Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: 2-ой роддом на К.М.  (Прочитано 311810 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #90 : 14 Апрель 2008, 20:00:58 »

Так кто расскажет про Подгорного как врача на КС?

Shelen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • щастье есть!
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #91 : 15 Апрель 2008, 01:07:32 »

Подгорный стоически за ЕР...
Мне пришлось делать кесарево - многоплодная беременность, гестоз, шейка "нигугу" - в общем по нескольким причинам коллективно решили: все-таки кесарево...Еще пугали что узкий таз (?), Подгорный это опроверг...
Советовался с заведующей - та спросила - желанная двойня?, тогда классика - кесарево...
Анестезиологов там несколько, кто к кому попадет, наркоз у меня был общий, эпидуралку побоялась за позвоночник,  говорят иногда бывают последствия...
Подгорный работает вместе с Натальей Александровной - умочка...
Еще есть Селезнева, которой Подгорный при необходимости перепоручает мамочек... Проводила соцопрос- ибо решала к кому из них двоих идти на роды.. Все как один (и повторные роженицы и медперсонал)  говорили - сложно сделать выбор, оба на уровне...Я сделала выбор заметив тень  сомнения в глазах у Селезневой при определении чтож со мной делать...

Девочки подниму вот какую тему
Кесарево как делает Подгорный? Идет ли он на уступки? ну к примеру выкупить палату на одного человека и чтобы посетители ходили? И где эти сервисные находятся, видела одну одноместную в патологии, еще есть в обсервации, а на втором не была.
Кесарево делал мне САМ Подгорный,ттт, все хорошо прошло, шовчик ровненький,аккуратненький, никаких осложнений...
Из наркоза выходила мелкой дрожью, но  видела и капрапузов своиих и выясняла все нюанся с медперсоналом...
Пожалуй самое неприятное ощущение было, когда после выхода из наркоза подошел Подгорный... "Извини, но лучше это сделать сейчас" и плавно нажал на живот...
Насчет уступок не совсем поняла - в плане  помещения в сервисную палату? Не он же это "Уступает", при поступлении нуно сказать- хочу в серисвной до родов... родишь - хочу в сервисную после родов...До родов я была на первом этаже и какие там сервисные дородовые палаты наверху не могу сказать... послеродовые сервисные тоже разные... Еще есть суперпалаты , видимо относящиеся к заведующей...
Все эти вопросы можно задать непосредственно Подгорному - он вполне адекватный, нормальный, коммуникабельный человек  без признаков мании величия :) Очень внимательный и заботливый...

И еще.. вчера пешочком прогулялась мимо родимого роддома :) (каламбур)
мне показалось что там идет ремонт...


Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #92 : 19 Апрель 2008, 11:17:05 »

Спасибо огромное о подробном рассказе, очень поможет, на след неделе иду к нему на разговоры. :ax:

Ананаська

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #93 : 19 Апрель 2008, 12:02:20 »

Таня я не знаю....
Ситуация 1. Договорилась  с одним врачом, он уехал в отпуск, перекинув меня другой. Когда договаривались он знал что будет в отпуске, почему сразу не сказал???
Ситуация 2. Меня смотрел уже другой врач который сказал что мне рожать через пять дней, а в это время у меня уже не было вод, они уже отошли так что я и незаметила. Как врач мог этого не определить???? Он опытный????
У меня перестал биться ребенок, я сказала об этом первому подвернувшемуся в коридоре врачу, она посмотрела, определила что воды отошли и отправила рожать, еще бы полчаса и не было бы у меня Даши.
3. Рожала я сама. Потуги были я была одна. Когда я рожала уже головку подошла врач посмотрела позвала акушерку и приняла роды. Это бог спас меня и ребенка. Я же не знала что и как делать, я же ПЕРВЫЙ РАЗ рожала!!! Могло случиться все что угодно. Разрывов у меня было множество. Эта тетя быстренько зашила меня, приговаривая чтобы я не забыла ее поблагодарить. А ночью у меня началось кровотечение. Она просто ЗАБЫЛА меня почистить! Она опытная?????
4. После родов раза три за все время заходили врачи нас проверять, ну это ладно, мне пофиг, главное чтоя родила и все нормально, но.... Приходила и моя врач, спрашивала есть ли у меня к ней претензии, я сказала что нет отвернулась и заплакала... Мне жаль девочек которые будут еще у нее рожать.
5. А детское отделение..... Они орали на меня почему у меня нет молока....вместо того чтобы как то помочь мне в этой ситуации. Кому там помогали расцеживаться, это на грани фантастики?????
Таня я не знаю, как по твоему,  у меня могут остаться положительные эмоции?????
Мне до сих пор снится этот роддом. И второг ребенка я тоже очень долго не хотела....

