Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Обходной лист  (Прочитано 36604 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #30 : 06 Сентябрь 2008, 19:46:21 »

Не знаю как у кого, а в 3 п-ке мне в регистратуре русским языком сказали, что даже если я буду в очереди кричать что я беременная и махать картой меня никто все равно не пустит и нужно брать талончики за месяц-вообще бред...узнала что могу пройти в любой другой платной клинике, кроме терапевта в консультации. Мне здоровье дороже..Вот и думаю, если коммунизм где-то еще не умер, то это в 3 поликлинике и ЖК....

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #31 : 06 Сентябрь 2008, 19:49:00 »

Не знаю как у кого, а в 3 п-ке мне в регистратуре русским языком сказали, что даже если я буду в очереди кричать что я беременная и махать картой меня никто все равно не пустит и нужно брать талончики за месяц-вообще бред...узнала что могу пройти в любой другой платной клинике, кроме терапевта в консультации. Мне здоровье дороже..Вот и думаю, если коммунизм где-то еще не умер, то это в 3 поликлинике и ЖК....
ппц! я всегда иду в наглую,мне плевать на очередь,возле каждого кабинета в нашей поликлинике написанна категория граждан ктого должны пропускать без очереди.На возущения отвечаю что не я придумала правила!

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #32 : 06 Сентябрь 2008, 20:04:14 »

Дамы, спасибо всем за ответы)
Да, надо будет в ЖК спросить, но думаю ничего серьезного из-за этой печать не будет.
А зубы я как раз сейчас собралась лечить, точнее уже даже десны пролечила и одну пломбу поставила :) На след. неделе может быть еще парочку поставлю, в тех зубах, что можно без рентгена подлатать, а ситуацию с остальными будем исправлять после рождения малышенка :) 

Кстати, а мы что врачей должны по второму разу будем еще проходить? Просто там вроде в обменке к каждому врачу по две строчки...

Pishechka, а я и терапевта проходила в поликлинике обычной, и тоже с очередями(( Меня за все время моего стояния у кабинетов, ни разу без очереди не пропустили. К ЛОРу нас вообще в очереди было три девушки с обменками и всем приходилось стоять :(   

Senya, у нас такого нет. Ну точнее какая-то бумажка висит, но там среди льготников только ветеран ВОВ, о беременных вообще не слова... Я вообще в регистратуру с обменкой три раза приходила а талончикам - и каждый раз оказывалось, что они кончились (к 8-9 утра). Когдя мне это надоело - пошла к заведущей, но даже когда та написала бумажку в стиле "больной такой-то выдать..", там меня все равно обратно развернули. И только когда заведующая позвонила в регистратуру мне выдали заветные талончики к окулисту, лору и тд. Но пришлось еще в очереди пару часов отсидеть...
Причем самое  обидное, что все понимают, что никто меня там лечить не собирается и гн будет. Просто спросят "Все в порядке?" и отпустят с заветной печатью...
Мальчику 13
Девочке 6

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2008, 20:08:19 »

Дамы, спасибо всем за ответы)
Да, надо будет в ЖК спросить, но думаю ничего серьезного из-за этой печать не будет.
А зубы я как раз сейчас собралась лечить, точнее уже даже десны пролечила и одну пломбу поставила :) На след. неделе может быть еще парочку поставлю, в тех зубах, что можно без рентгена подлатать, а ситуацию с остальными будем исправлять после рождения малышенка :) 

Кстати, а мы что врачей должны по второму разу будем еще проходить? Просто там вроде в обменке к каждому врачу по две строчки...

Pishechka, а я и терапевта проходила в поликлинике обычной, и тоже с очередями(( Меня за все время моего стояния у кабинетов, ни разу без очереди не пропустили. К ЛОРу нас вообще в очереди было три девушки с обменками и всем приходилось стоять :(   

Senya, у нас такого нет. Ну точнее какая-то бумажка висит, но там среди льготников только ветеран ВОВ, о беременных вообще не слова... Я вообще в регистратуру с обменкой три раза приходила а талончикам - и каждый раз оказывалось, что они кончились (к 8-9 утра). Когдя мне это надоело - пошла к заведущей, но даже когда та написала бумажку в стиле "больной такой-то выдать..", там меня все равно обратно развернули. И только когда заведующая позвонила в регистратуру мне выдали заветные талончики к окулисту, лору и тд. Но пришлось еще в очереди пару часов отсидеть...
Причем самое  обидное, что все понимают, что никто меня там лечить не собирается и гн будет. Просто спросят "Все в порядке?" и отпустят с заветной печатью...
а что за жк такая?

