Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М.  (Прочитано 310636 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #30 : 28 Март 2008, 11:19:31 »

Очень зол! Очень зол! Эти "профессионалы" у моей близкой подруги дочь тянули ЩИПЦАМИ, слава Богу все обошлось с девочкой, Бог миловал! Да еще и деньги вымогали прямо на родильном столе за такие "прекрасные" роды! Очень зол! Жаль фамилию врача не знаю, надо спросить...
Ну раз тянули, то значит никак нельзя было по другому. Если внезапно прекратилась родовая деятельность, то что делать??? И такие случаи везде бывают.
Оля Джес, жаль фамилии не помнишь. Тема по-моему создана чтобы здесь называли героев и антигероев, а не только бытовые и прочие условия.

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #31 : 28 Март 2008, 11:21:34 »

Очень жаль что получается голословно на уровне сплетен.. ФАМИЛИИ, ФАКТЫ...
я сама родилась в этом роддоме- половина моей родни- с МЕДОБРАЗОВАИЕМ  - тоже там рожали - не по одному ребенку - за последние три года... и я тоже сначала попала туда на сохранение пару раз и имела возможность все рассмотреть и решить для себя где и у кого буду родать...
С персоналом наитеплешие просто дружеские отношения! Была там одна медсестра  в очках и со следами ожогов на шее - видимо  она как раз Жанна.. проработала она там около месяца  и ушла - платили мало.. ОНА БЫЛА УЖАСНА в плане работы.. мои вены (мечта наркомана) умудрялась попортить..
В Дородовом отделении медсестры Юля, Света, Оля - просто  умнички... работают за копеййки и не занимаются стяжательством как в других больницах..никаких денег не брали за внимательное и доброе отношение... капльницы, укольчики, все что пожелаете делали всем  хорошо....
Врачи - я была у Селезневой и Подгорного и выбирала между ними.. провела соцопрос и у рожениц и у медперсонала- оба они на одном уровне и подстраховывают друг друга - передают  пациентов при необходимости...  выбрала Подгорного - если решусь еще рожать снова пойду к нему!!! Супер отношение, супер внимание, все душевно и по-человечески...
Заведующая приятная женщина...
У меня было кесарево, в реанимации Татьяна просто благодарна я этой женщина, уж как она нас выхаживала,  сколько сил и внимания нам уделяла!!!! Еще одна была - не помню тоже благодарностей букет.. только полная Юля мне не понравилась - вредная  и невнимательная :(...
Нянечки, акушерки из десткого все показали, рассказали, и грудь помогли дать малышам.. очень доброе отношение.. Медсестры в послеродовом - когда к ним обращаешься помогут и за грудью поухаживать и на довольно подробно проконсультуруют.. Нерусская тетенька там была - просто ас!!! Говорят, что раньше как родят прибегают спрашивают как и что делать, а сейчас никто и не беспокоится...
После реканимации была в сервисной палате- белье меняли, мыли- обирали 2 раза в день... Холодильник, телевизор, стол, стулья.. светло и комфортно...
И прошу учесть.. ЦЕНЫ В ЭТОМ РОДДОМЕ ОСТАЛИСЬ НА УРОВНЕ 2Х ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ - 2 года  назад там рожали точно по таким же ценам..
в общем - за такие деньги  грех жаловаться, да еще при таком добром и хорошем отношении...

при мне рожали бесплатно по сертификату.. ЕР были конечно тяжелее, но девочки были довольны все равно... кесарево тоже по скорой бесплатно- довольны!


из минусов роддома
- как я поняла они и ремонт делают за свой счет - сами скидываются...
- конечно не евроремонт
- послеродовые палаты  общие палаты- страшные конечно.. 

P.S. И вообще, мне кажется очень многое определяет межличностные отношения...

Эстер

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1470

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #32 : 28 Март 2008, 11:33:55 »

 :ah:
« Последнее редактирование: 04 Июль 2014, 02:47:40 от Эстер »
Если я чего-то не знаю, то всегда знаю где взять или найти...:)

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #33 : 28 Март 2008, 11:36:32 »

Нет, Наташа все также и осталось :ag:

SMEIKO

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1086

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #34 : 28 Март 2008, 11:40:22 »

P.S. И вообще, мне кажется очень многое определяет межличностные отношения...

[/quote]


С этим соглашусь на все 100%......Но я вроде не вредная, не требовательная и очень контактная и общительная, а все равно вот так вышло....Просто может так и должно было быть и мне немного не повезло.....

