Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Доверие врачу?  (Прочитано 30536 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Доверие врачу?
« : 28 Апрель 2006, 15:00:02 »

Девочки, вот такую тему хочу поднять. Доверяете ли вы своему педиатру?  Мне кажется, врач должен вызывать доверие в первую очередь, быть компетентным. А вот мой педиатр в первое посещение больше не ребенком интересовалась, а подробностями моей личной жизни  (у мужа это второй брак). Потом была сама свидетелем того, что она назначает абсолютно ненужные лекарства (Пантогам в месяц, мол, витаминчики для мозга, я в И-нете прочитала, что его вообще умственно отсталым назначают.) Плюс вы знаете, что врачам рекламные агенты презенты вручают за то, чтобы именно их лекарство назначалось больному? Медсестра, что с ней работает, вообще мне заявила в беседе о прививках, мол, что я вам мамаша, буду объяснять, вы все равно не поймете. Мне, конечно, смешно было, у нее медучилище, и у меня РГУ биофак+аспирантура. Поэтому мне проще сказать, что лекарства пили, вылуплять глазья, как положено домохозяйке.
 Но так грустно  :al: Паршивая овца все стадо портит. А ведь есть НАСТОЯЩИЕ ВРАЧИ... Ау!!!
Записан

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Доверие врачу?
« Ответ #1 : 28 Апрель 2006, 15:10:04 »

Да странно,такое чувство,что хороших акушеров-гинекологв намного больше или мы им больше доверяем:)? Я тоже пока не встретила такого педиатора,что бы в восторге крикнуть:"ОНО!".
Записан
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Four

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1190

    • Просмотр профиля
Re: Доверие врачу?
« Ответ #2 : 28 Апрель 2006, 17:02:48 »

И я не встретила педиатора-суперпрофи и к которму этических претнезий не было бы.Хорошего врача найти очень непросто.Все еще в поиске.
Записан
Человек начинается с любви; чтобы понять человека, нужно полюбить его...

Alkin

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1091

  • Папа нам делал прическу :)
    • Просмотр профиля
Re: Доверие врачу?
« Ответ #3 : 28 Апрель 2006, 19:43:34 »

... назначает абсолютно ненужные лекарства (Пантогам в месяц, мол, витаминчики для мозга, я в И-нете прочитала, что его вообще умственно отсталым назначают.)...

Ну не только умственно отсталым. Нам невропатолог назначила, которой я склонна доверять при невралгии.

Педиатру я своему доверяю. пока ничего лишнего она не назначала. правда в поликлинику я пока ни разу не ходила
Записан

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Доверие врачу?
« Ответ #4 : 28 Апрель 2006, 23:12:35 »

я уже писала, что от нашего участкового педиатра я пришла в ужас. Но они про нас забыли.
мне наверно очень повезло, я доверяю своему педиатру.  :ba: :ba:По моему мнению, он профи. Единственное плохо, что он не в Ростове живет.
Записан
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Доверие врачу?
« Ответ #5 : 28 Апрель 2006, 23:17:11 »

А у нас столько сменилось педиатров. Всех не вспомню. Мне нравилась самая первая-когда из роддома выписались и до 5 месяцев была- и сейчас которая. Вроде все правильно назначает - девочка знакокомая после нее консультируется с платным своим врачом, та говорит, что хорошее лечение, даже добавить нечего. Но тоже были случаи неприятные - то она Диме выписала антибиотик,а можно было обойтись, подстраховалась что ли, то мы сидим под дверью кабинета, а она прогуливается.Но все они такие.Сначала такого не было, а потом расслабляются. И еще хочу, чтобы лек-ва выписала, которые бесплатно получают. Она молчит, хотя знает, сколько денег уходит на наши лечения.Это я уже отошла от темы.
Записан

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Доверие врачу?
« Ответ #6 : 28 Апрель 2006, 23:21:30 »

Лена! А разве еще сохранилась система выдачи бесплатных лекарств?
Записан
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Доверие врачу?
« Ответ #7 : 29 Апрель 2006, 00:14:33 »

Лена! А разве еще сохранилась система выдачи бесплатных лекарств?

