Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Врачи для взрослых]
Re: Аллерголог для взрослых от anhi
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от anhi

Автор Тема: Врач - врачу рознь  (Прочитано 32551 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #30 : 23 Август 2006, 13:47:40 »

Кто-нибудь водил дитя в детский центр "Мой малыш" в р-не пл.Труженников? Мы вчера там были у невролога, вроде неплохо, но она послала еще к разным врачам, я и думаю это не выжимание денег случайно?  И еще кто-нибудь водил деток к окулисту, наскрлько эта процедура неприятна?
К окулисту обязательно! Процедура не более неприятна, чем другие врачи (к врачу вообще не очень-то приятно обращаться). Мы не ходили к окулисту, т.к. вообще очень редко обращались к врачам. А сейчас уже в шесть лет выяснили, что нам теперь нужны очки. Говорят, если бы раньше...  :ak:
Записан
Сын 1999, дочь 2017

ODALISKA

  • Гость
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #31 : 10 Сентябрь 2006, 01:01:11 »

-
« Последнее редактирование: 24 Апрель 2009, 15:51:47 от ODALISKA »
Записан

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #32 : 13 Сентябрь 2006, 11:56:23 »

Мне тоже ее очень хвалили, но к ней на прием попасть нереально
Записан

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #33 : 13 Сентябрь 2006, 12:07:59 »

А как такое можно заметить?
Записан

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #34 : 13 Сентябрь 2006, 12:27:07 »

Если дефект зрения врожденный, это редко можно заметить без врачебного осмотра - ребенок не жалуется, т.к. он другого не знает - всегда видел только так  :ac: Кроме того, в нашем случае (амблиопия) всю "работу" взял на себя один глазик, а другой "ленился" от рождения и в "сумме" получался вполне приемлемый для жизни вариант.  :ac: Мы с мужем очень внимательные родители, много медиков среди родственников, но никто ничего не замечал. Была в шоке, когда узнала  :ak: Сын в 3 года читать научился, много читает сам, телек смотрит на том расстоянии, которое позволяет однокомнатная (метра два, наверное), не щурился никогда...  :ac: Окулист сказала, что такое сплошь и рядом бывает.
Записан
Сын 1999, дочь 2017

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #35 : 13 Сентябрь 2006, 12:50:36 »

Мы пошли сначала в обычную поликлинику (готовились к школе), там окулист быренько осмотрела, сделала траурный вид, выписала рецепт на очки и отправила в "Леге-Артис" или "Эксимер", так как на базе поликлиники, естественно, ничего они сделать не могут. Пошли в "Эксимер", там полное обследование проводят (капают - расширяют зрачки, потом глазное дно смотрят и еще кучу всяких процедур).  :ac: Надо сказать, результат был совсем не тот, что сказала окулист в поликлинике, с ее рецептом мы сразу попрощались.  :ac: На одном глазе она преуменьшила результат, на втором - приувеличила. Вот теперь ходим в "Эксимер" периодически, прошли курс лечения там, еще надо будет повторять. Следим за динамикой. Говорят, чем раньше заняться проблемами со зрением, тем лучше результат.
Касательно таких малышей - думаю, в платных клиниках они знают, каким образом проверить у них зрение. Мне очень понравилось в "Эксимере" - врач добрая, обстановка детская, в комнате ожидания целая игровая зона.
Другой вопрос - целесообразность затрат (консультация и осмотр, блин, не буду врать, но по-моему что-то около 500 руб). Нам окулист сказала, что часто проблемы со зрением носят наследственный характер.
Если у вас обычный окулист ничего не заметил, возможно, вам и не стоит беспокоиться.  :ab: Желаю вашему малышу здоровья!
Записан
Сын 1999, дочь 2017

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #36 : 13 Сентябрь 2006, 12:50:52 »

В дет. диагн. центре 2 невропатолога Федунова и Сысоева, По направлению прием б/платный, без направления - платно; оч. неплохие отзывы о них.

ну вот, а мне медсестра обещала б/платный талончик (направление) в ДДЦ к неврологу, а то у нас в поликлинике не прорвёшся. Очередь бешанная, люди в 5 утра приходят чтобы записаться на приём в этот день, а номерков всего 15 шт.
Записан

Ezhka

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 273

  • мама Мария, сын Дмитрий
    • Просмотр профиля
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #37 : 13 Сентябрь 2006, 12:55:34 »

ну вот, а мне медсестра обещала б/платный талончик (направление) в ДДЦ к неврологу, а то у нас в поликлинике не прорвёшся. Очередь бешанная, люди в 5 утра приходят чтобы записаться на приём в этот день, а номерков всего 15 шт.
Сорри за офф
у нас видимо с вами одна поликлиника ... тоже к неврологу попасть в 5 утра за талончиками очередь занимать надо
у нас на Соколова поликлиника. вы там же?
Записан

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #38 : 13 Сентябрь 2006, 13:03:44 »

Сорри за офф
у нас видимо с вами одна поликлиника ... тоже к неврологу попасть в 5 утра за талончиками очередь занимать надо
у нас на Соколова поликлиника. вы там же?

