Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Болгария, Золотые пески  (Прочитано 20659 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Болгария, Золотые пески
« Ответ #60 : 19 Январь 2014, 22:55:48 »

Выбор места дислокации, на мой взгляд зависит от того, куда Вы прилетаете/приезжаете, в Варну или Бургас? Что именно хотите от отдыха:весело-тусовочно или тихо-спокойно? Золотые пески и Солнечный берег- чисто курорты, там нет местного населения, много молодежи отдыхает, в июле-августе очень много народу, но и пляжи очень протяженные. Мы отдыхали в разных отелях и там и там, если интересуют эти курорты, спрашивайте. Варна,Бургас- города, со всеми плюсами и минусами крупных(по болгарским меркам)городов. На мой вкус приятный городок Балчик, мы были там в апарт-отеле Хелиос- все понравилось. Албена считается именно детским курортом, но там в основной массе отели "все включено" только. Много небольших курортов таких как Обзор, Св. Влас, Равда итд. В общем выбор большой, трудно посоветовать что-то конкретное, не зная Ваших предпочтений. Если будут конкретные вопросы, с удовольствием отвечу.

mamaromashka

  • Меня зовут Лида
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

    • Просмотр профиля
Re: Болгария, Золотые пески
« Ответ #61 : 05 Февраль 2014, 17:10:39 »

Послушаю...
Тоже хочу в Болгарию на машине, но боюсь не слишком ли маленький малыш для такого путешествия :al:

Вязник

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Болгария, Золотые пески
« Ответ #62 : 06 Февраль 2014, 01:41:59 »

Послушаю...
Тоже хочу в Болгарию на машине, но боюсь не слишком ли маленький малыш для такого путешествия :al:
Конечно ребенку, да и взрослым нелегко. Считайте сами: до Одессы один переезд в 1050 км, обязателен ночлег. Далее до Варны еще 650 км, да еще к этому 6 таможенных постов( Украина выезд, Молдавия въезд, она же выезд и въезд в Румынию,далее выезд и въезд в Болгарию. Пробки на всех 6 пунктах, еще паромная переправа через Дунай. Два тяжелых дня. Я ездила с детьми в возрасте 10 лет, пищали. Правда, мы еще дальше затем в Грецию зарулили. Тяжело, конечно,зато интересно и экономичнее на четверых, чем брать путевки. В июле опять собираемся поехать недельки на три.

mamaromashka

  • Меня зовут Лида
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 765

    • Просмотр профиля
Re: Болгария, Золотые пески
« Ответ #63 : 06 Февраль 2014, 17:51:28 »

Конечно ребенку, да и взрослым нелегко. Считайте сами: до Одессы один переезд в 1050 км, обязателен ночлег. Далее до Варны еще 650 км, да еще к этому 6 таможенных постов( Украина выезд, Молдавия въезд, она же выезд и въезд в Румынию,далее выезд и въезд в Болгарию. Пробки на всех 6 пунктах, еще паромная переправа через Дунай. Два тяжелых дня. Я ездила с детьми в возрасте 10 лет, пищали. Правда, мы еще дальше затем в Грецию зарулили. Тяжело, конечно,зато интересно и экономичнее на четверых, чем брать путевки. В июле опять собираемся поехать недельки на три.
Да мы, собственно, привычные. С полугода возили на море , в Дивноморск, да и в Волгоградскую область к родственникам 600 км ездили. С Москвы в декабре на машине ехали, вроде выдерживает, но это у меня на руках, без кресла. А тут еще и таможни, блин....

Вязник

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Болгария, Золотые пески
« Ответ #64 : 06 Февраль 2014, 20:23:35 »

Можете попробовать, только в Одессе на пару дней остановитесь, чтобы не было совсем тяжко. Мы так в первый раз ездили. Приехали, погуляли по городу искупались в море. А затем один день в пути до Болгарии, там еще три дня в Несебре, а Греция совсем рядом, часов пять езды. Нас по дороге в Румынии обогнала машина, 24 регион. Когда плыли на пароме, выяснилось, что ребята из Красноярского края. Купили дом в Болгарии и ездят туда на машине, вот тут то я и вздрогнула- через всю страну! Кстати, наш сосед по дому тоже ездил в прошлом году в Болгарию на машине с девочками- двойняшками годиков по пять. Так что все реально!

