Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами  (Прочитано 25684 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #45 : 17 Апрель 2008, 13:22:07 »

Ир, с ячменём нет закиси, просто прищик, который созревает, а потом прорывается  :ac:

Есения

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #46 : 18 Апрель 2008, 21:27:15 »

Ну с врачом не поспоришь, она нас успокоила и сказала, что так как мы болели простудными последний раз в сентябре, то сдавать такие анализы не надо. Тем более что это не ячмень.

Оля И

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Ойляля
    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #47 : 13 Август 2009, 13:47:17 »

У нас холязион (ячмень)
Девочки, кто сталкивался дайте совет. Как избавиться от этой бяки. Ездили в БСМП 2 назначили смазывать гидрокартизон. мазью 1р в день, и флоксан -1р. в день. На всех мазях написано применять в течении 2 недель. Я уже 2 месяца мажу безрезультатно. Причем ячммень находится не где коньюкт. мешок, а посередине на верхнем веке. Может кто знает чем еще лечиться???
« Последнее редактирование: 13 Август 2009, 13:56:54 от Оля И »
url=http://www.deti-pogodki.ru][/url]

Нат-Эля

  • Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми...
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #48 : 13 Август 2009, 13:58:08 »

Девочки, кто сталкивался дайте совет. Как избавиться от этой бяки. Ездили в БСМП 2 назначили смазывать гидрокартизон. мазью 1р в день, и флоксан -1р. в день. На всех мазях написано применять в течении 2 недель. Я уже 2 месяца мажу безрезультатно. Причем ячммень находится не где коньюкт. мешок, а посередине на верхнем веке. Может кто знает чем еще лечиться???
У меня у дочки 2г2м с марта до сих пор ячмень. Сейчас уже диагноз- хронический ячмень. Тоже лечили и мазями и каплями( ципромед и тобрекс), даже к бабкам (двум) обращались, кот. лечат, а в результате стало чуть-чуть лучше. Но у нас ячмень внутренний. Т.е его не видно. Только когда нижнее веко отодвигаешь или ребенок вверх смотрит, тогда видно. А вообще лечить очень трудно. Доча совсем не дается, кричит до ужаса. Вообщем сейчас просто бездействуем. Нам посоветовали подаждать, может ближе к трем будет понимать и можно будет капать, мазать. С виду то у нас ничего не видно, глазик, как глазик. Надеюсь такой хронич. Ячмень на глазике не отразится.

Alis0501

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5593

  • мама Олеся, доча Ева, сын Данила
    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #49 : 13 Август 2009, 18:21:10 »

прочтите тему. хотя бы предыдущую страничку
Ева-19-05-2005
Данила-30-04-2012

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #50 : 13 Август 2009, 21:15:53 »

Девочки, поделитесь опытом!  :ak: Нашей принцесске уже 7 месяцев, а один глазик до сих пор слезиться. По утрам в уголке скапливается засохший комочек. В первые месяцы я промывала заваркой (так врач сказала), иногда грудным молочком, когда совсем плохо капала сульфацил натрия. Но, так долго не проходит. что делать?

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #51 : 13 Август 2009, 21:55:37 »

По утрам у многих скапливается. Ничего страшного :al: Проблемы - это когда глаз воспаляется или слеза постоянно стоит. А у Вашей дочки просто узкий канальчик. С возрастом (говорят, что годам к 5-ти) он станет пошире и проблемы исчезнут.
Во всяком случае, если вдруг Вам посоветуют пробивать - не спешите, сходите к нескольким специалистам, чтобы крошку зря не мучить :ak:


Меня зовут Женя

Хохлушка

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #52 : 13 Август 2009, 22:42:15 »

Мы две недели лечили красный глазик,один окулист признал коньюктивит,капали 4 дня витабакт не помогло,другой окулист признал повреждение глазика, назначил альбуцид две недели никакого улучшения только хуже,второй глаз покраснел.Добрый человек посоветовал капнуть грудным молоком.Ну и что вы думаете, двух раз хватило,глазики здоровы,а что было так и не знаем.

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #53 : 13 Август 2009, 23:15:35 »

Оля И,прекращайте гидрокортизоном обрабатывать глаз,нельзя так долго детям,сходите к врачу,проходит это долго,но есть и др.мази,кот.можно ускорить процесс.
Всем,у кого слезятся -закисают глазки-девочки,покажитесь окулисту,только после реального осмотра можно что-то советовать.
Веронике Александровне 14 лет!!!

