Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Голосование

Что вам подошло больше - слинг или кенгуру ?

Слинг
Кенгуру
Ни то, ни другое
И то, и другое

Автор Тема: Что лучше слинг или кенгуру?  (Прочитано 38638 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #30 : 14 Март 2008, 14:11:30 »

А у малыша в кенгуру ножки все-таки висят -болтаются, особенно когда лицом от мамы - а вот это и не хорошо.

Смотря какая модель... если "основание" широкое, то нормально 

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #31 : 14 Март 2008, 14:13:58 »

мня убили цены на слинг.поэтому про него больше сказать ничего не могу.
я осталась верна своему кунгуру.спина у меня не болит совершенно.лямки широкие и мягкие,легко одеть и снять.грудью в нем кормлю запросто.а вообще мы в коляске спим или ногами топаем.
а что страшного,что ноги торчат из кенги?

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #32 : 14 Март 2008, 14:15:41 »

А я не покупала кенгуру, чего-то побаивалась дочу носить, незнаю бзик такой  :ah:

Носик

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3431

  • Это я, а на голове у меня бананы
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #33 : 14 Март 2008, 14:21:29 »

Я не пробовала кенгуру - я сразу загорелась шарфом :aj: при чем понравился один из самых дорогих :ah:
Приемущества шарфа:
1. Можно носить ребенка с рождения и до 2-х лет где-то
2. Физиологичное положение. У нас плохо разводились ножки (подозревали дисплазию). Стала носить в шарфе - ножки обнимают маму. Сейчас разводятся хоршо :ay:
3. В шарфе можно носить в разных позах. Единственный минус - для разных поз - разная длина. Если слишком длинный слинг - можно намотать на талии. Можно и на спине ребенка носить, когда побольше станет и лицом к маме уже неинтересно будет сидеть.
4. Слинг-шарф хорошего производителя со временем становится только лучше - не выцветает, не скатыватся, только мягче становится (мой за 2,5 месяца активного использования не изменился никак) так что его можно будет продать после того, как попользуешься почти по такой же цене. Смотрела на сайтах Московских объявбления. Новый Дидимос 3600, б/у 3000 :al:
5. Оказывается его можно поверх верхней одежды носить. Я пробовала. Хорошо. Это мне подсказала A_lya.

Девочки, меня никто не учил, как им пользоваться, я одевала по инструкции и у меня DVD есть. В интернете тоже полно инструкций и видео. Крест над карманом (не самая простая намотка) - делаю за 1,5 -2 минуты (если все тщательно расправить).
Ребенок у меня все время засыпает в шарфе. К тому же я его носила там, когда он голову не мог держать еще.

Минусы: 1. Неудобно одевать на улице, т.к. длинные хвосты. Хотя я видео смотрела, там одевают, запихивая концы в карманы. Не пробовала.
2. Не дешевое это дело... от 1300 до 3600 и в Ростове не продается (не знаю, сколько стоит кенгуруша). Но опять же, Таня Даблмама говорила, что есть Анабелла - подходит для шарфа.

Это я на правах рекламы :ah:


Меня зовут Женя

Подснежник

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4120

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #34 : 14 Март 2008, 14:23:35 »

Не знаю как насчет ношения до 2 лет, но у меня спина отваливается в слинге носить Лизу 9 кг. А в кенгуру нет...

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #35 : 14 Март 2008, 14:24:29 »

а что страшного,что ноги торчат из кенги?
Лер, они не торчат, а болтаются - а значит, вся нагрузка на позвоночник (если яправильно читала рекомендации врачей :ad:)
Наиболее физиологичная поза для малыша новорожденного - поза лягушонка - малыш как бы лежит на маме в этой позе, и слингом просто приматывается сверху, а в кенгуру к этому приблизиться нельзя не смотря ни на какое основание.
А цены разные на слинги - ССК я где-то за 600 покупала - если учитывать, что до года точно им пользуешься, и частота использования. Если Эмиль хандрит - то в слинг - и готовим вместе еду на всю семью! он потихоньку и пожевать может и посмотреть, что я делаю, да и заснуть может.

