Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: рассказы -борьба с маститом  (Прочитано 23913 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

verusko

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: рассказы -борьба с маститом
« Ответ #45 : 27 Сентябрь 2010, 23:24:46 »

3 мес.назад пережила мастит.Месяц лечилась!!!!!!Вспоминать страшно,но сегодня воспоминания стали ужасающей явью!!!!!Обнаружила болючий камень.6 часов билась,не могла расцедить ни я ,ни малыш рассосать так и не смог.Но меня спас ОКСИТОЦИН!!!!!!!!!!!!!!!!!Закапала по капле в каждую ноздрю,сверху грудь намазала камфорным спиртом и со слезами прилегла до след.копмления.А в след. кормление,когда малыш стал сосать,молоко аж брызнуло!!!!!!!!!!!!Камень рассосался за 2 минуты!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля
Re: История одного мастита
« Ответ #46 : 10 Январь 2013, 14:16:01 »

Цитата: Tusik  link=topic=11893.msg566720#msg566720 date=1206133903
Моему тогда было 14 дней. Он просто в кроватке лежал. Ну и потом когда я вставать не могла муж был дома 24 часа. Я даже не могла ходить по дому. Не отошла после родов и еще температура такая.
У меня сейчас, все как у вас  :ak:. Встать не могу, плачу, в полу бреду, парацетамол и холодные компрессы. Ничего не предвещало беды, постирала бюстгальтер для кормления, да он и высох быстро, но ума хватило надеть на ночь обычный, как бы, приехав из РД, я их чередовала и ничего.  А  тут колющая боль в груди и спине между лопатками. И всё... жду специалиста. Со вторым ребенком очень настроена на ГВ, т.к. с первым недолго было. Смесь не всегда выход из положения. Поверьте. Очень долго подбирали смесь, покупали за 800 руб за баночку на оптовой базе и хватало её на три дня! Но самое главное, что своему ребенку хочется дать самое лучшее, а лучшее для него, - это грудное молоко.
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

Golda

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: рассказы -борьба с маститом
« Ответ #47 : 19 Январь 2013, 10:32:43 »

У меня проблемы с застоями и маститом были каждый месяц, а то и по 2 раза, на протяжении 4 мес. Боль была невыносимая, я чуть ли не в голос кричала когда разминала эти комки и пыталась отсасывать молокоотсосом. У меня грудь маленькая, и каналы узкие, поэтому грудь быстро переполняется и забиваются каналы, вот и постоянные застои. А помочь мне было абсолютно некому, родственники все далеко живут, а от мужа какая помощь в этом?  Тем более он на работе постоянно. Так что с температурой ухаживала сама за дочкой. Когда ребенку было 4 мес, у меня такой мастит начался, что я думала... все... наверное операция. 3 дня разминала и отсасывала грудь молокоотсосом ( а он еще не очень то и отсасывает, т.к грудь тугая у меня), и прикладывала ребенка. Все таки пронесло... рассасалось... И я сказала, все... хватит.
Перестала пить горячий чай, и пью только прохладный шалфей. Теперь кормлю по часам, а если молоко не подошло в нужное время, то докармливаю смесью, и не парюсь по этому поводу.
В итоге у меня первый месяц нету комков, ничего не болит. Я сама стала спокойнее, ребенок соответствено тоже, у меня появилось куча свободного времени, и я даже в интернете могу посидеть. Уже месяц мы находимся на смешанном вскармливании и я ничего менять не собираюсь.
Ребенок одинаково хорошо сосет и грудь и бутылочку и захват у нее при этом идеальный, трещин сосков у меня вообще никогда не было.
Ни в коем случае, я ни кого не агитирую за смешанное вскармливание, у всех очень все индивидуально и к каждому организму нужен свой подход. Данный метод подошел только мне и моему ребенку, не факт что он подойдет кому то еще.

Maximir87@mail.ru

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: рассказы -борьба с маститом
« Ответ #48 : 13 Январь 2014, 01:09:08 »

У меня проблемы с грудью начались уже в РД, очень сильно потрескались соски и даже у ребенка в ротике кровь после кормления оставалась!!! Первый месяц своего материнства я практически не помнила, после 2-х недель кормления с ужасной болью от трещин начался мастит! Особо ничего не зная об этой болезни, позвонила своей участковой медсестре, которая ответила мне на это:" все пройдет! Даю тебе 100%! Сцеживайся и камни разсосутся!" Вот я и расслабилась! А соски были очень тугие, грудь маленькая и практически ни капли выдавить не могла! Вот и обратилась я в конечном итоге к хирургу, который сразу меня и разрезал! После этого стало еще хуже, сцеживаться вообще стало невозможно! Пришла к своему гинекологу и слезно попросила помочь! Они мучались вместе с медсестрой со мной 5 дней и решили мы, что только прекращать гв и сохранить мои нервы и силы для дальнейшего воспитания ребеночка! В итоге после первого месяца гв пришлось переходить на смеси!!!! Очень жаль быть, столько слез пролила, слолько нервов и все впустую(((( теперь вот переживаю насчет следующего ребеночка!!! Очень хочется еще одного и обязательно постараться сохранить лактацию!!! Был ли у кого-нибудь подобный случай и как проходило второе кормление???

