Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Что посмотреть в Париже?  (Прочитано 42308 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

СВЕТСКИЙ

  • Есения мой ангел
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +202/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7807

    • Просмотр профиля
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #90 : 07 Январь 2014, 20:45:30 »

вот автобус - я люблю. короче, буду готовиться. НЕВЫНОСИМО не путешествовать.
мы брали билеты на желтый автобус open tour. нам понравилось, т.к были мало дней, смогли обзор сделать. и когда внезапно пошел дождь, пересели вниз и дальше ехали глазели, там есть русский аудиогид, иногда включают песни французские. вообщем кайф, мне понравилось
Кире 13 Глебу 6

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #91 : 07 Январь 2014, 21:08:22 »

мы брали билеты на желтый автобус open tour. нам понравилось, т.к были мало дней, смогли обзор сделать. и когда внезапно пошел дождь, пересели вниз и дальше ехали глазели, там есть русский аудиогид, иногда включают песни французские. вообщем кайф, мне понравилось

вот так я люблю, мне наверху дует - посижу и иду греться. гггг.

Жаль, не получилось смотаться в Париж.. Но я влюбилась во Францию, в Страсбург :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:

ой, прям, какие твои годы, сто раз съездишь. "жаль, не получилось" - отставить. я тебя намного лет старше, и до сих пор там не была)

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #92 : 07 Январь 2014, 22:39:46 »

Я бы ориентировалась примерно на 50 евро в день (плюс-минус, ессно). Смотря что планируете делать. Если много по музеям ходить - берите Paris museum pass http://www.parispass.com/how-it-works/paris-museum-pass.html#.UswWen8aySM
совершенно верно. Ключевое слово - "если много будете по музеям ходить". Я ушла с ней в минус, не продумала маршрут. Так что советую, кто покупает эту карту, отнестись к этому делу посерьезнее и продумать куда вы хотите пойти и сколько времени у вас уйдет на посещение одного места.
Забыла добавить, если вдруг попадете на 1-е воскресенье месяца, то  вход в Лувр, Оранжери, Д`Орсэ, Фонтенбло, Центр Помпиду - бесплатно.
Вот еще ссылки на  интересные маршруты:
День 1: http://www.masteroftravels.ru/program/paris/excursion/sights/threedays/
День 2: http://www.masteroftravels.ru/program/paris/excursion/sights/threedays/second/
День 3: http://www.masteroftravels.ru/program/paris/excursion/sights/threedays/third/
Следующие дни: http://www.masteroftravels.ru/program/paris/excursion/sights/threedays/next/
« Последнее редактирование: 07 Январь 2014, 22:46:58 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

Сибарит

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 497

  • Лена
    • Просмотр профиля
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #93 : 07 Январь 2014, 22:53:27 »

Лена, а мне очень понравилось с точки зрения проживания в 16 округе Парижа.
Мы жили в 5 минутах ходьбы от Эйфелевой башни.
Округ, не туристический, очень буржуазный, без арабо-африканских  жителей города... Пару раз на рынке, расположенном недалеко от дома где мы снимали квартиру, встречали Спивакова с тележкой для продуктов, тоже где-то там обитает)

А из того, что понравилось особо - зоопарк Thoiry, 40 минут от Парижа.

Fenomina

  • Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +887/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22820

  • Давайте дружить дАмами!
    • Просмотр профиля
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #94 : 07 Январь 2014, 23:03:45 »

Жаль, не получилось смотаться в Париж.. Но я влюбилась во Францию, в Страсбург :ba: :ba: :ba: :ba: :ba:

Мы и там были... :ah:
По моему мнению, очень удачное положение для самостоятельно путешествующих - до Германии, Бельгии, Швейцарии и Люксембурга - рукой подать. Мы каждый день в новой стране были. :ab:
Но от Парижа 500 км...
Улыбка-мое лицо***Смех-мой характер***Радость-моя жизнь!

Аришка с малышкой

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +162/-6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4247

    • Просмотр профиля
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #95 : 07 Январь 2014, 23:08:47 »

Мы и там были... :ah:
По моему мнению, очень удачное положение для самостоятельно путешествующих - до Германии, Бельгии, Швейцарии и Люксембурга - рукой подать. Мы каждый день в новой стране были. :ab:
Но от Парижа 500 км...
да, это так! И в Совете Европы удалось побывать, и в Суде, но лучше всего, когда я гуляла одна... Прямо опять захотелось... :ab:

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #96 : 07 Январь 2014, 23:10:43 »

Лена, а мне очень понравилось с точки зрения проживания в 16 округе Парижа.
Мы жили в 5 минутах ходьбы от Эйфелевой башни.
Округ, не туристический, очень буржуазный, без арабо-африканских  жителей города... Пару раз на рынке, расположенном недалеко от дома где мы снимали квартиру, встречали Спивакова с тележкой для продуктов, тоже где-то там обитает)

вот это прям мое! такой же район в барселоне рядом с Саграда-Фамилия. прелесть)))

cosmo_girl

  • Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822

    • Просмотр профиля
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #97 : 08 Январь 2014, 00:07:32 »

