Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Выбор земельного участка под ИЖС - опытные, подскажите!  (Прочитано 22501 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

Танюша, подскажите, пожалуйста, если Вы в курсе, сколько стоит земля в Веселовском районе, примерно за один Га.
вот ,увидла только что, на сайте из рук в руки, вчераш.объяв. 3500р. за 2га, может 1га отдадут?

OS

  • Оля. Ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2624

    • Просмотр профиля

Танюша, спасибо, но я земля есть (приблизит.16 Га):ah: Я просто предлагаю продать хоть 1Га, а мне говорят, что она в Веселовском районе ничего не стОит :al:, а когда я сказала, что 1Га можно будет где-то за 1млн.продать :ai: мне просто у виска покрутили :an:.

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

Танюша, спасибо, но я земля есть (приблизит.16 Га):ah: Я просто предлагаю продать хоть 1Га, а мне говорят, что она в Веселовском районе ничего не стОит :al:, а когда я сказала, что 1Га можно будет где-то за 1млн.продать :ai: мне просто у виска покрутили :an:.
конечно, земля в наше время еще КАК чего стоит!!!! обратитесь в нормальное агенство. Это люди так говорят, которые не разбираются.
Как у меня подружка вчера рассказывала, обратилась в мелкое агенство, 70млн. здание в Аксае продаёт, так ей агенство спустя время давай занижать цену(35млн), чтоб быстрее "ушло" (лукавят вовсю), еще с нее хотели при продаже 1,400млн взять, хотя продавец никаких процентов не платит(разве только документы, если сделать надо) Удачи в продаже.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

Танюш, а ты посмотри газетку Лендлорда! Там они еще и судиться умудряются! Причем не с покупателями, а с продавцами!  :ai:
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

Танюш, а ты посмотри газетку Лендлорда! Там они еще и судиться умудряются! Причем не с покупателями, а с продавцами!  :ai:

история про меня, недавно состоялся суд, покупатель требовала отдать задаток, хотя я прождала 2мес и в итоге сделка не состоялась(не по моей инициативе). Не верьте, если агенты говорят, что задаток остаётся у продавца! благодаря вот таким обстоятельствам, учёная стала, почти весь гражданский кодекс прочитала, сама на суде себя защищала

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

история про меня, недавно состоялся суд, покупатель требовала отдать задаток, хотя я прождала 2мес и в итоге сделка не состоялась(не по моей инициативе). Не верьте, если агенты говорят, что задаток остаётся у продавца! благодаря вот таким обстоятельствам, учёная стала, почти весь гражданский кодекс прочитала, сама на суде себя защищала
Опа..... Век живи, век учись! Теперь ученая буду. Ты даже не представляешь, как ты во время с этой информацией... Я чуть задаток не оформила... Танюш, я тебя уже обожаю!!!!!!! :aj: :aj: :aj:
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

Опа..... Век живи, век учись! Теперь ученая буду. Ты даже не представляешь, как ты во время с этой информацией... Я чуть задаток не оформила... Танюш, я тебя уже обожаю!!!!!!! :aj: :aj: :aj:
И самое интересное еще скажу, предварительный договор, который ты подписываешь, должен агенством недвиж-ти РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, а они этого практически все-не делают.

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля

И самое интересное еще скажу, предварительный договор, который ты подписываешь, должен агенством недвиж-ти РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ, а они этого практически все-не делают.
Таааак, все!!!!!!!! Никаких договоров!!!!!!! Тань, люблю!!!!!!!!!!
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля

Таааак, все!!!!!!!! Никаких договоров!!!!!!! Тань, люблю!!!!!!!!!!

А еще лучше иди к проверенному нотариусу (если надо скажу) и оформляй задаток. 1% берёт. Всё равно в последствии будешь платить 1% от всей суммы при основной сделке

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля

Есть нормы, по которым нельзя строиться впритык к соседям. Если стена глухая, без окон, то отступать надо 1 метр, если окна есть, то 3. Примерно так.
 Если одна сторона участка 10 метров, то надо строить дом с двумя глухими стенами. Или делать его узким и соответственно длинным. Трамвай такой получается.
Да, это так, но вы еще забыли написать, что если взять письменное разрешение у соседей, что они не возражают, то и другие "метры" получатся.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля

Гы, а у нас и разрешение не брали, но влепили и окна, и лестницу, которая нависает прямо над нашим участком, и много всего другого...
Сейчас вообще редко вижу, чтобы какие-то нормы соблюдались. При желании все это обходится, а уж при деньгах тем более :ac:

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля

 Соседи могут дать разрешение, а могут и не дать. У меня друзья остановили стройку соседям из-за того, что те окна к ним во двор без спроса стали делать.
Опубликовано на правах ИМХО.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

будем знать что есть такая тема....Спасибо!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Наташа

  • Гость

Девчата, может вопрос не в тему. Но скажите, пожалуйста, где можно узнать приблизительные цены на различные варианты (этажи и квадратура) с строительством дома на участке.
Спасибо :)

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля

Соседи могут дать разрешение, а могут и не дать. У меня друзья остановили стройку соседям из-за того, что те окна к ним во двор без спроса стали делать.
Естественно, могут.Поэтому перед тем, как начать строительство, надо получить разрешение от соседей или если не получить, то соответственно с такой ситуацией, разрабатывать проект дома.
Я знаю случаи, когда уже при завершенном строительстве соседи подавали в суд из-за расстояния, превышенного между домом и участком соседей, окон "смотрящих" на участок и пр.
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...