.
Мы же люди, мы самые умные на планете, пользуйтесь головой!

Шипение - предупреждающий знак. Кошка очень быстро и с силой выдыхает воздух, открыв рот, вздернув и наморщив верхнюю губу и выгибая язык. Если в этот момент оказаться достаточно близко, то вполне можно почувствовать струю выдыхаемого воздуха. Видимо, как раз по этой причине кошки в отличие от лошадей не любят, когда люди дуют им в нос или в мордочку. Шипение - сложный и сильный сигнал, воздействующий на зрение (гримаса), слух и, если подставить руку или лицо, на осязание. Зашипев, и вы, в свою очередь, можете доходчиво объяснить кошке, что вам что-то не нравится в ее поведении. Короткое "шшш", когда кошка собирается устроиться прямо на вашей работе на письменном столе, вспрыг-нугь на плиту или навострила когти, чтобы драть диван, сразу даст ей понять, что вы недовольны. Такой выговор на "кошачьем" действует лучше любых криков и шлепков.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 13:16:33 от Аникина »

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #113 : 03 Февраль 2012, 13:32:41 »

Я на кошку не шиплю, но если мне что-то не нравится я выговариваю строгим тоном и смотрю в глаза. Причем последнее ключевое. Они тон голоса отлично различают. На мою кошь шипеть бесполезно, она моментально в ответ агрессию включает.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #114 : 03 Февраль 2012, 13:35:15 »

На мою кошь шипеть бесполезно, она моментально в ответ агрессию включает.

Она вам отвечает и может выиграть эту битву :)

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #115 : 03 Февраль 2012, 13:37:54 »

Она вам отвечает и может выиграть эту битву :)
Драться с кошкой в мои планы не входит. К ней только авторитетом, но не агрессией. А шипение - это агрессия. К слову сказать, она на нас без дела тоже не шипит, ну если на хвост не наступить ))) Вот спокойно и строго, глядя в глаза, высказать недовольство - это да, а шипеть не наш случай ))) С ней это не прокатывает с двухмесячного возраста.

Ната В

  • Максим Ефимович - 07.09.08 Эмир Ефимович 08.03.14
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9320

  • Люблю людей
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #116 : 03 Февраль 2012, 14:00:13 »

Девочки! Зачем вы разговариваете с кошками?! Они же язык человеческий не понимают, будьте реалистами. Я давно со своими кошками разговариваю на КОШАЧЬЕМ языке! Ну не понимают они что мы им говорим, особенно когда зеленые и требуют усиленного воспитания. Заставьте их делать так как вам нужно на их языке  - на кошачьем.
Кошке бесполезно объяснять, разговаривать по душам, а вот если вы хоть раз по кошачьи зашипите - то она как минимум задумается. Вы ведь не понимаете что они вам говорят? Так же и они...

так классно звучит в одном контексте  :girl_haha: будьте РЕАЛИСТАМИ разговаривайте с кошкой на КОШАЧЬЕМ языке  :ag:

We are all scientists.

Аникина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 769

    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #117 : 03 Февраль 2012, 14:03:41 »

так классно звучит в одном контексте  :girl_haha: будьте РЕАЛИСТАМИ разговаривайте с кошкой на КОШАЧЬЕМ языке  :ag:



 :ag: :ag:

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #118 : 21 Февраль 2012, 11:12:32 »

 А мой маленький британчик уже было приучился к горшку и тут со вчерашнего вечера стал класть маленькие какашки по дому :be:
Блин, самое странное, что  на мебель и  то, что ходил, ходил в горшок исправно и тут-НА! Не пойму, чо такое?
Дедушка предположил,что он переедает, но кал извините :sorry:) нормальный..В том то и дело, что по чуть-чуть...
Может это отклонение какое-то?
Сменю наполнитель сегодня :scratch:
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

АСТОРИЯ

  • VIP
  • Гуру
  • *****
  • Доброе имя +2111/-53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 44468

  • Марина тел.89282266008 с 10 до 23
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с котом
« Ответ #119 : 21 Февраль 2012, 12:43:08 »

А мой маленький британчик уже было приучился к горшку и тут со вчерашнего вечера стал класть маленькие какашки по дому :be:
Блин, самое странное, что  на мебель и  то, что ходил, ходил в горшок исправно и тут-НА! Не пойму, чо такое?
Дедушка предположил,что он переедает, но кал извините :sorry:) нормальный..В том то и дело, что по чуть-чуть...
Может это отклонение какое-то?
Сменю наполнитель сегодня :scratch:
Обычно такое случается в момент полового созревания. Кот писает в горшок  а какает где то подальше. Спасает от этого покупка второго горшка.  Тогда писаем строго в один, а какаем в другой. Мой кот за  7 лет ни разу не перепутал,что куда
Пока только в инсте
@astoria.008