Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Геморрой во время беременности  (Прочитано 64892 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

rememberME

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 113

  • Участник РостовМамы(давний))))Перезагрузка
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #105 : 30 Июнь 2017, 15:59:21 »

Здравствуйте. Что-то тема совсем глухая. Неужели обошло вас сие мучение? Или немного неудобная тема?

ну поделитесь опытом. Геморрой у меня давно, но не беспокоил сто лет, сейчас вот обострение, боль и отёк сняла (Натальсид+Ауробин), а сегодня начало кровить ни с того ни с сего, я испугалась ужасно, на трусах кровь, подумала откуда? короче, это геморрой кровит. У меня это впервые. Сижу на работе. Запоров нет и никогда не было. Что делать?
Хорошо бы к врачу, тут хвалили Тимофееву, я к ней записалась, но так и не пошла, боль и узлы снял натальсид.Еще узлы мазала бепантеном и троксевазином(но я не знаю можно или нет, просто сил уже никаких не было).
Зимнему арбузику уже 9+
ДОЖДАЛИСЬ летнего арбузика в августе 2017

maksi-ta

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 189

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #106 : 30 Июнь 2017, 16:02:18 »

.
« Последнее редактирование: 19 Июнь 2020, 14:41:53 от maksi-ta »

Метаба

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5469

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #107 : 24 Июль 2017, 17:12:55 »

сходила я к Мацуге в уро-про, врач понравилась, очень аккуратно посмотрела, назначила
- исключить острое
- убрать туал бумагу
- детралекс 1000 в сутки
- мазь гепатромбин Г

перед приёмом у меня, в принципе, уже всё утихло, но лечение продолжаю и всё пока спокойно
сказала удалять после родов, у беременных удаляют только в случае нагноения

begonia

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #108 : 08 Ноябрь 2017, 19:15:25 »

У меня эта бяка вылезла в 22 недели. Жуткий тромбоз, боль такая, что сама на кровати перевернуться не могла, не говоря уже о том,чтобы ходить по квартире. Еле доползла до Гиппократа, что на 13 линии. В общем, лечилась так. Детралекс по схеме острого геморроя, ауробин, гепатромбин г, бнзорнил, траумель мазь. Убрала мучное, острое, жареное, солёное, чай, кофе. Траумель хорошо снимает отеки. Безорнил тоже. Через неделю смогла вставать. Правда, насчёт первого триместра не в курсе, поэтому лучше будет посоветоваться с врачом. Если надо, могу подсказать проктолога, у которого лечилась раньше)))

ГолУбоГлаЗаЯ ЗаЯ

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #109 : 06 Декабрь 2017, 18:41:11 »

Мне пришлось не один раз геморрой лечить, он как бумеранг какой-то. Но сейчас нормально все, вот после того, как грудное вскармливание окончила врач прописал комплексное лечение. Не только мазь, а еще и Венарус, после этого тьфу-тьфу никакого геморроя нет.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #110 : 18 Март 2018, 14:40:23 »

Кого эта бяка замучила, поделитесь рецептами, пожалуйста :bc:!

Прошло двенадцать лет с момента, как я подняла эту животрепещущую тему.
Возможно, нужно открывать новую, ибо в эту заходят, когда уже припекло по самую пятую точку, а самый важный рецепт, который в итоге я для себя вывела за эту дюжину лет - профилактика определяет течение геморроя, "кто предупреждён, тот вооружён".
Итак, вдруг кому пригодится мой опыт:
1. Самыми действенными в моём списке профилактики геморроя до беременности оказались ... пиявки  :secret:. После прохождения курса эффект позволил прожить последние 10 недель (в моём случае на них приходится острый приступ геморроя) с минимумом неприятных ощущений. В родах узел вылезал, но потом в течение первых недель сокращался до размеров ненамногим больше тех, что были 12 лет назад.
2. Ванны с солью последние 10 недель - пачка соли на обычную ванну с водой (когда 1 кг, когда 1,5 кг). Мне было удобно принимать ванну вечером перед сном. В первую беременность я начиталась информации, что с водой проникает куча инфекций, позднее я же нашла противоположную информацию у авторов по ароматерапии о допустимости ванн на поздних сроках при сохранной слизистой пробке (у меня она отходила в основном в процессе родов). Соляная ванна хорошо расслабляла и позволяла жить на последних неделях с наименьшими болевыми ощущениями. К вечеру ноющие ощущения, на грани боли, потом соляная ванна, и утром можно жить ))
3. Смена питания - в беременности приходилось ежедневно питаться овощами и всем, что богато клетчаткой и когда этого хотелось, и когда не очень. Результат - регулярный ежедневный стул, минимум запоров.
4. Много воды. Носила-возила с собой повсюду бутылку воды без газа: пила в ЖК, по дороге в гости, домой. По утрам за полчаса пью стакан и больше воды. Посещение мягких мануальных терапевтов до и во время беременности.