Plushman

  • Я Настя Плюшман. Волонтер "Доброго Дела" Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2529

    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2008, 20:14:32 »

Да уж, самое обидно что к беременным такое наплевательское отношение, в поликлинике как побочные эффекты, а в ЖК как на поток поставленные..., ходила в поликлинику по месту работы мужа-так там сказка просто...
« Последнее редактирование: 06 Сентябрь 2008, 20:18:30 от Pishechka »

nochka

  • ГПЗ-10
  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3345

  • Жизнь удалась!!!
    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2008, 20:17:13 »

я в районной поликлинике все проходила.
Тоже долго ходила, но из-за окулиста. Она себе придумала, что беременные будут приходить в опред. время и в опред. день. И пришлось в очереди из беременных сидеть ))))
К остальным - рожу кирпичем, обменку как плакат, пузо надула (срок маленький был)- и вперед!!! Просто ругалась, если что.
А стоматолога прошла когда на сохранении лежала. Сейчас повторно надо проходить, но еще не дошла туда.

Aileen

  • Галина я :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +96/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1492

    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2008, 20:22:21 »

а что за жк такая?
Это не ЖК, это 7 гор. больница около телецентра которая. Я наблюдаюсь в ЖК около 5 роддома, а там беременных отсылают на обследования в их районные больницы. Мне вот с районной не повезло... Но, дай Бог, наше общение с ней не будет особо часто происходить :) 
Мальчику 13
Девочке 6

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2008, 00:40:54 »

Кстати, а мы что врачей должны по второму разу будем еще проходить? Просто там вроде в обменке к каждому врачу по две строчки...

Я только терапевта повторно проходила и все.

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2008, 09:16:41 »

Кстати, а мы что врачей должны по второму разу будем еще проходить? Просто там вроде в обменке к каждому врачу по две строчки...
да нужно еще повторно проходить! я по крайне мере уже начала,прошла повтороно педиатра,анализы вот на след неделе  пойду сдавать повторно.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #39 : 07 Сентябрь 2008, 10:37:13 »

Хм.. а педиатра зачем повторно? Я одним разом ограничусь точно.  :ab:
Терапевта знаю,что 2 раза, и вот со стоматологом сомневаюсь.. А остальные,вроде,все по одному.. :al:

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #40 : 07 Сентябрь 2008, 10:40:43 »

Я ни одного врача повторно не проходила :al:Как я поняла сли все нормально, то и не надо.Даже к терапевту повторно не ходила.

Кира 2

  • Евгения
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +159/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2923

    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #41 : 07 Сентябрь 2008, 10:43:26 »

А мне вот анализы повторно сдавать на днях...неохото, жуть....Уже звонили с ЖК-ругались :ac:

Senya

  • Аня, ко мне на Ты=)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4623

    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #42 : 07 Сентябрь 2008, 10:50:34 »

Хм.. а педиатра зачем повторно? Я одним разом ограничусь точно.  :ab:
Терапевта знаю,что 2 раза, и вот со стоматологом сомневаюсь.. А остальные,вроде,все по одному.. :al:
не знаю незнаю,окулист мне сама лично сказала когда повторно прийти,терапевт тоже..... да и педиатр,положенно чтоб по две отметки было,да еще и стомтолог :al:

inga4ka

  • Инга, Новочеркасск
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3520
    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #43 : 07 Сентябрь 2008, 11:51:27 »

Видимо у каждого врача в ЖК свой стандарт. Моей соседке другая врач из нашей ЖК сказала всех повторно проходить обязательно. А вот подруга забила вообще на обходной, только терапевта прошла и все. Врач в роддоме ей сказал, что ничего страшного, главное, чтобы справка от туболога на мужа была.

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: обследования беременной
« Ответ #44 : 07 Сентябрь 2008, 11:54:42 »

я в первую Б была на платном мониторинге.. кроме терапевта и то потмоу что вегето-сосудистая была, не проходила. а тут смотрю целый список??? и кого же надо будет пройти? и можно как-то уклонится от этого?