Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Маммолог / мамолог  (Прочитано 167151 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Katana

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +433/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15791

    • Просмотр профиля
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #60 : 20 Ноябрь 2009, 23:37:16 »

Бесплатный маммолог есть обязательно! Плолне возможно, что даже в вашей районной поликлинике. Только почему-то (!) про них не пишут в расписании и почти не говорят в регистратурах. :al:
А наиболее реально - это онкодиспансер. Там бесплатно, цивилизованно, все анализы, манипуляции и хорошее оборудование. Это не значит, что вы должны болеть чем-то страшным, вовсе нет, просто на консультациюможно пойт, но как и везде, маммолог маммологу рознь, в т.ч. и в поликлинике ОД
там бесплатно только по направлению.
Записан

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #61 : 23 Ноябрь 2009, 19:40:42 »

А я ходила к маммологу во 2 областную. Грудь начала болеть, как перед месячными. На Узи все хорошо, сдала кровь на гормоны, оказалось, понижен пролактин. Теперь врач направила к эндокринологу. Так к одному пойди, и еще кучу врачей обойдешь)))))
Записан

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #62 : 24 Ноябрь 2009, 13:03:13 »

А я ходила к маммологу во 2 областную. Грудь начала болеть, как перед месячными. На Узи все хорошо, сдала кровь на гормоны, оказалось, понижен пролактин. Теперь врач направила к эндокринологу. Так к одному пойди, и еще кучу врачей обойдешь)))))
А это где 2-я областная?
Я раньше ходила в Центр Планирования Семьи на Московской. Но там только осмотр делали и узи груди. За 3 года ни разу ни каких анализов не назначали.
Записан

byyf25

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 219

  • Меня зовут Инна
    • Просмотр профиля
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #63 : 25 Ноябрь 2009, 19:15:27 »

А это где 2-я областная?
Я раньше ходила в Центр Планирования Семьи на Московской. Но там только осмотр делали и узи груди. За 3 года ни разу ни каких анализов не назначали.
2 областная - это на Сельмаше которая))) Я сама не ростовчанка, у меня подруга там наблюдалась по беременности, вот и я туда пошла. Только у них маммолог платный. Ну, и так как я без направления, то и Узи, и все остальное обследование тоже платное.
Записан

Ларцина

  • Гость
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #64 : 25 Ноябрь 2009, 20:55:03 »

Я ходила бесплатно к маммологу по направлению из ЖК в онкодиспанцер..Но  мне не повезло с врачем-это отдельная тема.
Я тоже была там, но не на Соколова, а на какой-то линии, 14-я, кажется. Прием, анализ был бесплатным, но это было 9 лет назад. Врача на приеме не помню, внимательный, аккуратный. А вот оперирующего запомню на все жизнь, распанахал мне грудь так, что я любимого стеснялась ОЧЕНЬ долго. Оставил мне на долгую память "железную" дорогу на груди... Тоже мне, заслуженный врач всея Руси!
В Центре планирования на Московской неплохой маммолог.
Да, ходила туда к Валивахиной. Неплохая, может даже посоветовать - делать пластику или нет.
Записан

Ларцина

  • Гость
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #65 : 25 Ноябрь 2009, 21:03:06 »

Я ходила бесплатно к маммологу по направлению из ЖК в онкодиспанцер..Но  мне не повезло с врачем-это отдельная тема.
Я тоже там была. Не на Соколова, а ня какой-то линии, 14-й, кажется. Прием, анализ был бесплатный, но это было 9 леи назад, возможно, сейчас все по-другому. Врача на приеме не помню, но внимательный, аккуратный. А вот оперирующего запомню на всю жизнь - так распанахал мне грудь, что я еще ОЧЕНЬ долго стеснялась любимого. Оставил мне на долгую память "железную дорогу" на груди. Тоже мне, заслуженный врач всея Руси!
В Центре планирования на Московской неплохой маммолог.
Была там у Валивахиной. Неплохая. Может даже посоветовать- делать пластику или нет.
Записан

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #66 : 25 Ноябрь 2009, 21:04:27 »

Да, ходила туда к Валивахиной. Неплохая, может даже посоветовать - делать пластику или нет.

Я к другой хожу. Но не думала, что квалификация маммолога определяется их отношением к пластике.  :al:
Записан

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #67 : 25 Ноябрь 2009, 21:07:23 »

Мне на Московской понравилась Светлана Альфредовна! ха-ха , а вот Фамилию уже и не вспомню) пошла визитку искать)))
Записан

Yuma

  • чтобы стать женой генерала, нужно выйти замуж за лейтенанта
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2299
  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #68 : 25 Ноябрь 2009, 21:07:57 »

центр планирования семьи на Московской ----- Литвинова Ирина а вот отчества не помню, оч квалифицированный спец, умничка!
Записан
сынок и дочка

Ксеночка

  • Оксана и сын Максим:-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +113/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3232

  • Улыбнись миру и он улыбнется в ответ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #69 : 25 Ноябрь 2009, 21:13:10 »

перечитала тему, вспомнила фамилию) Савина Светлана Альфредовна!
Записан

Ларцина

  • Гость
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #70 : 25 Ноябрь 2009, 21:18:03 »

Я к другой хожу. Но не думала, что квалификация маммолога определяется их отношением к пластике.  :al:
Да не этим, конечно, же!!! Просто я к ней за этим ходила. И я не об увеличении размера, если Вы об этом.
Записан

Muriel

  • Прохожий
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8

    • Просмотр профиля
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #71 : 25 Ноябрь 2009, 21:34:58 »

Девочки, я тоже могу поделиться кое-каким опытом: я побывала в ОКДЦ на Пушкинской у Мирошниченко в прошлом году. Мне она показалась очень реалистичной в плане лечения. Оперировалась в ЖД.
Этим летом была в ЦПС на Московской у Савиной. О ней ничего сказать не могу - ситуация была нестандартная, + я на ГВ в этот момент. Кстати, очереди там не было, была в будний день (чт или пт) часов эдак в 4. Касса уже была закрыта, так что времени на оплату было затрачено 0 (платили напрямую врачу). По ценовой политике в ЦПС, ес-но, дешевле. Точно не припомню, но порядок где-то 300. В ОКДЦ около 500.
Записан

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #72 : 11 Декабрь 2009, 11:52:13 »

Девочки, подскажите, а если болезненное уплотнение в груди, и оно болит просто так (в смысле, не только при надавливании), то это все - каюк?  :ai: Записалась на завтра в НИИАП, там врач будет из онкоинститута.
Боюсь, не то слово.
Записан

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #73 : 11 Декабрь 2009, 11:54:43 »

У меня сотрудница недавно с утра нащупала у себя уплотнение. Заехала по пути на работу в Онкоинститут (наша организация рядом). Её в тот же день вечером прооперировали. Сейчас всё отлично!
Записан

Latina

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

    • Просмотр профиля
Re: Маммолог / мамолог
« Ответ #74 : 11 Декабрь 2009, 11:57:00 »

У меня сотрудница недавно с утра нащупала у себя уплотнение. Заехала по пути на работу в Онкоинститут (наша организация рядом). Её в тот же день вечером прооперировали. Сейчас всё отлично!
утешили.  :ak: :ak: :ak:
Записан