Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Геморрой во время беременности  (Прочитано 65012 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

good_mama

  • Елена.на ПмЖ в Москве
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1925

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #60 : 21 Май 2010, 13:16:04 »

че-то почитала темку и запереживала :ac: теперь еще и геморро боюсь :be: мало мне страхов.. а от чего он появляется? можно ли принять так сказать превентивные меры?
главное не допускать запоров,пока он у меня не появился-вообще не знала ЧТО ЭТО! :ai:

Катруська

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 261

  • сыночек Кирюша!
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #61 : 21 Май 2010, 13:32:30 »

мне мама говорила что бы небыло запоров каждое утро выпивать стакан не кипяченой воды!

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #62 : 30 Май 2010, 01:04:17 »

мне мама говорила что бы небыло запоров каждое утро выпивать стакан не кипяченой воды!

так можно и кое-что заработать совсем не полезное желудку и ребенку... :av:
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Mrs Smith

  • Ната - ко мне на ты. Любимый сынок Владушка родился 06.07.10
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +56/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1105

  • все будет хорошо!
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #63 : 31 Май 2010, 13:13:33 »

главное не допускать запоров,пока он у меня не появился-вообще не знала ЧТО ЭТО! :ai:
Так все-таки геморрою предшествует запор? Понятно - будем есть одну травку да овсяночку на последних недельках :bf:

laddy

  • Я Настя. Ко мне на ты.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

  • О, море, море...)))
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #64 : 14 Февраль 2011, 17:50:39 »

Отпишусь. Во время родов Г вылез еще больше. Но потом прошел, и сейчас, ттт, не беспокоит.

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #65 : 14 Февраль 2011, 18:43:26 »

Кого эта бяка замучила, поделитесь рецептами, пожалуйста :bc:!
Я остро столкнулась с этой бедой всего несколько дней, но уже лезу на стенку  :ak:
Просто это не запор, а именно воспаление и появление "хвостика" с болезненными постоянными ощущениями, причем ранее мой организм ни в чем подобном уличен не был  :bh: И произошло это на 38-й неделе беременности :ai:! А ведь впереди роды  :ak:...
Сейчас сижу на мази и свечах "Релиф", жду результатов  :at:
У кого так было? Кто как спасался-лечился?
И еще: отчего это может произойти? Раньше у меня запоры бывали, но всю беременность слежу за питанием (кефир, овсяная каша, курага, чернослив и т.п. "прописались" в моем рационе) и спасаюсь сейчас Дюфалаком, но, выходит, нормальный стул - не спасение от геморроя?
Так, пора написать себе ответ спустя 5 лет :)
Причина моих бед - склонность к варикозному расширению вен. Нагрузка на кишечник и прямую кишку во время беременности увеличивается, плюс объем крови увеличивается, соответственно, становится больше нагрузка на сосуды, это может проявляться в виде узелков геморроя.
Во вторую беременность я помнила про то, как мне "небо в овчинку" казалось от приступа, и с первых дней стала пить воду натощак по утрам, потом - свежеотжатый тыквенный сок (иногда добавляла к нему яблоко и морковку), хрустела хлебцами, старалась не допустить ни одного запора, правда, к 34 неделе все равно получила приступ геморроя, уже несмотря на то, что запоров не было. Боль снимала мазью и свечками собственного изготовления - результат радовал, боль удавалось снять, даже воспаление уменьшалось (тут я, признаюсь, и почувствовала, как это здорово - проверить на себе составленный самой собой рецепт и получить такой положительный результат). После родов все осталось в том же положении, что и до родов, узел не особенно увеличился или уменьшился, но теперь в моем рационе "прижились" хлебцы, бананы, ряженка - то, что для меня имеет наилучший слабительный эффект. Плюс пользуюсь своей мазью, уменьшающей узелок и помогающей быстрее снять воспалительный процесс.
Планирую пока сделать упор на подходящее питание и ведение более подвижного образа жизни. Думаю отписаться в темке еще лет через пять-шесть :)

Elena-lulakova

  • В постели я - звезда! Руки ноги раскину и сплю, а если еще пальцы растопырю - ваще снежинка ! :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 371

  • Я - Лена. Ко мне на ТЫ )) Ленинский район
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #66 : 11 Январь 2012, 23:23:12 »

девочки, может кто знает, где в Ростове можно купить натальсид? в несколько аптек зашла, говорят, что нету даже на фирмах :ak:что же делать?(((

veronika

  • Альфа-самка)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 601

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #67 : 18 Февраль 2012, 19:20:25 »