за-пи-сала :bf:
и я поддержу , жили в 5м округе 👍, рядом с пантеоном и сорбоной, до нотр-дама и набережных рукой подать, очень понравилось.
читала у кого-то в отзыве, что если хотите ощущать Париж прям Париж то жить в 5-6 округе самое то, подпишусь под этим.
мы были 5 дней, мало конечно, но все основные достопримечательности посетили, погуляли.
в версаль не ездили но день посвятили диснейленду! это что-то 👍🎉😃
обязательно сходите в ресторан Леон! муж только из-за него уже готов туда вернуться, он специализируется на мидиях, просто супер вкусно! их насколько по парижу....мммммм

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #98 : 08 Январь 2014, 00:14:46 »

вот я тоже думаю про 5 дней, но мне кажется мало;
ладно, посмотрим)) девочки) как хорошо загадывать)

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #99 : 08 Январь 2014, 00:37:24 »

Лена, в Париж сколько не ездий все равно времени мало. По поводу кварталов, я правильно понимаю едешь сама не по путевке? Тк если по туру, то оператор селит обычно в 20 квартале, в лучшем случае в 18 кв. Не есть хорошо. 11 квартал (Бастилия) очень понравился, много супермаркетов, кондитерских и цены нормальные. Он немного спальный район, не считая площадь Бастилии. 14 кв. Катокомбы туристов толпа, 1-2 кондитерки, 1 супермаркет. Круасаны (мы оценивали все районы в Париже по стоимости круасана). Так вот круасаны рядом с домом были на 1 евро дороже. Выбора та нет. Прогулялись с соседний 13 квартал ( бандитский), то же очень даже. Туристов мало, кафешек, супермаркетов дофига. Но нас кто то пытался облить из окна водой. Речь  видно русскую услышали, поняли, что туристы. Так, что если на долго, то лучше спальный район.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2014, 02:18:31 от Нарина »
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #100 : 08 Январь 2014, 00:41:38 »

Нарин, сама. Хочу Машу французским начать вдохновлять в тч. Не выдержу наших туристов и гидов.

Catenok

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 586

  • Просто Катя!
    • Просмотр профиля
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #101 : 08 Январь 2014, 00:48:18 »

Потопчусь тут, почитаю всяких приятностей. Может, когда-то получится осуществить эти приятности в жизни. Пока была в Париже два раза, но из них первый раз в автобусном евротуре (3 дня в Париже, из них один день в Диснейленде) - все "галопом по Европам" что называется. А второй раз во время стажировки - но у нас там была своя насыщенная программа, совсем не туристическая, поэтому тоже толком ничего не увидела. Мечтаю поехать туда всей семьей :love:

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #102 : 08 Январь 2014, 00:59:19 »

вот я тоже думаю про 5 дней, но мне кажется мало;
ладно, посмотрим)) девочки) как хорошо загадывать)
Лен, если ехать с мыслью, что вернешься, то нормально. Мы за пять дней успели, главное, схватить атмосферу. Париж волшебен) А еда! :as: До сих пор вспоминаю вкус еды из кафе Базилик на Монмартре! Ну вот никакая Италия для меня не сравнится с Парижем(, два раза в том году была в Италии, ни еда, ни атмосфера и рядом не стояли.
Волшебные мессы в Парижских церквях! Музей Д'Орсэ! Милый дяденька, играющий на гитаре средневековую музыку в Сен-Жермен-Ле-Оксерруа! Улицы, наполненные радостью, запах круассанов, фонтан Медиче... Кладбище Пер Лашез совершенно потрясающее, очень рекомендую. Перечислять можно бесконечно. Это город, в который я влюблена окончательно и бесповоротно. Туда я буду возвращаться много раз.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.

Анжела Павловна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +487/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11675

    • Просмотр профиля
    • Внешние ссылки запрещены
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #103 : 08 Январь 2014, 01:05:53 »

Доктор, да вы поэт!!! Конечно, я везде еду с прицелом, что еще вернусь, и только Вена не вызвала у меня пободных чувств.
У меня, кстати, прям все прошло к вечеру, уж не знаю, то ли выпила больше положенного вами, толи мысли позитивные.

Марусенька

  • Я - Маша, ко мне на "вы", не обижайтесь, на ЛС отвечаю выборочно, особенно по медицинским вопросам)
  • Почетный участник РМ
  • Консультант
  • Волонтер РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +653/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10867

  • Будь собой, остальные роли заняты.
    • Просмотр профиля
Re: Что посмотреть в Париже?
« Ответ #104 : 08 Январь 2014, 01:10:23 »

Доктор, да вы поэт!!! Конечно, я везде еду с прицелом, что еще вернусь, и только Вена не вызвала у меня пободных чувств.
У меня, кстати, прям все прошло к вечеру, уж не знаю, то ли выпила больше положенного вами, толи мысли позитивные.
Это все действовать начало)))
У меня Вена тоже особых чувств не вызвала. Несмотря на то, что Австрия - моя вторая любовь после Парижа, два раза там была, хочу еще раз десять. В Италии, пожалуй, у меня близкие чувства вызвала Венеция и Лукка.
Катя 23.07.2002 - будет 17
Женя 09.12.2008 - уже 10
О чем бы вы ни мечтали, приступайте!
В дерзости есть гений, и сила, и волшебство.