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Болгария, Золотые пески
« Ответ #65 : 06 Февраль 2014, 22:42:27 »

Цитировать
Пробки на всех 6 пунктах, еще паромная переправа через Дунай.
Чтобы не попасть на пробки, нужно стараться переезжать границу не в пятницу и не в субботу- в эти дни(по опыту) наибольшее скопление авто. А через Дунай прекрасно по автобану и мосту проезжается без всякой паромной переправы.

Вязник

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Болгария, Золотые пески
« Ответ #66 : 07 Февраль 2014, 01:56:18 »

Чтобы не попасть на пробки, нужно стараться переезжать границу не в пятницу и не в субботу- в эти дни(по опыту) наибольшее скопление авто. А через Дунай прекрасно по автобану и мосту проезжается без всякой паромной переправы.
Мы обратно возвращались через мост, но это крюк километров триста, через паром быстрее и короче дорога к морю.

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Болгария, Золотые пески
« Ответ #67 : 07 Февраль 2014, 10:41:19 »

Через мост крюка нет(мы говорим об одном и том же, который на трассе А2 на Констанцу в р-не Черна Воде?), а получается даже короче, чем через паром в Силистре.

ikinop

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Болгария, Золотые пески
« Ответ #68 : 14 Февраль 2014, 12:51:05 »

изучаю направление Болгария, хотим заранее зарезервировать жилье на побережье на лето...

где лучше на побережье снять домик? какие места посоветуете?
Вот посмотрите комплекс Хармони Сьютс http://www.harmony-suites.ru/ думаю он вам понравится как и нам

23 Секунды

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1486

  • МыМаринаМаруся
    • Просмотр профиля
Re: Болгария, Золотые пески
« Ответ #69 : 13 Май 2014, 10:27:49 »

А вот еще такой вопрос к опытным и знающим  :ab:
Что посмотреть/куда съездить в Болгарии? Ну вот - маст си ))))
Золотые пески, понятно, пляжи.... сосны.... А еще? Чем славится страна?

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля
Re: Болгария, Золотые пески
« Ответ #70 : 13 Май 2014, 20:47:10 »

А кто у нас операторы по Болгарии? У кого цены мониторить?
Follow your heart, but take your brain with you.

Ирина Ростов

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
Re: Болгария, Золотые пески
« Ответ #71 : 13 Май 2014, 21:57:09 »

Цитировать
А вот еще такой вопрос к опытным и знающим  Радость
Что посмотреть/куда съездить в Болгарии? Ну вот - маст си ))))
Золотые пески, понятно, пляжи.... сосны.... А еще? Чем славится страна?
  Ну, насчет сосен на побережье в Болгарии не очень как-то, а посмотреть есть что! Для меня, если на побережье, то маст си - это старый город Несебр,  Дворец румынской королевы в Балчике. А если готовы прокатиться подальше, то очень советую Велико Тырново. Красивейшая природа и в горах, например Пампорово, есть где и летом погулять, а не только в лыжный сезон.       

АНЧА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +140/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1194

  • люблю и любима
    • Просмотр профиля
ЧТО С БОЛГАРИЕй?????
« Ответ #72 : 20 Июнь 2014, 22:46:15 »


девочки, кто только что вернулся с побережья, напишите, сильно море пострадало=загрязнилось от стихии, городки -то можно отмыть и очистить, воду и свет починить, а вот море...((((  а то нам через пару дней подавать доки на визу, а я уже стала сомневаться в целесообразности поездки в этом году.... И еще,  как там авто сообщение между Стамбулом  и болгарией- дороги целы? 
Член клуба "Без прививок"