Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)  (Прочитано 1103022 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #15 : 18 Март 2008, 13:01:18 »

2 вариант - это наверное неснимаемая опалубка. Как-то не совсем понятно написано... Технология приемлемая и экологичность в принципе там более менее соблюдена.
Привлекают по цене и простоте пеноблоки, тем более сейчас появились новые модификации их.
дом из пенопласта, как бы объяснить?
пенопласт, а нем 5контейнеров, туда заливается бетон, длина одного такого пенопласта примерно 0,5см может побольше. И цена, в том году примерно 200р. в общем не очень дешево выходит

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #16 : 18 Март 2008, 13:04:06 »

дом из пенопласта, как бы объяснить?
пенопласт, а нем 5контейнеров, туда заливается бетон, длина одного такого пенопласта примерно 0,5см может побольше. И цена, в том году примерно 200р. в общем не очень дешево выходит

Про технологию поняла, так в первом ДОМЕ2 строили. А цены..200 - это за что? Как считать?
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #17 : 18 Март 2008, 13:06:12 »

Про технологию поняла, так в первом ДОМЕ2 строили. А цены..200 - это за что? Как считать?
это вот за один 0,5м кусочек пенопласта- 200р. поэтому и говорю, что не дешево выходит

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #18 : 18 Март 2008, 13:16:31 »

девочки,я уже тута:))))))))
цена ес-сно в рублях,вы чего:).Я сейчас просматривала проспекты с выставки,там кое-где есть ссылки на сайты.сейчас выложу http://www.tvdm.ru/projects/panorama это изодом. Я для примера привела коттедж,там же ниже они приводят и цены в зависимости от комплектации.Посмотрите,любопытно.
http://www.durisol.ru/?p=main&m=main&l=ru здесь дома типа велюкса,но это не одно и тоже,немного разные технологии,но очень похожи.Полазийте,почитайте кому интересно.У них расчет идет не в зависимости от кв. метра дома,а в зависимости от кв. метра стены.На выставке мне объяснили так 1800 с работой метр стены.
http://www.durisol.ru/?p=main&m=main&l=ru вот еще сендвич панели,это краснодарцы,но по заказу построят здесь за милую душу:).У них 20 тыр(не от,а именно 20,они подчеркнули это) под ключ т.е. уже с обями-въезжай!
Я понимаю,что не очень внятно все объясняю,но я не проф.строитель.я себе это четко представляю т.к. ходила,рассматривала,щупала на месте,а объяснить...как у собаки-мысли прет,а речи нету:)))).вы спрашивайте,что неясно!
Насчет велюкса могу записать диск кому интересно,посмотрите.мне пока этот варинт нравится больше всего.
И еще инфа 3-5 апреля(еще не точно) будет еще одна строит.выставка по котеджному строительству.Я опять таки пойду:))))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

т@нюшка

  • член "клуба многодетных семей", член клуба "Без прививок"
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 387

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #19 : 18 Март 2008, 13:22:35 »

девочки,я уже тута:))))))))
цена ес-сно в рублях,вы чего:).Я сейчас просматривала проспекты с выставки,там кое-где есть ссылки на сайты.сейчас выложу http://www.tvdm.ru/projects/panorama это изодом. Я для примера привела коттедж,там же ниже они приводят и цены в зависимости от комплектации.Посмотрите,любопытно.
http://www.durisol.ru/?p=main&m=main&l=ru здесь дома типа велюкса,но это не одно и тоже,немного разные технологии,но очень похожи.Полазийте,почитайте кому интересно.У них расчет идет не в зависимости от кв. метра дома,а в зависимости от кв. метра стены.На выставке мне объяснили так 1800 с работой метр стены.
http://www.durisol.ru/?p=main&m=main&l=ru вот еще сендвич панели,это краснодарцы,но по заказу построят здесь за милую душу:).У них 20 тыр(не от,а именно 20,они подчеркнули это) под ключ т.е. уже с обями-въезжай!
Я понимаю,что не очень внятно все объясняю,но я не проф.строитель.я себе это четко представляю т.к. ходила,рассматривала,щупала на месте,а объяснить...как у собаки-мысли прет,а речи нету:)))).вы спрашивайте,что неясно!
Насчет велюкса могу записать диск кому интересно,посмотрите.мне пока этот варинт нравится больше всего.
И еще инфа 3-5 апреля(еще не точно) будет еще одна строит.выставка по котеджному строительству.Я опять таки пойду:))))
спасибо, очень интересно.
Оль, а третья ссылочка не сендвич панели

Oliah

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #20 : 18 Март 2008, 13:24:10 »

Оля, спасибо! Я соотнесла цены с другими объемами :ag:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #21 : 18 Март 2008, 13:28:16 »

не за что:),надеюсь кому-нибудь пригодится инфа.
Таня,я не ту ссылку дала: ) www.ekras-bmz.ru

переварите пока это,а я попозже выложу еще интересную систему.Это для тех у кого нет центр. канализации что сейчас придумали,любопытно!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Oliah

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 217

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #22 : 18 Март 2008, 13:30:42 »

Оля, я в очередь за диском по велюкс)))меня заинтересовала технология :ab:

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #23 : 18 Март 2008, 13:35:27 »

У нас родственники собрались строить дом именно по 2 методу-из пенопласта с заливкой цемента.В той конторе,где они будут делать 100м кв. дом будет стоить 1млн 200рпримерно.
А соседи собираются их кирпича-работает бригада опытная-у них тоже 100м кв,цена -900-1000млн.
Я вот не знаю,есть темка-сколько стоит дом построить-там цены с 5 млн.начинаются-почему такая разница,может,из-за площади и самой фирмы-застройщика...
Я склоняюськ пенопласту...
Веронике Александровне 14 лет!!!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #24 : 18 Март 2008, 13:39:32 »