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: рассказы -борьба с маститом
« Ответ #49 : 13 Январь 2014, 13:56:45 »

могу предположить, что было неправильно организованно гв. неправильный захват и как следствие разжеванные соски:( оченнь печальный опыт гв.  нужно было сразу обратиться к консультанту по гв, который профессионально решил бы вашу проблему в пользу гв и ребенка. я думаю, многих ошибок можно было бы избежать.
чтобы настроиться на гв второго ребеночка, почитайте литературу, в этом разделе много тем по организации гв.
это почитайте: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,61507.0.html
есть книга татьяны ларионовой,в  которой подробно все описано
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: рассказы -борьба с маститом
« Ответ #50 : 13 Январь 2014, 14:56:55 »

В 2010г.родила сына. Через пару недель начался мастит....гнойный размером с куриное яйцо..что я только не делала и массаж и компрессы и акушерку на дом муж привозил и антибиотики, муж сам давил на место очага, слезы градом, подушка во рту, крик страшный и боль дичайшая.... Стало еще хуже, под конец образовался отек или синяк..все место буро сине красное...темное темное...с желтизной местами.. Приехала в цгб...проопераровали...
Далее этап реабилитации....на груди рана...не зашитая, открытая...врач ири выписке показал как обрабатывать и закладывать левомеколь...упала в обморок......очнулась от запаха нашатыря, который врач водил у носа. На след.день выписка...еще с неделю приезжала на процедуры, снимающие отек и красноту возле разреза. Разрез размером 1 на 2 см. Далее дома..еще с неделю на АБ..и все время сцерживаться и сцеживаться..и днем и ночью...через каждые 3 часа. Ребенку смесь...сама цедиться...нельзя кормить пока на АБ была и еще дальше пока не зажила рана, т.е.не вышел весь весь гной...около месяца я сцеживалась (в больнице после операции предложили дать лекарства и перевязать грудь...остановить лактацию)... Далее рана зажила и я начала малыша спустя месяц (!!!!) на бутылке со смесью приучать к груди.... Не хотел....а надо )))) Для начала кормить из бутылки сцеженным молоком, так сказать отучать от смеси (молока естественно своего уже не хватало, но все же) ... Далее... Раз он привык к силикону, то бишь к бутылке, я решила попробовать надеть на грудь силиконовую накладку...пару дней мучений и он стал сосать грудь )))) После стала в середине кормления, когда молоко не нужно тянуть, а льется снимать быстро накладку и его полусонного в дреме прикладывать, чтоб подмену не заметил  :girl_haha: так мы принаровились.....И завершающим этапом стало увеличение молока. До 6 месяцев кормились мы СВ...если после операции соотношение смеси и молока было 70/30 %%, то к 6 месяца все стало наоборот 30/70 %%. С введением прикорма смесь ушла из нашей жизни и кормила ребенка до 1,7 мес. Незадолго до этого у него стал пропадать интерес к грудному молока и он стал реже прикладываться. И к этому возрасту сам постепенно бросил и молоко естественно постепенно закончилось  :ab:
Со вторым малышом таких ошибок не делаю, стараюсь больше внимания уделять проблемам лактации, профилактике, предостережению подобных проблем.
Мой рассказ наверное больше подходит для темы „Борьба за ГВ”  :scratch:
« Последнее редактирование: 13 Январь 2014, 15:19:10 от Katrin2 »

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: рассказы -борьба с маститом
« Ответ #51 : 29 Январь 2014, 14:28:00 »

Девочки, если не туда пишу, то направьте туда, где подскажут.

Отлучила реб от груди в его 2 г и 3 мес. Отлучались плавно, месяц, никаких табл и проч не пила. Последнее кормление было в 20-х числах сентября 2013 года. Молоко в груди еще было, прочла, что само пропадет, по чуток подцеживалась еще нед 2. Месяц еще молоко было, 2... Потом не проверяла, чуть нажимала-есть, ну думаю скоро ж пропадет само.
Завершая ГВ, пропила пачку листьев шалфея.
Есть небольшие уплотнения в груди, но меня еще до бер-ти врач смотрел-вроде ничего страшного тогда не сказал (врач смотрел лет 5-7 назад, и маммолог это был или кто я уже не помню). Сегодня решила проверить пропало ли молоко или нет, ан нет, есть еще...
Номально ли это??? Получается, с момента посл кормления прошло более 4,5 мес!!!!

К кому показаться??? Куда обращаться??? Живу в Ленинском районе.