во Франции с декабря 2007

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #36 : 14 Март 2008, 14:25:08 »

У нас был и слинг и кенгуру, но предпочтение отдали все таки кенгуру, Димка в слинге стал сидеть, только когда его вертикалько в позу лотоса сажала и он всем мог ручками махать, а лежа ни в какую, все время пытался "расширить пространство", видно ему ни чего не было, поэтому крутился как мог..
А в кенгурухе мы долго проходили, лямки широкие, по спине тоже спец поддержка ни чего не болело, малыша поддерживало и под мышками и в районе талии-бедер, так что я думаю особой нагрузки на позвоночник не было..кстати и спалди и ели мы в нем тоже отлично:))
Мне кажется, это вещи стоит подбирать для каждой отдельной парочки мама-малыш, кому-то слинг удобен, кому то кенгуру, а кому то и то и другое!
Кстати люди на улице с "добрыми советами" пристают и если ты в кенгурухе и если в слинге:))

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #37 : 14 Март 2008, 14:27:54 »

В слинге можно носить круглосуточно, в кенгуру - недолго.

Кто выбрал кенгу - ОСТОРОЖНО, не увлекайтесь, что бы не искалечить малыша.

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #38 : 14 Март 2008, 14:29:26 »

Оль, малыша не только кенгурой можно искалечить, но и много чем другим:)) думаю мамы тут все не глупые, так шо не напускай страху:))

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #39 : 14 Март 2008, 14:35:00 »

Я выбрала слинг в свое время, потому что кенгуру были у многих, а слингов раз-два и обчелся :)) Хотелось выделяться.
Об удобстве уже и не говорю - мы в слинге ходили по дому запросто, когда у Лешки  была необходимость "прилипать"  ко мне.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #40 : 14 Март 2008, 14:35:46 »

Кенгуру есть разных моделей, расчитанные на разные вораста, да и к ним прилагаются рекомендации сколько времени может малыш в нем пребывать...
Возвращаясь к кенгуру Инглезина . есть модели от 0 до 5 - в ней деть лежит , что-то похожее на люлечку,  на одной лямке,
есть сидячие модели до 9 месяцев, учитывая что с 6 месяцв детя нужно высаживать- соответственно...

НА МОЙ ВЗГЛЯД:
Удобство кенгу - легкость одевания и настройки на любой размер, нигде ничего не мешается, широкие лямки со "спинкой" равномерно распределеяют нагрузку ПО ВСЕЙ спине а не одно плече как при слинге...

неудобства (?)  ограниченное количество поз, (мне так вполне достаточно)

Неудобство слинга - длинный хвост, давление на одно плече (хоть есть и подушечка плечевая), необходимо время на одевание, ибо может перекрутиться и т.д...  для перенастройки на другой размер - тоже нужно время...(мы с мужем явно разных роста, объхватов), возможно нужна помощь, чтобы поправить слинг, если он как то неудачно надет...
моим нкстати, е нравилось давление, что голова и ножки куда то упираются...

удобства (если детю понравится) - разные позы ношения, возможность кормления, в частности в общественных местах, отноистельная дешевизна, простота стирки...

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #41 : 14 Март 2008, 14:40:16 »

Shelen, в моем случае я еще бы добавила, что слинг закомплексованые папы не носят:)), а вот в кенгуру с гордо поднятой башкой вперед топал:))

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #42 : 14 Март 2008, 14:42:25 »

В теме не хватает голосования :ab:я за кунгуру :ar:Есть у нас слинг с кольцами,шарф и кенгуру беби-борн :ay:В слинге пару месяцев походили,потом холодно и неудобно стало,в шарфе истерила :ah:а в беби борне с 3-4 месяцев непомню точно,аж легче кажется нагрузка равномерна :ab: а не на одно плечо как в слинге с кольцами :ab:
Пару тройку месяцев можно со слингом переконтоватся,а потом в кенгуру :ab:
Shelen, в моем случае я еще бы добавила, что слинг закомплексованые папы не носят:)), а вот в кенгуру с гордо поднятой башкой вперед топал:))
Точно :ab: :ay:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #43 : 14 Март 2008, 14:43:32 »

Оль, малыша не только кенгурой можно искалечить, но и много чем другим:)) думаю мамы тут все не глупые, так шо не напускай страху:))

повторение - мать учения. После 100 масажей по 20 сеансов после кесарева в 7 месяцев - "а нам доктор сказал!" - теперь я ничему не удивляюсь.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Что лучше слинг или кенгуру?
« Ответ #44 : 14 Март 2008, 14:44:13 »

Я тоже подумала про голосование : ))  Хотя лично я против кенгуру ничего не имею, если только оно фирменное и со всякими наворотами.
2 сыночка - 1995 и 2004.