Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что посмотреть в Париже?  (Прочитано 42275 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Что посмотреть в Париже?
« : 17 Март 2008, 18:29:50 »

Кто был, поделитесь, куда сходить - что посмотреть не "по культуррной программе"
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2009, 16:47:57 от Лиза »

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: что посмотреть в Париже?
« Ответ #1 : 21 Март 2008, 02:27:03 »

если не по культурной, то я не могу без блошинных рынков. Как к ним проехать можно спросить у портье. Мой любимый - Ванв, на юге города. Он закрывается примерно в час дня. На восточной окраине есть еще Монтрой, он самый дешевый в Париже рынок.
А если магазинный шопинг, то советую тихую улочку недалеко от Монмартра, где одеваются сами парижане. Ее мало кто знает из туристов, которые обычно бегут в мегамаркеты. Но там ооочень дорого. 
Вообще, советую ходить по самым "глухим" улочкам, там найдете еще больше интересного, чем на туристских маршрутах.

Никогда не забуду, как в свое время мы вот так же случайно свернули в какой-то дворик, а оказались в роскошном саду какой-то усадьбы, с шикарными клумбами и лавочками для отдыха. Там сидели исключительно местные бабушки с собачками...было так необычно...и это в центре Парижа
8 96I 4I9 I8 I7

Микаэлька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1981

  • Елена
    • Просмотр профиля
Re: что посмотреть в Париже?
« Ответ #2 : 21 Март 2008, 02:44:59 »

если кого интересует культурная программа, то я не в восторге от Диснейлэнда. Людей море, очереди огромные. Успеваешь за отведенное время прокатиться максимум на 4-5 аттракционах. Становиться немного обидно в конце дня за бесцельно проведенное время (у меня было так). Но это в случае, если едете  без детей. Если с ребенком, то для них это супер развлечение.

Лувр можно обойти полностью за 3-4 захода. за один заход только галопом по европам. Поэтому советую не брать общую экскурсию, а пойти в свободный день и в тот же день дальше потихонь можно обойти ВЕСЬ остров Ситэ, который с экскурсией вы обежите бегом.

Я так в первую свою обзорную поездку оставила специально два дня свободных для самостоятельных прогулок. И уведела, и запомнила больше, чем во время экскурсий. 
8 96I 4I9 I8 I7

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: что посмотреть в Париже?
« Ответ #3 : 21 Март 2008, 10:16:19 »

а почему не по "культурной"? :ad:
просто ИМХО нужно ходить везде самим, а то действительно с группой только галопом
а такое удовольствие именно гулять по Парижу
музей Д'Орсэ (над импрессионистами я бы "зависала" часами :ab:) и Родена....базилика Сакре Кер и вообще весь Монмартр с его узкими улочками и площадями...Нотр Дам ...Остров Ситэ.....просто набережные Сены....на речном трамвайчике по Сене....Эйфелева башня...Люксембургский сад.....Пантеон....Центр Помпиду....


ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: что посмотреть в Париже?
« Ответ #4 : 21 Март 2008, 10:26:56 »

если не по культурной, то я не могу без блошинных рынков. Как к ним проехать можно спросить у портье. Мой любимый - Ванв, на юге города. Он закрывается примерно в час дня. На восточной окраине есть еще Монтрой, он самый дешевый в Париже рынок.
а что там интересного? никогда не была на таких рынках
Никогда не забуду, как в свое время мы вот так же случайно свернули в какой-то дворик, а оказались в роскошном саду какой-то усадьбы, с шикарными клумбами и лавочками для отдыха. Там сидели исключительно местные бабушки с собачками...было так необычно...и это в центре Парижа
у нас так получилось в Праге, свернули под арку с Валцавской пл, а там такое.....лавочки, яблоневые деревья, сидят чехи неспеша едят мороженое, пьют газировки и болтают : )))) в самом центре!

