Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: В Греции всё есть...  (Прочитано 4706 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Елена

  • Гость
В Греции всё есть...
« : 12 Август 2006, 19:04:39 »

Я очень люблю Грецию.  :ba: Я не была там туристом, но мне посчастливилось пожить в Греции довольно долго на стажировке в 1997 году (Афины-Пирей). Так что немного узнала страну изнутри.  :ap:
Сегодня зашел разговор о Греции в другой теме, и я решила поделиться информацией и впечатлениями.  :aw:
Если будут конкретные вопросы, постараюсь ответить. Кто был в Греции - присоединяйтесь к теме !

Как и многие южные города Средиземноморья, Афины - город контрастов. Эта крошечная церквушка примостилась в центре Афин.  :ae:

На улицах даже зимой растут, цветут и плодоносят дикие апельсины (померанцы).  :ax:

Безусловное место паломничества большинства туристов - Акрополь. С него открывается потрясающий вид.  :bd:

Афины - огромный город с обширными пригородами. Мы стоим на пляже в пригороде - Вула. Ездили к знакомым в гости.  :az:

Пирейский университет отличается современным видом и интересной внутренней планировкой. Стекло и бетон, но в виде комбинации шестигранных призм и других фигур.  :ao:

Стоянка в Пирее забита транспортом.  :ar:

Особой удачей я считаю то, что мне с подругой удалось брать машины напрокат и ездить довольно далеко от Афин. Вот я древних Дельфах.  :ay:

А вот фото из небольшой деревушки - только в провинции можно почувствовать настоящий дух страны. Кое-где даже не говорят по-английски !  :as:

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: В Греции всё есть...
« Ответ #1 : 12 Август 2006, 20:25:22 »

А вы ездили в Грецию по путевкам? в определенное место. В плане архитектурных изысков я так поняла их достаточно. А как на счет шоппинга? Что советуете покупать? Да и какие цены на путевки, гостиницы, питание. Что советуете посетить из достопримичательностей?
Хотим с мужем куда нибудь поехать в следующем году. За одно и норку можно прикупить :ae:

Елена

  • Гость
Re: В Греции всё есть...
« Ответ #2 : 12 Август 2006, 21:05:33 »

Нет, я была три месяца в командировке. А муж, мама моя и сын приезжали на недельку по путевкам. : )))
Насчет шуб. Вся наша группа накупила шуб и дубленок, разных по цене и материалу. Покупали в Афинах. Насколько я помню, норковые шубы в Греции были очень тонкие, без утепления. По нашей зиме прохладно... Шоппинг, пожалуй, только шубы и дубленки. Я купила себе и мужу по итальянской дубленке, по 500 долларов.
Остальное греческое - такое же, как и у нас китайское. Исключение - фирменные магазины вроде Marks & Spencer, BHS, Zara - у нас тоже есть, но там чуть дешевле, как мне показалось.
По поводу достопримечательностей. Вначале есть смысл определиться с назначением поездки - отдых на пляже, экскурсии, автопутешествие и т.п. Если пляж, мне кажется, лучше ехать в Халкидики (район Салоник) или на полуостров Эвбея (к северу от Пелопонесса), или на Крит и другие острова. В центральной части Греции (район Афин) хорошо для экскурсий (Нафплион - чудесный городок к югу, мыс Сунион - недалеко от Афин, Пирей, да и сами Афины с их музеями, Дельфы - стадион, фаллический символ).
Если есть возможность, советую ездить на взятой напрокат машине. И - не в сезон. Сезон начинается с апреля и заканчивается в ноябре. Жарко и очень много туристов. Зима (с декабря по март) очень мягкая и теплая, но купаться прохладно.
Естественно, очень заманчивы греческие острова.
На материковой части Греции есть очень живописная местность Метеоры с действующими скальными монастырями.

Елена

  • Гость
Re: В Греции всё есть...
« Ответ #3 : 12 Август 2006, 21:12:55 »

Цены на путевки, наверное, как и везде. Мы жили в самом центре, в 4-звездном Эсперия-Палас. Цена не в сезон была в районе 40 долларов в день с человека в стандартом двухместном номере, с завтраком. Цены на питание тоже разные. Скажем, в МакДональдсе комплексный обед 4 доллара. В кафе (могу посоветовать наше любимое кафе на улице Никис) обед около 8 долларов с человека - сытно и вкусно.
В провинции то же самое в 2-3 раза дешевле. : )))

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: В Греции всё есть...
« Ответ #4 : 13 Август 2006, 12:37:03 »

Лена! А сколько лететь? Мужа на следующий год приглашают в гости Солоники, вот я и думаю можно ли нам будет поехать.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Zorro

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2785

    • Просмотр профиля
Re: В Греции всё есть...
« Ответ #5 : 13 Август 2006, 12:59:09 »

Девочки, а как дела обстоят с визой? Или в Грецию  и Болгарию не надо? Они не вступили ?
Я была несколько лет назад в Венгрии, но тогда все без виз было, сейчас залезла на сайт, посольство их в Москве :al:. Да и вообще как визу сделать?Туроператор может помочь?

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: В Греции всё есть...
« Ответ #6 : 13 Август 2006, 13:01:19 »

В Болгарию виза нужна. Нам срочно за неделю делали. Делало турагенство. Они сами отправляли документы в Москву и мы получали уже паспорта с открытыми визами. Думаю в Грецию тоже виза нужна.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Елена

  • Гость
Re: В Греции всё есть...
« Ответ #7 : 13 Август 2006, 14:07:14 »

Конечно, в Грецию нужна виза. Обычно турагенство без проблем это делает. : )

Елена

  • Гость
Re: В Греции всё есть...
« Ответ #8 : 13 Август 2006, 14:12:54 »

Лена! А сколько лететь? Мужа на следующий год приглашают в гости Солоники, вот я и думаю можно ли нам будет поехать.
Вот здорово ! Конечно, надо ехать. : ))) Какие сомнения ?
Сколько лететь, я не знаю, поскольку наша группа летела и туда, и обратно, из Ростова через Стамбул (с пересадкой, так было выгоднее). Может, часа 2-3 ?

pumpun

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля
Re: В Греции всё есть...
« Ответ #9 : 24 Апрель 2009, 14:23:35 »

Мы были на родосе в 2007. Сейчас собираемся на крит. Народ очень дружелюбный. Отели так себе- без особых изысков. Но мы и брали 4ку. Еда - разнообразная а по вкусу не скажу- был токсикоз :-) морепродукты дорогие. Посмотреть есть что - очень хорошо если есть права- на машине очень удобно. Брать ее очень легко. Море красивое. Пляжи так себе.
Грецию мы полюбили одним словом :-)