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #35 : 28 Март 2008, 11:47:37 »

Ну раз тянули, то значит никак нельзя было по другому. Если внезапно прекратилась родовая деятельность, то что делать??? И такие случаи везде бывают.
Оля Джес, жаль фамилии не помнишь. Тема по-моему создана чтобы здесь называли героев и антигероев, а не только бытовые и прочие условия.
предвидиние хода родов зависит от профессионализма врача, щипцы уже давно отменили, когда их применяют о жизни ребенка речи уже не стоит, спасают женщину, ну а что бы не было щипцов - на замену пришло наше любимое кесарево :), его тоже надо вовремя успеть сделать, а не чай в ординаторкой пить. А деньги вымогать у женщины в потугах - очень этично ! Очень зол!

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #36 : 28 Март 2008, 11:52:42 »

Я спорить не буду. Я знаю, что раз применили щипцы, то так надо было! От внезапного прекращения родовой деятельности не застрахован никто! Или может надо как в 20-ке  - затолкать обратно и делать кесарево???? И еще вопрос - девочка, когда в роды шла с врачом договаривалась или нет?

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #37 : 28 Март 2008, 11:59:36 »

Я одиннадцать лет назад там рожала. Помню только Подгорного (а рожала у женщины - светленькая, может, Селезнева и была?). Запомнился из самого смешного - туалет перед лесницей, и зеркала перед кабинками без дверей. Сейчас, надеюсь, переделали?
это здание не строилось под больницу -  будите ржать но когда то это был дом тепримости)) а сначало чье то имение...
и когда тут размещали  роддом, что по планировке здесь лучше разместить было? шикарная лестница (в прошлом видимо парадная) второй этаж, посторонним хода нет... по одну сторону послеродовое, по другую- детское.. хотя это не единственный туалет на этаже.. из реанимации в другой ходила...
да, кабинки монументальные, обложенные кафелем и как во многом совдеповском двери не были предусмотрены (в других сортирах двери есть), вдоль кабинок раковины и вот над ними то и зеркала...а куда ж их родимых... тут уж размещали "оборудование" куда что поместилось... :))

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #38 : 28 Март 2008, 13:46:38 »

Нянечки, акушерки из десткого все показали, рассказали, и грудь помогли дать малышам.. очень доброе отношение.. Медсестры в послеродовом - когда к ним обращаешься помогут и за грудью поухаживать и на довольно подробно проконсультуруют..
К детскому отделению у меня вообще никаких нареканий. Все было, как вы и рассказываете. И я тоже рожденная в этом же роддоме. И на сохранении там успела полежать. Но чтоб все было настолько ужасно, как написано в предыдущих постах... :al:

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #39 : 28 Март 2008, 15:31:39 »

P.S. И вообще, мне кажется очень многое определяет межличностные отношения...

Я пришла туда рожать а не межличностные отношения строить. Это их работа принять у меня роды и отправить домой. И они справились со своей работой плохо.
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #40 : 28 Март 2008, 16:29:44 »

Я пришла туда рожать а не межличностные отношения строить. Это их работа принять у меня роды и отправить домой. И они справились со своей работой плохо.
там тоже ЛЮДИ работают а не роботы... а негатив в ответ вызвает подобное же отношение...

НеПодарок

  • Моя Дашулька отличница спортсменка и просто красавица! 10 лет!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +91/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4561
  • 8-928-750-82-81
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #41 : 28 Март 2008, 16:34:09 »

Девочки, я же не с негативом шла рожать!!!, и настроена была только на положительный лад, но когда в первыйже день наткнулась на такое отношение.....нет уж, увольте, я лебезить не перед кем не собираюсь, будь то хоть врач, хоть президент.
Создаю. Ловлю. Сохраняю

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #42 : 28 Март 2008, 16:39:00 »

Jessika, ну бывает по всякому, может действительно что-то не так сложилось...
я там провела  довольно долгое время и не могу сказать что ко мне плохо относились...

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #43 : 28 Март 2008, 18:39:49 »

Я спорить не буду. Я знаю, что раз применили щипцы, то так надо было! От внезапного прекращения родовой деятельности не застрахован никто! Или может надо как в 20-ке  - затолкать обратно и делать кесарево???? И еще вопрос - девочка, когда в роды шла с врачом договаривалась или нет?
Нет не договаривалась :) , это, конечно сразу все обьясняет и оправдывает врача, да?
Спорить здесь, действительно, нет смысла, у каждого свой опыт. Мне за подругу обидно, само отношение было просто ужасно, 2,5 года прошло, а у нее до сих пор слезы наворачиваются.   

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #44 : 28 Март 2008, 22:33:21 »

Нет не договаривалась :) , это, конечно сразу все обьясняет и оправдывает врача, да?
Я думала, что договаривалась и тогда бы это как-то что-то объясняло.... Узнавай фамилию и пиши сюда!!!