Олечка, я твою историю очень хорошо помню (и подтверждаю, что это имело место быть без преувеличений), я лежала на сохранении в соседней палате, когда ты лежала к родам уже (в августе дело было), у тебя еще соседка по палате была Кристина, помнишь? а я Настя лежала с Наташей (девочка с косой длинной). Когда я оттуда выписалась, поняла, что рожать туда не пойду, хотя уже с врачом практически договорилась, "сбежала" в ЦГБ и ничуть не жалею!

Ананаська

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #94 : 19 Апрель 2008, 12:15:28 »

Девочки, я же не с негативом шла рожать!!!, и настроена была только на положительный лад, но когда в первыйже день наткнулась на такое отношение.....нет уж, увольте, я лебезить не перед кем не собираюсь, будь то хоть врач, хоть президент.
Девочки, подтверждаю, что Оля абсолютно не конфликтный человек, и пока лежала там ни разу не видела чтобы с кем-то даже грубо разговаривала!!! Жаль, что я не запомнила у кого она рожала ( не стала бы молчать),  но тогда о фамилиях почему-то не думала. И потом, если она даже не договаривалась с врачом, у нас же есть эти пресловутые сертификаты. Все равно зависит все от врача, Тогда же моя соседка по палате без договоренности родила у Подгорного (попала в его смену), замечательно все прощло. А Оле "не повезло" с "доктором", только почему в такой важный момент в жизни (если не было возможности договориться) ты должна думать повезет тебе или не повезет??? :at: Извините за сумбур.

Еще раз говорю, что Оля ничего не выдумала и не преукрасила, я свидетельница всего этого ужаса :aq:

Калатея

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 360

  • Наташа, Мирный
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #95 : 19 Апрель 2008, 17:06:02 »

Не спорю и не опровергаю. Сама, лежа там на сохранении насмотрелась и наслушалась разного...Но все-таки нет идеального роддома и идеального врача. Все равно найдется "ложка дегтя" на ту бочку меда. Поэтому у каждого из нас свое, личное мнение.

Татьянушка

  • Ко мне на "ТЫ")))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1903

  • Я и Маша)))
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #96 : 19 Апрель 2008, 19:53:54 »

Девочки, я пока лежала, то наслушалась самых разных историй. И у звездных врачей бывают проколы, но к сожалению не только в РД№2. А Олю мне жалко очень и я нисколько не сомневаюсь, что она сказала правду. Конечно ее история должна быть в этой теме. Но и я ничего не приукрасила. Стечение обстоятельств, видно....

Каролина

  • Благодарю!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1057

  • Волонтер ДОБРОГО ДЕЛА. С. Самарское, с. Новобатайс
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #97 : 27 Апрель 2008, 20:37:43 »