короче фишка этих очистных сооружений в том,что рядом с домом ты закапываешь(грубо говоря) очистительную станцию.Из дома все стоки поступают туда,там они проходят очистку и ты получаешь техническую воду,которую можешь использовать для полива,бассейна и т.д.Все довольно просто,не требует после установки каких-то химикатов,только сервисное обслуживание,но оно довольно просто.как мне сказали "модите в принципе и сами почистить".но есть и НО!
1,не дешево,сразу скажу:(((.но дом никак не меньше 250 тыр. получится,но уже раз и навсегда.
2,нельзя активно пользоваться хлоросодержащими средствами. Т.е. какой-то объем система в состоянии выдержать как то:слив от посудомойки,стиралки,шампуня и т.д. но лучше переводить семью постепенно на средства без хлорки.
если идет строительство массово типа кодеджной застройки,то можно установить одну такую систему на всех или на несколько домов.
http://topol-eco.net/prodiction/
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Николай

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 8035

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #25 : 18 Март 2008, 13:45:26 »

 Честно говоря не понял про дома из пенопласта и опалубки. Вспомнилась сказка про 3-х поросят, которые домики себе строили.)))
Тема хорошая, на выставку не попал, хотелось бы больше инфы.
Я консерватор - я за кирпич.
Опубликовано на правах ИМХО.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #26 : 18 Март 2008, 13:46:53 »

Оля, я в очередь за диском по велюкс)))меня заинтересовала технология :ab:

легко,пиши в личку или по асе,запишу,а ты мне болванку отдашь или,если хочешь с флешкой придешь я на флешку запишу.

У нас родственники собрались строить дом именно по 2 методу-из пенопласта с заливкой цемента.В той конторе,где они будут делать 100м кв. дом будет стоить 1млн 200рпримерно.
А соседи собираются их кирпича-работает бригада опытная-у них тоже 100м кв,цена -900-1000млн.
Я вот не знаю,есть темка-сколько стоит дом построить-там цены с 5 млн.начинаются-почему такая разница,может,из-за площади и самой фирмы-застройщика...
Я склоняюськ пенопласту...

там,как они говорят,вся фишка в том,что зимой ты за отопление заплатишь не 2000(в кирпиче),а 1200,к примеру.Они в основном упирают на то,что дама очень теплые получаются.Мы с Владом прикидывали,что для дома в 220-250 метров нужно не меньше 7млн.Раньше даже и тыркаться не стоит. Т.к. там набегает: крыша 300-400,камин 100,лестница тоже в районе сотни,облицовка 500,забор на нашу площадь 400 и это очень скромный забор будет,завести комуникации и т.д.
Дом в 100м2 я думаю будет не меньше 4000,это что бы уже до ума довести полностью.Другое дело,что 100 для дома маловато,есть смысл,и финансово тоже) добавить.
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #27 : 18 Март 2008, 13:50:40 »

Честно говоря не понял про дома из пенопласта и опалубки. Вспомнилась сказка про 3-х поросят, которые домики себе строили.)))
Тема хорошая, на выставку не попал, хотелось бы больше инфы.
Я консерватор - я за кирпич.

вот жалко,что их ссылки-то у меня и нет:((.Я попробую объяснить как выглядит стена в разрезе:пенопласт примерно 10 см. потом см 20 бетон(довольно прочный материал) и потом опять 10 см. пенопласта.Изнутри дом обшивается ГПК,снаружи чем хошь:кирпичем обложи,сайдинг,по сетке штукатуришь и армируешь.
Я вообще не поклонник конкретно этого способа,но тоже вариант,почему нет:).
А выставка и правда очень инетерсная была,мы там с мужем чуть ли не 3 часа проторчали:)))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

natka2007

  • наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +69/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2322

  • Все что делается, все для меня к лучшему!
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #28 : 18 Март 2008, 13:56:35 »

А примерно исходя из 100 (к примеру) квадратов сколько получается дом из разных материалов? Коробка и плюс внутренние работы до уровня "под чистовую отделку"? И проект сколько по цене? Короче, поделитесь всем, что знаете, кто уже "плавал"? :ad:
Два сына - две опоры! :-)
Вера, удача, ум, мудрость, любовь и сила во мне! Все ОЧЕНЬ ХОРОШО и УДАЧНО, иначе и быть не может!

Seroglazka

  • Катерина Александровна
  • Консультант
  • Супер-Профи
  • **
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 887

  • Врач - офтальмолог
    • Просмотр профиля
Re: Дом-Стройка (чего, как, где и сколько)
« Ответ #29 : 18 Март 2008, 13:57:08 »

Да,Оль,тоже из разных источников слышала,что из пенопласта теплее.Хотя,как и Николай,мне сомнительно.Сама фраза-домик из пенопласта вызывает усмешительную реакцию у меня.)))Хотя родств.мои очень досконально этот вопрос изучили,ездили смотреть дома,и сам процесс строит-ва-в общем,им я доверяю в этом деле.
Конечно,100 м -это немного.Но у нас вопрос стоит не так-не всего 100метров,а хотя бы 100 метров.А в идеале мне хочется 150 .Бассейны,сауны и домики для гостей сюда не входят)))Это для меня пока мечты.
Веронике Александровне 14 лет!!!