Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Оборудование, от mir2017lriT
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Газовый котел  (Прочитано 222255 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #90 : 29 Январь 2010, 15:02:37 »

Я напольный как раз и рассматриваю в комплекте с газовой колонкой  :ad:

А насчет настенного двухконтурного... Страх в том, что если что-то  в нём выйдет из строя, то останемся и без воды и без тепла. Так?

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #91 : 29 Январь 2010, 15:13:07 »

Ну, из строя выйти что угодно может...И напольник в том числе.  Выбирайте настенник с хорошим сервисом, тогда сервисники реагируют оперативно и ремонтируют быстро. Например, Фондитал имеет в Ростове самый большой склад запчастей в России, не надо ждать, пока с Москвы привезут...

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #92 : 29 Январь 2010, 15:27:41 »

И еще вот я что понять не могу, а муж в командировке  :ag: Если стоит насос, и выключили электричество, то тогда что??? Что происходит в системе? Она работает самотёком как может?  :al:

И еще вот это  :ah: :ah: :ah:

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #93 : 29 Январь 2010, 15:33:44 »

Ну, из строя выйти что угодно может...И напольник в том числе.  Выбирайте настенник с хорошим сервисом, тогда сервисники реагируют оперативно и ремонтируют быстро. Например, Фондитал имеет в Ростове самый большой склад запчастей в России, не надо ждать, пока с Москвы привезут...

Посмотрела на него в нете  :ay: И цена приятная  :ab:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #94 : 29 Январь 2010, 15:35:34 »

Если нет света - котел не работает. Если часто отключают свет - существуют источники бесперебойного питания, как упсы на компах  :ab:

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #95 : 29 Январь 2010, 15:41:41 »

 :bf: Такой расчёт будет правильным при выборе котла?
1 кВт мощности котла отапливает 10 квадратных метров площади жилья. Конечно, существует погрешность в 2-5 кВт. К примеру, если площадь вашего дома равно 300 квадратным метрам, то для его отопления потребуется котел мощностью 35 кВт.

Т.е для наших 160 кв.м. 23-25 кВт будет достаточно?  :ad:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #96 : 29 Январь 2010, 16:00:50 »

Вы выбрали правильную мощность. Отклонения зависят от того, какое утепление, высота потолка, окна и какая будет нагрузка по нагреву воды, если это тоже ложится на котел.

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #97 : 29 Январь 2010, 16:10:12 »

А что такое открытая и закрытая камера сгорания?

Вот тут как раз смотрю на котлы Фондиталь. Цена в Ростове на них примерно такая?
http://www.vitgal.ru/show_comp.php?vidid=5&author=fondital

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #98 : 29 Январь 2010, 16:47:06 »

Да, цена примерно такая!
Открытая камера - это как раньше было, - дымоход в крышу! и 1 труба. А закрытая, - принудительная, это когда продукты сгорания удаляются с помощью вентилятора в дымоход, и этих дымоходов 2, - на забор воздуха и на выброс. Или труба в трубе и через стенку труба выбрасывается на улицу. Какой будет котел у вас, должен определять горгаз.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #99 : 29 Январь 2010, 16:52:12 »

Да, цена примерно такая!
Открытая камера - это как раньше было, - дымоход в крышу! и 1 труба. А закрытая, - принудительная, это когда продукты сгорания удаляются с помощью вентилятора в дымоход, и этих дымоходов 2, - на забор воздуха и на выброс. Или труба в трубе и через стенку труба выбрасывается на улицу. Какой будет котел у вас, должен определять горгаз.

А есть ли разница в отношении возможного задувания горелки сильным ветром? У нас раньше на АГВ возникали иногда такие ситуации. А есть ли риск подобных вещей на котлах Фондиталь?
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

Keksa

  • Меня зовут Викуля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +23/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1882

  • Мур-мур-мур!!!
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #100 : 29 Январь 2010, 16:57:06 »

Да, цена примерно такая!
Открытая камера - это как раньше было, - дымоход в крышу! и 1 труба. А закрытая, - принудительная, это когда продукты сгорания удаляются с помощью вентилятора в дымоход, и этих дымоходов 2, - на забор воздуха и на выброс. Или труба в трубе и через стенку труба выбрасывается на улицу. Какой будет котел у вас, должен определять горгаз.

Понятно. У нас дымоход идет в стене второго этажа и на крышу. Больше ничнго не скажу, свёкр этим занимался  :al:

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #101 : 29 Январь 2010, 17:22:59 »

А есть ли разница в отношении возможного задувания горелки сильным ветром? У нас раньше на АГВ возникали иногда такие ситуации. А есть ли риск подобных вещей на котлах Фондиталь?

При правильном монтаже дымоходов такая ситуация вообще маловероятна для любого настенника. Она также исключена для котлов с принудительной тягой.  В любом случае, там стоят датчики против задувания, и даже если это случится с котлом с ест. тягой, сработает система безопасности, и котел перегрузится.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #102 : 29 Январь 2010, 17:32:19 »

При правильном монтаже дымоходов такая ситуация вообще маловероятна для любого настенника. Она также исключена для котлов с принудительной тягой.  В любом случае, там стоят датчики против задувания, и даже если это случится с котлом с ест. тягой, сработает система безопасности, и котел перегрузится.

Эт хорошо.  :ay:
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

ViKoL

  • Гость
Re: Газовый котел
« Ответ #103 : 30 Январь 2010, 19:11:32 »

Хочу рассказать за свой котел.В 2008 построили дом 180 кв.(пока+70м2 планируем).Когда встал вопрос отопления,пошла читать профильные сайты-форумы(тех кто ими пользуется и обслуживает).Почти не купила "herman",даже сходили в магазин посчупали,как говориться,а потом почитав рецензии про этого "зверя"разочаровалась(уже не помню подробности).Потом нашла свой котел.Так вот 2 зимы "полет"- нормальный,но энергозависимый,но трубу не надо было поднимать на вверх.Вывели в сторону(в стену) от котла.+Пульт управления ,+Увеличивая площадь отапливания,можно добавить еще один котел меньшей мощности в единую систему(пишу про это еще не испытав на собственном опыте).Котел зовут "rinnai".Это не реклама, у меня другой бизнес.Что скажет про этот котел многоуважаемая Alisson,просто хочеться услышать мнение человека разбирающегося в этом вопросе профессионально.Заранее спасибо. 

Alisson

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +314/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13615

  • Оля, ко мне на "ты" :) Сын Марк
    • Просмотр профиля
Re: Газовый котел
« Ответ #104 : 30 Январь 2010, 19:49:02 »

Alisson про котел Rinnai Navien  скажет года через 3-5, потому что на нашем рынке они как-раз с осени 2008, - зверь неизвестный и необкатанный. Я всегда сравниваю котлы для доступности с машинами. Корейские машинки очень неплохо ездят и доступны по цене, но все мы стремимся купить немца или японца при первой фин. возможности. Вот в котлах таким авторитетом обладают немцы и итальянцы.  :ab: А Rinnai еще стоит доказать многолетней эксплуатацией, что котел не только дешевый, но и надежный. Мы пока не рискнули предложить их к продаже, - на клиентах не экспериментируем.

P.S. Все вышесказанное посвящено Навьену. Ошиблась, отвечая.  О марке Риннай знаю мало, кроме того, что с запчастями в Ростове по ним проблема будет. Работать может стабильно, по классу выше Навьена.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2010, 12:42:10 от Alisson »