ага
Записан

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #39 : 13 Сентябрь 2006, 13:32:18 »

Мы пошли сначала в обычную поликлинику (готовились к школе), там окулист быренько осмотрела, сделала траурный вид, выписала рецепт на очки и отправила в "Леге-Артис" или "Эксимер"

интеррестно, а бесплатную мидицину что уже отменили? у нас в городе при поликлинике №7 что на Западном работает Кабинет Охраны Детского Зрения, работают 2 хороших специалиста: Соцкая (она подрабатывает так же и в "Эксимере") и Акуз.У них там и аппараты есть, и лечение и приём бесплатно.

У нас Никита там наблюдается с 1,5 лет, в обычной поликлинике окулист на приёме писала Д/З: Здоров., а в яслях медсестра заметила что у нас с глазками неладно и посоветовала туда обратитсь, итог такой что у нас нет запущенной формы, но к сожалению есть заболевание глаз и Никита ходит в очках, но я так привыкла видеть его в очках что даже иногда непривычно видеть его без их.



главное чтоб ребёнок не отказывался носить очки нужно покупать не первую попавшуюся оправу или ту что подешевле, а ту которая идет и по форме лица ребёнка и внешний вид приятный, а то порой как напялят на дитя чёрте чё, а потом говорят что: "Он у нас их срывает и не хочет носить."

у нас каждые очки стояли не меньше 1000 р, а иногда и дороже выходит если стёкла нецарапающиеся, да импоттные ставим, и меняем их как минимум раз в полгода, то погнёт оправу, то стекло разобъёт, мальчишка же носится как угорелый.

а в Эксимере мы тоже проходили курс аппаратного лечения за 10 дней - 4,500 р, а их как нам там сказали нужно 1 курсом с перерывом в 3-4 месяца сделать как минимум 3 раза единоразово, а потом повторять раз в год, ну и скажите откуда такие деньги взять? Так что мы лечимся и наблюдаемся поликлинике №7 в Кабинет Охраны Детского Зрения, у Акуз и очень довольны прогрессом в личении, уже даже проглядывается перспектива что мы вообще снимем очки.
Записан

remcha

  • Гость
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #40 : 13 Сентябрь 2006, 13:41:03 »

Так что мы лечимся и наблюдаемся поликлинике №7 в Кабинет Охраны Детского Зрения, у Акуз и очень довольны прогрессом в личении, уже даже проглядывается перспектива что мы вообще снимем очки.
У меня сестра  ( ей сейчас 16) тоже там наблюдается с 2-х летнего возраста. Ей даже операцию делали.Родители очень довольны врачами.
Записан

Елена

  • Гость
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #41 : 13 Сентябрь 2006, 13:43:26 »

Слава богу, что вовремя обнаружили и успешно лечите. Глаза - это так важно.
Записан

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #42 : 13 Сентябрь 2006, 14:39:56 »

у нас в городе при поликлинике №7 что на Западном работает Кабинет Охраны Детского Зрения, работают 2 хороших специалиста: Соцкая (она подрабатывает так же и в "Эксимере") и Акуз.У них там и аппараты есть, и лечение и приём бесплатно.
:ai:  :ai: Я ушла в осадок ...  :ai: Мы в Эксимер к Соцкой ходим, платим за каждый прием по 400 руб, за курс лечения уже 4 500 заплатили, еще один через два месяца будет... Перспективы пока не высвечивают нам... Вот как, оказывается, бывает  :ac:  Что же это нам в поликлинике нашей сказочной никто про кабинет охраны зрения не сообщил-то...
Спасибо за информацию, Ирина!
Записан
Сын 1999, дочь 2017

Solnyshki

  • "Трудности – это не наказание за прошлое, а испытание ради будущего."
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7814

  • Член клубов "Многодетных семей", "Без прививок"
    • Просмотр профиля
    • Мой инстаграмм
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #43 : 13 Сентябрь 2006, 15:18:48 »

:ai:  :ai: Я ушла в осадок ...  :ai: Мы в Эксимер к Соцкой ходим, платим за каждый прием по 400 руб, за курс лечения уже 4 500 заплатили, еще один через два месяца будет... Перспективы пока не высвечивают нам... Вот как, оказывается, бывает  :ac:  Что же это нам в поликлинике нашей сказочной никто про кабинет охраны зрения не сообщил-то...
Спасибо за информацию, Ирина!

Хорошо что вы здесь об этом разговор завели, а то так бы и не узнали, идите и становитесь там на учёт.

Там первый приём можно прийти или без талончика, но тогда за приём нужно будет заплатить 150 р, или взять талончик 1 числа каждого месяца, в 7 утра.

На прием взять тетрадку, страховой полис и сменную обувь  или бахилы. Идите и не стесняйтесь что вы имеете право лиечиться бесплатно у того же врача что уже вас видел в платном режиме. Ну а если всё же стесняетесь, Акуз тоже очень хороший специалист, лично мы у неё наблюдаемся, а с Соцкой недавно случайно столкнулись в "Эксимере" когда Егору нужно было сделать зондирование слёзного канала.
Записан

Nadenka

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +78/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2283

  • живу в Москве с 2011г.
    • Просмотр профиля
Re: Врач - врачу рознь
« Ответ #44 : 13 Сентябрь 2006, 15:21:25 »

Еще раз спасибо! Обязательно сходим!
Записан
Сын 1999, дочь 2017