Спасибо!
« Последнее редактирование: 29 Январь 2014, 14:33:57 от Светлана-Львица »

Лебедева

  • Лебедева Татьяна ,специалист Центра поддержки грудного вскармливания "Всегда Рядом"
  • Модератор
  • Консультант
  • Гуру
  • ***
  • Доброе имя +248/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4946

  • Лебедева Татьяна.
    • Просмотр профиля
Re: рассказы -борьба с маститом
« Ответ #52 : 29 Январь 2014, 19:24:56 »

Молоко после прекращения кормления может выделяться до полутора- двух лет ( при нажатии на грудь). Так что все в пределах нормы.
Врач, специалист по грудному вскармливанию. 89185552533, 2752533, 2916434

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: рассказы -борьба с маститом
« Ответ #53 : 31 Январь 2014, 10:35:57 »

Молоко после прекращения кормления может выделяться до полутора- двух лет ( при нажатии на грудь). Так что все в пределах нормы.

Спасибо большое, Татьяна!!! Успокоилась теперь! :ax:

svetlanysik

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • Светлана
    • Просмотр профиля
Re: рассказы -борьба с маститом
« Ответ #54 : 07 Апрель 2014, 13:33:55 »

Девчата! Я только что пережила мастит.
Молочка у меня не хватала, врач посоветовала его простимулировать таблеточками лактогон. Я начала их пить и тут у меня температура 39, я подумала, что это прибыло молочко (как в роддоме первый раз), беспокоиться не стала, на 2-ой день температура спала. День на 4-ый начала адски колоть грудь, я ее целыми днями сцеживала, колики прекратились, но молочная железа начала увеличиваться в размерах и я обнаружила покраснения на поверхности груди.
Короче говоря у меня уже прогрессировал мастит((((( Я обращалась к хирургу в своей поликлинике, тот сказал, что цедите, ничего страшного. И через 2 дня я груди не могла дотронуться, больно было.
Мне посоветовали отличного хирурга. Он пытался мне пункцией откачать застроенное молочко, но из-за того, что я поздно обратилось ничего из этого вышло, пришлось резать. Разрез сделал маленький, аккуратный, всё быстро зажило. Огромное ему спасибо!!! Если бы не он, то мне бы дня через 4-5 всю грудь бы искромсали(((((
Если кому нужны контакты доктора Артюшкин С.Н. (поликлиника №3 на Боготяновском спуске), пишите в личку я дам. Врач специализируется на кормящих мамочках.

Желаю всем здоровья!!! Не дай Бог вам пережить то, что пришлось пережить мне! А самое страшное, что дочечку я кормила грудью всего 2 месяца(((  :ak:

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: рассказы -борьба с маститом
« Ответ #55 : 07 Апрель 2014, 14:24:59 »

Мастит явно был не из-за приема лактогона.
Но хорошо что у вас все разрешилось, хотя грудью кормить и дальше можно было...

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: рассказ - моя борьба с маститом
« Ответ #56 : 07 Апрель 2014, 14:45:45 »

Комментирую.
При мастите НЕЛЬЗЯ прикладывать теплые компрессы, т.к. это приводит к абсцедированию (образованию гноя), что в Вашем случае и произошло из-за согревания. Проконсультируйтесь с любым врачом, а лучше хирургом. Тепло назначается только лишь в случае, когда мы хотим разрешить процесс через образование гноя.
Что Вы делали кроме этого, не знаю, поэтому комментировать не могу.
И очень прошу отозваться тут всех тех мам, кого эти самые гомеопатические "пиллюльки" спасли от хирурга.А тут мам, кого мы лечили от мастита или лактостаза не мало..


Меня несколько раз спасали гомеопатией Таня и Эллина.
Только забыла название- оранжевые таблетки  в аптеке покупала, а ещё какие-то Таня дома у себя мне давала! За что огромное спасибо!!!

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: рассказы -борьба с маститом
« Ответ #57 : 07 Апрель 2014, 15:15:14 »

Юля, вы прокомментировали пост Татьяны же. возможно, конечно, мнение о гомеопатии изменилось и такое бывает.
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: рассказы -борьба с маститом
« Ответ #58 : 07 Апрель 2014, 15:26:57 »

Юля, вы прокомментировали пост Татьяны же. возможно, конечно, мнение о гомеопатии изменилось и такое бывает.

Юля, по-моему всё правильно! Таня попросила отписаться тех девочек, которых назначенная ею гомеопатия спасла от хирурга.
Я отписалась. Мне много раз помогали таблетки, которые являются гомеопатией.

Yulita

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3493

    • Просмотр профиля
Re: рассказы -борьба с маститом
« Ответ #59 : 08 Апрель 2014, 11:15:42 »

я просто пост ваш немного в другом ключе прочитала :bf:
Сергей 03.2010г
Катерина 04.2013г