Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
С 01.01.2024 Форум переходит в архив! от Vadim
[Наши инициативы]
парична единица тайланд от Sowntsy
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Где граница между защитой жизни и нарушением прав человека? от DoyleMaM

Автор Тема: Геморрой во время беременности  (Прочитано 64890 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ёжик-Жека

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #75 : 15 Сентябрь 2012, 17:27:24 »

Девочки, если нет запора - еще не факт, что геморрой не вылезет. У меня с первым перед родами эта хрень стряслась - ничего неделали, само потом рассосалось. А вот со вторым на 25 неделе хвост вырос, боль такая, что дышала через раз, а потом и кровь потекла. Короче, помчалась я к проктологу. Значит, свечи Гепатромбин Г (их в аптеках не было, потому без свечей пришлось лечиться), мазь геппариновая или троксевазин, таблетки Детролекс - это для укрепления вен. И главное - прикладывать к хвосту лед почаще. Это сужает сосуды и снимает боль. В общем, уже на третий день я забыла, где тот хвост был. Правда, сейчас. 38 недель, опять вылез, думаю, до родов уже льдом обойдусь, а потом будем посмотреть.

Natali@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #76 : 29 Октябрь 2012, 15:11:06 »

Девочки привет. Вчера обнаружила шишку фиолетового цвета размером чуть меньше вишневой косточки (похоже что геморроидальный узел). Пока не беспокоит, ни болями , не кровит. Вообще обнаружила случайно на ощупь.  :ah: . Почитала отзывы про мазь гепатромбинГ, кто пользовался на этом сроке беременности(23 недели), помогло? Или посоветуете что лучше?

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #77 : 07 Ноябрь 2012, 13:49:30 »

Девочки, перечитала всю темку пару недель назад, так как напал в конце уже беременности геморрой такой, что ни сесть ни встать. Огромное спасибо всем за отзывы от мазях, свечках и др. средствах :ax: :ax: :ax:
Я остановилась на свечах Гепатромбин Г и таблетках Детралекс. Свечи правда муж не нашел в аптеках, но мне уже нужно было ХОТЬ ЧТО-ТО, и он купил крем Гепатромбин Г.
Так вот, намазала я сразу же свою жуткую болючую шишку кремом этим, и аппликатором (он прилагается к крему) ввела немного внутрь :ah: ну там в инструкции всё сказано! Правда процедура не из приятных. Но помогло сразу - немного легче стало. Через пару дней боль почти ушла (утром и вечером каждый день наносила крем и пила по 1 таблетке Детралекс, там по инструкции при геморрое больше надо, но я не решилась).
Потом понемногу сдулась сама шишка. Лечение продолжала неделю строго, теперь вот иногда после трудного стула :ah: тоже мажу. Шишка чувствуется - но маленькая, мягкая, безболезненная!!! А то ужас был, надулась, не дотронуться :ai:
Надеюсь, мой отзыв тоже кому-то поможет :az:
Ещё раз всем, кто ранее поделился опытом - огромное спасибо :ay:

kelebring

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 841

  • Саша
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #78 : 07 Ноябрь 2012, 15:53:45 »

Ох, я тоже сегодня этот Гепатромбин купила, у меня пока не очень жутко, но вчера весь день болело... ((( Надеюсь сдуется шишка. Как увижу результат - отпишусь )))

Natali@

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 122

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #79 : 07 Ноябрь 2012, 16:00:07 »

У меня тоже небольшая шишка вылезла (наружный). Ставила свечи Натальсид 10 дней/2р.д.  пила таблетки флебодия 10 дней/2р.д. и мазала наружно Гепатромбин Г   10 дней /3 р.д.. Шишка почти сошла, боль ушла полностью. Надеюсь рассосется полностью вскоре. Может кому понадобится мой пример лечения.

dv-kom

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #80 : 08 Ноябрь 2012, 20:50:26 »

Девочки, мне после родов очень помогла гепариновая мазь- смазывала густо ватный диск и прикладывала 3 раза в день. через 2 недели все прошло, хотя до этого целый месяц ставила различные свечи, котрые одну за другой прописывал врач.