Девочки,аменя после родов посетила трещина :ak:естественно ей предшествовал запор...теперь она рубцуется...месяца 2 ничего не беспокоет,а потом опять лопается,замкнутый круг какой-то!но особых болей и т.д. у меня нет...на релиф у меня подобие аллергии,не знаю,может облепиховые свечки купить,у кого была такая проблема.посоветуйте :ab:

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #68 : 19 Февраль 2012, 14:36:23 »

Девочки,аменя после родов посетила трещина :ak:естественно ей предшествовал запор...теперь она рубцуется...месяца 2 ничего не беспокоет,а потом опять лопается,замкнутый круг какой-то!но особых болей и т.д. у меня нет...на релиф у меня подобие аллергии,не знаю,может облепиховые свечки купить,у кого была такая проблема.посоветуйте :ab:
слышала,что облепиховые свечи очень помогают. еще смазывать там маслом перед походом в туалет,чтоб легче шло))

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #69 : 19 Февраль 2012, 21:27:11 »

Девочки, искала тему про запор, не нашла, пишу сюда, т. к. запор - причина геморроя. Вчера пришлось микролакс применить, иначе никак не получалось, в итоге было ОЧЕНЬ больно и кровотечение сильное... Что можно использовать, чтобы запоров не было? Читаю про отруби - не знаю, где они продаются и как их применять!  :bc:
Чернослив муж купит. Его просто так есть? Сколько? Натощак?
сыночек и лапочка-дочка

Anna_Stasia

  • люблю жизнь :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +124/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2358

  • жизнь прекрасна!
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #70 : 19 Февраль 2012, 22:09:46 »

Девочки, искала тему про запор, не нашла, пишу сюда, т. к. запор - причина геморроя. Вчера пришлось микролакс применить, иначе никак не получалось, в итоге было ОЧЕНЬ больно и кровотечение сильное... Что можно использовать, чтобы запоров не было? Читаю про отруби - не знаю, где они продаются и как их применять!  :bc:
Чернослив муж купит. Его просто так есть? Сколько? Натощак?


Мне помогал ежедневный приём свежевыжатого тыквенного сока (спустя несколько месяцев я стала смешивать его с морковным и яблочным соком). Если нет соковыжималки, для тыквы подойдёт измельчитель или блендер, после измельчения жмых отжимается через ткань.
Отруби обычно продаются в аптеках.
Чернослив, от двух до четырёх штучек, хорошо промывается и замачивается с вечера (кстати, саму воду, желательно, конечно, не из-под крана, можно выпить с утра - это так же полезно для налаживания работы кишечного тракта, как и сам чернослив  :ad:). Утром вода сливается, а чернослив съедается за пятнадцать-двадцать минут до завтрака.

lylu

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3015

  • мамочка малышек и сынишек
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #71 : 20 Февраль 2012, 10:43:57 »

Девочки, искала тему про запор, не нашла, пишу сюда, т. к. запор - причина геморроя. Вчера пришлось микролакс применить, иначе никак не получалось, в итоге было ОЧЕНЬ больно и кровотечение сильное... Что можно использовать, чтобы запоров не было? Читаю про отруби - не знаю, где они продаются и как их применять!  :bc:
Чернослив муж купит. Его просто так есть? Сколько? Натощак?
с утра выпивать натощак стакан теплой воды. лучше 2 (врач говорил). чернослив,курагу, кефир, свеклу, да, просто так. есть хлеб отрубной,но я не знаю, помогает ли он. активию на ночь :ab:

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #72 : 20 Февраль 2012, 20:01:50 »

lylu,  Anna_Stasia , спасибо девочки! Стакан воды я с сегодняшнего дня пью уже (пока правда без эффекта  :ah:), чернослив завтра муж купит!
сыночек и лапочка-дочка

Zaichenok

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #73 : 05 Март 2012, 10:43:10 »

Мне народные средства от запора совсем не помогали, ни диета, ни вода натощак... Спасал дюфалак, сладкий сиропчик, он размягчает фекальные массы. Мне одного приема в день достаточно было.

AlexD

  • Саша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2103

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #74 : 15 Сентябрь 2012, 15:26:49 »

А вот меня этот пресловутый стакан воды натощак просто спас! Выезжала на нем до конца Б.!!!
сыночек и лапочка-дочка