Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Газовый котел  (Прочитано 222563 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #135 : 18 Март 2010, 15:46:53 »

25 платили тк было нежилое помещение, а переводили в жилое. А сделали незаконно в нежилом, в частной фирме.
А здесь у нас обычный жилой дом, в проекте агв напольное и колонка, хотим сделать настенник 2в 1.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #136 : 18 Март 2010, 16:01:25 »

Ясно, классический вариант. Вам сначала в горгаз надо, получить техусловия и проект в отделе развития. Как будут готовы техусловия (недели 3 займет), можете подавать в рабработку на проект (в горгаз или любой проектный институт) и параллельно начинать монтировать котел.

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #137 : 21 Март 2010, 15:39:14 »

Оля, документы уже нам делают, котел подъедем посмотрим к вам в субботу.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #138 : 21 Март 2010, 16:35:37 »

Приезжайте! Мы, правда, только что продали последнего Вайланта с витрины, но, может, успеем привезти к субботе Виссмана!
Только вы так и не сказали, какая вам нужна камера сгорания!!

Полинка

  • Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет.
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +198/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8449

  • Я Марина
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #139 : 22 Март 2010, 10:42:26 »

Мы хотим брать Бакси, они есть в наличии? Камера нам нужна открытая.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #140 : 22 Март 2010, 10:56:00 »

Этот вопрос лучше задавать не в этой теме...

БандиткА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #141 : 10 Май 2010, 20:48:00 »

Очень нужен совет!!!!
 Часть одноэтажного дома, общая площадь 67кв.м, дом кирпичный кладка в 1,5 кирп.
Нужно приобрести котел двухконтурный без турбины. Планируется замена всех окон на м/п, замена всего отопления в доме9батарие, трубы). Дайте пожалуйста совет по котлам и вообще по отоплению.
Теплых полов не будет.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #142 : 10 Май 2010, 20:53:23 »

Любой настенник с ест. тягой. Выбор огромен. Цены - от 17 тыр.... за импортный.... хороший.  :ab:
Котлов много, принцип у всех похож, но есть нюансы. Главное, выбрать котел, на который есть норм. запчасти и сервис.

БандиткА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #143 : 10 Май 2010, 20:56:23 »

Выбор огромный, только я не в курсе про запчасти и сервис. Можете посоветовать марки котлов?

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #144 : 11 Май 2010, 13:55:26 »

Очень нужен совет!!!!
 Часть одноэтажного дома, общая площадь 67кв.м, дом кирпичный кладка в 1,5 кирп.
Нужно приобрести котел двухконтурный без турбины. Планируется замена всех окон на м/п, замена всего отопления в доме9батарие, трубы). Дайте пожалуйста совет по котлам и вообще по отоплению.
Теплых полов не будет.
Котлы бывают или напольные или настенные. В первых вода циркулирует сама по себе, во вторых её гоняет встроенный насосик. Т.е. если вырубят свет, то настенник работать не будет.
 Недостаток напольных - занимают много места, некрасивые трубы-вытяжки, необходимо выстраивать дымоход, который должен быть выше конька крыши. Кроме того, при прокладке труб отопления надо предусматривать наклоны труб, чтобы вода в них сама стекала. Как правило, в результате получается, что вдоль стен висят трубы мощного диаметра и мебель к стене не придвинешь и вообще не красиво.
 У настенников все трубы можно гнуть как хочешь, хоть в стену заштроби, там насос и вода всё-равно циркулирует. Трубы можно использовать более тонкие.
 Двухконтурных напольников сейчас вроде не продают, точно не знаю.
 
 Я собираюсь менять напольник на настенник, т.к. хочется красоты.

 Хорошо бы заехать в какой-нибудь магазин и посоветоваться с менеджером. Я покупал в Симеоне.
 Есть ещё фирма напротив Перекрёстка на Красноармейской.

 Для справки: http://www.auto-rostov.ru/index.php?showtopic=38165&st=0&p=942088&hl=%E3%E0%E7%EE%E2%FB%E9%20%EA%EE%F2%B8%EB&fromsearch=1&#entry942088
Опубликовано на правах ИМХО.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #145 : 11 Май 2010, 13:57:53 »

В Симеоне нереально высокие цены  :ab:
Заезжайте к нам просто на консультацию. Покажем все вживую. Потом расскажете на форуме, как что выглядит и что понравилось!  :ab:

БандиткА

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94

    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #146 : 11 Май 2010, 14:07:48 »

Я думаю однозначно настенный. Там где мы живем сейчас висит- Attack,  маленькие, тихий работяга, но вроде бы их сняли с производства :al: Поэтому ищем что нибудь наподобие, не дорого, но качественно. Ваш адрес запишу, первым делом к вам. Были на колхозном рынке, там активно предлогают Навьен.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #147 : 11 Май 2010, 14:25:41 »

В Симеоне нереально высокие цены  :ab:
Заезжайте к нам просто на консультацию. Покажем все вживую. Потом расскажете на форуме, как что выглядит и что понравилось!  :ab:
Симеон - недёшево. Но именно там понравился дизайн котла Дюваль, в др. местах их не видел.
 Ну и сама фирма вроде серьёзная.
  Как-то так.
Опубликовано на правах ИМХО.

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #148 : 11 Май 2010, 14:57:47 »

фирмы серьезные все, кто к Китаю отношения не имеют. А Саньер Дюваль - малораспространенная марка, согласна, что их менеджеры красиво рассказывают, но что вы будете делать, когда котел поломается ( а ломается все, даже самое хорошее!), а запчастей просто нет (но вамс кажут, что есть, конечно  :ab: ). С котлами ситуация такая, что выбирать надо не эксклюзив, а то, что есть на каждом углу, что умеет обслуживать каждый монтажник, и на что везде без проволочек можно купить запчасти. А их даже на Вайлант не всегда найдешь, а уж Вайлантом у нас только ленивый не торгует. По надежности все котлы европейской сборки примерно одинаковы, есть нюансы в конструкции, что влияет на удобство эксплуатации. Но нельзя сказать: этот котел лучше и надежнее, потому что это вот такой крутой бренд. Потому что когда вы раскрутите Вайлант и Фондитал, вы сильно удивитесь: у них внутри одинаковые запчасти, купленные у одного поставщика. Они и насосы сами не производят, и теплообменники. Поймите, это просто сборщики. Плюс у них есть свои разработки, но запчасти они все закупают в одних местах. При этом совершенно одинаковый насос на Вайлант и на Фондитал (и там, и там стоит насос Вило) будет стоить с разницей в 2 раза! . Просто потому, что его вам продаст серв. центр Вайланта! Так же, как автопроизводители. Как Шкода и Фольксваген. Понятное дело, что хочется Фольксваген, но все же соотношение цена-качество лучше у Шкоды. По нашей то жизни... Уж слишком критичная разница в цене.

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #149 : 11 Май 2010, 15:45:34 »

По надежности все котлы европейской сборки примерно одинаковы, есть нюансы в конструкции, что влияет на удобство эксплуатации. Но нельзя сказать: этот котел лучше и надежнее, потому что это вот такой крутой бренд.
Согласен. Поэтому дизайн решил всё.
 На профильных форумах много пишут о Бакси и Ферроли, но их внешний вид уступает.
Опубликовано на правах ИМХО.