malyish_ka

  • Аня
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 139

  • Никита- 14.02.2014, в ожидании второго сыночка)
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #81 : 13 Ноябрь 2013, 21:39:35 »

Девочки, спасибо всем большое за отзывы, буду пробовать что найду в аптеках, так как сама в свои 27 недель столкнулась с этой бедой :ak: Шишка у меня вроде бы есть, но не беспокоит, а вот кровотечение уже порядком напугало...
« Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2013, 21:48:32 от malyish_ka »

Nymeria

  • зовут Марина, со мной на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #82 : 22 Февраль 2014, 12:36:53 »

Девочки,отпишусь тут с просьбой перенести пост и в раздел Специалисты для взрослых-Проклотог.. Я пока не могу писать там т.к. у новичок еще(((

Сразу хочу сказать: Беременные осторожней с Тимофеевой! Гинеколог у которого я стою на учете сказал, что половину лекарств которые она мне выписала нельзя беременным! И она хотела вырезать целиком шишку под обезболивающим! +на осмотре я просто рыдала от боли.. шишка была с тромбом, очень болючая, ни сесть, ни встать, причем сразу такая вскочила оО хотя с туалетом все нормально.

Гинеколог направил к Ложниченко, она аккуратненько посмотрела, сделала надрез и быстренько вытащила тромб,без наркоза, но это было не больнее, чем он сам болели уж не больнее чем осмотр у Тимофеевой! После этого шишичка стала уменьшаться с каждым днем)))

А сколько нервов потрачено... так переживали с мужем.. все ж Тимофеева предлагала хирургическую операцию во время беременности, лекарства+восстановление.. шов, который хз как заживет, боли.. Спасибо геникологу!!! Я к нему сразу после Тимофеевой рванула)))
Воспитанный мужчина не сделает замечание даме, плохо несущей шпалу. (с) Г.Малкин :)

МАРТЫША

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #83 : 10 Март 2014, 19:35:13 »

Nymeria, подскажите Ложниченко это проктолог? и где она принимает?

Nymeria

  • зовут Марина, со мной на ты :)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 300

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #84 : 10 Март 2014, 21:07:25 »

Nymeria, подскажите Ложниченко это проктолог? и где она принимает?
Она хирург-проктолог. Принимает в 3 ржд поликлинике на Театралке или в МЦ Семья.
Воспитанный мужчина не сделает замечание даме, плохо несущей шпалу. (с) Г.Малкин :)

МАРТЫША

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 66

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #85 : 10 Март 2014, 22:17:42 »

Она хирург-проктолог. Принимает в 3 ржд поликлинике на Театралке или в МЦ Семья.
Спасибо :ax:.

Morozova

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #86 : 31 Октябрь 2014, 10:42:56 »

Такая бяка появилась на 35-36 неделе, то появлялся узел, то прятался, проблем со стулом не было. а к выходным очень сильно заболело ни лежать, ни сидеть, ни стоять брррр... муж в аптеке купил Релиф свечи и постеризан форте, субботу и воскресенье, не помогло. Побежала в понедельник к хирургу, он дал направление в 6 гор. больницу, поехала туда, там посмотрели и врач назначил примочки раствор фурацилина (из холодильника),  мазь гепатромбин г 3-4 раза в день, диета и гигиена после каждого похода  :ah: сразу купила все, чуть-чуть легче стало с первого раза, не так больно, после 3-4 дней боли нет, остался только "хвостик", он к сожалению не уходит, но и не мешает сильно. когда не болит :ac: надеюсь кому-нибудь поможет :ab:

ElenaV

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 599
    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #87 : 17 Январь 2015, 21:47:14 »

А гепотромбин при наружных проблемах мазать снаружи или мазь внутрь вводить ?

lecoc

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #88 : 12 Февраль 2015, 23:42:57 »

А гепотромбин при наружных проблемах мазать снаружи или мазь внутрь вводить ?
[/quote


И внутрь немного ввести, и снаружи помазать, так как если один узел выпал, не факт что идругие не подтянутся.

Стеша

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 33

    • Просмотр профиля
Re: Геморрой во время беременности
« Ответ #89 : 12 Апрель 2015, 11:39:51 »

Попробуйте свечи релиф, хорошо помогают.