Таня я не знаю....
Ситуация 1. Договорилась  с одним врачом, он уехал в отпуск, перекинув меня другой. Когда договаривались он знал что будет в отпуске, почему сразу не сказал???
Ситуация 2. Меня смотрел уже другой врач который сказал что мне рожать через пять дней, а в это время у меня уже не было вод, они уже отошли так что я и незаметила. Как врач мог этого не определить???? Он опытный????
У меня перестал биться ребенок, я сказала об этом первому подвернувшемуся в коридоре врачу, она посмотрела, определила что воды отошли и отправила рожать, еще бы полчаса и не было бы у меня Даши.
3. Рожала я сама. Потуги были я была одна. Когда я рожала уже головку подошла врач посмотрела позвала акушерку и приняла роды. Это бог спас меня и ребенка. Я же не знала что и как делать, я же ПЕРВЫЙ РАЗ рожала!!! Могло случиться все что угодно. Разрывов у меня было множество. Эта тетя быстренько зашила меня, приговаривая чтобы я не забыла ее поблагодарить. А ночью у меня началось кровотечение. Она просто ЗАБЫЛА меня почистить! Она опытная?????
4. После родов раза три за все время заходили врачи нас проверять, ну это ладно, мне пофиг, главное чтоя родила и все нормально, но.... Приходила и моя врач, спрашивала есть ли у меня к ней претензии, я сказала что нет отвернулась и заплакала... Мне жаль девочек которые будут еще у нее рожать.
5. А детское отделение..... Они орали на меня почему у меня нет молока....вместо того чтобы как то помочь мне в этой ситуации. Кому там помогали расцеживаться, это на грани фантастики?????
Таня я не знаю, как по твоему,  у меня могут остаться положительные эмоции?????
Мне до сих пор снится этот роддом. И второг ребенка я тоже очень долго не хотела....
А когда это было, кто врачи эти??? чтобы не попасть к ним

НаталИСС

  • Наталья
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 876

  • Член клуба "ДЕТИ ПОГОДКИ"
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #98 : 03 Июнь 2008, 17:15:31 »

Подскажите пожалуйста, действительно роддом на ремонт закрывают?

Galina_

  • Гость
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #99 : 29 Июнь 2008, 23:25:18 »

Я рожала у Светланы Львовны, осталась очень и очень довольна. Да роддом старый и требует ремонта, но зато там очень хорошая педерастия. Два раза в день приходил педиатр и рассказывал, утром про каждого, а вечером у кого есть вопросы.

малышка

  • Гость
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #100 : 30 Июнь 2008, 08:41:18 »

я рожала у Подгорного. Супер-врач! меня помотало по РД, и везде мне предлагали КС, мол таз узкий и огромный варикоз в интимном месте. на мои сомнения в необходимости КС чуть ли не дурой обзывали, одна врач даже отличилась, говорит и чего вам не нравится КС, это ж роды для ленивых! уснул-проснулся и ребенок уже родился.
пришла к Подгорному уже практически согласная на кесарево, потому что рожать было уже пора(2 недели до ПДР осталось), а ничего обнадеживающего я так и не услышала. А он говорит, таз у тебя нормальный, рожать будем когда захочется ребенку родится, но в роддом ложись на недельку пораньше.  я была так рада что даже не стала говорить что я уже была у других врачей и что они мне говорили.
в итоге я родила своего сынишку за 3,5 часа, без единого укола до родов(точно знаю что без стимуляции и наркоза). за это ему  :aj:
за вторым пойду туда же хотя живу сейчас в Москве!

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #101 : 30 Июнь 2008, 08:57:57 »

....но зато там очень хорошая педерастия.
Я надеюсь это опечатка?  :ab:

малышка

  • Гость
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #102 : 30 Июнь 2008, 09:03:08 »

скорее всего, действительно опечатка.
кстати, хотела сказать насчет ремонта : конечно ремонт важен, хочется чтобы все было красиво в такой момент, но мне было пофиг на пошарпаные стены, потому что с таким настроем на роды у врача и у меня, можно хоть в поле рожать. а убирали постоянно дважды в день, поэтому по санитарии палаты вопросов нет.

fiber

  • Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2388

    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #103 : 05 Июль 2008, 13:34:08 »

Мне кажется, что роддом надолго закрыли. Девочка знакомая рожала там в начале мая у Подгорного, у них там трубу прорвало и чуть стена не рухнула, так что наверное надолго закрыли. Хотя может врачи оттуда могут роды принимать в других местах

Чaрушa

  • Wind of Change
  • Почетный участник РМ
  • ПС
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +509/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16016

  • rebranding
    • Просмотр профиля
Re: 2-ой роддом на К.М.
« Ответ #104 : 05 Июль 2008, 15:29:53 »

Я надеюсь это опечатка?  :ab:

да педерастия в роддоме - это сильно)))))
2011. 2013. 2015