так деткам до трёх лет положены опр.виды лекарст бесплатно. Но мы в какой стране живём? Правильно - в любимой России. И этим всё сказано. Нам, например, бесплатно выписали вифироновые свечи, а в аптеке поставили на очередь и сказали - ЖДИТЕ. Мы уже выздоровели, а свечки всё ждем. ))
Записан

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Доверие врачу?
« Ответ #8 : 29 Апрель 2006, 00:24:25 »

да, уж.  :ak: вообще то обидно, что все через ... терни к ...
Записан
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Доверие врачу?
« Ответ #9 : 29 Апрель 2006, 00:53:45 »

так деткам до трёх лет положены опр.виды лекарст бесплатно. Но мы в какой стране живём? Правильно - в любимой России. И этим всё сказано. Нам, например, бесплатно выписали вифироновые свечи, а в аптеке поставили на очередь и сказали - ЖДИТЕ. Мы уже выздоровели, а свечки всё ждем. ))
Вот я и хочу взять заранее рецепт, все равно не помешают те же свечи(а они стоят 200 руб) и Эреспал-сироп хотя бы (тоже не меньше 100).А то потом бежишь в аптеку, как угорелая.
Записан

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Доверие врачу?
« Ответ #10 : 29 Апрель 2006, 10:04:55 »

Вот я и хочу взять заранее рецепт, все равно не помешают те же свечи(а они стоят 200 руб) и Эреспал-сироп хотя бы (тоже не меньше 100).А то потом бежишь в аптеку, как угорелая.
конечно, очередь подойдёт, пойду возьму, хотя наш новый педиатр сказала, что вифироновые вечи убрали из списка бесплатных лекарств
Записан

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Доверие врачу?
« Ответ #11 : 29 Апрель 2006, 14:04:54 »

У рецепта ограниченный срок годности, пока подойдет очередь, он может просрочиться.
Записан

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Доверие врачу?
« Ответ #12 : 29 Апрель 2006, 17:13:15 »

Про врачей. У меня мама медсестра, живет в Шахтах. Если с Дашуней что-то происходит, я звоню мама, она звонит напарнице, та перезванивает знакомому педиатру и консультируется с ним, потом звонит маме... И мне так проще, чем что-либо спрашивать у своей врачицы.
 И так же с обманами. Мне проще сказать, что пропили те же таблетки, чем потом выслушивать возмущенные крики (!), что вы, мамаша, загубите  ребенка.
 Про доплаты тем же врачам. Мне просто интересно было, у одной меня такие проблемы "неконтакт" с педиатром? И вот за такое отношение к ребенку, к нам, мамам, они получают приплату к зарплате в 10 000 руб.!!! За что?
 По мне, так эти деньги давать нужно тем нянечкам в роддоме, которые новорожденных нянчат. Без права сна, между прочим. Это ведь адская работа, там 100 малюток, и каждого перепеленай, попу помой...
А эти педиатры кабинетные не так часто и по вызовам и ходят, чем и мотивировалась такая доплата...
 Про список лекарств... Я и не знала, что есть список лекарств, которые деткам до 3-х бесплатно даются. Щаз буду в Нете искать, а то все, что нам назначалось, говорили, купите, про никакие рецепты даже и не упоминалось.
Записан

mimi

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4745

    • Просмотр профиля
Re: Доверие врачу?
« Ответ #13 : 29 Апрель 2006, 19:02:51 »

У рецепта ограниченный срок годности, пока подойдет очередь, он может просрочиться.
Да я его сдам и получу по очереди. А у лек-в срок годности большой.
Если только нам рецепт дадут.
Записан

Ulita

  • Утилита, прошу любить и жаловать!
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3549

  • Ульяна
    • Просмотр профиля
Re: Доверие врачу?
« Ответ #14 : 29 Апрель 2006, 20:19:02 »

Про врачей. У меня мама медсестра, живет в Шахтах. Если с Дашуней что-то происходит, я звоню мама, она звонит напарнице, та перезванивает знакомому педиатру и консультируется с ним, потом звонит маме... И мне так проще, чем что-либо спрашивать у своей врачицы.
 И так же с обманами. Мне проще сказать, что пропили те же таблетки, чем потом выслушивать возмущенные крики (!), что вы, мамаша, загубите  ребенка.
 Про доплаты тем же врачам. Мне просто интересно было, у одной меня такие проблемы "неконтакт" с педиатром? И вот за такое отношение к ребенку, к нам, мамам, они получают приплату к зарплате в 10 000 руб.!!! За что?
 По мне, так эти деньги давать нужно тем нянечкам в роддоме, которые новорожденных нянчат. Без права сна, между прочим. Это ведь адская работа, там 100 малюток, и каждого перепеленай, попу помой...
А эти педиатры кабинетные не так часто и по вызовам и ходят, чем и мотивировалась такая доплата...
 Про список лекарств... Я и не знала, что есть список лекарств, которые деткам до 3-х бесплатно даются. Щаз буду в Нете искать, а то все, что нам назначалось, говорили, купите, про никакие рецепты даже и не упоминалось.
Вообще-то списка лекарств нет... по закону должны все лекарства выписывать бесплатно (я на старом форуме даже закон этот выкладывала, только не помню где, но посмотрю, и ссылочку кину), единственное по-моему не до 3-х лет, а меньше...
Записан
Если реальность не соответствует моей логике, тем хуже для реальности. Гете