подскажи плиз, какой связью ты пользовалась там? покупала карточку местную или роуминг?

hellena

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3076

  • ко мне лучше на ТЫ : ) 890З40З5515
    • Просмотр профиля
Re: что посмотреть в Париже?
« Ответ #5 : 21 Март 2008, 10:33:38 »

а почему не по "культурной"? :ad:
ну просто в оплаченную "культурную" уже заложено круиз по Сене, прогулка по Сите,  Версаль, Лувр, триумфальная, эвфелевая.....и тд, а хоцца именно вот таких тихих и "чисто" француских улочек с их шармом и тайной : )
вот про них и спрашиваю, куда сходить именно, в такие тихие - нелюдные места, или людные, но жутко интересные..
я сама любительца гулять самостоятельно, но указанное выше и так покажут, а останется всего 2 дня на освоение Парижу собственной персоной

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: что посмотреть в Париже?
« Ответ #6 : 21 Март 2008, 10:37:02 »

центр Помпиду есть в программе? музеи Д'Орсэ и Родена (я бы, честно, лучше в Лувр не пошла, рядом в саду Тюильри погуляла :ad:)
по Монмартру гулять - одно удовольствие

кладбища (ну это на любителя конечно) Пер Лашез и "русское " Сен-Женевьев де Буа
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: что посмотреть в Париже?
« Ответ #7 : 21 Март 2008, 10:39:33 »

я сама любительца гулять самостоятельно, но указанное выше и так покажут, а останется всего 2 дня на освоение Парижу собственной персоной

я бы купила или в интернете нашла какой-нибудь хороший путеводитель для самостоятельных прогулок ;)
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16428

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: что посмотреть в Париже?
« Ответ #8 : 21 Март 2008, 10:42:03 »

для связи посмотри вариант сим-карты "Sim-travel", вот их тарифы
http://www.simtravel.ru/mobile/tar/
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: что посмотреть в Париже?
« Ответ #9 : 21 Март 2008, 13:12:43 »

Лена, Париж, в принципе, считается небольшим городом - его можно исходить пешком вдоль и поперек (конечно не за два дня :ag:). Плотность культурно-историческо-французского такова, что куда бы ни пошел - здорово.
Музей д'Орсэ тоже очень люблю - особенно второй этаж, но и Лувр обижать не хочется. Совсем недалеко от центра современного искусства Жоржа Помпиду, французы его ещё называют Бобур, исторический квартал Чрево Парижа в современном варианте. Да, у Помпиду обрати внимание на супер фонтаны, а рядом частенько кто-нить выступает, мы слушали джаз как-то.
Может чего-то поконкретнее спросишь.

На блошиных рынках - продают всяческий антиквариат и не только - всякое разное - у нас в городе его раз в месяц устраивают - мы просто погулять-посмотреть ходим, очень колоритно
У меня всегда Билайн - никогда не подводил и не подводит (раз в неделю точно от Моего малыша получаю смски на лекции :ag:), но можно здесь купить дешевую карту ip и звонить из автоматов

во Франции с декабря 2007

Мила_Я

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 334

    • Просмотр профиля
Re: что посмотреть в Париже?
« Ответ #10 : 21 Март 2008, 13:36:22 »

  Е. Р. Стамбулян 112 страниц про ПАРИЖ  http://lib.aldebaran.ru/author/stambulyan_e/stambulyan_e_112_stranic_pro_parizh/
 Полезная книга. Может служить хорошим информационным путеводителем, для тех кто собирается посетить этот город.

Джулия

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91

    • Просмотр профиля
Re: что посмотреть в Париже?
« Ответ #11 : 21 Март 2008, 22:53:13 »

Рекомендую "Мулен Руж", хотя моим родственникам больше понравилось "ЛидО". Есть возможность сравнить  :ab:

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: что посмотреть в Париже?
« Ответ #12 : 21 Март 2008, 23:01:31 »

Диснейлэнд!  :ar:

моська

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1579

  • Никогда не сдавайтесь
    • Просмотр профиля
Re: что посмотреть в Париже?
« Ответ #13 : 21 Март 2008, 23:11:55 »

А какая погода в начале мая? :ab:
Мир принадлежит оптимистам, пессимисты – всего лишь зрители.

ЭмильКа

  • Ольга
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +59/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1558
    • Просмотр профиля
Re: что посмотреть в Париже?
« Ответ #14 : 22 Март 2008, 00:00:15 »

я была раза два в конце апреля  - чудесная погода, тепло, хорошо. Но здесь и сейчас уже все цветет вокруг, а кое-какие деревья и отцвели. Так что, если не будет дождя - то в мае - супер!

В Париже ещё латинский квартал очень живописен (левый берег), студенческим его частенько называют - пешочком там - красота,  там музей средневоковья интересный есть с Дамой с единорогом.
ну и Дефанс нужно посмотреть, правда, как правило, туда экскурсии завозят.

во Франции с декабря 2007