Оля И

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 161

  • Ойляля
    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #54 : 14 Август 2009, 13:50:27 »

Оля И,прекращайте гидрокортизоном обрабатывать глаз,нельзя так долго детям,сходите к врачу,проходит это долго,но есть и др.мази,кот.можно ускорить процесс.
Всем,у кого слезятся -закисают глазки-девочки,покажитесь окулисту,только после реального осмотра можно что-то советовать.
Вот честно, боюсь идти опять к окулисту. Как направят нас вскрывать ячмень, вот ужас тогда будет. Я просто прочитала, про тетрациклин, что он помогает.
url=http://www.deti-pogodki.ru][/url]

Масалик

  • Меня зовут Марина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 381

    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #55 : 03 Сентябрь 2009, 03:10:39 »

Вот честно, боюсь идти опять к окулисту. Как направят нас вскрывать ячмень, вот ужас тогда будет. Я просто прочитала, про тетрациклин, что он помогает.


У нас холязиум разросся до такой степени (3 сразу на одном глазу), что за 50 метров было видно наш напухший глаз. Лечили 3 месяца ципромедом, гидрокортизоном, эритромецином, но лучше не становилось, поехали в Детскую глазную клинику, нам сказали, что единственный выход вскрывать под общим наркозом. Я так рыдала, даже вспомнить страшно!!! Решила все тюбики закинуть подальше и стала узнавать где только можно в книгах, у знакомых, в инете, еще пару месяцев перепробовали несколько бездейственных вариантов, пока мне не посоветовали синюю лампу, алой и ... мочу. Всю жизнь смеялась и не верила в действие  последнего ингридиента. Но общий наркоз для двухлетнего ребенка на тот момент отметал все неверия в другие способы.  Сначала по 5-7 минут грела лампой, потом прикладывала мочу Лерочки на ватке к холязиумам деожала до тех пор, пока она была теплая, и после этого прикладывала алой сколько выдерживаешь держишь рукой немного придавливая, потом на лейкопластырь приклевала. Так 2 раза в день в дневной сон и ночной. Лера и не заметила, что ее кто то лечил.

SUPER_MAMA

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41
    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #56 : 07 Сентябрь 2009, 09:45:27 »


У нас холязиум разросся до такой степени (3 сразу на одном глазу), что за 50 метров было видно наш напухший глаз. Лечили 3 месяца ципромедом, гидрокортизоном, эритромецином, но лучше не становилось, поехали в Детскую глазную клинику, нам сказали, что единственный выход вскрывать под общим наркозом. Я так рыдала, даже вспомнить страшно!!! Решила все тюбики закинуть подальше и стала узнавать где только можно в книгах, у знакомых, в инете, еще пару месяцев перепробовали несколько бездейственных вариантов, пока мне не посоветовали синюю лампу, алой и ... мочу. Всю жизнь смеялась и не верила в действие  последнего ингридиента. Но общий наркоз для двухлетнего ребенка на тот момент отметал все неверия в другие способы.  Сначала по 5-7 минут грела лампой, потом прикладывала мочу Лерочки на ватке к холязиумам деожала до тех пор, пока она была теплая, и после этого прикладывала алой сколько выдерживаешь держишь рукой немного придавливая, потом на лейкопластырь приклевала. Так 2 раза в день в дневной сон и ночной. Лера и не заметила, что ее кто то лечил.

Но со временем он опять появляется, т.к. его корни  находятся очень далеко. Поэтому и говорят что только хирургическим путем.

lexlena

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #57 : 13 Сентябрь 2009, 12:42:36 »

Спасибо за ответ. Я очень надеюсь, что потихоньку все само пройдет.

allemagne

  • Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1035

    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #58 : 13 Сентябрь 2009, 12:50:23 »

девочки, а если у полуторогодовалого малыша в одном глазике пара капиляров проступила, ну как у взрослых от усталости такое бывает, от чего это может быть? вроде бы обычно у деток не видела я такого :al:

IngaFox

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5188

    • Просмотр профиля
Re: "Красный глазик" и др. проблемы с глазами
« Ответ #59 : 13 Сентябрь 2009, 12:52:04 »

к невропатологу :al: